Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А чего именно боятся?

Люди именно потери денег, а я в основном отсутствия банкоматов...

Кхм, и в доблестном сбере тоже теряются деньги. Во много из-за мошенничества с картами. Ну и 90е не стоит забывать. Так что если серьёзный кризис, то пострадают все, а если банчишка развалится, то и хрен с ним страхование вкладов возместит до 700тр.

А уж банкоматы эта та же история, что и проездные только еще тупее. Как правило банкомат ставят на предприятии - ну и в чём проблема после работы подойти и снять бабки? Обязательно надо здесь и сейчас в любом месте? Во-втрорых ОРС и прочие объединения банкоматов никто не отменял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например того, что с зарплатной карточки, которая к тому же окажется кредитной, стырят деньги включая овердрафт, после чего будешь должен проценты банку.

А с карты Сбербанка не стырят? Как у этого человека украли? Через банкомат сняли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я через 2 месяца сниму всё под ноль, ну или оставлю на счете чисто символические 100 рублей, всё равно ничего не потеряю?

хоть сегодня положил. завтра всё снял - ничего не теряешь) Ну да единственное, о чём стоит предупредить - ставка может меняться, но уже полгода стоит, и второе лимиты снятия до 1млн/мес и недокументированные до 10 снятий в мес(но сверх них, полагаю, можно снять в кассе банка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aenbank.ru

Пошел по ссылке, написано:

"По пластиковым картам Автокопилка предусмотрена возможность получения доходности в размере 10,5% годовых на остаток собственных средств независимо от суммы и срока размещения!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например того, что с зарплатной карточки, которая к тому же окажется кредитной, стырят деньги включая овердрафт, после чего будешь должен проценты банку.

Показывает неграмотность населения. Лимиты снятия ставить надо(а сбер не даёт). Не надо светить карточку, не надо совать в ненадежный банкомат. От овердрафта, где его насильно навязывают(а это далеко не везде) отказаться можно одним заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть сегодня положил. завтра всё снял - ничего не теряешь) Ну да единственное, о чём стоит предупредить - ставка может меняться, но уже полгода стоит, и второе лимиты снятия до 1млн/мес и недокументированные до 10 снятий в мес(но сверх них, полагаю, можно снять в кассе банка)

Хм, спасибо, очень интересный вариант и в моём случае похоже что подходит как нельзя лучше. Больше 10 снятий в месяц мне и не нужно, мне главное чтобы в любой момент без лишнего геморроя можно было снять всю сумму (ну или почти всю) и чтобы за тот период, который оно пролежало, был начислен вменяемый процент, а не 0,01% годовых и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо совать в ненадежный банкомат.

Я, как-то нарвался, в позапрошлом году своровали деньги с карты. Теперь снимаю только в известном мне банкомате в самом банке, где стоят антискимминговые накладки и охрана там все просматривает. К банкоматам в метро даже подходить боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aenbank.ru

Пошел по ссылке, написано:

"По пластиковым картам Автокопилка предусмотрена возможность получения доходности в размере 10,5% годовых на остаток собственных средств независимо от суммы и срока размещения!"

Нда, мне пора уже гонорар от АйМани получать за рекламу :) Щаз полфорума возьмёт себе.

 

Еще порекламирую. Банк Русский Стандарт. Карта проездной. Знаменитая реклама о 15 поездках бесплатно правда!

Схема такая: в апреле открываем карту "проездной", кладём 1000руб, и до 10 мая они положат 420руб(на 15 поездок как бэ, но на самом деле их расход не контролируем, говорят знатоки) снимут за обслуживание 100руб за год. Итого, 320 руб пользы. По этой карточке первый месяц 10%год, со следующих при сумме покупок в предыдущем от 10тр 10%год, до 3тр 5% от 3до10тр-не помню. Заодно и хотя бы нормальный заменитель Тройки - хоть под 5% и на своём счете и расплата в след месяце, а не до поездок. Карта неименная(но конечно платить ей другому нехорошо и запрещено), а в транспорте вообще то нет никакого запрета на использование чужих банковских карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинькофф 10% предлагает (но берет деньги за обслуживание карты).

2Т банк 8,25% (но карта бесплатная).

 

Предложений таких навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вв@Юрий А, только стоит предупредить, что банк глючный немного, может быть неразбериха.(На деньгах это никак не отражалось и не должно, но у некоторых возникали проблемы с техподдержкой).

Посему объясю правильный порядок действий:

-по телефону карту не заказывать! Т. к. высылают по почте, теряют, долго шлют.

-к операторам на телефоне и операционисткам относится с должным скепсисом :) многие хуже клиентов разбираются в продуктах(это вообще повальная проблема у всех и не только банков)

-идите в офис, желательно не после работы-могут быть очереди, но тут уж как повезет

-заполняете заявление, ТРЕБУЙТЕ КОПИЮ и ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ! мне таки вообще без напоминания дали, но оказалось, что моя операционистка просто ангел :)

-счёт уже открыт, можно класть деньги, но я б параноидально до получения карточки воздержался :) Бывали случаи высылания карточки по почте при заказе в офисе, т. ч. еще раз удостоверьтесь, что в офис привезут, бывали случаи выдачи временной моментальной карты - берите.

-Мне привезли в офис уже на 2 раб день, но могут дней 10 тянуть по приходу приходит СМСка

-при получении должны дать карту, договор-оферту, пин-конверт(однако есть странные случаи получения через телефон автомат). При получении подключите интернет банк - бесплатно, для просмотра выписки.

ВСЁ. Еще карта интересна тем, что её можно пополнять через киви без комиссии-компенсируется банком.

 

Тинькофф 10% предлагает (но берет деньги за обслуживание карты).

Неужели, Юра пожалеет положить на вклад под ок. 13% 30 тр? Тогда бесплатная будет.

 

2Т банк 8,25% (но карта бесплатная).

Кхм, но это как-то совсем шарашкина контора... Ну т. е. деньги то скорее не пропадут, но вот гимор может быть. Да и хрен знает, что те мошенники сделают - могут наделать фэйковых операций и сбежать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, Юра пожалеет положить на вклад под ок. 13% 30 тр? Тогда бесплатная будет.

Таких подробностей не знал. Я не очень богатый человек, так что депозитов у меня нет, вот кредитки использую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-к операторам на телефоне и операционисткам относится с должным скепсисом :) многие хуже клиентов разбираются в продуктах(это вообще повальная проблема у всех и не только банков)

Знаем-знаем, у самого родственница некоторое время в одном из банков работала, кредиты в крупных магазинах выдавала. Текучка офигенная, ибо платят мало, соответственно, берут всех подряд, многие не успевают врубиться в тему, как уже увольняются, на их место приходят такие же нули, которые точно также не задерживаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня редко когда в кошельке бывает больше 500 рублей. Остальные или тратятся, или на вкладах, или на картах опять таки под процент. Почему я должен терять свой потенциальный доход (пусть 12 рублей в месяц) и передавать ее какой-то конторе?
Это где такой потенциальный доход? Даже на пенсионном депозите сбербанка 500р за месяц дают порядка 3 руб, причем это на условиях, что деньги заморожены на 3 года. Так чтааа фигню пишете.

 

 

Сбербанк-для бабушек. Ну и еще для лохов.

Карта Связного, к примеру-10 процентов годовых на остаток. Это не единственное и не самое выгодное предложение. Если же говорить о вкладах-то там можно получить еще более высокую доходность

 

А тут вот человек стал утверждать, что он где-то держит под проценты всё, имея кэша единовременно не более 500 рублей
Ну кстати не факт, что всё держит именно под проценты, может у него просто большая часть лежит себе на зарплатной карточке (у меня одно время тоже так было, в принципе очередной стимул не растратить зарплату на всякие глупости) ;) А как на самом деле думаю можем узнать только у него самого

Все лежит под проценты (исключая случаев когда идет в оборот). На зряплатной карте тоже максимум 5 тыр

 

Но один из немногих, вероятность закрытия/разорения которого незначительно отличается от 0. У менее жмотных банков надо проводить расчет эффективного дохода, учитывая вероятность остаться без вклада совсем или на какое-то длительное время. А это лень делать, да и цифра не будет сильно отличаться.

91 год забыли?

ЗЫ У нас действует система страхования вкладов. А в случае глобального пинцета сбер тоже вас с радостью кинет

 

А чего именно боятся?

Ну например того, что с зарплатной карточки, которая к тому же окажется кредитной, стырят деньги включая овердрафт, после чего будешь должен проценты банку. Реальная история, приключившаяся с моим коллегой (если захочет, пусть сам сюда напишет)

О у нас на работе точно такая же история. С картой сбера

 

 

 

1)АйМаниБанк(бывш АлтайЭнерго aenbank.ru ) - карточка 10,5% год, выплата каждый день, снятие во всех банкоматах без комиссии, обслуживание б/пл, кэшбэк на заправках 2,5%
А если я через 2 месяца сниму всё под ноль, ну или оставлю на счете чисто символические 100 рублей, всё равно ничего не потеряю? Если так, то интересный вариант.

Хоть через 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как-то совсем шарашкина контора.

Почему? Что-то негативное известно? Слышал о них неплохие отзывы.

 

Карта Связного, к примеру-10 процентов годовых на остаток.

 

Только их выдавать перестали. И условия там хитро изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же говорить о вкладах-то там можно получить еще более высокую доходность

...и попасть на 35%-й налог на доходы, который взимается, если ставка больше, чем текущая ставка рефинансирования ЦБ РФ + 5 процентных пунктов (сейчас это 8,25 + 5 = 13,25%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Что-то негативное известно? Слышал о них неплохие отзывы

Ну клиентоориентированность то у них НЯП неплохая, хотя сейчас тоже подводят - ввели акцию для новых клиентов, а старым никакого повышения. Но у банка уже было 2 предписания ЦБ, недавно опять ЦБ шикал на них. Банк хитрит - например сейчас по вским акциям создаётся впечатление доходности 14,5%год, но проблема в том, что акции нигде не прописаны и в условиях прямо указано, что в любой момент можем изменить.

В принципе, если охота, то можно и там держать, но Алтай(=АйМани) имеет повыше рейтинг(я то понимаю про АСВ, но всё же.., а учитывая кучу интернет-опций управления деньгами на карте недобросовестный банк может хрюшку подложить, вот вклад - это дело другое - там договор, печать, приходник), побольше отделений, более удобные условия(10снятий, пополнение и через того же мастера и через киви, 10,5%). Имхо, при всей глючности и странностях АйМани банка он достаточно надёжный, развивается. Не так то легко из алтайкого стать Московским, завоевать долю на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91 год забыли?
Ну это переживает лишь недвижимость, автомобили и грамотно выбранная валюта. Вывеска банка тут точно никак не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же говорить о вкладах-то там можно получить еще более высокую доходность

...и попасть на 35%-й налог на доходы, который взимается, если ставка больше, чем текущая ставка рефинансирования ЦБ РФ + 5 процентных пунктов (сейчас это 8,25 + 5 = 13,25%).

Люди! Налог это не укол, это не больно) В любом случае налог берется с превышающей суммы, т. е. получите больше чем по более низкой ставке без него. Ну а кроме того доходность не равно ставка. Со ставкой 13,25 можно доходность 14 иметь при ежемесячной капитализации. А еще есть способы ухода, кхм от налога. ТКС даёт 14 с гаком и никаких налогов) Просто ставка 8 и подарок 1,5%(за 3 мес) но это было(точнее будет до сердины апреля)

 

91 год забыли?
Ну это переживает лишь недвижимость, автомобили и грамотно выбранная валюта. Вывеска банка тут точно никак не поможет.

Тык он и я про то и говорили. Что тут что сбер, что АйМани, что Т примерно в одной позиции. При чём не факт, что Сбер в лучшей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мучает тема вкладов, оказывается тут есть разбирающиеся люди. Мои основные требования

1. Процент , чем больше, тем лучше

2. Возможность пополнения

3. Максимум хочется для первоначалки 10000, но не более 30000

Вклад хочу сделать на максимально возможный срок. Ежемесечная капитализация (вроде правильно понимаю) было бы не плохо

Какой банк посоветуете,сейчас выбор между Сбером, Банком Москвы и Газпромом.

Желательно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Связного, к примеру-10 процентов годовых на остаток.

Только их выдавать перестали. И условия там хитро изменились.

 

У меня карта Связного. Мне их выдавали в марте. А условия изменились в таком виде: если на карте сумма больше 100 тыс.руб, то начисляется только 5% годовых, если меньше, то остаются те же 10%. И если раньше в любом банкомате комиссия не взималась при снятии больше 1000 руб, то теперь это увеличилось до 3000 руб.

 

Но говорят, что в "Русском стандарте" пока идут 12% годовых :) Вот даже думаю на него перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

ну и каша у вас: и процент чем больше, тем лучше и сбер, БМ и Газпром.... -несовместимо

Максимум хочется для первоначалки 10000, но не более 30000

Это как? максимум но не больше :)

Короче еще раз пошлю кое-куда

http://www.banki.ru/products/deposits/

Сами подбирайте по сроку, местоположению, % ставке. Максимум, что сейчас есть посроку из неэкзотики "надетей" - 5 лет, но банки ясен пень знать не знают, что там будет поэтому ставка тоже невысокая, максимум у еврокоммерца тыц но пополнение 1е 2 года, далее внешпром уже с 9,5%. Короче мало. Т. ч. меньше сроки надо брать 3 года: из того, что посоветую

а)ТКС-банк там от 30000р, но ездить никуда не надо, удобно поплнять забирать, карточка уже упомянутая. После 17-18 апреля открывать надо на срок более года(максимум 3, но это в нём не максимально выгодно), а если до то на 3 мес, потом переложите на 1-3 года. Фича банка в том, что за пополнение вклада по межбанковскому перводу, стоящему от 0(в русском стандарте) до 10 рублей(в Авангарде) "компенсируют" 1,5%(не годовых, а сразу к сумме вклада +1,5% от поступления), с-но при малой ставке на 3 мес 8% эффективно имели 14 с гаком%(8+1,5*4+капитал-я), фичу чуть похерят, и будет 11,5% на год-три +1,5% компенсация. Это я пишу к тому, что я с первого взгляда то и не понял, что банк то хорош - какие-то плачевные 8,9,10% - надо смтреть доп. плюшки

б)Смоленский "удобный". 10%(меньше чем у конкурентов, но если "не парит", то сойдёт) удобный потому что сохраняя мин остаток 10тр можно класть/снимать деньги. Банк хороший, имеет хороший интернет банк(в нём в отличие от многих можно делать всё), сеть терминалов+банкоматы Мастербанка. Главная фича: выдаёт бесплатную Голд карту к ней бесплатную страховку путешественника по всему миру(кр. России) и карту Приорити Пас(для дотупа вВИп залы, сам доступ 26$/вход)

в)более короткий вклад под более высокий%, как пример Интерпрогресс(Доходный=11,5%ежем, б/пл визаплатинум с овердрафтом от 10тр и льготным периодом, кэшбэк 1%). Есть и намного более высокие %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Карта Связного, к примеру-10 процентов годовых на остаток.

 

Только их выдавать перестали. И условия там хитро изменились.

уже выдают. Для обычного юзера, не СУ критично ничего не поменялось, разве что снятие без комиссии от 3 тыр

 

Если же говорить о вкладах-то там можно получить еще более высокую доходность

...и попасть на 35%-й налог на доходы, который взимается, если ставка больше, чем текущая ставка рефинансирования ЦБ РФ + 5 процентных пунктов (сейчас это 8,25 + 5 = 13,25%).

Во-первых, 35% только от превышение То есть если вложить под 14,25 то заплатить придется всего лишь 0,35 от суммы вклада и эффективная ставка будет 13,9. Во-вторых, в банках тоже не дураки работают

 

91 год забыли?
Ну это переживает лишь недвижимость, автомобили и грамотно выбранная валюта. Вывеска банка тут точно никак не поможет.

"Единожды солгавши"

 

но это было(точнее будет до сердины апреля)

 

 

А что в апреле будет? я пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в апреле будет? я пропустил

https://www.tcsbank.ru/about/news/15032013-tcs-change-rates/ ставки по коротким понизят, по длинному повысят.

Также стоит заглядывать в личный кабинет - там куча всяких спецпредложений по карте. Вообще новости на сайте сделаны через одно место: маленькая ссылочка о банке и там маленькая ссылочка новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лесенкостроителям то побоку)

 

Вот кстати о надежности Сбера http://www.yaplakal.com/forum3/topic563831.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение,как работающего в банке почти 12 лет .Население ищет вклады с более высокими процентными ставками. .Как следствие, падает доля вкладов до востребования, и растет доля срочных вкладов, по которым ставки выше. Каждый пятый россиянин среди имеющих вклад доверят свои сбережения банку на срок от года до трех лет — это самый популярный вариант среди срочных вкладов. Меньше всего востребованы вклады на короткий период (до 180 дней) — люди чаще рассматривают вклады сроком от полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белагропромбанк 40% годовых на 180 дней. Выплата в белрублях. Курс достаточно стабилен. Присмотритесь к Беларуси, халява заканчивается. В Оршу или Гомель съездить нетрудно. Вклады застрахованы 100%.

 

церих банк 12% годовых до востребования, хоумкредит 10.5% годовых до востребования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белагропромбанк 40% годовых на 180 дней. Выплата в белрублях. Курс достаточно стабилен. Присмотритесь к Беларуси, халява заканчивается. В Оршу или Гомель съездить нетрудно. Вклады застрахованы 100%.

Курс офигенно стабильный. После распада СССР, самая большая инфляция из всех республик, последнее падение курса сразу в 2,5 раза. Да, с тех пор курс стабилен, надолго ли.

 

И плюс к этому причуды белорусской экономики. Вдруг АГЛ решит вклады заморозить или еще что веселое придумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церих банк 12% годовых до востребования, хоумкредит 10.5% годовых до востребования.

Ссыль на вклад можно.? в хомяке 10% всегда был, думаю то же и в Церихе.

 

Вообще вклады такая штука, за выгодными условиями которых надо охотиться: перед новым годом заключил дог. на 3года по 11.55%(а постоянным вовсе12,05%) с ежем выплатой, неогр снятие/пополнение без потери%, мин остаток 10тр. - т. е. почти до востребования. Сейчас в том же банке, БПФ, такого и близко нет, равно как и с первого взгляда нигде нет(но наверняка есть что-то подобное, если искать). Ну и да неискушенным людям еще подсказка: при ежемесячной выплате % доход с более маленькой ставкой выгодней чем при "%в конце срока" особенно на больших сроках(КО). Во-вторых, стоит открывать вклады на большой срок(от 3лет) - ставка падает, а так зафиксируете, потом довложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь картой связного банка. Очень удобно, и в качестве приятного бонуса проценты набегают (кстати с чужих денег, которые я потом отдаю клиентам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый наверно вопрос, а можно ли иметь несколько вкладов одновременно в разных банках?И второй вопрос человек достигший 14 лет имеет право на вклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.