Перейти к содержанию

Фпк С Июля 2012 Г. Запускает Программу Накопления Баллов


Рекомендуемые сообщения

Изменили систему подсчета баллов. Грубо говоря, уменьшили привлекательность купе и увеличили плацкарта. Вместо расстояния и категории вагона теперь начисляют баллы исходя из цены билета - 3 балла за 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменили систему подсчета баллов. Грубо говоря, уменьшили привлекательность купе и увеличили плацкарта. Вместо расстояния и категории вагона теперь начисляют баллы исходя из цены билета - 3 балла за 10 рублей.

 

Давно пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно пора!

 

Мне как-то не очень пришлось. Поскольку я практически всегда планирую поездки за 45 суток, цена плацкарта и купе близки. Раньше у меня выходило в среднем 7 баллов на 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку я практически всегда планирую поездки за 45 суток, цена плацкарта и купе близки. Раньше у меня выходило в среднем 7 баллов на 10 рублей.

 

Раньше мало где были такие скидочные акции на купе, а теперь, когда это стало массовым, изменение правил логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью ввели скидочные акции на купе? Их не раскупали, в отличие от плацкарта?

Так не выгоднее ли было вместо купе вцепить плацкартов, с учетом бОльшего количества мест в них, доход с вагона получился бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так не выгоднее ли было вместо купе вцепить плацкартов, с учетом бОльшего количества мест в них, доход с вагона получился бы больше.

-----------

Ну вон Якунин то тут то там чешет язык за полный отказ от плацкарта как пережитка совкового прошлого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вон Якунин то тут то там чешет язык за полный отказ от плацкарта как пережитка совкового прошлого. 

---

Это вполне правильно, но у нас для пассажиров основную роль играет не комфорт, а стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю поездку с байдаркой в купейном вагоне. Это ужас, когда половину груза приходится располагать на полу. Какой уж тут комфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспоминаю поездку с байдаркой в купейном вагоне. Это ужас, когда половину груза приходится располагать на полу. Какой уж тут комфорт?

 

А мы ездили нормально. Байдарка помещалась в верхний отсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в купе с байдаркой ездил - подтверждаю, омерзительно.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас байдарки были? У нас Салют двухместный, Таймень двухместная, Таймень трехместная. Не все сразу. Одна байдарка в купе плюс рюкзаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

С нового года снижается стоимость поездки в баллах.
Сильно? На РЖД-бонус не нашел. А меня таки 22000 баллов.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На купе и СВ заметно. Купе до Питера было 10 000, стало 7 000. СВ было 15, стало 12.

 

У меня 38 000. При том, что за год сделал 6 поездок за бонусы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня испытал большой облом, попробовав купить 4 билет за баллы на Сапсан. Оказывается на состав (по крайней мере на дневные) выделяется 2 таких билета. Если набить 4 сразу одним заказом, операция не проходит, а если купить сперва 2, то после этого премиальные билеты на этот рейс больше не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболел, поэтому сдавал два билета, купленные за баллы. При сдаче билета, взымается комиссия что-то около 200 рублей. С одного билета ее взяли. Там был билет в купе с питанием, поэтому больше 500 рублей стоил. А с билета в обычное купе, который стоил 136 рублей, никакой комиссии не взяли. Вернули и 136 рублей и все баллы. Пустяк, конечно, просто неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вернули и 136 рублей и все баллы. Пустяк, конечно, просто неожиданно.
А на Сапсан билеты за баллы вообще без доплаты идут. Купил 2 билета на один рейс, еще 2 не дают, сдал, баллы вернулись через 2 минуты. Купил 2 билета на другой рейс (сдвоенный), та же фигня. Опять сдал, баллы вернулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Сегодня наконец зарегился в программе. Минус номер 1: сразу было неясно, что ретро восстановление только минимум за 30 дней до регистрации, жаль.. причина непонятна. Минус номер 2: ретро восстановление только через 30 дней после поездки - вопрос, что мешает принимать данные в любой срок, а начислять через 30 дней? Специально, чтоб побольше людей забыло об этом?

Ну и главный вопрос: цель программы? В авиакомпания понятно - копишь баллы авиакомпании Х, поэтому при прочих равных летишь авиакомпанией Х, чтоб набрать баллы, поддержать статус, баллы не сгорели. А у РЖД прям так много ко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал отписаться по финским билетам. Напомню: в июне ехали в Толстом по билетам, купленным на финском сайте. Спустя месяц написал в техподдержку, мол билеты куплены у финнов, но поезд ФПК и финны ваши партнеры. Отправил скан билета. Почти месяц они думали, сегодня пришел ответ, все нормально, баллы начислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель программы? В авиакомпания понятно - копишь баллы авиакомпании Х, поэтому при прочих равных летишь авиакомпанией Х, чтоб набрать баллы, поддержать статус, баллы не сгорели. А у РЖД прям так много ко

цель достигнута: если раньше я предпочитал пользоваться вагонами КТЖ, БЧ и УЗ, то теперь вагоны ФПК мне оказываются выгоднее, и за 4 года действия программы у меня накопилось бонусов на 2,5 тысячи км.

 

Но вообще она была пролоббирована блатными командировочными, которые часто ездят по службе, а бонусы капают на личный счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё за блатные командировочные? ПИДовские сами по 1-й форме катаются, на халяву, поэтому никаких баллов накопить не могут. А те мелкие сошки, кому такой билет не положен, не в состоянии что-либо пролоббировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи! Как вы думаете, за бесплатные билеты можно бонусы получить? А то есть Москва-Саранск туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Нет, конечно)  Баллы идут от цены билета, ноль рублей, ноль баллов.

Какая жалость, но попробовать стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да все так. Сегодня регистрировал жену выяснилось что ретро восстановление 30 дней. Таким образом если в июле было 4 билета на разные ещё даты надо было чтобы они не пропали ловить эти даты - вот например сегодня были доступны 29 и 30. Ну не изврат ли?

  Нельзя было сделать хотя бы текущий год сроком давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.