Перейти к содержанию

Реконструкция Ярославки


Рекомендуемые сообщения

 

 

а также перенос 76 км. ближе к городу и переименование в "Зубачево"

-------------------

Жители Топорково и местные дачники будут против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три автовокзала для Сергиев Посада - это хорошо! Наконец тогда немного разгрузится центр города и проспект Красной Армии.

А то там с утра и до вечера постоянно автомобильные пробки, почти как в Москве.

А вообще хорошо, чтобы у проспекта Красной Армии появился дублер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если реконструировать Ярославку то то сразу на направление после Ярославля на Нерехту Кострому Новую Галич,полностью это направление одвухпутить и электрифицироватьКострома Новая Галич для разгрузки направления Ярославль Данилов Буй Галич так как много поездов в сторону Архангельска Воркуты идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если реконструировать Ярославку то то сразу на направление после Ярославля на Нерехту Кострому Новую Галич,полностью это направление одвухпутить и электрифицироватьКострома Новая Галич для разгрузки направления Ярославль Данилов Буй Галич так как много поездов в сторону Архангельска Воркуты идут.

----------------

ОФФ: это, конечно, не моё дело, но - дорогой товарищ, вы собираетесь, вообще, русский язык учить, или нет? Вас, из-за наплевательство на него, уже на двух, мне известных, ресурсах пожизненно забанили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык в данном случае вторичен. Где много поездов на Архангельск и Воркуту? Мои очёчки в очешнике с написью "вдаль" их не позволяют разгядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему - но считаю важным объединить две проблемы - реконструкция Ярославского направления железной дороги и реконструкция Ярославского шоссе.

 

Просто сегодня утром прочитал информацию о ДТП на Ярославском шоссе в сторону Москвы с участием 30 машин.

А я ведь тоже собирался в это время ехать в Сергиев Посад на дачу - но сомневался: на чем ехать - на электричке или на машине. В конечном итоге остался в Москве, когда прочитал, что вчера еще в придачу было лунное затмение. Думаю, что оказался прав.

Поеду завтра на дачу рано утром на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему. Почему сейчас минимальные интервалы между поездами по 6 минут, хотя в советское время были по 4? Есть ли возможность их уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем в тему. Почему сейчас минимальные интервалы между поездами по 6 минут

---------------------

Это только на участке Москва - Мытищи. Спасибо "спутникетизации"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему. Почему сейчас минимальные интервалы между поездами по 6 минут, хотя в советское время были по 4? Есть ли возможность их уменьшить?

**********

В советское время на Горьковке я помню и трехминутные интервалы (наверное, это предел возможного).

Было ли такое на других направлениях (в т.ч. на Ярославском) - не знаю, но на Киевском точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а "спутники" идут по тем же путям, что обычные собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денис, а "спутники" идут по тем же путям, что обычные собаки?
Думаю, он имел в виду, что спутники режут в Мытищах собачьи маршруты и поэтому там нужен интервал минимум 6 минут, чтобы разъехаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денис, а "спутники" идут по тем же путям, что обычные собаки?

------------------
После Мытищ? От Мытищ до Болшево - да. Да и от Москвы до Мытищ по третьему-четвёртому путям идут Спутники, ПДС-ы, скоростные обычные электрички, а от Лося - ещё и грузовые. 

 

 

 

Думаю, он имел в виду, что спутники режут в Мытищах собачьи маршруты и поэтому там нужен интервал минимум 6 минут, чтобы разъехаться.

------------------

Ооо, там чего только друг другу маршруты не режет... Поэтому, ИМХО, в Мытищах нужна ещё одна развязка с северной стороны. Ну, да я про неё уже говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати помню, как в середине 2000-х гг. в сторону Москвы некоторым пиковым александровским электричкам не делали остановку в Мытищах по причине спутников - не хватало резерва времени. Да, были времена - тогда из Серг.Посада в Мытищи в то время вообще сложно было попасть, ибо их пропускали 4 электрички подряд - александровская, потом "Чижов", следующая александровская и обычная посадская (причем последняя, несмотря на пропуск Мытищ, останавливалась в Лосиноостровской и даже шла от Серг.Посада до Пушкино со всеми, а обе упомянутые александровские - со всеми до Софрино). Сейчас пропуск Мытищ обычной электричкой сложно себе представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что копают у Мамонтовской? Еще какой-то домик (очень похожий на строительный) поставили прямо на платформе в сторону Москвы под навесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, что копают у Мамонтовской?
Тоже обратил внимание. Может 4-й путь начинают строить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на недавно построенные шикарные два домика рядом с платформой в сторону  Москвы. А сейчас в течение трех недель ведут туда подъездную дорогу - пригнали туда дорожную технику и навезли много песка и гравия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратите внимание на недавно построенные шикарные два домика рядом с платформой в сторону  Москвы.
Ведь до них от ул. Ленточка метров 60-70, какой смысл городить дорогу рани них втрое длинее вдоль платформы? К тому же так просто в полосе отвода ЖД дорогу построить не разрешат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

где-то был разговор о реконструкции северного полукольца бмк, но что-то не могу найти, где :( напишу здесь.

 

в понедельник проехался на электричке от поварова-3 до 81 км. что замечено.

 

ну, участок от 81 км до наугольной двухпутным был, имхо, с самого времени постройки, и таковым остаётся до сих пор. к западу же от наугольной идёт нехилое строительство - практически везде отсыпана насыпь под второй путь, у будущего пути строятся новые платформы электрички (в том числе и на пл. 40 км - к вопросу о тамошних турникетах). новые платформы, естественно, низкие. это видно, поскольку они почти везде уже доделаны. пути тоже начали класть, но пока мало где. на бывшей станции бубяково, по-видимому, путевого развития не будет, т.е. она так и останется остановочным пунктом (правда, уже на двухпутном участке).

 

к западу от костина размах работ значительно меньше. работы замечены только на ст. иванцево и у пл. 74 км. последнее, возможно, связано с восстановлением у расширением ст. драчёво. на самой бывшей ст. драчёво, правда, работ я не заметил, но насыпь там вполне себе сохранилась, а пути, возможно, будут класть позже. не знаю, будет ли этот участок двухпутным, или ограничатся расширением ст. иванцево и восстановлением и расширением (по сравнению с бывшим) ст. драчёво. на этом участке строительство второго пути затруднено, местность заметно более пересечённая, чем на восточном участке.

 

на участке поварово-икша никаких работ не замечено. правда, он раньше был двухпутным, потому насыпь и мосты есть везде (кроме участка 109 км.-икша), потому, возможно, до тех пор, пока не начнут класть второй путь, ничего видно и не будет. с запада второй путь кончается вскоре после пересечения железной дорогой ленинградского шоссе. имхо, раньше он кончался западнее, потому, возможно, и тут какая-то движуха имеется. но она, повторю, если и есть, то очень слабая.

 

то есть ржд таки озаботилось пропуском грузовых по северному полукольцу. однако вопрос - откуда и куда пойдут эти поезда? ближайшие сортировки, как я понимаю, либо в орехове, либо в ярославле. то есть - оттуда. а куда? тут у меня есть три предположения. первое - весьма маловероятное, о том, что их пустят через дмитров-савёлово на сонково. но мне в это практически не верится - уж больно там всё гнило и дохло, без капитальной реконструкции практически всего участка дмитров-сонково сколь-нибудь заметный поток грузовых там пропустить не получится (да и то - это только для ореховской сортировки, пускать грузовые от ярославля на сонково через бмк, имхо, странно. или участок сонково-ярославль уже совсем зашился?). а о какой-то реконструкции этого участка я что-то не слышал.

 

второй - они пойдут таки от ярославля на бескудниково. это, конечно, более реалистично, но и тут у меня очень серьёзные сомнения. во-первых, до сих пор ржд старалось освободить москву от грузового транзита, с чего бы им менять решение? во-вторых - бескудниково станция маломощная, с большим потоком она не справится. в-третьих, участок москва-лобня, благодаря аэроэкспрессам и рэксам, работает на пределе пропускной возможности. то есть и это сильно сомнительно.

 

третий - они пойдут дальше по бмк. но тут поток упрётся в однопутку икша-поварово, на которой работ, повторю, не замечено (кстати. если года два-три назад на съезде с гх ожд в сторону поварово-2 и рельсы лежали, и конташка висела, просто была разобрана стрелка - то сейчас и рельсы сняли, и конташку. остались только столбы и шпалы). и куда поезда денутся? не знаю, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, участок от 81 км до наугольной двухпутным был, имхо, с самого времени постройки, и таковым остаётся до сих пор.

************

Нет-нет, второй путь и развязку на 81-м соорудили не сразу, а где-то ориентировочно в 1955-1970 годах (точнее не знаю). Изначально БМО было целиком однопутное и пересечения с радиальными ходами на всем кольце были в одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

второй путь и развязку на 81-м соорудили не сразу, а где-то ориентировочно в 1955-1970 годах

 

*****

 

а, ну ок. я просто не знал. впрочем, сути дела это не меняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть ржд таки озаботилось пропуском грузовых по северному полукольцу. однако вопрос - откуда и куда пойдут эти поезда? ближайшие сортировки, как я понимаю, либо в орехове, либо в ярославле.

--------------------

Ну, во-первых, терминал в Белом Расте пока, всё ещё, не передумали строить. Бескудниково?.. Не думаю, слишком уж маломощная там сортировка. Во-вторых, как я понимаю, все силы сейчас на участке Костино - Наугольная, закончат с ним - займутся участком Костино - Яхрома, ну, а участок Икша - Поварово - с ним куда проще... Так что вся эта реконструкция закончится не завтра, и не послезавтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

терминал в Белом Расте пока, всё ещё, не передумали строить.

 

*****

 

я про это ничего не знаю. что за терминал?

 

*****

 

 

 

Бескудниково?.. Не думаю, слишком уж маломощная там сортировка.

 

*****

 

да мне тоже сомнительно. я об этом писал.

 

*****

 

 

 

участок Икша - Поварово - с ним куда проще... Так что вся эта реконструкция закончится не завтра, и не послезавтра

 

*****

 

видимо, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я про это ничего не знаю. что за терминал?

-------------------

Например, вот: http://stopstamp.ru/statty/dtffq23vqu1cpvpczwha.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, вот: http://stopstamp.ru/...1cpvpczwha.html

 

*****

 

понятно. ну, если так, то да - логично было бы и от икши до поварова второй путь восстановить. а это какой свежести сведения? а то там написано, что второй путь от икши до поварова планируется уложить к концу 2011 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а это какой свежести сведения?

---------------------

Я даже боюсь конкретные сроки называть, собственный сайт этого терминала украшен надписью "Сайт на реконструкции", а в последнем, виденном мною источнике, срок пуска первой очереди его - четвёртый квартал 2013 года, что, ясное дело, тоже маловероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Два вопроса по реконструкции Ярославки.

   1- станция Хотьково. Полное обновление островной платформы, которая в настояшее время является единственной для посадки и высадки пассажиров. А полностью реконструируемая  и готовая к эксплуатации платформа в сторону Александрова бездействует уже несколько  месяцев???

 

  2 - платформа Мамонтовская. В сторону Ярославского вокзала. Что за секретный объект совсем рядом с платформой, где ведутся дорожные работы.? ? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса по реконструкции Ярославки.

   1- станция Хотьково. Полное обновление островной платформы, которая в настояшее время является единственной для посадки и высадки пассажиров. А полностью реконструируемая  и готовая к эксплуатации платформа в сторону Александрова бездействует уже несколько  месяцев???

_________________________________________________

Именно так. Видимо не хотят, чтобы новую платформу затоптали.

 

 

  2 - платформа Мамонтовская. В сторону Ярославского вокзала. Что за секретный объект совсем рядом с платформой, где ведутся дорожные работы.? ? ? 

__________________________________________________

ХЗ.

Кстати, поставили забор на Маленковской со стороны Сокольников. И зачем-то сняли перила на Яузе при спуске с моста на 2-ю практически бездействующую платформу, вместо них - "леса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял почему Ярославку реконструируют ее будут до самого Ярославля главного реконструировать с последующей реконструкции железной дороги в сторону Рыбинска Сонково Мги это связано с реконструкцией железной дороги Мга Гатчина Веерман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, поставили забор на Маленковской со стороны Сокольников.

----------------

Я тут в прошлые выходные проехался до Александрова. С большим удивлением увидел куски забора, поставленные там и сям, посреди лесов и полей :)

 

 

 

Веерман.

--------------

Веймарн! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Хотьково на новой платформе указали направление на Владимир в сторону области... Интересно, давно ли у нас электрички на Владимир ходят по Ярославке?

 

http://cs310531.vk.me/v310531984/7a1f/cvZYLRHstPY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.