Перейти к содержанию

Не могу понять, в чем смысл единого?


Рекомендуемые сообщения

я вот тут считаю....

Единый 2380 рублей

Билет на наземный транспорт на месяц+билет на метро на месяц 900+1230=2130

Смарт-карта 30 дней на мгт+билет на метро на месяц 840+1230=2070

и вот нафига единый нужен? или 250-310 рублей в доход человеку придумавшему объединить 2 билета в одном? проще тогда скотчем 2 билета примотать друг к другу :dntknw:

кто основные пользователи единых? люди, которым работодатель оплачивает проезд исключительно в виде единого и лохи, не умеющие считать?

 

извиняюсь, в названии опечатка, поправьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто основные пользователи единых?

 

люди, которым работодатель оплачивает проезд исключительно в виде единого и лохи, не умеющие считать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, собственно говоря, видел пользователя единого? К примеру я не видел уже не один год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, собственно говоря, видел пользователя единого? К примеру я не видел уже не один год..

Полчаса назад видел. В автобусе, когда домой ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад видел. В автобусе, когда домой ехал

Ничего себе...Может быть организация какая делает централизованные закупки для сотрудников и "не парятся" с ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...Может быть организация какая делает централизованные закупки для сотрудников и "не парятся" с ценами?

Не знаю. Тётка какая-то заходила лет 45-ти. А вообще, много единых вижу. Наверное, дело либо в привычке, либо в нежелании посчитать затраты, либо и то, и другое сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе...значет мне невезёт на единообладателей...Считал, что их никто не покупает.

Ведь главное это ж и невыгодно как...Помимо указанных выше невыгод теряется ведь и возможность покупки перед подорожанием...Я к примеру всегда беру на год и в метро и в НОТ, но покупаю в конце декабря...

(хоть мне это и оплачивают, но стараюсь экономить дабы брать поменьше денег. Да и всё равно в этом декабре почти 20 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, собственно говоря, видел пользователя единого?

*смотрясь в зеркало* ну только что увидел :D. Я как раз один из тех

люди, которым работодатель оплачивает проезд исключительно в виде единого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть работодателю по сути так проще вести отчётность. Получается так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на год на НОТ а на метро я беру либо на 30 либо на 90 дней. Когда как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если заглянуть на стыке месяцев на авито все встает на свои места, юзаные единые продают по 300-500 рублей.

но не в этом же была задумка ММ и МГТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь единым уже не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Единый" и для семьи не слишком удобен, его ведь не разделить...К примеру сегодня один человек ездит на метро, а другому наоборот, сегодня нужен НОТ. Раздельные карты разделили и все, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Единый в нынешнем виде - просто дань традиции. И многие им пользуются просто потому что привыкли. И считают что пара сотен (10 процентов) разницы - не настолько значимая сумма, чтобы ради нее забивать себе голову ерундой и высчитывать тарифные планы разных перевозчиков.

С ними можно соглашаться или не соглашаться, но такая точка зрения имеет право на жизнь.

 

Кста, единый утром 1-го числа всегда можно купить без всякой очереди в киоске МГТ, а за проездным в кассу метро настоишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, единый утром 1-го числа всегда можно купить без всякой очереди в киоске МГТ, а за проездным в кассу метро настоишься...

Кстати, никогда не понимал людей, которые 1-го числа покупают себе проездной(ые) на этот же месяц. Как будто заранее ну никак нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никогда не понимал людей, которые 1-го числа покупают себе проездной(ые) на этот же месяц. Как будто заранее ну никак нельзя

 

Это философский вопрос. Довольно много людей живет по принципу "будет день - будет пища" и стараются ничего не планировать заранее.

Дожили до первого числа, значит надо билет покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили до первого числа, значит надо билет покупать.

Нет, мне одного раза хватило полутора часов в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"будет день - будет пища"

Это не жизнь, а существование. Правда, это тоже философский вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не жизнь, а существование. Правда, это тоже философский вопрос

Да нет, почему...Вполне понимаемая позиция...

Я тоже к примеру злюсь на вопросы типа "куда поедете летом?" и всегда отвечаю в стиле :"давайте доживём"...

С билетами же покупаю заранее лишь ввиду подорожаний и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к примеру злюсь на вопросы типа "куда поедете летом?" и всегда отвечаю в стиле :"давайте доживём"...

Это всё таки немного разные вещи по дальности планов и стоимости затрат. Человек прекрасно знает, что в следующем месяце ему ездить. Почему нельзя купить проездной 28-29-го числа старого месяца? Даже если с этим человеком что-то случится (например, больница), то потерянные деньги будут не такими существенными. Просто если жить с позицией, изложенной выше, то лучше вообще из дома не выходить, а то вдруг кирпич или сосулька с крыши на голову упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я например всегда заранее покупал единый, правда когда он был выгоднее чем ( метро-60 поездок + наземный безлимит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.