Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня,как обычно,я собирался воспользоваться ставшим мне уже родным 35 маршрутом,ибо выйдя из дома,понял,что,пока доползу до работы,промочу все ноги.20 минут восьмого я был на "Кольцовской-Центральной" и почти сразу же подъехала 088я машина с 35го.Товарищи,скажу я вам - мышка на морде машины смотрится откровенно стремно.Днем еще терпимо,а вот в темное время суток - это тихий ужас! Давайте путем всеобщего обсуждения и голосования выберем и порекомендуем нашим друзьям из МКП эмблемку посимпатичнее,так чтобы она привлекала пассажиров.Лично я предлагаю кандидатуру "Кот Матроскин за штурвалом корабля"(но - без мультяшности!).У кого еще какие предложения будут?

P.S.Примерно на как этой картинке http://maland.ru/keramicheskie-izdeliya/figurka-kot-za-shturvalom-2363.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кот Матроскин за штурвалом корабля"(но - без мультяшности!)

Причем здесь Кот Матроскин? Если делать кота , то с улицы лизюкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышка на морде машины смотрится откровенно стремно.

А я вот понаблюдал последние дни - а нормально смотрится, выделяется. Единственное - красные глаза и клыки, ИМХО, лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышка на морде машины смотрится откровенно стремно.

А я вот понаблюдал последние дни - а нормально смотрится, выделяется. Единственное - красные глаза и клыки, ИМХО, лишнее.

+ЧЕРНАЯ вся.Да,я понимаю,светлая эмблема быстро забрызгается дорожной грязью,запылится и т.д.,но ведь можно как-то решить и эту проблему?Например - переместив в правый нижний угол лобовика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ЧЕРНАЯ вся

А и что?

Это как бы нормально :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без откровенного бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, убрать "Земля прощай!" и нормально.

 

И ещё.

Например - переместив в правый нижний угол лобовика.
Ничего, я повторяю НИЧЕГО не должо клеиться на стёкла. Особенно — на лобовые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, убрать "Земля прощай!" и нормально.

Тут согласен, далеко не все понимают сие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, убрать "Земля прощай!" и нормально. И ещё.

 

Уже многие водители пытались замазать эту фразу самостоятельно... Но руководство ВПТ теперь настрого запретило что-либо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без откровенного бреда.

вот -вот! поддерживаю!

 

что выбирать и обсуждать то что уже есть!? ну никто не будет клеить наши художества на троллейбусы.... проблем и так полно, а деньги уже потрачены на летучую мышь. Уважаемые модераторы, прошу вас, удалить эту тему, флуда и так хватает... гарантирую вам, что через неделю все забут про эту тему...

рекомендую почитать http://www.moe-onlin...iew/257048.html

post-4781-0-29733300-1363362814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрем стрем стрем. И то что выглядит как на принтере лист А4 напечатанный (или так и есть?) - убого.

Была б наклейка хотя бы форменная какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли сделать обычный строгий логотип? И написать воронежпассажиртранс , или просто впт. Можно сделать какую нибудь абстракцию , для примера

asdfa.png

И таких идей дохрена. Предприятию нафиг не нужны какие-то летучие мыши , зайцы , кролики , коты и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему замечательный пример) И нафик что-то придумывать.

Согласен. Водила пипец)))) Правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь даже трудно сказать, кто несёт больший бред: ВПТ им.Зоткина или противники "мыши".

Форумцы, горожане, вы о чём вообще? Какие кошки, мышки и улитки? Вы что, для пионерского отряда эмблемку рисуете? Яне дизайнер, просто интересуюсь граф.дизайном и корп.иденификацией, и то меня это коробит.

 

В этот раз полностью поддерживаю maximka36rus и Cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад узнал, что сегодня вечером руководство МКП заставило всех водителей отодрать и сдать все эмблемы. Так что цирк пока закончился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг показывали новости про этот "логотип". Если я правильно услышал, мышка пошла от вот этой эмблемы:

http://images.yandex.ru/yandsearch?bf=1&text=%D0%AD%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%B7%D0%B8%D1%83-5&img_url=http%3A%2F%2Ftf1.mosfont.ru%2Fphoto%2F02%2F77%2F90%2F277905_s.jpg&pos=4&rpt=simage&nojs=1

, типа тоже с крыльями. Тогда уж самолет какой нибудь придумали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера хорошего логотипа возьмем Лондон. У них уницифирован весь транспорт в едином стиле (выглядит как перечеркнутый нолик) - меняются только цвета в зависимости от вида транспорта.

post-2939-0-91313000-1363415278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад узнал, что сегодня вечером руководство МКП заставило всех водителей отодрать и сдать все эмблемы. Так что цирк пока закончился :)

всего лишь чтобы "Земля, прощай" и клыки замазать

Для примера хорошего логотипа возьмем Лондон. У них уницифирован весь транспорт в едином стиле (выглядит как перечеркнутый нолик) - меняются только цвета в зависимости от вида транспорта.

+1. Ещё можно бельгийского оператора LIJN вспомнить. Их оформление знакомо нам по автобусу, который когда-то на 1 маршруте бегал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший слоган Елецких маршруточников: "Нам с вами по пути"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как Ниссан

 

Выглядит как охерительный логотип с историей, которой многие десятки лет.

Эмблема предприятия должна быть эмблемой, а не карикатурой, смысл которой потом на официальном сайте долго и нудно растолковывают.: http://www.vptrans.ru/news (новость от 12.03.2013)

 

Отличный логотип у "Воронежцев за трамвай". Сделан бесплатно, кстати.

 

Я бы эмблемой сделал силуэт самолета - одного из выпускавшихся на воронежском авиазаводе. Хотя бы Ил-2 - в профиль, без мелких деталей. Сила, скорость, красота, история Воронежа - вот что он символизирует.Как вариант, конечно.

 

Можно вообще дать на эмблему изображение трамвая - МТВ-82 или КТМ-1. Мол, наши корни оттуда, мы - это стабильность, традиция, верность истокам.

 

Можно что-то абстрактно-графическое. Но точно не нужны ребусы из журнала "мурзилка", где нужно читать зашифрованное послание, да еще с таким лозунгом, что волосы на заду дыбом встают.

 

А лозунгом должна быть позитивная короткая фраза типа "Двигаем Воронеж в завтрашний день" или "Вместе с Воронежем вперед" - вот вокруг этой идеи можно поразмышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили помочь муниципалитету с разработкой логотипа и берем на себя все организаторвские функции.

Более подробно написал Антон: http://mymaster.livejournal.com/351312.html

 

Если кто-либо хочет принять участие, милости просим :) Ждем ваши работы на указанный в посте адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате из-за ваших высказываний Профком предприятия принял решение о снятии логотипа! Вам это конечно шуточки, а между прочим, вы нанесли ущерб в 27520 рублей

Надеюсь это шутка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате из-за ваших высказываний Профком предприятия принял решение о снятии логотипа! Вам это конечно шуточки, а между прочим, вы нанесли ущерб в 27520 рублей

Надеюсь это шутка :)

В официальных пресс-релизах шуток не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа и дамы, конкурс в разгаре!

 

Воронежпассажиртранс будет ждать его результатов, будет суровое жюри из признанных профессионалов в сфере дизайна, будет слава, почет и респект, публикации о вашей дизайнерской крутизне в блогах Антона Буслова и др. популярных блоггеров. Пиар и почетный сувенир - будут.

 

Работы в векторном формате ждем на stylesc@ya.ru

Напишите также еще немного о себе в сопроводительном письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы предложила курицу которая несет золотые яйца оформленную как-нибудь очень стильненько.

Курица бы символизировала принцып курятника, который царит в среде водителей ВПТ, а золотые яйца, как раз те прибыли который получает руководство!

Очень был бы креавтивный логотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы предложила курицу которая несет золотые яйца оформленную как-нибудь очень стильненько.

Курица бы символизировала принцып курятника, который царит в среде водителей ВПТ, а золотые яйца, как раз те прибыли который получает руководство!

Очень был бы креавтивный логотип.

Твоя идея больше подходит для Автолайна - эта организация, как и курица ни чего не имеет, за то есть золотое яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Юрий, позволю себе покритиковать. Не с того начали. И я здесь не о том, что логотип не первоочередная задача, а как раз о конкурсе.

Раз уж ситуация развивается по сценарию московской схемы метро, я бы предложил позаимствовать их опыт организации:

1) договориться с ВПТ

2) объявить конкурс с ТЗ (оно у Антона более-менее присутствует) и сроками (их нет)

3) провести работу со СМИ и в соцсетях, разослать приглашения дизайн-студиям (поучаствовать и посудить)

4) сделать процедуру приёма вариантов прозрачнее. Например, человек добавляет себе на стену вконтактике и ставит хештег (или добавляет на стену специально созданной группы), оттуда организаторы переносят вариант в альбом.

5) что с жюри?

 

ещё не помешало присобачить подборку годных мировых логотипов транспортных предприятий и брендов городского транспорта в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.