Перейти к содержанию

Москва-Мышкин (На Машине)


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

18 марта планируется выезд в г.Мышкин (Ярославская обл.). Судя по яндексу, до Углича есть два варианта - через Калязин и через Ростов-Ярославский.

Второй вариант подлиннее по расстоянию будет, но не факт что по времени.

Может кто был в тех краях недавно, знает как дела обстоят с дорожным покрытием, насколько свирепы гаишники, на каких заправках лучше заправляться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто едет на автомобиле:

От Москвы, с МКАД уходим на Дмитровское шоссе, и по нему едем никуда не сворачивая проезжая населённые пункты в такой последовательности (от Москвы): Икша, Деденево, Яхрома, Дмитров.

При въезде в Дмитров со стороны Москвы установлен в качестве памятника танк Т-34-85, на перекрёстке рядом с танком организовано круговое движение, если уйти по кругу направо мы попадаем в Дмитров, через него есть дорога, но лучше объехать город, для этого нужно уйти по кругу налево. Далее следуем в направлении города Талдом . (Ссылка на карту)

Следующий пункт до которого нужно добраться - село Спас-Угол. Выдвигаемся из Талдома в направлении города Кимры, но в селе Квашенки делаем правый поворот, на Спас-угол. Ориентиры: 2 вышки сотовой связи слева и церковь в Квашенках. (Ссылка на карту)

Едем дальше... Проехав Спас-Угол попадаем на дорогу Р104 ведущую из Сергиева Посада в Калязин и далее. Ориентир: заправка - слева.(Заправка находилась в стадии строительства, сейчас может быть уже построена).Поворачиваем на перекрёстке налево, и движемся в сторону г.Калязин. (Ссылка на карту)

Не доезжая Калязина примерно 3-4 км поворачиваем направо, и, через мост, уходим в сторону г. Углича. Дорога одна сворачивать никуда не нужно. Проехав примерно 80-90 км, попадаем на Т-образный перекрёсток, поворачиваем налево и проехав ещё немного, въезжаем в г.Углич. Едем прямо, через некоторое время, попадаем в самый центр города, на главную площадь, оказавшись примерно в центре её. Делаем левый поворот, проезжаем площадь, и снова поворачиваем влево на первом же перекрёстке. Доезжаем до светофора, поворачиваем направо и через плотину Угличской ГЭС переезжаем на левый берег Волги, и следуем до конечной точки нашего маршрута - г.Мышкина. (Ссылка на карту)

По дороге можно заглянуть в музей "История танка Т-34" который находится в п. Шолохово, между Москвой и г. Дмитров. В его собрании присутствуют можно посмотреть танки Т-34-76, Т-34-85, Т-54, Т-55, Т-64, Т-80 и САУ Су-100. А так же различные материалы и документы по истории танка Т-34.

В самом же Мышкине, можно посмотреть комплекс Народного музея, который включает в себя : т Музей Мыши, краеведческий, музей известнейшего русского водочника П.А.Смирнова. На территории музея так же находится коллекция старых автомобилей, мотоциклов и других различных транспортных средств, сельско-хозяйственной техники и прочих механических диковин, которые облегчили жизнь человеку... Так же на территории музея находятся различные деревянные здания и сооружения, которые были перевезены из брошеных деревень и сёл. При этом я настоятельно рекомендую Вам посеть кузницу тех времён (она работает), и окунуться в неповторимую атмосферу тех времён.

На всякий случай напомню, что в самом городе нет моста через Волгу. Вместо него - ходит паром. Отправление из Мышкина каждый час начиная с 6-00 и заканчивая 21-00. Осенью до 20-00. С противоположного берега, из д. Коровино паром отправляется в каждые 30 минут, один раз в час. Первый рейс в 6-30 и последний в 21-30,осенью соответственно в 20-30.

Желаю Вам приятного путешествия !

 

Если Вы хотите проити через Углич в Мышкин транзитом со стороны Москвы, то самый простой маршрут такой:

Въезжаем в Углич, проезжаем заправку, ж/д переезд, до первой церкви, она от Вас слева, на перекрестке. На этом перекрестке налево, до следующего перекрестка , на нем прямо, до т-образного перекрестка, на нем налево и Вы на плотине.

Плюсы 2 светофора , 2 поворота, практически никакого движения автотранспорта

Минусы не увидите Углич.

 

 

1. Самые злые мусора в Сергиевом-Посаде, вернее в его районе, сразу как проезжаешь первый переезд, будь осторожен не нарушай. В Сергиево-Посадском районе очень извилистая дорога. Не обгоняй, там везде сплошная, а менты ждут за каждым поворотом. Меня там за последний месяц три раза оштрафовавали. Первый на 500 р, второй на 1000р., а третий на 2000р.-и это еще повезло вообще забрать хотели за обгон через сплошную и превышение в 2 раза скоростного режима.

2. Не доезжаю 5 км. до Калязина знак 60 км/ч, лучше следовать ему так как в остановке часто прячутся менты и всех цапают, а дорога там прямая хорошая, а ехать хочется быстро! Вообщем остановят!, но договориться с ними можно. В последней раз договорились на 200р. за обгон и превышение в 2,5 раза.

3. И частенько стоят за Угличем, там, где начинается "пьяная дорога". Знак 20 км/ч!!! Там мусора денег вообще практически не берут, они сразу протокол выписывают! Ну, а, если вы симпатичная длинноногоя блондинка, то вам просто достаточно очаровательно улыбнуться!

Удачи Вам друзья, и помните, правила существует для того, чтобы их хоть иногда нарушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в такое время не поехал. Тем более в Мышкин. Городок так себе. Особенно зимой, когда даже в Волге не искупаешься. А кататься по местным дорогам сплошь из льда удовольствие ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибирая между Дмитровкой и Ярославкой, я бы предпочел второе. Не знаю уж какие дороги через Талдом - Спас-Угол, но Талдом - Северный - Б.Михайловское в конце пути вдоль Измайловского лесоза оставляла желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в Мышкин. Городок так себе. Особенно зимой, когда даже в Волге не искупаешься.

 

Кому как. Я летом прошлым был- очень понравился.

Хотя в Мышкине, конечно, летом намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж какие дороги через Талдом - Спас-Угол
нормальная там дорога. правда, не знаю, как зимой (я там летом ездил), возможно, её плохо чистят (а может, и хорошо, не знаю).
Кому как. Я летом прошлым был- очень понравился. Хотя в Мышкине, конечно, летом намного интереснее.
в общем, да. мне мышкин тоже понравился. хотя летом там лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут вопрос хорошо ли плохо ли в Мышкине...

Вопрос какой дорогой лучше ехать.

Понравился пост AlekcDolche, но там про Дмитровку описано. кто бы ещё про Ярославку написал... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут вопрос хорошо ли плохо ли в Мышкине...

Вопрос какой дорогой лучше ехать.

Понравился пост AlekcDolche, но там про Дмитровку описано. кто бы ещё про Ярославку написал... :dntknw:

 

 

Выезжаем из Москвы по Ярославскому шоссе. В связи с окончанием работ по созданию развязки Мытищи-Королев-Ярославка, пробки до Королева почти не наблюдается. Пробка вялотякущая будет от моста (Юбилейный) до Тарасовки, там сужение в 2 ряда из трёх.

По Ярославке едем до развилки "Ярославль направо, Сергиев Пасад налево". Тут два варианта: либо через Сергиев Посад - на втором светофоре после МакДональдса уходим левее по указателю "Калязин", либо на Ярославль до Большой Бетонки (пост ГАИ, перед постом направо и налево под мост) и по БМК до трассы Р104 на Калязин. При втором варианте есть вероятность постоять на переезде ЖД. Дорога и там, и там вполне хорошая - на машине ездил 200+. На трассе почти во всех деревнях ДПС-ники, при проезде через Сергиев Пасад будет пост ГАИ в поселке Лоза.

По трассе Р104 от пересечения с БМК едем около 90км до поворота на Углич направо. После деревни Морозово дорога начинает ухудшаться, появляется "ямочный ремонт". 10 км до поворота направо крайне неприятны. Перед поворотом справа заправка. В деревнях и на удобных для обгона учасках нередки ДПС-ники.

Повернув направо, едем 60км. Дорога вполне хорошая. Есть одна неприятная яма - между 45 и 47 км дороги. ДПС-ники стоят часто в первой проезжаемой деревне.

На Т-образном перекрестке (подъезжаем по ножке) поворачиваем налево на Углич, до него 12км.

Въехав в Углич, на втором светофоре поворачиваем налево к плотине. Далее по главной дороге через плотину на другой берег Волги. До Мышкина 45км по указателям. Дорога хорошая, ДПС-ников не замечал.

Можно в Угличе доехать до упора на площадь, повернуть направо и по главной дороге ехать в сторону Рыбинска по берегу Волги. Проехав около 30км около стеллы перед мостом поворачиваем налево к парому. Паром ходит каждые 30 минут от Мышкина до этого берега и каждые 00 минут назад. Дорога до парома сделана в этом году и просто великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 число в понедельник. Думаю будет жопа на дороге, т.к. снег и переход через ноль, соответственно все заплатки повылетают, а новые положить не успеют. А ходит-ли зимой паром в Мышкине? Если ходет, то я бы 100% поехал через паром, т.к. там основная трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не ходит паром ещё, где-то с апреля-мая...

Думаю будет жопа на дороге, т.к. снег и переход через ноль, соответственно все заплатки повылетают, а новые положить не успеют.

Буду ехать не спеша, меня больше крысы с полосатыми палками волнуют.

Кстати волнует ещё проблема где оставить машину на 4 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати волнует ещё проблема где оставить машину на 4 ночи.
У любого дома в любом полисаднике за чисто символическое вознаграждение ее загонят внутрь двора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати волнует ещё проблема где оставить машину на 4 ночи.
У любого дома в любом полисаднике за чисто символическое вознаграждение ее загонят внутрь двора!

 

Это если знать еще, кто в том доме живет... Может семья потомственных уголовников каких, которые эту машину на запчасти продадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не Москва - люди все друг друга знают и крысятничать не получиться. Любой приезжий в несезон в таком городе - что белая ворона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не Москва - люди все друг друга знают и крысятничать не получиться. Любой приезжий в несезон в таком городе - что белая ворона!

 

Ну тогда в чем проблема оставить машину просто на улице у гостиницы, или где там еще автор планировал остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Между прочим, прислушался к советам и решили перенести поездку на тёплый сезон. Ибо март не радовал погодой.

Наверное летом будет проще на автобусе, который с другого берега Мышкин проходит, а далее - на пароме.

Однако, в случае поездки на машине, проблема стоянки остаётся. Например, в Сафоново года 4 назад, московским машинам спускали колёса и сливали бензин. Прекрасное "гостеприимство" :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мы в Сафоново останавливались в гостинице летом 2010... машину оставляли рядом на платной парковке за очень божескую цену... там никто не тронул, 3-тьфу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машину оставляли рядом на платной парковке за очень божескую цену... там никто не тронул, 3-тьфу )

Так я поставил на платную, и ничего не случилось, а остальные зажмотились 50 р (по тем временам) отдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.