Перейти к содержанию

Проблема С Печкой


Рекомендуемые сообщения

Пока утром прохладно, решил я тут печку включить, так температура с рабочей на глазах стала спускаться прямо на глазах вниз, и из под капота начало дымить. Печку выключил - дымить перестало, и температура быстро в норму пришла.
На форумах пишут про термостат, но про дым не упоминается.
Кто в курсе что может быть это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Проблема в термостате. И дым идет. У самого такое было на 111 Ладе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

идет пар что-ли?

Ну да, пар походу, неправильно выразился.

 

антифризом пахнет?

ХЗ. Антифриз не нюхал, и к тому что валило не принюхивался, сразу испугался и вырубил печку. Больше не экспериментирую.

 

Все правильно. Проблема в термостате.

А можно ль его не менять пока? В тёплое время года печка не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя его на большом контуре заклинило (судя по приметам), то для лета не страшно

 

а вот к пару бы я принюхался, это может быть как наружний конденсат с радиатора, так и течь охлаждающей жидкости.

у меня как то патрубок с радиатора печки сорвало, то там правда кумар за 1 минуту на весь салон с полным затмением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот к пару бы я принюхался, это может быть как наружний конденсат с радиатора, так и течь охлаждающей жидкости.

Принюхаюсь. Доложу. А как он должен пахнуть, антфриз то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикарг

У меня была ситуация такая. Летом как раз термостат барахлил и когда стоял к примеру в пробке и система охлаждения движка включалась с опозданием валил нехилый пар из под капота. Да и антифриз при этом кипел. Так что не обязательно принюхиваться к антифризу. Загляни под капот. Конечно это может быть и не термостат но больше там ничему парить. Будут вопросы пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.