Перейти к содержанию

В Московском Метро Появится Телевидение


Владимир137

Рекомендуемые сообщения

Городские новости и прогноз погоды будут транслироваться как на станциях, так и в вагонах подземки

 

На станциях и в вагонах столичного метро заработают телевизоры. Подземка предоставит места для установки 564 экранов и сопутствующего оборудования. Метрополитен готов заключить договор о предоставлении права на вещание «телеканала» на своей территории с ценой контракта в 1,1 млн рублей. Об этом рассказал «Известиям» источник в ГУП «Московский метрополитен». Монтаж оборудования для организации телевещания в метро начнется в сентябре 2013 года, а сам канал должен заработать в январе 2014 года.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...5#ixzz2Rew74qxg

 

В вагонах наврятли появятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро надо быть внимательным, а не рот разинуть и смотреть без звука огромный плазменный монитор. Лучше бы правда туалеты сделали и Мед. пункты на каждой станции и цены на билеты снизили за счет рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и цены на билеты снизили за счет рекламы

Судя по контракту, метрополитен получает от рекламы около 2,5 миллиардов рублей в год, или рубль на каждую поездку. Чтобы получить намного более значительную сумму, нужно увешивать рекламой до состояния киевского метро... неее, нафиг. Я бы даже согласился на повышение тарифа на несколько десятков копеек, если уберут всю звуковую рекламу и проредят рекламу щитовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это всё как планируется, со звуком, без, интересно? В любом случае новость плохая.

Я бы даже согласился на повышение тарифа на несколько десятков копеек, если уберут всю звуковую рекламу и проредят рекламу щитовую.

+1.

 

— Молодежь с гаджетами и наушниками не будет обращать на канал внимания, а пенсионеры вынуждены будут смотреть и слушать против своей воли, — резюмировала Матысяк.

И вот тоже присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовая фиг с ней, а вот звуковая достала, аж уши пухнут. Ну а экраны вообще бред за гранью...Только рот разинуть и под поезд угодить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а экраны вообще бред за гранью...Только рот разинуть и под поезд угодить..

Да ладно, что-то насколько я знаю никто не падал, заглядевшись на те рекламные, что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что-то насколько я знаю никто не падал, заглядевшись на те рекламные, что есть

Одно дела реклама, которую никто не читает, другое дело телевидение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё равно ИМХО опасения конечно не напрасны, но преувеличены. Вот веришь, не представляю как можно заглядеться на экраны, которые зачастую находятся на "Инфососе" по середине платформы, и от этого свалиться на пути. Так можно скатиться до абсурда, например от того, что пассажиры падают, засмотревшись на витражи на Новослободской, или на мозайки на Комсомольской или на балконы на БДД.

 

Кстати говоря, этот опыт телевещания в ММ - не первый, трансляция телепрограмм (НЯП это было ТВЦ-шное "События. Время московское") была на тогда недавно открытой УАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городские новости и прогноз погоды будут транслироваться как на станциях, так и в вагонах подземки

 

А по-моему эта затея бредовая. Вон в автолайне и на МГТ в свое время пытались внедрить такое новшество. И что из этого вышло, сами знаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему эта затея бредовая. Вон в автолайне и на МГТ в свое время пытались внедрить такое новшество. И что из этого вышло, сами знаете ;)

 

а что из этого вышло? В Автолайне, насколько я погляжу идея прижилась и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беззастенчивая обработка пассажиров в интересах транспортников! Чего стоит один только изощренный лозунг, которым обклеены все станции метро — «Карта, которую ждали». Пассажиры ее как раз и не ждали, их вполне устраивала та система цен, которая была ранее. А теперь они вынуждены кредитовать транспортников. Но как представляет это наглая пропаганда, якобы все это сделано в интересах пассажиров.Лучше бы снизили цену на проезд, боролись с духотой и выгнали с кольцевой стада мигрантов, торгующих документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиры ее как раз и не ждали, их вполне устраивала та система цен, которая была ранее.

Отучаемся говорить за всех пассажиров... Я например ждал и нынешняя система цен меня устраивает больше, чем прежняя. И чё дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиры ее как раз и не ждали, их вполне устраивала та система цен, которая была ранее.

Отучаемся говорить за всех пассажиров... Я например ждал и нынешняя система цен меня устраивает больше, чем прежняя. И чё дальше?

Но они же говорят за всех "пассажиры де ждали", а я к примеру, не ждал, меня и прошлая вполне устраивала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же говорят за всех "пассажиры де ждали", а я к примеру, не ждал, меня и прошлая вполне устраивала..

Ну так тройка тебе очень навредила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройка тебе очень навредила?

Тройка не навредила, а вот отмена 60-рублёвого суточного билета весьма навредила. Добавление метро за 140 рублей - совершенно неадекватное подорожание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка не навредила, а вот отмена 60-рублёвого суточного билета весьма навредила. Добавление метро за 140 рублей - совершенно неадекватное подорожание.

Ну так "карта, которую ждали" - это тройка, а не какая-то другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как и ожидалось, побелили журналоламеры с москва 24

http://lenta.ru/news/2013/05/24/metrochannel/

 

Телевидением в московском метро займется «Москва 24»

Телеканал «Москва 24» выиграл конкурс на вещание в московском метрополитене. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Всего в торгах на установку экранов и вещание в метро участвовали три компании: «ТВ Центр», ВГТРК и холдинг «Москва Медиа», в который и входит «Москва 24». Однако, как отмечает «Ъ», в итоге рассматривалась заявка только канала «Москва 24», поскольку ВГТРК и «ТВ Центр» предоставили неправильно оформленную и неполную документацию.

Телеканал «Москва 24» обязался выплатить московскому метрополитену полтора миллиона рублей за пять лет вещания при минимальной сумме в 1,1 миллиона. В руководстве «Москвы 24» отмечают, что вещание в метрополитене для них — это, в первую очередь, социальный проект.

В соответствии с техническом заданием, «Москва 24» должна за свой счет установить в метро 564 монитора 1,15 на 0,645 метра. Экраны могут быть односторонними и двусторонними. Самое большое число мониторов — по меньшей мере, 75 — будет расположено в поездах и на станциях Серпуховско-Тимирязевской линии, наименьшее число (но не менее 15) — на Бутовской линии.

Конкурс на вещание в московском метрополитене был объявлен в конце апреля 2013 года. Телеканал должен запуститься в начале 2014 года. Он должен повысить «привлекательность Московского метрополитена как комфортного вида общественного транспорта» . Цель канала — сообщать пассажирам последние новости, а также рассказывать о нововведениях в метро, ситуации на дорогах и чрезвычайных ситуациях в городе и подземке. Телеканал будет вещать в беззвучном режиме с 5:30 до 01:00. К участию в торгах допускались только телеканалы, уже имеющие лицензию на вещание.

Телеканал «Москва 24» был запущен на базе телеканала «Столица» и начал вещание в сентябре 2011 года. Телеканал входит в медиахолдинг московского правительства «Москва Медиа» вместе с телеканалом «Доверие», радиостанциями «Говорит Москва» и Moscow FM и газетой «Вечерняя Москва».

 

Так же заявлялись ВГТРК и ТВ центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, что хоть без звука. Но визуальный спам - это тоже неприятно.

 

Не пойму, какой смысл в телеканале без звука?

С другой стороны, звук в метро в моменты прибытия и отбытия поездов слышно плохо, да и плюс, звук может отвлекать (а, если, вдруг, предположим, кого-то услышанное заинтересовало?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С другой стороны, звук в метро в моменты прибытия и отбытия поездов слышно плохо, да и плюс, звук может отвлекать
Могли бы беспроводной звук передавать в вагонах. Заодно навариться на наушниках для прослушивания этого звука.  Я бы с удовольствием слушал новости в дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.