Перейти к содержанию

Олимпиады И Универсиады. Всё Об Олимпиадах И Универсиадах


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда написать своё возмущение, но почему из-за этого огня мне неизвестно как ехать сегодня? Почему столько перекрытий и снято несколько маршрутов? Меня этот огонь чёртов не интересует, меня интересует моё время, которое я потеряю в сегодняшних поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать своё возмущение, но почему из-за этого огня мне неизвестно как ехать сегодня? Почему столько перекрытий и снято несколько маршрутов? Меня этот огонь чёртов не интересует, меня интересует моё время, которое я потеряю в сегодняшних поездках.

 

Давайте хоть порадуемся, что олимпиада не у нас, а в кокай то там Сочи, будь у нас вообще боже ж мой был бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте хоть порадуемся, что олимпиада не у нас, а в кокай то там Сочи, будь у нас вообще боже ж мой был бы..

 

Да там вааще:

http://ibigdan.livejournal.com/13772947.html (ссылка не особо, но всё же)

 

"Сейчас звонила маме. Все помнят, что мама у меня в Олимпийской столице, да? Так вот, граждане, там творится ...!!!! у меня, простите, нет других слов!!!! потому что маразм достиг своего апофигея. Сначала нам сказали, чтобы мы выселили всех жильцов, потому что в городе в период олимпиады не могут находится люди, не имеющие местной прописки и даже регистрация не исправит положения. С этим разобрались — документ и приказ, подтверждающий это, показать отказались — и отправились в дальнее пешее эротическое. Теперь два новых анекдота сразу. Даже три. У нас периодически не выдерживает линия электропередач по городу — она всегда была слабая, и чуть дольше дождь или снег — всё обрывалось к чертям и мы сидели без света и тепла. К олимпиаде вроде обещали укрепить, что-то вроде бы даже построили. Итог? Три дня в Сочи дождь — полгорода без света. И, соответственно, без тепла. Потому что центральное отопление есть не везде, а где есть — его ещё не включили.

 

Теперь дальше. Вышло якобы постановление, которое опять-таки отказываются показывать, что в связи с обеспечением безопасности, на три месяца — с января по март — закрываются все объекты, находящиеся около дороги. Мама у меня работает на СТО в магазине, соответственно, около дороги. У нас около дороги много чего находится. Это всё — закрывают. Люди будут три месяца сидеть без работы и средств к существованию. Компенсацию, естественно, никто никому не предлагает.

 

Дальше. В период олимпиады, чтоб она провалилась к чертям, запрещены выезды на личном автотранспорте без специального разрешения-пропуска. Не будет уточнять же, да, что этот гр###### пропуск просто так никто никому не даст? и получат его только родственники-друзья особо блатных? Вопрос: а обеспечит ли администрация города и этого цирка, под названием олимпиада, столько транспорта, чтобы могли спокойно передвигаться гости, жители, кто остаётся работать, волонтёры и прочие? ответ: вряд ли.

В период олимпиады закрывают школы-вузы — продлевают им каникулы на неделю.

 

И просто полнейшие апофигей: в жилых посёлках на пути к олимпийским объектам, бОльшая часть которых до сих пор не достроена, запретили людям топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. Это нормально? При условии, как мы помним, что света периодически нет. Вопрос: как людям греться???"

 

ЗЫ зипповцы - молодцы

0IH8qu-2uFw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://izvestia.ru/news/543591

Нехило так освоили на факеле. "Негаснущий ни при каких обстоятельствах" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не имеющие местной прописки и даже регистрация не исправит положения.

===

Интересно, что имеется ввиду, ибо "прописки" давно как не существует, а есть как раз регистрация.

Или здесь имеется ввиду временная\постоянная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2013 в подмосковной Коломне произошло маленькое забавное событие, которое вряд ли попадет в новостные ленты.

Жители провинциального городка проявили ненавязчивое чувство юмора, встречая рано утром эстафету Олимпийского огня.
Всё вроде бы как обычно, через метр по трассе гаишник с ФСО-шником, утренние сумерки, бегун с факелом.
Жители спешат на работу по Окскому проспекту.

Неожиданным оказалось приветствие коломенцев - в руках, поднятых навстречу олимпийскому несуну, они держали зажигалки и трясли коробками со спичками. Некоторые зажигалки полетели на асфальт.

 

ФСО-шники вяло погоняли юмористов, не оценив значимости события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А тем временем Олимпиада всё ближе...

 

В Сочи обрушилась крыша санно-бобслейной трассы: http://www.eurosport.ru/olympic-games/sotchi-2014/2014/story_sto4040099.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Был объявлен состав сборной России на олимпиаду

 

Вратари: Сергей Бобровский ("Коламбус"), Семён Варламов("Колорадо"), Александр Еременко ("Динамо" М).
Защитники: Антон Белов ("Эдмонтон"), Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес"), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба — "Монреаль"), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба — "Ак Барс"), Никита Никитин, Фёдор Тютин (оба — "Коламбус").
Нападающие: Артём Анисимов ("Коламбус"), Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба — СКА), Денис Кокарев ("Динамо" М), Николай Кулёмин.(оба — "Динамо" М), Сергей Соин ---->Александр Сёмин("Каролинa"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Валерий Ничушкин ("Даллас"), Александр Овечкин ("Вашингтон"), Александр Попов ("Авангард"), Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Алексей Терещенко ("Ак Барс").

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. На групповом этапе россияне сыграют с командами Словакии, США и Словении.

 

 

Я считаю состав вполне боеспособным

 

_______

 

Составы наших соперников по группе

Словения

Вратари: Лука Грачнар ("Зальцбург"), Андрей Хочевар ("Эпиналь"), Роберт Кристан ("Нитра"); 
Защитники: Блаж Грегорч ("Пардубице"), Сабахудин Ковачевич ("Сарыарка"), Алеш Краньц ("Кельн"), Жига Павлин ("Троя-Юнгбю"), Матич Подлипник ("Дукла"), Клемен Претнар ("Беляк"), Митя Робар ("Крефельд"), Андрей Тавжель ("Руан");
Нападающие: Боштьян Голичич ("Бриансон"), Жига Еглич ("Эссят"), Анже Копитар ("Лос-Анджелес"), Анже Куралт ("Эпиналь"), Ян Муршак (ЦСКА), Алеш Мушич ("Олимпия"), Жига Панче ("Больцано"), Томаж Разингар ("Троя-Юнгбю"), Давид Родман ("Оскарсхамн"), Марсел Родман ("Швеннинген"), Роберт Саболич ("Ингольштадт"), Рок Тичар ("Кельн"), Ян Урбас ("Мюнхен"), Миха Верлич ("Олимпия").

_______

США

 

Вратари: Джимми Ховард ("Детройт"), Райан Миллер ("Баффало"), Джонатан Куик ("Лос-Анджелес").

Защитники: Джон Карлсон ("Вашингтон"), Джастин Фолк ("Каролина"), Кэм Фаулер ("Анахайм"), Пол Мартин ("Питтсбург"), Райан Макдона ("Рейнджерс), Брукс Орпик ("Питтсбург"), Кевин Шаттенкирк ("Сент-Луис"), Райан Сутер ("Миннесота").

Нападающие: Дэвид Бэкес, Ти-Джей Оши (оба — "Сент-Луис"), Дастин Браун ("Лос-Анджелес"), Райан Кэллахэн, Дерек Степан (оба — "Рейнджерс"), Патрик Кейн ("Чикаго"), Райан Кеслер ("Ванкувер"), Фил Кессел, Джеймс ван Римсдайк (оба — "Торонто"), Макс Пачьоретти ("Монреаль"), Зак Паризе ("Миннесота"), Джо Павелски ("Сан-Хосе"), Пол Штястны ("Колорадо"), Блэйк Уилер ("Виннипег").

__________

 

Словакия

 

Вратари: Петер Будай ("Монреаль"), Ярослав Галак ("Сент-Луис"), Ян Лацо ("Донбасс"). 
Защитники: Иван Баранка ("Авангард"), Доминик Граняк ("Динамо" Москва), Здено Хара ("Бостон"), Мартин Маринчин ("Эдмонтон"), Андрей Месарош ("Филадельфия"), Андрей Секера ("Каролина"), Михал Серсен ("Слован"), Любомир Вишневски ("Айлендерс"). 
Нападающие: Милан Бартович, Михел Миклик, Петер Олвецки (все – "Слован"), Мариан Габорик ("Коламбус"), Михал Гандзуш ("Чикаго"), Марцел Госса ("Динамо" Рига), Мариан Госса ("Чикаго"), Томаш Юрчо (фарм-клуб "Детройта"), Томаш Копецки ("Флорида"), Томаш Марцинко ("Кошице"), Рихард Паник ("Тампа-Бэй"), Томаш Суровы ("Динамо" Минск), Томаш Татар ("Детройт"), Томаш Заборски ("Салават"). 

 

==================

 

Первый матч наши игроки проведут против Словении 13 Февраля в 16:30 Мск.

Информация взята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот я тут ещё раз глянул на состав:

 

Евгений Медведев, Илья Никулин (оба — "Ак Барс")
я считаю данных игроков защитниками с атакующим уклоном, а т.к. защита у нас самая проблемная - есть у нас за океаном А. Волченков- самый настоящий защитник- домосед, вот для меня вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная статья, для того кто любит хоккей. Вкратце - почему Олимпиада это + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная статья, но в принципе и без нее ясно любому, что на месяц останавливать наш чемпионат - бред сивой кобылы...

Тем более что после месячной паузы всего четыре тура и сразу плей-офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная статья, но в принципе и без нее ясно любому, что на месяц останавливать наш чемпионат - бред сивой кобылы...

Тем более что после месячной паузы всего четыре тура и сразу плей-офф...

Только не руководителям, в принципе так во всех сферах. Хотя игрокам от этого только хуже - теряется игровой тонус (запал) который товарищескими матчами не поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в составе сборной на олимпиаду замена -Сергея Соина у которого травма заменит  Александр Сёмин.сообщает ФХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семина с самого начала надо было брать, а не устраивать комедию, что он видите-ли играет не так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Олимпиада всё ближе...

Ещё ближе... http://postomania.ru/post309525353/ Стыдоба какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тем временем Олимпиада всё ближе...

Ещё ближе... http://postomania.ru/post309525353/ Стыдоба какая...

 

 

В чем стыдоба? В том, что не весь мусор убрали за две недели до начала?

 

Ну и фееричное "в городе ни грамма снега" (а нахрена он в городе?) и еще более фееричное предложение провести Олимпиаду в Москве или Питере (афтар не догадывается, почему зимние Олимпиады почти никогда не проводятся в крупных городах?) очень порадовало. Короче, блоггер-жопоголик обыкновенный, одна штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем стыдоба? В том, что не весь мусор убрали за две недели до начала?

 

В том что его и через две недели никто не уберет, а просто маскировочной сеткой затянут, в том, что асфальт к лету начнет разваливаться, так как положен на грязь и много ещё в чём, что не понять "ура-патриотам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё ближе... http://postomania.ru/post309525353/ Стыдоба какая...

Я бы ответил хорошей пословицей: "Свинья грязь найдёт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ответил хорошей пословицей: "Свинья грязь найдёт"...

Ты про организаторов данного мероприятия?

 

Во, как раз новость в тему: http://top.rbc.ru/society/27/01/2014/901716.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Люди о Политике ТУТ. Здесь о Спорте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итоги первого дня Олимпиады:

Сноуборд. Слоупстайл: Алексей Соболев - 20-е место

 

Могул. Женщины: Регина Рахимова - 10-е место. Прошла в финал

Елена Муратова - 18-е место (Вторая квалификация)

Марика Пертахия - 19-е место (Вторая квалификация)

Екатерина Столярова - 25-е место (Вторая квалификация)

 

Фигурное катание Мужчины. Командные соревнования. Короткая программа.

1-е место Юдзуру Ханью

2-е место Евгений Плющенко

3-е место Патрик Чан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемония открытия очень крутая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как вам, а моя непьющая вообще жена заказала на сегоднящний вечер пиво (1 бутылку), креветки, мы вместе посмотрели открытие от звонка до звонка, и всем всё понравилось очень. Стильно, красиво, волшебно. При нашей жизни больше игр в России не будет, имхо.... Кто-то 80 застал, а я вот нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемония открытия очень крутая была.

Честно?

Обычная - не хуже, но и не лучше других.

Из всего действия меня цепанули две постановки - индустриализация и голубь мира (в виде балерин). Странно, что совсем скомкали тему Великой Отечественной.

Основная интрига и так всем была понятна - "а что ты сделал для своей девушки", но сценаристы её очень профессионально обыграли.

 

Чего не хватило по сравнению с тем же Лондоном-2012, так это умения посмеяться над собой, с чем англичане прекрасно справились. У нас всё же основное пафос.

А так - достойная церемония, но не нечто "суперпупер выдающееся", как пиарили до неё.

 

Ладно, сами игры важнее, чем спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как всегда. не обошлось без лажи. По всему инету уже распространилась картинка:

YBgAf2Ytn7E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.