Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лазая по инету в поисках актуальной информации, наткнулся на то, что везде пишут по разному - какие документы требуются.

Может кто в курсе, нужно ли сшивать ниткой и заверять у нотариуса копию паспорта, копию ИНН и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы требуются.

Заявление, квитанция об оплате гос.пошлины, копия паспорта (всех страниц). Также при себе желательно иметь оригинал паспорта и ИНН

Опционально - заявление о переходе на УСН (2 экземпляра)

Может кто в курсе, нужно ли сшивать ниткой

копию паспорта и заявление - да, сшиваешь ниткой, на последней стр на обороте приклеиваешь маленькую бумажку, и на ней пишешь "Прошито, пронумеровано 5 (пять) листов. /подпись/ И.И.Иванов"

Расписаться нужно так, чтобы подпись частично была на приклееной бумажке, частично на самом заявлении

заверять у нотариуса

Если сам лично приносишь в 46 налоговую, то заверять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открыть ИП в Москве

Вопрос как открыть ИП стоит перед многими начинающими предпринимателями. Многие пытаются открыть ИП в Москве самостоятельно, но наиболее разумным подходом станет все-таки обращение к специалистам. Наши юристы готовы оказать Вам всестороннюю помощь при открытии ИП.

Что нужно, чтобы открыть ИП

Для того, чтобы начать предпринимательскую деятельность недостаточно просто сказать "хочу открыть ИП". Поэтому давайте остановимся на моменте, что вообще для этого надо. Необходимо в первую очередь определиться с понятиями. Предпринимательская деятельность, в соответствии со ст.23 ГК РФ, это деятельность индивидуального предпринимателя, направленная на извлечение прибыли, путем продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Предпринимательская деятельность осуществляется предпринимателем на свой страх и риск. Он рискует всем своим имуществом. Органом, осуществляющим государственную регистрацию ИП, является территориальная налоговая инспекция. Открыть ИП может совершеннолетний, дееспособный человек, не важно, гражданин РФ, иностранный гражданин или лицо без гражданства.

Запрещено заниматься предпринимательской деятельностью недееспособным гражданам, государственным или муниципальным служащим, военнослужащим, лицам без гражданства и иностранным гражданам, при отсутствии регистрации на территории РФ, несовершеннолетним, при отсутствии судебного решения, или согласия родителей, опекунов или попечителей.

Предпринимательская деятельность должна быть обязательно зарегистрирована в установленном законом порядке, в противном случае лицо, осуществляющее незаконную предпринимательскую деятельность, подлежит ответственности в виде штрафа в размере от 5 до 20 МРОТ.

Срок регистрации ИП

ИФНС обязаны зарегистрировать лицо в качестве индивидуального предпринимателя не позднее пяти рабочих дней с момента предоставления документов. Регистрирующий орган, скорее всего, выдаст готовые документы через неделю, так как он руководствуется письмом ФНС РФ о невозможности сокращения сроко. Данное письмо составлено во избежание ошибок со стороны регистрирующего органа.

Сколько стоит открыть ИП

Цена на открытие ИП складывается из государственной пошлины 800 рублей, оплаты услуг нотариуса, расходов на открытие расчетного счета в банке и на изготовление печати. Однако, если Вы решите воспользоваться услугами профессионалов это станет Вам чуть дороже, нежели самостоятельная регистрация. При этом Вы не будете думать о возможных допущенных ошибках, о возврате Вашего заявления, об отказе ИФНС в регистрации ИП. Любые нервы стоят дороже, чем оплата услуг профессионального юриста. Подумайте об этом, прежде чем приступать к самостоятельной регистрации ИП.

 

Документы, необходимые для открытия ИП

 

В ИФНС Вы представляете следующие документы:

  • Заявление о государственной регистрации лица в качестве ИП,
  • Квитанция об оплате государственной пошлины,
  • Копия паспорта
  • Свидетельство о присвоении ИНН ( при его наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг,

Ниткой не обязательно. Сшиваешь степлером, а на место сгиба скрепки - наклеиваешь бумажку, ставишь подпись. Можешь принести в 46 налоговую пакет готовых документов, они сами все "прошьют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: есть ли деятели, которые помогают попасть на приём в налоговую без очередей за доп.плату. Ибо моё время очень дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: есть ли деятели, которые помогают попасть на приём в налоговую без очередей за доп.плату. Ибо моё время очень дорого стоит.

 

 

У меня там друзья работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Мих, в 46 не такие уж и огромные очереди. Единственное приехать лучше 2 раза (сдать документы и их получить; если не приедешь получать - их вышлют тебе почтой по адресу по-прописке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявителей сейчас снимают при получении талона, да у ИП по жизни немного народу. Режим работы стандартный с 9 до 18, пятница до 16.45, выдача на седьмой рабочий день (исключая день сдачи).

 

Поход в ПФР можно совместить с уведомлением об открытии счёта, нужно взять СНИЛС. Если вы не работодатель, то этого достаточно.

Если налог 6% или ЕНВД, то квартал в квартал надо оплачивать хотя бы сумму налога. Причём без работников может вычитать хоть 100% налога. Аа даже с одним только на УСН и только 50%, на ЕНВД теряет право любого вычета "за себя".

Из патента нельзя впринципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припёрся сегодня туда около 11 утра. Успел только взять талончик, поглазеть на всякие памятки-объявления, покурить сигу, и вот уже мой талончик подошёл. На всё про всё затратил максимум 20 минут (с учётом времени, пока мадам оформляла заявку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.