Перейти к содержанию

Каким Ключом Зашифрована Бск Мгт? (Вопрос К Работникам Мгт)


Laser

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Пытаюсь помочь одному человека добавить в его программу для ОС Android возможность считывания ост. числа поездок по БСК Мосгортранса. Учитывая, что после апреля эти все БСК все равно останутся, смысл в этом есть.

Я нашел на сайте МГТ ТЗ на эту карту, и там написано, что инфа хранится в 4 секторе, блоке 3. Указанные в ТЗ ключи не подходят - программа выдает ошибку считывания именно 4 сектора. Собственно, вопрос, может кто-то знает, какими все-таки ключами можно считать 4 сектор. Вечером я попробую считать другой билет (может, мой коцаный, хотя и заряжается, и действует на транспорте через терминалы на будках). Вообщем, если кто-то захочет подсказать, напишите мне, пожалуйста, в личку.

Внимание! Данная информация запрашивается только в целях обеспечения возможности считывания смартфоном билета. Использование информации в целях мошенничества, "накручивания" билетов и прочих противоправных целях не допускается и не планируется. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники МГТ в этом деле вряд ли помогут - по понятным причинам...

Почитайте вот этого товарища http://dark-simpson.livejournal.com/ судя по всему в деле взлома БСК он достаточно преуспел. Может подскажет что-нибудь толковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в деле взлома БСК он достаточно преуспел. Может подскажет что-нибудь толковое.

я читал его блог, спасибо. меня больше интересует не взлом, а именно, доступ к сектору для считывания информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это тоже самое. Если в ультралайтах используются прожигаемые сектора,то в обычной БСК доступ для считывания автоматически дает доступ и для записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это тоже самое. Если в ультралайтах используются прожигаемые сектора,то в обычной БСК доступ для считывания автоматически дает доступ и для записи.

понятно. то есть, для программера законных способов научиться читать эти данные - нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.