Перейти к содержанию

Нули 67 И 71. Пл. Кр. Строит - Аэр. Домодедово К 7-25(?)


Рекомендуемые сообщения

Пока еще рано говорить про поездку всю - авиакомпания может еще перенести рейс, но всё же тем не менее два вопроса для понимания ситуации(а то вдруг никто не знает)

Во сколько и как часто утром ходят нули троллейбусов от пл. Москворечье до Домодедовской?

Насколько безопасно ехать электричкой, прибывающей в 6-07 на ст. Аэропорт(ок 5-10 Бирюлево)?

 

 

Варианты следующие у меня:

Такси в аэр. - неспортивно и недешево.

Такси до Бирюлево(10км), электричка - отн. дешево, но небезопасно

Эл-ка от Кр. Строит. до Москворечье 4-44 - 4-55, нуль троллейбуса, автобус/маршрутка - еще дешевле, но ненадежно, да и рановато.

PS для понимания ситуации 1 пассажир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше будет доехать на такси до Бирюлево, далее на электричке. Но обязательно посмотрите, есть ли изменения в расписании, а вообще электричка должна пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка ходит, часто ее вижу в Расторгуево, только изменения смотрите, она обычно раньше едет чем в расписании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше будет доехать на такси до Бирюлево, далее на электричке. Но обязательно посмотрите, есть ли изменения в расписании, а вообще электричка должна пойти.

А как с безопасностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание троллейбусов от 16АП:

http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=trol&way=67&date=1111100&direction=AB&waypoint=0

http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=trol&way=71&date=1111100&direction=AB&waypoint=0

Это будни, выходные легко находятся там же.

 

Соответственно, к указанным первым временам отправлений троллейбусам надо уже быть на месте, предварительно проехав через Москворечье в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, к указанным первым временам отправлений троллейбусам надо уже быть на месте, предварительно проехав через Москворечье в нужную сторону.

Спасибо, сам не догадался, что тролли не ночуют там)) Получается, что если троллейбус от москворечья едет 15 мин., то за 15-17 мин до отправления с к/ст он проходит нулём мимо Москворечья? Или он в путь долго собирается? Не стоят ли они там ночью, вдруг? Он хоть 100% посадит или может полениться стопиться, а контроллеров всё равно нет.

 

Я бы в аэропорту заночевал.

А зачем? И где там комфортно ночевать? Может обратно пригодится - прилет вообще в 2-00, уж точно такси или такси от домодедовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сам не догадался, что тролли не ночуют там)) Получается, что если троллейбус от москворечья едет 15 мин., то за 15-17 мин до отправления с к/ст он проходит нулём мимо Москворечья? Или он в путь долго собирается?

По разному, на самом деле может и с запасом проехать. Но с другой стороны их всё равно будет не один и не два...

 

Не стоят ли они там ночью, вдруг?
НЯЗ, МГТ это нынче не практикует в принципе.

 

Он хоть 100% посадит или может полениться стопиться, а контроллеров всё равно нет.
Чтобы троллейбус, идущий нулём по своему маршруту на свою конечную, да не взял пассажиров... Конечно, чем черт не шутит, но я сильно удивлюсь если мимо пролетит. Но на всякий случай при его приближении я бы постарался сделать так, чтобы меня заметили. Ибо дело может быть даже не в нулях и отсутствии ревизоров, а в том, что водители могут топить по банальной причине "Обычно тут никого в это время нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком до Домодедовской, а там попытаться вписаться на ночную маршрутку до аэропорта. Интервалы на маршрутку заявлены 40 минут, и где-то в сети даже было расписание их, но они его не придерживаются (3 года назад на собственной шкуре 2 раза ощутил). По факту первый рейс дневных смен отправляется около 6-10, тут уже от наполнения зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в аэропорту заночевал.

+1

 

А зачем?

Да просто чтобы не дергаться.

Ехать к пятичасовой электричке - все одно ночью не спать. А раз не спать, так не все ли равно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего опасного в этой электричке нет. Электричка ближняя, направление не гоповское.

 

В районе Красного строителя ночью куда опасней ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать к пятичасовой электричке - все одно ночью не спать. А раз не спать, так не все ли равно где

По счастью, к Красному Строителю мне ехатьне надо: 2минуты от дома пешком. Так что поспать часов 5 получится, а если настроиться на режим, то и больше. Как-то ночевал на вокзале Львовском, пипец не понравилось: и вещи если заснёшь потеряешь и не мягко и сидя спать не умею, но это компенсировалось целыми сутками езды в поезде, где отоспался. А тут еще целый бурный день в Вене.

 

Пешком до Домодедовской, а там попытаться вписаться на ночную маршрутку до аэропорта. Интервалы на маршрутку заявлены 40 минут, и где-то в сети даже было расписание их, но они его не придерживаются (3 года назад на собственной шкуре 2 раза ощутил). По факту первый рейс дневных смен отправляется около 6-10, тут уже от наполнения зависит.

ну пешком до Домодедовской не смешно:) троллейбусы то точно быстрее придут, да и с вещами невыспавшимся пешком 3,5 км шлепать.. А это расписани неверно? (там 5-20,30,40;6-10) если 6-10 и по наполнению, тем более, поздновато. Вот это расписание тоже говорит о рейсах с 5-40 утра. Хотя "ночные" в нем заканчиваютсяв 6 утра.

У кого-нибудь более свежие данные насчет исполнения автобусов расписания есть?

Ничего опасного в этой электричке нет. Электричка ближняя, направление не гоповское.В районе Красного строителя ночью куда опасней ходить.

Ну почему-то один в вагоне ощущаю намного более опаснее, чем на улице. Зайдет какой гопник и выкладывай все заначки для поездки, а то и сумку отнимет. Если у нас умудряются даже посреди дня изуродовать электричку(графитчики на Киевском напр.), то здесь уж полный беспредел.

Кто-нибудь из здесь присутствующих ездил, может на этой(первая на павлике в аэроп-т) электричке? Там народ то есть?

Я помню, лет 5 назад дневная электричка была абсолютно пустая к аэропорту(может не в том вагоне ехал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это расписани неверно? (там 5-20,30,40;6-10) если 6-10 и по наполнению, тем более, поздновато. Вот это расписание тоже говорит о рейсах с 5-40 утра. Хотя "ночные" в нем заканчиваютсяв 6 утра.
Здесь еще может от перевозчика зависеть, тк данный маршрут обслуживают 3 оператора, в одну декаду одни, в другую - другие и тд. Я дважды попадал с автолайном, и даже здесь писал жалобу, на что мне представитель твердил, что такого быть не может по определению, навигация и все такое...

Я бы на твоем месте, рискнул бы поймать попутку и рублей за 100-200 доехал бы до метро к маршрутке в 5-20. В принципе, в течении часа от метро ты точно уедешь :) Опять же, когда я в очередной раз торчал в ожидании, когда же будет маршрутка, таксисты предлагали отвезти за 600 рэ за ходку, вне зависимости от наполняемости, те если будут попутчики, то будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте, рискнул бы поймать попутку и рублей за 100-200 доехал бы до метро к маршрутке в 5-20.

 

Очень сомневаюсь, что ночью от Красного строителя до Домодедовской кто-то поедет за 100-200 рублей, даже таджики на гнилых жигулях. 400-500 как минимум, вот это более реальная сумма, при этом просить будут порядка 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я подумал, что товарищ в Сабурово живет. Тогда проще действительно на электричке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я подумал, что товарищ в Сабурово живет. Тогда проще действительно на электричке

Не живу, но ехать до него мне 10 минут на электричке Курского напр-я, которая прибудет в 4-55.

Очень сомневаюсь, что ночью от Красного строителя до Домодедовской кто-то поедет

Более того, КМК, даже за 600-700 руб. сразу у нас не поймаешь - даже в 8 утра в выходной тишь да гладь, то же вечером после 22. А от Сабурово в 5 тролик вполне довезет, НЯП. Учитывая, что в 5-30 первый рейс уже от к/ст.

 

Здесь еще может от перевозчика зависеть, тк данный маршрут обслуживают 3 оператора, в одну декаду одни, в другую - другие и тд

Моя декада будет совсем маршруточная(не МТА и не автолайн), но я то написал про рейсы с сайта МТА

А это расписание неверно? (там 5-20,30,40;6-10)

это же "дневные рейсы", то же пишет Автолайн с 5-40 дневные рейсы(хотя последний ночной в 6)

 

Тогда проще действительно на электричке

Блин. Что-то все так советуют. Но хоть кто-нибудь ездил? Стрёмно ехать в пустой электричке. Да к тому же такси до нее будет 300 р. как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, насколько стремно, но я ехал на 05.45 (время по Бирюлево-Товарная) до Каширы, и ничего, все нормально.Народу было мало, но я доехал без приключений. PS Волков бояться, в лес пИсать не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно! Непонятно, откуда у людей такой стереотип, что ездить в поздних или ранних электричках опасно? Я вот в пьяную неделю из Твери ехал первой электричкой в 4:23 (пересаживаясь в нее с ПДСа, ибо она его обгоняла, прибывая на Ленинградский вокзал на 40 мин. раньше, да и мне Ховрино удобнее) и нормально! Правда, там была компания из парней, на повышенных тонах обсуждающая религию, но они вышли в Поваровке, при этом вагон оказался за пределами платформы, и им пришлось прыгать из электрички прямо на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Твери ехал первой электричкой в 4:23

Я НА Москву, как заметили тоже не боюсь - всегда в такой эл-ке будут люди, а уж в тверской, КМК, подавно. Причем не просто люди, а на работу.

Здесь же и днем в электричке ноль человек(до аэропорта), а ночью что будет. И еще дело в том, что написано куда она идет - в аэропорт, значит там будут туристы с баблом, и я прикинуться церковной крысой не смогу: вещи же с собой.

Волков бояться, в лес пИсать не ходить.

Вот в том то и дело, что если волки будут с вероятностью 20%, то я лучше на обочине попИсаю)) то бишь на автобусе поеду, да еще и дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, КМК, даже за 600-700 руб. сразу у нас не поймаешь - даже в 8 утра в выходной тишь да гладь, то же вечером после 22.

 

Пусть это и "не спортивно", но за 900-1000 руб. Вас спокойно довезёт от подъезда до Домодедова официальное такси без всякого геморроя и перепрыгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Твери ехал первой электричкой в 4:23

Я НА Москву, как заметили тоже не боюсь - всегда в такой эл-ке будут люди, а уж в тверской, КМК, подавно. Причем не просто люди, а на работу.

 

4 января на работу, да еще и к 7-8 утра? Смешно :D

Про себя скажу, что я последние несколько лет полюбил ездить из Серг.Посада в Москву на последней эле, и только 1 раз был курьезный случай, когда ее перенесли с 22:40 на 23:43. Но он был без особого криминала, просто не очень приятный.

 

Здесь же и днем в электричке ноль человек(до аэропорта), а ночью что будет. И еще дело в том, что написано куда она идет - в аэропорт, значит там будут туристы с баблом, и я прикинуться церковной крысой не смогу: вещи же с собой.

 

Смешно, как человек придумывает разные препятствия. У меня мама, помнится, тоже такой была: она мне категорически не рекомендовала ездить в Питер на дорогих поездах, типа "Красной стрелы": типа, там ездят не те люди, что в обычных, а сильно зажравшиеся, которые могут и ограбить, а ты сделать ничего не сможешь и не успеешь если что нажать кнопку вызова охраны :D

 

Волков бояться, в лес пИсать не ходить.

Вот в том то и дело, что если волки будут с вероятностью 20%, то я лучше на обочине попИсаю)) то бишь на автобусе поеду, да еще и дешевле выйдет.

 

Хочу сказать, что в автобусах гопота тоже вполне себе присутствует, я с ней уже сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это и "не спортивно", но за 900-1000 руб. Вас спокойно довезёт от подъезда до Домодедова официальное такси без всякого геморроя и перепрыгов.

 

и я о том же, это ж насколько себя надо не любить, чтобы такие дебильные варианты рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НА Москву, как заметили тоже не боюсь - всегда в такой эл-ке будут люди, а уж в тверской, КМК, подавно. Причем не просто люди, а на работу.

Здесь же и днем в электричке ноль человек(до аэропорта), а ночью что будет. И еще дело в том, что написано куда она идет - в аэропорт, значит там будут туристы с баблом, и я прикинуться церковной крысой не смогу: вещи же с собой.

Да спят гопники в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это и "не спортивно", но за 900-1000 руб. Вас спокойно довезёт от подъезда до Домодедова официальное такси без всякого геморроя и перепрыгов.

С одной стороны ты прав на все 100 и спорить с этим невозможно.

 

Но с другой стороны я вот лично Неспящего прекрасно понимаю. 5 утра, первая электричка, троллейбусный нуль, маршрутка по особому ночному расписанию... Да что может быть круче всего этого? Сама по себе подобная поездка для истинного любителя транспорта - ещё тот кайф. Сам очень люблю подобные вещи и если прочие факторы позволяют без особого риска куда-то опоздать так покататься, то я никогда возможности не упускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я о том же, это ж насколько себя надо не любить, чтобы такие дебильные варианты рассматривать

В добавление к Юрию, напишу, что просьба полегче на поворотах. Моё дело какие варианты выбирать да и не дибильные они. У меня билет на самолет туда-обратно стоит 5200, а тут предлагаете за пустяки отдать лишние 500р(а обратно еще 1200 и там то никуда не денусь). В общем спасибо за ответы на вопрос насколько гопно на первой эл-ке и как найти примерное расписание нулей. Варианты я уже в первом сообщении написал, что рассматривать рано: лечу Балтиком(тут соглашусь с "насколько надо себя не любить...", но на момент покупки не знал и вариант уж очень вкусный по цене). Тык этот балтик обожает двигать рейсы: при покупке был 7-50, сейчас 7-25 и это он еще ни разу не летал(сезонный), а к маю может вообще на 6 утра двинет тьфу-тьфу тьфу, чтоб нет а не дай Б-г отменет вот уж влечу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.