Перейти к содержанию

Как Добраться?


AlekcDolche

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!Друзья собираюсь к вам в Воронеж в командировку,не подскажите как мне лучше добратся до Плехановской д.8 (гостиница ДОН) от вокзала Воронеж 1?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.yandex.ru/?um=_0_BqwogEhVjvrcTp2OCMklwxomkI46B&l=map - нарисовал вот карту.

От вокзала до площади Ленина доехать на маршрутке 37А (поскольку это Воронеж, то маршрутка может от пл. Никитина поехать двумя путями, оба отметил на карте. На остановке выйти и далее по красной линии дойти пешком до гостиницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, обращайтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет воронежским коллегам из Курска! Решил немножко попользоваться популярностью вашего раздела на ФОТе. :)

Дабы не плодить новые темы, пишу сюда.

 

Планирую ехать из Курска на Ростов автостопом, и нужен совет бывалых воронежцев — как побыстрее пройти город на общественном транспорте. Именно побыстрее, т.к. в условиях дефицита времени (750 км за 12-16 часов зимой — это вам не до ближайшей деревни доехать) каждые 10-20 минут будут для меня важны.

 

Итак, стоит задача: добраться из точки А (пересечение ул. Перхоровича и проспекта Патриотов, въезд со стороны Курска) в точку Б (развязка трассы М4 на Ростов, конец воронежской объездной) за минимальное время, пользуясь ОТ (не такси). Будний день, время суток — 10..12 утра. Количество пересадок неважно. Пешком тоже могу пройтись (6-7 км/ч), если нужно (например, дойти 800 метров до Южно-Моравской, там явно больше маршрутов).

 

post-3304-0-79956200-1387196117_thumb.jpg

 

Прикинул, что вдоль проспекта Патриотов идёт автобус 52, на котором смогу доехать до ул. Димитрова (левобережный автовокзал), а оттуда уже много разных маршрутов (например, в прошлый раз уехал маршруткой на Новую Усмань). Какие у А52 интервалы в это время? И не проще ли будет пойти на Южно-Моравскую и сесть на какой-нибудь другой маршрут, везущий побыстрее к ул. Димитрова на пересадку? Или может ещё какие-то быстрые варианты, мне неведомые?

 

И заодно неплохо бы оценить время прохождения маршрута. Я прикинул, что должен уложиться где-то в час с небольшим (≈20 км).

 

Заранее спасибо всем за помощь в решении задачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал другой вариант: от остановки за поворотом на ул. Перхоровича на 80 до Цирка, от Цирка до Димитрова на 1кс, оттуда до места на 312а или 101 до пересечки с М4. Я думаю, что это будет самый быстрый вариант. 

Интенрвалы 52 находятся в районе 15 минут. 80ку дождаться быстрее. Еще вариант - воспользоваться автобусом 6 маршрута до Димитрова, но можно неиллюзорно встрять в пробки на Ворошилова / Кольцовской. Я бы рекомендовал этим вариантом не пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что будним днем лучше ехать в объезд центра, например через ВОГРЭС. Вариант маршрута - на 80 автобусе до остановки ЮЗ рынок, там пересесть на маршрут № 120В доехать до Димитрова, а там подъехать до нефтебазы. В итоге выйдет примерно около часа. Как вариант с ЮЗ рынка можно уехать прямым маршрутом до нефтебазы - № 13 или 312А. Опять же по времени выйдет примерно тоже самое, поскольку отпадает необходимость в пересадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, уже и варианты разные появляются, но всё равно надо будет выбрать какой-то один. :)

 

 

 

на 80 автобусе до остановки ЮЗ рынок, там пересесть на маршрут № 120В доехать до Димитрова

==

Судя по остановкам на Я.Картах, нужно будет через проспект и улицу Героев Сибиряков, чтобы попасть на нужную остановку? Как я понял, 120В там делает кольцо и едет по участку проспекта Патриотов мимо рынка в обратном А80 направлении (на запад, плавно заворачивая по Сибиряков на север).

 

 

 

Как вариант с ЮЗ рынка можно уехать прямым маршрутом до нефтебазы - № 13 или 312А. Опять же по времени выйдет примерно тоже самое, поскольку отпадает необходимость в пересадке.

==

По пути следования 13 и 312А пробок особых не намечается? Хотя вроде межпик как раз будет после 10 утра-то... Но всё равно, я уж лучше дождусь что-то едущее в объезд центра (через ВОГРЭС — самое то), чтобы наверняка не застрять. Или мои опасения безпочвенны? :)

 

 

 

можно неиллюзорно встрять в пробки на Ворошилова / Кольцовской

==

Это именно А6 там проходит, а остальные рекомендованные мне маршруты идут мимо? Я в центре немного ориентируюсь, но не настолько, чтобы с маршрутами быстро разобраться. Ветвистая автобусная сеть в Воронеже, и маршруты петляют постоянно (благо есть где, в Курске центр — длинная кишка)... Схема нормальная есть где-нибудь? С ней мне было бы явно проще, но на ФБ и БФ не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр - это такая штука, в которой застрять можно когда угодно и где угодно, в принципе.

Но, в целом, учитывая дневное время, самым рациональным вариантом, действительно будет 80 -> 312А/13. Минимум пересадок + мелочь на второй части маршрута не любит затягиваться на остановках, едет достаточно резво.

 

 

 

 

Судя по остановкам на Я.Картах, нужно будет через проспект и улицу Героев Сибиряков, чтобы попасть на нужную остановку? Как я понял, 120В там делает кольцо и едет по участку проспекта Патриотов мимо рынка в обратном А80 направлении (на запад, плавно заворачивая по Сибиряков на север).

Да. Там конечная. И у 13/312А тоже. У них посадка напротив киоска "Робин Сдобин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, всем спасибо за размышления и уточнения; коллегиальное решение принято — А80 до ЮЗ рынка, а там пересяду на то, что быстрее подойдёт (120В — через Вогрэсовский мост прокачусь, 13/312А — через центр рискну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и то, и то всегда стоит :D

Конечная же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда воспользуюсь советом Vladislove и сяду на 120В. Видал я уже пробки в центре Воронежа, да и лучше уж в Пазике проехаться, чем трястись в Газельке или микро-Пежо по воронежским дорогам, я так полагаю. :) Лишняя пересадка для меня — это ерунда, да и 5 минут туда-сюда точно ничего не решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько вопрос ещё актуален...
А я бы вот всё же предложил вариант а-ля 52+101
Ещё хочу отметить, что такие вещи как "80 маршрут" и "быстро" не могут употребляться совместно. Хотя до ЮЗ рынка недалеко, но это я так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Попробую сформулировать вопрос.

1. В скором времени, на этой или на следующей недели придётся добираться до Москвы (двоём).

Эта информация будет известно будет, только в среду или в четверг на этой или на следующей недели.

 

2. Раз так поздно,то скорее всего на поезд билетов не будет, который приходит на Паевлецкий вокзал.

 

3. Рассматриваю автобусный / маршруточный (автобусы малого класса) варианты:

 

а) Время отправление желательно было в пределах 20:00...23:00

б) Большим плюсом будет, если будет приходить на Шабаловку, или хотя бы на Павелецкий вокзал

 

4. На каком сайте можно посмотреть расписание автобусов/маршруток на Москву из Воронежа с учётом стоимости багажа. (Дело в том, что, согласно сайту "билет на авто", надо ещё докупать место для багажа).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimma, на вопрос, который ты задал, есть очень простой ответ. На ту ссылку, которую дал Илья Князев, можешь не смотреть-там конские цены на билеты. Всё делается гораздо проще. В день отправления приезжаешь к 20.00-21.00 на Вокзал и спокойно уезжаешь автобусом. Там аж целых 3 конторы. Я бы тебе посоветовал  "ТрансРейс". Всё удовольствие 1000-1100 рублей с человека.Багаж бесплатный. Уедешь по-любому. Там тётечки по всей привокзальной площади на автобусы зазывают. И выкинь из головы все заморочки по поводу предварительной покупки билетов.Уедешь экспромтом, поверь мне.Ну если сомневаешься, то утром в день отправления приезжай к автобусным кассам и спокойно купишь билеты на вечер. И никакие biletnaavto не нужны.  Все автобусы приходят на Павелецкий.

Москва-это не то направление, на котором нужно заморачиваться по поводу билетов.

 

Ну вот, собственно, и всё. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.