Перейти к содержанию

Ж/д Станция Гривно - Метро Марьина Роща


Unmasked

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В связи с переездом офиса предлагается придумать маршрут от Гривно до Марьиной Рощи. Приоритет - избежание передвижения в большой толпе, затем комфорт, затем скорость. Минимизировать передвижение на метро. Мои идеи:

 

1. Гривно - Царицыно, пересадка на м. Царицыно, далее с двумя пересадками.

2. Гривно - Люблино, пешком до м. Печатники, далее по прямой ветке.

3. Гривно - Москва Товарная, пешком до м. Римска, далее по прямой ветке.

4. Гривно - Курский Вокзал, пересадка на м. Чкаловская, далее по прямой ветке.

 

Мне кажется что наиболее спокойным будет вариант 3. Есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без метро: Гривно - Ржевская и наземкой(А0,19,84,84к, Тб18,42)

Только электричкой Гривно - Станколит, но их только 3, и скорее всего не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 4) Останавливаются все электрички(товарку некот проезжают), поезд на Чкаловской освобождается, чуть более комфортно идти в метро. Минус - имеются турникеты, с-но придется переплачивать за билет до 0й зоны(если турникетов нет, то покупать можно до 4-3, дальше проверяют редко, можно уйти, даже если быть предельно честным, то Товарная 1я зона, а курский 0я, с-но +33руб в день)

*Вспомнил, что на выход турникетов нет на курском, если конечная не Курский вокзал, если курский(их мало), то не факт, что есть о скорее будут

Еще вариант: до Ржевской, далее на троллейбусе/автобусе до Рощи.(экономим на метро, но эл-ки не в час-пик редки, пробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ехал до Ржевской и троллейбусом/автобусом. Хотя вариант до Курской и по прямой тоже неплохой. Всё остальное явно хуже и некомфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени придется потратить чтобы пересесть с жд Курского вокзала на станцию метро Чкаловская? Насколько я помню надо сначала пересесть на метро Курская, а потом уже на Чкаловскую. Плюс, вроде Курская и Чкаловская это глубокое заложение, а Римская - мелкое, минута на эскалаторе экономится.

 

Конкретно исходная точка возле Ашана на Шереметеьвской (меджу Шереметьевской, Веткина и жд).

И да, маршрутом будет пользоваться девушка, всякого рода опасные пустыри лучше избегать.

 

Я бы ехал до Ржевской и троллейбусом/автобусом. Хотя вариант до Курской и по прямой тоже неплохой. Всё остальное явно хуже и некомфортнее.

От Гривно почти все эл-ки идут до Каланчевской, чтобы доехать до Ржевской надо пересадку на Подольскую эл-ку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть вход напрямую на Чкаловскую. Он находится если выйти из вокзала на улицу и идти в сторону троллейбусной диспетчерской.

 

Римская тоже глубокого заложения, мелкое начинается только с Кожуховской, а всё что на участке от Дубровки до Марьиной Рощи глубокое. Кроме того, Курская-Товарная и Римская они как бы не совсем прямо рядом, там тоже пешкодрал приличный. Если девушка боится безлюдных индастриал-мест, то я бы не советовал этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Курская-Товарная и Римская они как бы не совсем прямо рядом, там тоже пешкодрал приличный. Если девушка боится безлюдных индастриал-мест, то я бы не советовал этот путь.

Ну не знаю, там исключительно жилые дома на Международной улице, никаких промзон нет, да и пешком там минут 7-8. Сравнимо с путем от Курского вокзала по улице до Чкаловской мимо Горьковских тупиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Гривно почти все эл-ки идут до Каланчевской

Утром в Москву поездов на Ржевскую более чем достаточно - 06:05, 06:18, 06:29, 06:42, 06:55, 07:11, 07:39, 07:49.

Обратно вечером чуть пожиже, но тоже совсем не одна - 16:56, 17:15, 17:33, 18:19, 18:26, 18:49, 19:30, 20:27, 21:39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнимо с путем от Курского вокзала по улице до Чкаловской мимо Горьковских тупи
от курского в среднем метров 300, от москвы-товарной - метров 600. кроме того, на чкаловской из поезхда народу выходит значительно больше, чем входит, соответственно, состав свободнее. потому, на мой взгляд, через курский лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Гривно почти все эл-ки идут до Каланчевской

Утром в Москву поездов на Ржевскую более чем достаточно - 06:05, 06:18, 06:29, 06:42, 06:55, 07:11, 07:39, 07:49.

Обратно вечером чуть пожиже, но тоже совсем не одна - 16:56, 17:15, 17:33, 18:19, 18:26, 18:49, 19:30, 20:27, 21:39.

Утром позже 7.49 уже ничего нет, что не совсем удобно. Плюс между Курской и Каланчевской уж очень медленный перегон, состав как черепаха тащится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, если уж вы рассматриваете вариант через люблино-печатники - советую рассмотреть и вариант от ржевской пешком. от люблина до печатников около километра, а от ржевской до марьиной рощи - полтора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, на мой взгляд, через курский лучше.

Надо будет попробовать оба варианта, возможно экономия 300 метров хода компенсируется вокзальной толчеей.

А что скажете по поводу варианта 2 (через Печатники)?

 

кроме того, если уж вы рассматриваете вариант через люблино-печатники - советую рассмотреть и вариант от ржевской пешком. от люблина до печатников около километра, а от ржевской до марьиной рощи - полтора :)

От Люблино до Печатников хорошая безопасная дорога по тротуару, а от Ржевской там вообще не понятно как идти, не вдоль же ТТК в обход Рижского вокзала, это более 2.5 км получается.

 

Что это за объект? Пешеходный мост?

http://maps.yandex.ru/-/CVR~FP2o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, там исключительно жилые дома на Международной улице, никаких промзон нет, да и пешком там минут 7-8. Сравнимо с путем от Курского вокзала по улице до Чкаловской мимо Горьковских тупиков.

Ссори, протупил, точнее почему-то решил, что там разумный выход только на другую сторону.

 

а от Ржевской там вообще не понятно как идти, не вдоль же ТТК в обход Рижского вокзала, это более 2.5 км получается.

От Ржевской переходишь к Рижскому вокзалу и оттуда на 19-м автобусе едешь прямо до АШАНа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Ржевской там вообще не понятно как идти,

У Ржевской лучше сесть на 19-й автобус (или соответствующую маршрутку) - он посадит непосредственно у метро и высадит у Ашана.

 

Утром позже 7.49 уже ничего нет, что не совсем удобно.

Рабочий день начинается в определённое время, или произвольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори, протупил, точнее почему-то решил, что там разумный выход только на другую сторону

Всё ты правильно сказал. Идти там не очень близко, не очень приятно и по улице ;).

А что скажете по поводу варианта 2 (через Печатники)?

Ещё хуже, чем через Москву-Товарную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы воспользовался вариантом №4 - через Курский-Чкаловскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ты правильно сказал. Идти там не очень близко, не очень приятно и по улице ;).

Это на любителя, мне вот нравится пройтись пешком, даже потеряв пару минут суммарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от Ржевской там вообще не понятно как идти, не вдоль же ТТК в обход Рижского вокзала, это более 2.5 км получается.
я именно вдоль ттк и имел в виду. а чем вы расстояние мерили? я - по яндекс-картам. ну, и пешком там ходил.
Что это за объект? Пешеходный мост?
нет, насколько я помню, теплотрасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вы расстояние мерили? я - по яндекс-картам. ну, и пешком там ходил.

http://maps.yandex.ru/-/CVR~RBYn

а, ну так я вам говорил про расстояние до метро марьина роща. а тот километр, что после марьиной рощи, будет в любом раскладе.

 

ну и кстати - тогда, думаю, вам вообще не надо с метро связываться. надо доехать до какой-нить там силикатной-щербинки-бутова, и пересесть на электричку, идущую до станколита. пересадка в данном случае будет заключаться просто в выходе из одной электрички и посадке в другую, практически без пешеходных перемещений. а от станколита будет не дальше, чем от метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от станколита будет не дальше, чем от метро.

Проблема в том, что от м.Марьина Роща до работы идти по тротуару вдоль Шереметьевской улицы, а от Станколита не ясно. Вы ходили? Там есть проход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Станколита не ясно. Вы ходили? Там есть проход?
в ближайшее время буду ехать, посмотрю (постараюсь не забыть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, ехал сегодня через станколит на электричке обстановка следующая:

Что это за объект? Пешеходный мост? http://maps.yandex.ru/-/CVR~FP2o
это точно теплотрасса. но рядом есть подземный переход под путями.
Там есть проход?
проход есть, вдоль южной стороны путей до упомянутого перехода идёт натоптанная тропинка. когда я ехал вдоль этого участка, по тропинке прошло человек двадцать (только что проехала встречная электричка). на восточном конце пл. станколит есть лесенка, то есть с платформы на пути прыгать не надо. расстояние от восточного конца пл. станколит до обозначенной точки (пересечение шереметьевской улицы и 10-го проезда марьиной рощи) такое же, как от метро марьина роща (около километра), потому, на мой взгляд, с метро лучше не связываться вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исследование! Я так понимаю что маршрут примерно такой:

http://maps.yandex.ru/-/CVVAUPim

 

И тропинка идет прямо вдоль путей (1-2 метра)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что маршрут примерно такой:
то есть надо на пересечение шереметьевской не с 10-м, а с 8-м проездом марьиной рощи? практически да, но не совсем. все ж/д пути пересекаются перепендикулярно, в том числе и тот путь, что с рижского вокзала идёт (а перед этим тропинка идёт южнее него). только путь, что идёт с рижского вокзала, пересекается по земле, а остальные - под землёй. на снимке это видно.
тропинка идет прямо вдоль путей (1-2 метра)?
подальше, метрах в пяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, там исключительно жилые дома на Международной улице, никаких промзон нет, да и пешком там минут 7-8. Сравнимо с путем от Курского вокзала по улице до Чкаловской мимо Горьковских тупиков.

До Чкаловской ближе и не так безлюдно.

 

Добрый день! В связи с переездом офиса предлагается придумать маршрут от Гривно до Марьиной Рощи

Еще из извращений - до Текстильщиков и пересадка на Пролетарской :)

 

И да, маршрутом будет пользоваться девушка, всякого рода опасные пустыри лучше избегать.

Тогда пешком от Станколита - исключается. Там поток людей есть только в сторону собственно бывшего Станколита, завода "Борец" или что там от него осталось, и в сторону всяких офисов на Двинцев. К Марьиной роще дорожка будет пустынная и не для девушек.

 

Я так понимаю что маршрут примерно такой:

И тропинка идет прямо вдоль путей (1-2 метра)?

Когда я работал на "Авионике" и там еще не отменили под предлогом кризиса медицинское рбслуживание для сотрудников, нас обслуживала 48 медсанчасть на Складочной улице. Потом завод "Борец" продал это здание и медсанчасть пришлось ликвидировать. Так вот, когда я ездил туда лечиться, с утра я нормально приезжал на электричке. А обратно в это время уже ничего не ходило. Поэтому или пешком через Савок до метро, или пешком по Двинцев до 3ТК ходил. И как-то раз ходил пешком в сторону Марьиной рощи. Маршрут у меня слегка отличался, потому что увиденная мною тропинка сворачивала в другую сторону. Через пути Рижского направления там был цивильный настил. Но это, как и предыдущий вариант, категорически не для девушек дорожка.

http://maps.yandex.ru/?um=C60jBRt5uv-VXuUhkrr1K_15BeM7oH5v&l=sat%2Csat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом месте я бывал неоднократно http://s018.radikal.ru/i528/1304/6d/f71e82464aea.jpg

Настил через пути вам не понадобится,но идти придется все равно до него,т.к раньше не свернуть,заборы.Да и не надо.

Тропинка удобная даже зимой,300 метров.

 

Что касается электричек то если к 10-00 то утром подходит http://rasp.yandex.ru/thread/6210x6613A_9601062_g12_af?departure=2013-04-10 Чехов — Одинцово (9-04 на Станколите) +15 минут дойти.

 

Можно и(лучше) на http://rasp.yandex.ru/thread/6266x6615A_9601276_g12_af?departure=2013-04-10 и сделать переход на ржевской на http://rasp.yandex.ru/thread/6484x6309A_2000001_g12_af?departure=2013-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.