Перейти к содержанию

Нетранспортная Инфраструктура Новой Москвы


Путевой Объездчик

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся на днях по работе с адресами в Новой Москве, в т. ч. с почтовыми индексами. В КЛАДРе от 18.03.2013 на всей территории Новой Москвы стоят областные (14****) индексы. Зашёл на сайт Почты России - там вообще в Москве таких территорий нет, хотя если забить в поиск "Троицк", то выскакивает несколько Троицков, причём у всех, кроме Московского указана принадлежность с к-л СФ, Московский же просто сам по себе, но тоже с областным индексом. Их, получается до сих пор не сменили? Когда в начале 80-х присоединили Бутово, Солнцево, Косино и т. д., почтовым отделениям присвоили московские номера и индексы. А как обстоят дела со школами, детсадами, поликлиниками, больницами и прочими объектами социальной инфраструктуры? Как, например, с припиской к поликлиникам? Ну в городах - понятно, где обслуживались, там и обслуживаются, а в деревнях? Если они раньше в райцентре обслуживались (Подольск, Наро-Фоминск), то сейчас где? Вот налоговую вроде как одну на 2 новых округа сделали в Солнцеве (51).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл на сайт Почты России - там вообще в Москве таких территорий нет

Ну надо сказать Почта России в буквальном смысле долго реагирует на политические изменения в России и мире, в первую очередь руководствуясь внутренними распоряжениями. К примеру, где-то около года после признания РФ Абхазии и Южной Осетии, конверты с прямым адресом "Абхазия, Сухум, ..." благополучно отправляли в Грузию, где они с высокой долей вероятности и "застревали"

 

Их, получается до сих пор не сменили?

Я так думаю дело в "переходном периоде", когда Администрации г.о. и г.п. сохранены, только переподчинились вместо Администрации Ленинского р-на МО Префектуре НАО и ТАО г. Москвы

 

А как обстоят дела со школами, детсадами, поликлиниками, больницами и прочими объектами социальной инфраструктуры? Как, например, с припиской к поликлиникам?

А здесь кстати ещё может быть вопрос со сменой их юр.адреса. Не буду говорить про "бюджетки", но ряд коммерческих организаций по состоянию на февраль ещё сохраняли юр.адрес в МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру столкнулись на днях с тем, что к специализированному медцентру на Таганке уже "присоединили" НМ, отчего запись на исследование там теперь за ТРИ месяца, мы к примеру записывались в конце марта и записались лишь на конец июня. Вот именно из-за НМ это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В субботу вечером был в Ашане-Тёплый Стан (в прошлый раз был там ещё до Новой Москвы), еле успел пробить пиво в 20:48, несмотря на то, что это уже более года, как Москва. Как я понял из объяснений кассирши, у них до сих пор действуют областные нормы (до 21:00, в Старой Москве до 23:00). Если я правильно понял, они продают алкоголь ещё по старой, областной лицензии. Если кто в теме, объясните, плз, время торговли прописано в лицензии, а не в региональных законах? На данный момент это так везде в Новой Москве, или постепенно получают уже Московские лицензии и торгуют согласно законам г. Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу вечером был в Ашане-Тёплый Стан (в прошлый раз был там ещё до Новой Москвы), еле успел пробить пиво в 20:48, несмотря на то, что это уже более года, как Москва. Как я понял из объяснений кассирши, у них до сих пор действуют областные нормы (до 21:00, в Старой Москве до 23:00). Если я правильно понял, они продают алкоголь ещё по старой, областной лицензии. Если кто в теме, объясните, плз, время торговли прописано в лицензии, а не в региональных законах? На данный момент это так везде в Новой Москве, или постепенно получают уже Московские лицензии и торгуют согласно законам г. Москвы?

Прописано в региональном законе, лицензия здесь абсолютно не причём, их 2 типа: алкоголь до 9% и свыше 9%, про время ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В субботу вечером был в Ашане-Тёплый Стан (в прошлый раз был там ещё до Новой Москвы), еле успел пробить пиво в 20:48, несмотря на то, что это уже более года, как Москва. Как я понял из объяснений кассирши, у них до сих пор действуют областные нормы (до 21:00, в Старой Москве до 23:00). Если я правильно понял, они продают алкоголь ещё по старой, областной лицензии. Если кто в теме, объясните, плз, время торговли прописано в лицензии, а не в региональных законах? На данный момент это так везде в Новой Москве, или постепенно получают уже Московские лицензии и торгуют согласно законам г. Москвы?

Прописано в региональном законе, лицензия здесь абсолютно не причём, их 2 типа: алкоголь до 9% и свыше 9%, про время ничего не сказано.

 

Я в этом разделе законодательства не силён, поэтому, как говорится, за что купил, за то и продаю. В области точно любой алкоголь и до и свыше 9% после 21:00 продавать запрещено, в Москве до 9% - до 23:00, как свыше - не знаю. Тогда как объяснить, что московский магазин работает по законам другого региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с постановление мэра Москвы C.С. Собянина, на новых территориях столицы сохранится более строгий порядок продажи алкоголя, чем в остальной части города. Согласно документу, запрещается розничная продажа крепкого алкоголя на территории присоединенных поселений с 21:00 мск до 11:00 мск следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с постановление мэра Москвы C.С. Собянина, на новых территориях столицы сохранится более строгий порядок продажи алкоголя, чем в остальной части города. Согласно документу, запрещается розничная продажа крепкого алкоголя на территории присоединенных поселений с 21:00 мск до 11:00 мск следующего дня.

 

Понял, и в этом Новая Москва 2-го сорта, и тут двойные стандарты... Только причём тут пиво, если запрещена продажа крепкого алкоголя? Его В Ашане-ТС точно после 21:00 не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В соответствии с постановление мэра Москвы C.С. Собянина, на новых территориях столицы сохранится более строгий порядок продажи алкоголя, чем в остальной части города. Согласно документу, запрещается розничная продажа крепкого алкоголя на территории присоединенных поселений с 21:00 мск до 11:00 мск следующего дня.

 

Понял, и в этом Новая Москва 2-го сорта, и тут двойные стандарты... Только причём тут пиво, если запрещена продажа крепкого алкоголя? Его В Ашане-ТС точно после 21:00 не продают.

 

---

К сожалению, теперь весь алкоголь под эти рамки попадает. Ну почти весь, пиво уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с постановление мэра Москвы C.С. Собянина, на новых территориях столицы сохранится более строгий порядок продажи алкоголя, чем в остальной части города. Согласно документу, запрещается розничная продажа крепкого алкоголя на территории присоединенных поселений с 21:00 мск до 11:00 мск следующего дня.

 

Интересно, а с какой целью так сделано, зачем на новых территориях вводить отличный от остального города режим? Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а с какой целью так сделано, зачем на новых территориях вводить отличный от остального города режим? Что за бред?

_______

Может, там народ более пьющий? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой шутке есть доля правды.

Мне часто приходилось бывать в этой „Новой Москве" - такое количество нетрезвых личностей я встречал разве что в других местах Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь, бывал в Троицке, Щербинке, пьяных личностей куда меньше, чем в Бирюлево, Орехово или Бибирево...

Может в деревнях каких-нибудь дальних действительно пьют, если там и осталось постоянное население...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Щербинке моя бывшая живёт - бывал и бываю там очень часто. Очень неприятное место (она сама, коренная жительница, эту точку зрения разделяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал в Щербинке, неприятное место там разве что только частный сектор в районе Новомосковского поселка, в котором куча каких-то гастарбайтеров и прочих мутных личностей. В многоэтажной же застройке контингент на улицах самый обычный для окраинных районов.

Троицк же вообще наукоград, там люди в целом поприличней окраинных районов Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а с какой целью так сделано, зачем на новых территориях вводить отличный от остального города режим? Что за бред?

____________

Скорее всего с той целью, чтобы ничего не менять.

Зачем на присоединенных территориях для МГТ была введена МТА-шная сетка тарифов на проезд? Могли же воспользоваться МГТ-шной, там примерно те же цены, но зоны крупнее, но нет же, оставили кондукторскую сетку в неприкосновенности, и ради этого кучу специальных билетиков напечатали и постановление издали, в котором закрепили это исключение из общемосковских правил. Вот так и здесь.

Как бы продемонстрировать, что все эти игры с границами - только на федеральном уровне, простых людей не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

...Недавно заметил, что почтовые индексы таки поменяли в Новой Москве на 108***. А как, кстати, правильно пишется адрес в Новой Москве? Наименование поселения после г. Москва обязательно? Например, ул. Атласова или ул. Филатов Луг - нужно указывать Московский и Коммунарка соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Недавно заметил, что почтовые индексы таки поменяли в Новой Москве на 108***. А как, кстати, правильно пишется адрес в Новой Москве? Наименование поселения после г. Москва обязательно? Например, ул. Атласова или ул. Филатов Луг - нужно указывать Московский и Коммунарка соответственно?

 

Если заинтересован, чтобы отправление быстрее дошло, то нужно указать. Если не указать, то рано или поздно тоже дойдет, но походит по сортировкам в Москве.

 

Насчет улиц, так и в старой Москве были дубли улиц, где требовалось указывать муниципальный район, в районах за МКАД. Либо указывать индекс.

Например Главная улица в Восточном. Еще где-то в Москве есть Главные улицы.

Также Мелитопольские улицы в Бутово (которое бывший поселок рядом со станцией) и в Бирюлево-Западном. Вот там курьеры реально путались, к тому же и то и другое на юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Теперь на Изумрудной в Московском по ходу живет больше людей, чем на Изумрудной в Бабушкине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Теперь на Изумрудной в Московском по ходу живет больше людей, чем на Изумрудной в Бабушкине.

Именно так. Опытные курьеры сразу отзванивают, а я потом их в Булатниково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот там курьеры реально путались, к тому же и то и другое на юге.

 

Очки пусть купят себе или читать научатся такие курьеры. В Бутово 1-я Мелитопольская и 2-я Мелитопольская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумрудной в Московском нет,есть только Радужная.Изумрудная улица есть в  Воскресенском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот там курьеры реально путались, к тому же и то и другое на юге.

 

Очки пусть купят себе или читать научатся такие курьеры. В Бутово 1-я Мелитопольская и 2-я Мелитопольская.

 

Только эти 1-я и 2-я часто теряются в адресах. Особенно 1-я. Когда-то я, еще в советское время, с Останкинскими улицами имел дело. А бывало так, что и какая-нибудь Новоостанкинская превращалась в Останкинскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.