Перейти к содержанию

Владимир-Суздаль За Один День


Корсар

Рекомендуемые сообщения

Господа-товарищи  собственно  такой  вопрос.  С  появлением  поздноотправляемой  из  Владимира  "Ласточки"  появилась  идея - а  возможно  ли  своим  ходом  зацепить  два  города  за  один  световой  день.  (Ну  понятно  речь  не  идет  о  том,  чтобы  побывать  во  всех  музеях  и  т.д., тем  более  во  Владимире  я  был не раз - так  просто  прогуляться  без  маршрута  турфирм)

Собственно  вопрос  вот  в  чем - насколько  показывают  расписания  первый  автобус  на  Суздаль  стартует  из  Москвы  в  9.30. Прибытие  в  Суздаль  в  13.50. Это  поздновато... Есть  ли  какие  то (коммерческие)  рейсы  раньше? Автобусы  на  Владимир   идут  раньше  в  7.20  и  в  7.50...Но  вот  вопрос  такой   еще - что  утром  в  выходные  представляет  из  себя  Горьковка?  А  то  судя  по  отзывам  можно  в  Балашихе  крупно  встать...

Утренний  "Сапсан"  на  Владимир   был  бы  хорошим   вариантом, но  чуток  дороговат  и самое  главное - больно  уж  рано  идет - есть  шанс  на него  своим  ходом не успеть...  Электричка  на  Владимир  пока  кажется  самым  лучшим  вариантом 8.12-11.23  и  далее  на такси/маршрутке  до  Суздаля. Таким  образом  в  12  там  и  часа  4  на прогулку  по  каждому  городу  имеются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балашиха непредсказуема, по моему опыту она, с её 17-ю светофорами может меняться в пределах от зачаточной жопы до холокоста вселенского масштаба. потому с автобусом связываться рискованно. если не хочешь ехать на баклане, лучше езжай электричкой.

 

но вообще подобное совмещение - это, имхо, экстремизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше такую поездку делать в субботу, туда на электричке, а обратно уж на чем удобнее и ближе по отправлению будет. Единственное на круский к электричке приезжать надо заранее, аншлаг знатный на нее и очереди в кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал сей вариант и ришел к выводу, что реально только на два дня и туда/обратно "Ласточкой". А что там сейчас с движением Владимир - Суздаль?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно на автобусе мы ездили во Владимир, получалось совсем неплохо, но только это не был первый день выходных. На самом первом рейсе (отправлением приблизительно в 7.00, начало посадки в 6.30, там мы были около 11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно на автобусе мы ездили во Владимир, получалось совсем неплохо, но только это не был первый день выходных. На самом первом рейсе (отправлением приблизительно в 7.00, начало посадки в 6.30, там мы были около 11)

 

 Ну вот а по  поводу  утра  субботы  есть  сомнения.

 

 

 

Примерно каждый час ходят ПАЗики. Расписание есть на ТКВЦ.

Кхм. Еще  "Золотое  Кольцо"....)))  А приличнее  п/с  нету?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще "Золотое Кольцо"

 

*****

 

рейсовый транспорт к золотому кольцу отношения не имеет. тут уж что-нить одно - либо кольцо (тогда тебя повезут на нормальном п/с), либо транспорт (но тогда ты не турист, соответственно, извини-подвинься) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но  вот  вопрос  такой   еще - что  утром  в  выходные  представляет  из  себя  Горьковка?  А  то  судя  по  отзывам  можно  в  Балашихе  крупно  встать...

~~~~~~~~~~~~

Меньше 4 часов на автобус точно не закладывай.

 

самое  главное - больно  уж  рано  идет - есть  шанс  на него  своим  ходом не успеть...

~~~~~

Я из Митино успел - правда билет у меня был на руках. В поезд зашёл минуты за 4 до отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно каждый час ходят ПАЗики. Расписание есть на ТКВЦ.

Нифига, раз в 30 минут. Инфо с автовокзала Владимир.

 

 

Единственное на круский к электричке приезжать надо заранее, аншлаг знатный на нее и очереди в кассы.

Я проще сделал. Поехал на 7.42 до Жел-Дора(причем приехал на Курок в 7.35) и там взял билет до Владимира и обратно.

Затем уже с другом доехал до Фрязева(он ехал следом за мной). На владимирскую собаку мы сели во Фрязево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На владимирскую собаку мы сели во Фрязево. 
И как там с сидячими местами после Фрязево было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как там с сидячими местами после Фрязево было?

http://vk.com/photo2790254_299898215 (сорри за качество фоток, первое время фотоаппарат на сотовом был настроен неправильно).

Первые сидячие места стали освобождаться в Орехово, тогда мы сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как постоянный посетитель Владимира и особенно Суздаля могу сказать что идея не стОит воплощения даже на машине, про ОТ ваще не говорю

вынос мозга, связанный с дорОгой, превзойдет все впечатления от прогулки

имхо даже на Суздаль, чтоб спокойно и с удовольствием, а не галопом по европам, два дня нужно, и еще день на Владимир... а уж по одному на каждый город - минимум, тем более перемещаясь на ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вынос мозга, связанный с дорОгой, превзойдет все впечатления от прогулки

 

*****

 

вот на мой взгляд, тоже...

 

но с другой стороны - каждый развлекается как умеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но с другой стороны - каждый развлекается как умеет :)

 

ну да... если основная цель покататься, то сойдет :)

(не буду показывать пальцем кто) например еще лет 5 потом вспоминал бы количество пропущенных ласточкой остановок :))))))

 

кстати, интересен сам подход топикстартера: сапсан дороговато, а такси от Владимира до Суздаля - нормально :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересен сам подход топикстартера: сапсан дороговато, а такси от Владимира до Суздаля - нормально
----------------

Дык такси можно взять на 4-х человек, а за сапсан нужно за каждого платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имхо даже на Суздаль, чтоб спокойно и с удовольствием, а не галопом по европам, два дня нужно, и еще день на Владимир... а уж по одному на каждый город - минимум, тем более перемещаясь на ОТ

Да  это  понятно,  что  по-хорошему  надо  по  дню  минимум  а  еще  лучше - еще  больше,  но  обычные  выходные  столько  времени  не  предоставляют,  а  в  отпуск  ехать  специально - навряд ли  выйдет. Поэтому  и  думал  съездить  из  серии  просто  погулять  без  того,  чтобы  по  обязательной  программе  бегать  по  музеям...В  принципе  даже  без  "Сапсана"  все  достаточно  реально - первый  автобус  будет  в  Суздале  в  10.10, но  на  Щелковский  к  такому  времени  успеть  без  такси  уже не получиться. Так  что  Суздаль скорей  всего  отпадает  до лучших  времен  а-ля  наличие  собственного  авто  или  автобусная  экскурсия,  ну  а  во  Владимир  можно  уже  ехать  на  автобусе  с  утра  спокойно - в любом  случае  времени хватит  на прогулку...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

советую посетить Судогду, там прелестный замок.

 

*****

 

только он не в самой судогде, а километрах в 15 от неё. ну, и состояние у него ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Еще  вопрос  по  теме:  насколько  комфортное  и  не разваливающееся  железо  идет  сейчас  с  Щелчка  на  Владимир?  Есть  ли  аналоги  коломенским  "Сетрам"? На  Иваново  вроде  говорили  с  утра  что-то  приличное  идет?

Еще  раз  луч  диареи  посылается  ПИДу,  который  до  сих  пор  не  вымучил  утром  из  Москвы  ничего  кроме  слишком  дорогого  и  очень  раннего  "Сапсана"  и  обычной  электрички...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть  ли  аналоги  коломенским  "Сетрам"?

---------

То, что видел я, может являться разве то аналогом (а может, это они и есть),того, что в Коломне 10 лет назад каталось с соответствующей степенью ушатанности. Хотя я видел немного, может у них есть что поприличнее.

 

 

 

 

Еще  раз  луч  диареи  посылается  ПИДу,  который  до  сих  пор  не  вымучил  утром  из  Москвы  ничего  кроме  слишком  дорогого  и  очень  раннего  "Сапсана"  и  обычной  электрички... 

-----------

Мне кажется, этого достаточно: у кого деньги есть, поедут на баклане (тем более, не такой он и дорогой:  900 р., если брать заранее, и 1100 - если перед отправлением, нефирменный плацкарт, которого там почти нет, для сравнения, 650 р. стоит), у кого нет - на электричке, весьма быстрой, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  дело даже не в деньгах. Но  6.45  это  запредельно  ранее  время  отправления. Тем  более  НЯЗ,  на  "Баклан"  надо  еще  сильно  заранее   приезжать,  чтобы  пройти  досмотр. То есть  без  машины  или такси  из  большинства   районов  Москвы  уже никак.  А  электричка  пусть и быстрая  все таки не особо  комфортный  транспорт,  чтобы  потом  еще  гулять  по  городу  до  вечера.

 

Нужен  нормальный  поезд  по  Горьковке  отправлением  где-то  между  7  и  8  часами. Надеюсь,  в  этом  году  запустят  хотя бы  "Ласточку". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на  "Баклан"  надо  еще  сильно  заранее   приезжать,  чтобы  пройти  досмотр

---------------

Та гонево это: за минуту вптлне можно провезти суму через сканер, а людей они особо не шмонают. Я сколько раз за две минуты до отправления приходил.

 

 

 

А  электричка  пусть и быстрая  все таки не особо  комфортный  транспорт,  чтобы  потом  еще  гулять  по  городу  до  вечера.

---------------

Нормально. Всяко комфортнее автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.