Перейти к содержанию

Фотоаппарат "полароид"


Рекомендуемые сообщения

Собственно и есть вопрос. Где можно купить камеры для этого аппарата, если это возможно, облазил инет ничего дельного не нашел, а за просроченные платить от 3 т.р. платить как-то не хочется.

Бюджет - новые касеты до 3500 включительно

просрочка - 500 максимум

ОФФ.Жаль закрыли тот магазин где я брал - теперь там манит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в нём смысл, если за указанную цену кассеты можно новый цифровой фотоаппарат купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю смысла этой тупиковой технологии одноступенчатого процесса...Пленка дело совсем другое там есть свои очень весомые плюсы...

 

По теме: последний раз видел в продаже эти кассеты в "Фотопроекте" ( в их точке на Маросейке). Цену ессно не смотрел так как никогда подобной техникой не пользовался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в нём смысл, если за указанную цену кассеты можно новый цифровой фотоаппарат купить?

Ностальгия, самый первый мой фотоаппарат, а цифровой есть и не один

 

А еще есть дома фотоаппарат ФЭД 5 :)

 

<p>

Тоже не понимаю смысла этой тупиковой технологии одноступенчатого процесса...Пленка дело совсем другое там есть свои очень весомые плюсы...

По теме: последний раз видел в продаже эти кассеты в "Фотопроекте" ( в их точке на Маросейке). Цену ессно не смотрел так как никогда подобной техникой не пользовался

Спасибо за ответ, а когда был последний если не секрет? Хотя примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия, самый первый мой фотоаппарат

Тогда понятно :)

 

Пошукал - Polariod окончательно снял их с производства в 2008 году, поэтому оригинальных непросроченных сейчас просто не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню когда видел, может год, может полтора, может ...В принципе если бываете там, заскочите, они круглосуточно работают и без выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю смысла этой тупиковой технологии одноступенчатого процесса...

В свое время фотографы-профессионалы пользовались при студийной съемке то ли приставками под полароидные кассеты для широкоформатных камер, то ли просто из той же точки фоткали кадр полароидом, чтобы сначала определиться, получился ли кадр в плане композиции, освещения и т. п., не портя для этого дорогостоящую пленку...

С приходом цифры смысл в этой технологии естественным образом пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

to google "The impossible project"

Еще есть instant материалы fuji, куча задников для СФ и БФ камер.

Тупиковой для чего? Если есть цель сделать альбом-коллаж с родным поляроидом, ничем его не эмулируешь! А результаты впечатляют. Главное понимать: фото смотрится только в полностью готовом к употреблению виде, и продумывать снимок или серию надо сразу и полностью. Надо понимать при съемке, как это будет выглядеть на стене в багете, или в альбоме.

 

Я себе еще не купил задник, для mamiya неудачно - фотка будет размером 6х7. А Графлексом только учусь пользоваться, научусь - прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно и есть вопрос. Где можно купить камеры для этого аппарата, если это возможно, облазил инет ничего дельного не нашел, а за просроченные платить от 3 т.р. платить как-то не хочется.

Бюджет - новые касеты до 3500 включительно

просрочка - 500 максимум

ОФФ.Жаль закрыли тот магазин где я брал - теперь там манит :(

 

это у вас раритет!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.