Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера-сегодня ночью, если кто не в курсе россиянка Дина Гарипова заняла в финале конкурса Евровидение 5 место. На мой взгляд, выступила Дина довольно достойно, имея, надо отдать должное,  неплохой вокал. Но вот по постановке номера Дина уступила той же украинке Злате Огневич. Из других - понравился номер Азербайджана, номер и по музыке и по постановке сильно был ориентирован на Европу. Понравился и "прорыв" в этом году в финал Беларуси. Неплохой номер был и у норвежцев.

Дания.. честно говоря, просто не запомнилась, просмотрю внимательнее - расскажу впечатления

 

 

Ну как бы то ни было, в следующем году песенный конкурс также пройдёт в Скандинавии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать, очередной чемпионат по Европопсе, он же Евровидение успешно закончился. Дания победила(вполне себе заслуженно, тамошняя девица реально молодец), остальные страны просто поучаствовали. Короче, недалеко оно уехало... 

Что могу сказать про прошедшее событие. В отличие от ранее виденного, оно меня удивило, шокировало и кое-где порадовало.

 

 

выступила Дина довольно достойно, имея, надо отдать должное,  неплохой вокал. Но вот по постановке номера Дина уступила той же украинке Злате Огневич.

Инна(настоящее имя Златы) тоже неплохо выступала. Песня нормальная, для радио сойдёт. Многие критикуют её сценический костюм. Но больше всего народ голосовал не за саму песню, а за хореографию. Как девушку на руках нёс великан-это сильно. Правда на генеральной репетиции из-за него у Инны были проблемы(он сломал её аппарат, через который транслируется фонограмма в ухо).

 

 

Из других - понравился номер Азербайджана, номер и по музыке и по постановке сильно был ориентирован на Европу.

Честно  говоря мне самому понравилось выступление азербонов. Особенно как один артист выступал в кубе, второй(сам Фарид)-за пределами. Песня с точки зрения девушки мечтающей о парне-нормуль... У молодых девушек и девочек появился новый кумир.

С другой стороны, если бы они победили, то его неинтересно было бы смотреть. Конечно, они могли бы что-нибудь и придумать, но два раза за 3 года проводить Евровидение на одном и том же месте-может и поднадоесть...

 

 

Понравился и "прорыв" в этом году в финал Беларуси.

 

И песняк неплохой. Правда, господина Колдуна смутило то, что девица поёт о несуществующей планете(Солейя) и то что если всегда всё хорошо, то становится скучно...

 

Что мне понравилось лично:

1. Венгр. Песня реально классная, релаксовая. То что человек вообще не профессиональный музыкант-пофиг. Он хорошо участвовал. Минус в том, что песня была на венгерском, его далеко не все понимают. Поэтому в финале поднялся относительно невысоко.

2. Австрийка. Чем народу не понравилась девочка(Натали Келли)? По моему, оно нормально поёт... Мне понравилась. И не понравилось то, что она не прошла в финал. Я готов был её ещё раз послушать...

3. Эстонка. Я эстонский готов был бы выучить за то, чтобы знать о чём она поёт... А песня классная. Девушка сама по себе симпатичная, но то, что эстонцы отправили на фестиваль беременную участницу, это плохо... Во-первых, а если бы она не перенесла фестиваль и отправилась со сцены в больницу? Во-вторых, если бы она победила, она всё не смогла бы полноценно участвовать в шоу бизнесе в течение года ибо ребёнок.

4. Финка. Артистка-супер. Песня-супер. Поцелуй на сцене с девушкой-шокировал. У нас бы это не поняли и вырезали.

5. Греки. Старая песня на новый лад! Неплохо!

6. Также неплохо выступили парень из Мальты, группа из Швейцарии, латыши...

7. Не забываем про Каскаду(Германия) и Бонни Тайлер(Великобритания). Видно, что они и не хотели тут побеждать. В мире они и так известны, просто приехали поучаствовать.

 

Что мне не понравилось: хореография у французов(что за дурдом?), песня у болгар(песня про грибы-зачем её на фестивале то петь?), итальянец с двумя наушниками и хреновенькая песня о любви(до земляков Эроса Рамазотти и Тото Кутуньо ему далеко как до Луны)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу финалистов и места нашей страны.

В принципе, 5-е место - ожидаемый результат. Песня неплохая, но в отличие от номера прошлогодних Бабушек не могла чем-то подобным удивить.

И вообще, с ТОП-5 я согласен. За одним исключением: Украина. Что европейцы могли найти в этой песни, что она заняла такую высокую позицию?

А лично я бы расставил места с 1-е по 5-е так:

1) Белоруссия (девушка из шара, испанские мотивы);

2) Финляндия (быстрая заводная песня, поцелуй в конце);

3) Азербайджан (мужик в кубике);

4) Норвегия;

5) Литва.

P. S. Кстати, давно мы подобных мест не занимали. Обычно либо в первую тройку входим, либо во второй десятке оказываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат на самом деле ожидаем. Я с отцом поспорил я 6 он 5 сказал :) . Но голос у Дины на самом деле шикарен.

Греки мне если често понравились больше всех, но у представительницы Дании хороший голос+номер отлично отрепетирован, Азербайджан поднялся именно на номере(ИМХО), но и очень порадовала Белоруссия.

Как всегда какую-то нудятину продемонстрировала Великобритания-пора бы в XXI век переходить

___

 

 

Минус в том, что песня была на венгерском, его далеко не все понимают. Поэтому в финале поднялся относительно невысоко.

___

Я тут думаю. Пели б наши на нашем языке - какое место заняли бы? И вообще пели ли когда-либо на "великом и могучем в конкурсе?"

Бабульки в прошлом году смешали английский и удмуртский- 2 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году больше всего понравились Нидерланды. Волшебная совершенно песня, а выступление - просто пример наистильнейшего минимализма. В общем, девять лет в финал не выходили - а тут выдали.

Сан-Марино для своих размеров нечто крайне крутое выдало, хотя исполнение Валя запорола (итог, кстати, пока рекордный для микрогосударств - остановилась буквально в шаге от финала), австрийка была очень неплоха - но отсутствие соседей и первый номер в полуфинале её, конечно, срубили, у Норвегии была очень стильная электронщина, греки зажгли. Француженка тоже была хороша и оригинальна, но снова первый стартовый номер... Ну и венгр, да.

Бонни была кошмарна.

Дина молодец, такую фигню так презентовать - это, конечно, надо уметь.

Дания - всё та же самая нудятина, что у них уже неоднократно было, тока с дудочками. Ну ок, ну ок.

 

 

Поэтому в финале поднялся относительно невысоко.

Они прошлые два года в третьем десятке были, а в этом им вообще единогласно непроход пророчили - а тут на, десятое место. Успех, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Финка. Артистка-супер. Песня-супер. Поцелуй на сцене с девушкой-шокировал. У нас бы это не поняли и вырезали.

Кого как. Меня не шокировал, но девушка, с которой она целовалась, уж больно страшная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежа-вю. Вспоминаем 2000 год. Снова в конкурсе, проходящем в Швеции, от России участвует татарка, но, несмотря ни на что, Евровидение и в этот раз переезжает в Данию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще пели ли когда-либо на "великом и могучем в конкурсе?"

-------------------

Вообще-то пели. Маша Кац ака Юдифь (дебют России в конкурсе) в 94 году, Киркоров в 95 и Пугачёва в 97 на другом языке и не могли петь (по правилам конкурса, действующим до 1999 года, песня должна была исполняться исключительно на государственном языке страны-участницы, а сейчас - на любом языке). Ну а у  "Тату" (то есть, пардон, формально "t.A.T.u.") в 2003 были проблемы с заявкой, когда не могли определиться на каком языке петь песню "Не верь, не бойся, не проси" и в итоге песня исполнялась на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще пели ли когда-либо на "великом и могучем в конкурсе?"

-------------------

Вообще-то пели. Маша Кац ака Юдифь (дебют России в конкурсе) в 94 году, Киркоров в 95 и Пугачёва в 97 на другом языке и не могли петь (по правилам конкурса, действующим до 1999 года, песня должна была исполняться исключительно на государственном языке страны-участницы, а сейчас - на любом языке). Ну а у "Тату" (то есть, пардон, формально "t.A.T.u.") в 2003 были проблемы с заявкой, когда не могли определиться на каком языке петь песню "Не верь, не бойся, не проси" и в итоге песня исполнялась на русском

Спасибо за экскурс в историю. Ну в 90 я был слишком мал :) . А t.A.T.u найти запись попробую, может видел, но не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что многие "историки" забывают, как в 1997 или 1998 на конкурс хотели отправить "ногу свело" с песней "московский романс". Песня попрошаек, приехавших на вокзал. А ещё тогда экономическая ситуация была, мягко скажем, не в поряде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера-сегодня ночью, если кто не в курсе россиянка Дина Гарипова заняла в финале конкурса Евровидение 5 место. На мой взгляд, выступила Дина довольно достойно, имея, надо отдать должное,  неплохой вокал. Но вот по постановке номера Дина уступила той же украинке Злате Огневич. Из других - понравился номер Азербайджана, номер и по музыке и по постановке сильно был ориентирован на Европу. Понравился и "прорыв" в этом году в финал Беларуси. Неплохой номер был и у норвежцев.

Дания.. честно говоря, просто не запомнилась, просмотрю внимательнее - расскажу впечатления

___________________

По моему имху, претендентами на победу были только Дания и Азербайджан. Дина Гарипова (как и еще ряд номеров) просто хорошие песни, так сказать, второго уровня. В них не было фишки, которая могла бы зацепить всю Европу.

Украина - красивый номер, великан зачетный, но сама песня какая-то странная. У меня создалось впечатление бесконечного вступления, и вот когда песня наконец-то должна была начаться, тут кончилось время.

Дания - продуманный цельный номер. И барабанщики в тему и песенка простенькая с "прилипчивым" мотивом.

Азербайджан - греки по традиции показали высший класс постановки (если бы еще оператор ворон не ловил - было бы вообще ништяк!). И песня сама по себе приятная.

Беларусь. Это просто какое-то недоразумение. Замена отсутствующей Турции. "Чак-чак" на Аравидении гарантированное первое место.

Норвегия - и песня, и девушка зачетные.

 

Что мне понравилось лично:

1. Венгр. Песня реально классная, релаксовая. То что человек вообще не профессиональный музыкант-пофиг. Он хорошо участвовал. Минус в том, что песня была на венгерском, его далеко не все понимают. Поэтому в финале поднялся относительно невысоко.

_________________________

"Растаманская" песня (да еще и с грибами) мне тоже очень понравилась.

Да и Европе тоже. 10-е место для подобной песни это очень высоко так-то (бюргеры вообще свою несбыточную тоску о "растаманстве" в 12 баллов преобразовали).

 

2. Австрийка. Чем народу не понравилась девочка(Натали Келли)? По моему, оно нормально поёт... Мне понравилась. И не понравилось то, что она не прошла в финал. Я готов был её ещё раз послушать...
_______________
Да уж действительно. В первом полуфинале было полно гораздо более достойных претендентов на вылет, нежели Австрия.

 

4. Финка. Артистка-супер. Песня-супер. Поцелуй на сцене с девушкой-шокировал. У нас бы это не поняли и вырезали.

5. Греки. Старая песня на новый лад! Неплохо!

________________

Финны зачетно повеселили.

Греки со своим "шансоном" тоже.

Такую номера на Евро нужны обязательно - разбавлять вселенскую скуку типа Грузии.

 

6. Также неплохо выступили парень из Мальты, группа из Швейцарии, латыши...
____________________
Мальтийский доктор прямо таки покорил Европу (8-е место для Мальты - это победа! За 7 предшествующих лет они лишь трижды выходили в финал, да и то выше 21-го места там не поднимались). Все весьма простенько, мило и приятно. Даже внешность публику не смутила.
Швейцария (дедушку жалко было мучить), а Латвия... Ну не повезло с финалом, во втором компания более плотная подобралась. Даже не особо понятно было, кого и выносить-то тут...

 

7. Не забываем про Каскаду(Германия) и Бонни Тайлер(Великобритания). Видно, что они и не хотели тут побеждать. В мире они и так известны, просто приехали поучаствовать.
__________________
Именно что поучаствовать. Номера абсолютно проходные. Ниачем.

Что мне не понравилось: 1.хореография у французов(что за дурдом?)

2. песня у болгар(песня про грибы-зачем её на фестивале то петь?)

3. итальянец с двумя наушниками и хреновенькая песня о любви(до земляков Эроса Рамазотти и Тото Кутуньо ему далеко как до Луны)...

__________________

1. Не понял. Франция - одна из моих самых любимых песен этого Евро.

Про хореографию вообще не понял. Не было там никакой хореографии. Вообще!

А песенка - милый такой легонький французский рок. И аккомпанемент шикарный - эдакое такое осовремененное "ком цу гезе".

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2CSbY7j0DLA

 

2. Сами вы грибы-шампиньоны. "Только чемпионы" (Only champions).

И болгары уж по крайней мере были лучше совсем невыразительной Армении. Фигли толку, если песню им чел с "Блэк Саббат" написал, если написал он хрень. Причем полную.

 

3. А итальянцы прислали ту же шляпу (правда, под другим именем), что и в позапрошлом году. Тоска и уныние! В прошлом году только сподобились что-то интересное прислать. С такими песнями от итальянцев на конкурсе совсем мало толку.

По поводу финалистов и места нашей страны.

В принципе, 5-е место - ожидаемый результат. Песня неплохая, но в отличие от номера прошлогодних Бабушек не могла чем-то подобным удивить.

И вообще, с ТОП-5 я согласен. За одним исключением: Украина. Что европейцы могли найти в этой песни, что она заняла такую высокую позицию?

______________________

Не могу не согласиться. Я тоже не понял, что такого интересного было в Украине.

1) Белоруссия (девушка из шара, испанские мотивы);
______________________
Испанские? Ну-ну!
Я тут думаю. Пели б наши на нашем языке - какое место заняли бы? И вообще пели ли когда-либо на "великом и могучем в конкурсе?"

_____________________

До 1999 года пение на государственном языке было обязательным условием (Юдифь-94 - 9 место; Ф.Киркоров-95 - 17-е место; А.Пугачева-97 - 15-е место).

С 1999 года на русском языке пели:

2003 - Тату (3-е место), хотя на самом деле 1-е, конечно, кабы не фокусы организаторов;

2009 - Анастасия Приходько (11-е место; у зрителей - 9-е, у жюри - 17-е), а также Интарс Бусулис (Латвия) - не вышел в финал. Еще часть песни на русском языке пел Саша Сон из Литвы (23 место - 20-е у телезрителей и 20-е же у жюри).

Мне в этом году больше всего понравились Нидерланды. Волшебная совершенно песня, а выступление - просто пример наистильнейшего минимализма. В общем, девять лет в финал не выходили - а тут выдали.

_______________________

Так 9 лет они откровенной фигней страдали. А тут решились наконец отнестись серьезно.

 

Сан-Марино для своих размеров нечто крайне крутое выдало, хотя исполнение Валя запорола (итог, кстати, пока рекордный для микрогосударств - остановилась буквально в шаге от финала)

_____________________________

Угу! Вы это Люксембургу расскажите обязательно - пятикратному победителю Евровидения.

 

В качестве офтопа - а это могло бы поехать от нас на Евровидение:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, особо не пойму что такого в Гариповой, особенно в её номере на Евровидении. Встала с микрофоном спела к концу некий бэквокал подошел.

Чем оно кроме языка и глубины декольте от Израиля отличается?

 

 

Про декольте это минус израильтянки - фигура для 21 как-то слишком стремная и что-то лишнее показывать не к месту., особенно учитывая большую долю религиозного населения Израиля.

ну или австрийки хотя от нее больше.

С Данией согласен.

Азейбарджан тоже неплохо и Венгры, хотя венгры бы если победили я б очень удивился и негодовал. Они решили пойти в стиле России - поставить каких-то народных любимцев "не формат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про декольте это минус израильтянки - фигура для 21 как-то слишком стремная и что-то лишнее показывать не к месту., особенно учитывая большую долю религиозного населения Израиля.

ну или австрийки хотя от нее больше.

______________________

Да, кстати, у Израиля красивая песня была. Жаль, что не прошла в финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу! Вы это Люксембургу расскажите обязательно - пятикратному победителю Евровидения.

С момента ухода Люксембурга, ок. Который в 93 году случился аж.

После этого вся эта компания из возвращавшегося ненадолго Монако, Андорры и Сан-Марино ничего лучше, чем 12 место в полуфинале 2007 не достигала.

(ну, и кагбе времена побед Люксембурга - времена голосования исключительно жюри, разницу сами поймёте, думаю)

 

 

 

Так 9 лет они откровенной фигней страдали. А тут решились наконец отнестись серьезно.

Ну не знаю, в 2005 была несерьёзная у Гленнис Грейс песня (одна из фаворитов, кстати, была, а провалилась в полуфинале...)? В 2008 у Хинд? В прошлом году?

 

Израиль тоже жалко, да... вместо Армении вполне заслуживали выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль тоже жалко, да... вместо Армении вполне заслуживали выйти.

___________________________

Во втором полуфинале многих жалко. Он вообще очень плотный был. Там особо выносить и некого было.

1. Цыганка из Македонии - полуфинала более чем достаточно.

2. Албания - турецкий рок, это я понимаю, а албанский рок нет. Совсем.

3. Швейцария - всё хорошо, но дедушку жалко, да и песня того же плана, что и у Мальты.

4. Армения - муть какую-то спели, нахрена их в финал выбрали.

 

И все равно еще кого-то троих надо выносить. А с учетом Армении так все 4. И кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кого?

Латышей (поют они хорошо, но песня - кошмаркошмар), грузин (то же самое, плюс плагиат на три песни Евровидения сразу - это мощно) и я бы нафиг выбросил Витаса румына. Болгарию ещё можно (мне такое нравиццо, но пение Элицы - это омфг), но лучше Армению.)

Албанский рок мне, кстати, умеренно понравился. Да и Македония до выхода Эсмы вполне слушабельна была... отправили бы они парня одного лучше :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латышей (поют они хорошо, но песня - кошмаркошмар), грузин (то же самое, плюс плагиат на три песни Евровидения сразу - это мощно) и я бы нафиг выбросил Витаса румына. Болгарию ещё можно (мне такое нравиццо, но пение Элицы - это омфг), но лучше Армению.)

Албанский рок мне, кстати, умеренно понравился. Да и Македония до выхода Эсмы вполне слушабельна была... отправили бы они парня одного лучше :/

__________________

Я бы примерно так же поступил бы.

Грузия - красивый номер, поют хорошо, но как-то уж чересчур правильно и рафинированно. Скука смертная!

Потом Исландию - подобных номеров и так в этом году дофигища.

Далее пожертвовал бы румынским контртенором (хотя для оживляжа номер самое то!).

И последней многострадальную Латвию (а что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование на конкурсе Евровидение-2013 вероятно останется в истории как одно из наиболее скандальных.

 

Прежде всего, литовский портал 15min.lt  опубликовал очередное расследование, показывающее, что ряд лиц проводил в стране скупку телефонных голосов в пользу Азербайджана. В итоге, именно Азербайджан получил наивысшие результаты в голосовании Литвы.

 

Вещатель Азербайджана сделал заявление, гласящее о том, что в финале Россия получила 10 баллов от телеголосования и неназванный "высокий балл" от жюри. Однако, в итоговом совмещенном голосовании Россия не получила ни одного балла от Азербайджана. Президент страны начал расследование данного инцидента.

 

Еще одно подобное заявление исходит из Черногории. Portal Analytica  пишет о том, что в полуфинале и в финале национального жюри присудило 12 баллов Украине. В полуфинале было получено около 5500 голосов, и 12 баллов от телеголосования также ушли Украине, которая получила и суммарный высший балл. Однако, результаты телеголосования в финале неизвестны, и, при этом, Украина даже с высшими баллами от жюри не получила ни одного балла в совмещенном голосовании, а 12 баллов в сумме ушли Азербайджану.

 

Много критицизма было высказано и по поводу изменений в системе подсчета голосов, которые сильно повлияли на итоговый результат. Так, например, победитель телеголосования в Италии - Румыния, набрала только 1 балл в суммарном голосовании из-за нововведений.

 

Кстати, данные по телеголосованию Италии как раз есть.

post-8318-0-77114500-1369140226_thumb.jpg

 

Полуфинал (в процентах, до десятых):

1. Украина - 42,3

2. Молдова - 15,5

3. Литва - 5,7

4. Сербия - 4,8

5. Дания - 4,3

6. Россия - 4,1

7. Беларусь - 3,4

8. Бельгия - 3,0

9. Нидерланды - 2,9

10. Черногория - 2,6

11. Эстония - 2,5

12. Хорватия - 2,4

13. Ирландия - 2,2

14. Словения - 1,5

15. Кипр - 1,5

16. Австрия - 1,3

 

В сумме с жюри вышло:

1. Украина

2. Литва

3. Молдова

4. Беларусь

5. Дания

6. Эстония

7. Россия

8. Сербия

9. Австрия

10. Нидерланды

 

Финал (в процентах, до сотых, где надобности не было - я округлил до десятых):

1. Румыния - 23,2

2. Молдова - 13,8

3. Украина - 13,2

4. Греция - 11,9

5. Россия - 5,0

6. Дания - 3,2

7. Мальта - 3,1

8. Венгрия - 2,9

9. Азербайджан - 2,5

10. Литва - 2,3

11. Грузия - 2,0

12. Норвегия - 1,8

13. Нидерланды - 1,64

14. Армения - 1,60

15. Ирландия - 1,54

16. Испания - 1,51

17. Беларусь - 1,46

18. Германия - 1,2

19. Исландия - 1,1

20. Финляндия - 1,04

21. Бельгия - 0,98

22. Эстония - 0,95

23. Швеция - 0,84

24. Англия - 0,80

25. Франция - 0,5

 

В сумме с жюри:

1. Дания

2. Мальта

3. Норвегия

4. Греция

5. Литва

6. Украина

7. Молдова

8. Венгрия

9. Испания

10. Румыния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозреваю, что у Франции очередной нуль по телеголосованию... А жаль, хорошая песня-то была, но первым номером её зарубили совершенно, конечно. Да и неформат.

 

з.ы. Кстати, @Вронский, а это не вас ли случаем так оперативно на Еврофоруме забанили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Кстати, @Вронский, а это не вас ли случаем так оперативно на Еврофоруме забанили?)

____________________

А кого же еще? Они меня там издавна не любят.

В этот раз пока правда на неделю.

Но еще не вечер!

 

Прозреваю, что у Франции очередной нуль по телеголосованию... А жаль, хорошая песня-то была, но первым номером её зарубили совершенно, конечно. Да и неформат.

________________________

У веселых австралийских телезрителей (которые смотрят конкурс в записи, но при этом неистово голосуют) песня заняла 13-е место (выше России).

http://escwebs.net/2013/05/19/emmelie-wins-also-in-australia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликованы, кстати, раздельные результаты жюри и зрителей (без подробностей, одни только места).
http://escwebs.net/2013/05/29/esc-2013-ave...gs-made-public/

 

_____________________________

 

Любопытно посмотреть на результаты, если бы итог подводился не через 10-ки в евровиде, а тем же способом, каким определялся смешанный результат от страны.

Место реальное; (которое бы получилось бы по сумме мест); очки в финале; место у жюри; место у зрителей; сумма мест.

1 (1). Дания - 281. 1 - 1 = 2
2 (2). Азербайджан - 234. 2 - 3 = 5
3 (3). Украина - 214. 6 - 2 = 8
4 (4). Норвегия - 191. 4 - 6 = 10
5 (5). Россия - 174. 10 - 5 = 15
6 (7). Греция - 152. 14 - 4 = 18
7 (9). Италия - 126. 8 - 11 = 19
8 (8). Мальта - 120. 9 - 9 = 18
9 (6). Нидерланды - 114. 7 - 10 = 17
10 (13). Венгрия - 84. 21 - 8 = 29
11 (11). Молдова - 71. 5 - 19 = 24
12 (12). Бельгия - 71. 11 - 17 = 28
13 (15). Румыния - 65. 24 - 7 = 31
14 (10). Швеция - 62. 3 - 18 = 21
15 (19). Грузия - 50. 13 - 23 = 36
16 (17). Беларусь - 48. 22 - 13 = 35
17 (14). Исландия - 47. 17 - 12 = 29
18 (16). Армения - 41. 19 - 15 = 34
19 (21). Англия - 23. 15 - 22 = 37
20 (24). Эстония - 19. 16 - 24 = 40
21 (18). Германия - 18. 20 - 16 = 36
22 (25). Литва - 17. 25 - 21 - 46
23 (22). Франция - 14. 12 - 25 = 37
24 (23). Финляндия - 13. 18 - 20 = 38
25 (26). Испания - 8. 26 - 26 = 52
26 (20). Ирландия - 5. 23 - 14 = 37

То же самое по полуфиналам.

Первый полуфинал:
1 (1). Дания - 167. 1 - 1 = 2
2 (2). Россия - 156. 2 - 2 = 4
3 (3). Украина - 140. 4 - 3 = 7
4 (5). Молдова - 95. 3 - 11 = 14
5 (4). Бельгия - 75. 6 - 7 = 13
6 (8). Нидерланды - 75. 7 - 9 = 16
7 (9). Беларусь - 64. 9 - 8 = 17
8 (7). Ирландия - 54. 10 - 6 = 16
9 (6). Литва - 53. 11 - 5 = 16
10 (12). Эстония - 52. 8 - 13 = 21
11 (15). Сербия - 46. 15 - 12 = 27
12 (10). Черногория - 41. 14 - 4 = 18
13 (13). Хорватия - 38. 13 - 10 = 23
14 (11). Австрия - 27. 5 - 15 = 20
15 (14). Кипр - 11. 12 - 14 = 26
16 (16). Словения - 8. 16 - 16 = 32

Второй полуфинал:
1 (2). Азербайджан - 139. 2 - 3 = 5
2 (1). Греция - 121. 3 - 2 = 5
3 (3). Норвегия - 120. 4 - 4 = 8
4 (4). Мальта - 118. 1 - 7 = 8
5 (5). Румыния - 83. 13 - 1 = 14
6 (7). Исландия - 72. 8 - 9 = 17
7 (8). Армения - 69. 7 - 11 = 18
8 (10). Венгрия - 66. 11 - 8 = 19
9 (6). Финляндия - 64. 6 - 10 = 16
10 (9). Грузия - 63. 5 - 13 = 18
11 (12). Сан-Марино - 47. 10 - 12 = 22
12 (13). Болгария - 45. 17 - 6 = 23
13 (11). Швейцария - 41. 16 - 5 = 21
14 (14). Израиль - 40. 9 - 14 = 23
15 (15). Албания - 31. 12 - 15 = 27
16 (16). Македония - 28. 14 - 16 = 30
17 (17). Латвия - 13. 15 - 17 = 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое хитрое ЕБУ...
Оно вообще зашифровало так, что ни один хрен никогда ничего не поймет.
Если в самом финале страны распределились по местам, полученным от смешанных десяток в евровиде, то распределение по местам от жюри и телезрителей получено совсем иным способом (по среднему месту от всех стран).
http://esckaz.com/2013/
В общем, никто никогда здесь ничего не поймет и не разберется никогда.
Нету просто данных полученных одним и тем же способом - совершенно неизвестно, как выглядели бы места от зрителей и жюри, если бы их считали также, как и в финале - по "десятке в евровиде".

На данный момент имеем:
а) официальные итоги, полученные путем перевода результатов смешанного голосования в каждой стране в "десятку евровида" и последующего сложения результатов всех стран;
б) результаты голосования жюри (по среднему месту, поставленному жюри всех стран);
в) результаты голосования телезрителей (по среднему месту, поставленному зрителями всех стран).

Результаты голосования зрителей и жюри можно сложить двумя способами:
а) по сумме мест;
б) по сумме средних мест.
Результаты, естественно, получим разные.

Офицальное место/место по сумме мест/место по сумме средних мест (в скобках: место от жюри - от зрителей).

Дания: 1; 1; 1 (1 - 1)
Азербайджан: 2; 2; 2 (2 - 3)
Украина: 3; 3; 3 (6 - 2)
Норвегия: 4; 4; 4 (4 - 6)
Россия: 5; 5; 5 (10 - 5)
Греция: 6; 7; 6 (14 - 4)
Италия: 7; 9; 9 (8 - 11)
Мальта: 8; 8; 7 (9 - 9)
Нидерланды: 9; 6; 8 (7 - 10)
Венгрия: 10; 13; 10 (21 - 8)
Молдова: 11; 11; 12 (5 - 19)
Бельгия: 12; 12; 14 (11 - 17)
Румыния: 13; 15; 13 (24 - 7)
Швеция: 14; 10; 11 (3 - 18)
Грузия: 15; 19; 16 (13 - 23)
Беларусь: 16; 17; 19 (22 - 13)
Исландия: 17; 14; 15 (17 - 12)
Армения: 18; 16; 18 (19 - 15)
Англия: 19; 21; 17 (15 - 22)
Эстония: 20; 24; 24 (16 - 24)
Германия: 21; 18; 22 (20 - 16)
Литва: 22; 25; 25 (25 - 21)
Франция: 23; 22; 23 (12 - 25)
Финляндия: 24; 23; 20 (18 - 20)
Испания: 25; 26; 26 (26 - 26)
Ирландия: 26; 20; 21 (23 - 14)

 

___________________________________________

 

Кстати, разницу по подсчетам, как в финале), и как вообще можно увидеть даже, если сложить результаты двух стран, опубликовавших полные результаты жюри:
Швеция:
1. Norge, 10 poäng
2. Nederländerna, 23 poäng
3. Moldavien, 24 poäng
4. Belgien, 28 poäng
5. Italien, 32 poäng
6. Danmark, 36 poäng
7. Ryssland, 39 poäng
8. Storbritannien, 46 poäng
9. Estland, 54 poäng
10. Frankrike, 57 poäng
11. Island, 58 poäng
12. Irland, 62 poäng
13. Tyskland, 64 poäng
14. Rumänien, 66 poäng
15. Azerbajdzjan, 69 poäng
16. Ukraina, 77 poäng
17. Armenien, 83 poäng
18. Grekland, 85 poäng
19. Ungern, 87 poäng
20. Malta, 92 poäng
21. Finland, 92 poäng
22. Georgien, 95 poäng
23. Vitryssland, 111 poäng
24. Spanien, 116 poäng
25. Litauen, 119 poäng

Дания

1. Rusland: 1. plads
2. Sverige: 2. plads
3. Holland: 3. plads
4. Belgien: 4. plads
5. Moldova: 5. plads
6. Norge: 6. plads
7. Ukraine: 7. plads
8. Frankrig: 8. plads
9. Grækenland: 9. plads
10.Storbritannien: 10. plads
11.Finland: 11. plads
12.Estland: 12. plads
13.Georgien: 13. plads
14.Tyskland: 14. plads
15.Italien: 15. plads
16.Irland: 16. plads
17.Malta: 17. plads
18.Aserbajdsjan: 18. plads
19.Ungarn: 19. plads
20.Litauen: 20. plads
21.Spanien: 21. plads
22.Island: 22. plads
23.Armenien: 23. plads
24.Rumænien: 24. plads
25.Hviderusland: 25. plads


Складываем сначала по Евросистеме (особо не обращая внимания на результаты Дании и Швеции по понятной причине):
1. Голландия - 18 (8+10)
2. Норвегия - 17 (12+5)
3. Россия - 16 (12+4)
4. Бельгия - 14 (7+7)
_. Молдова - 14 (8+6)
6. Швеция - 10 (10;=)
7. Италия - 6 (0+6)
8. Дания - 5 (=; 5)
9. Украина - 4 (4+0)
_. Англия - 4 (1+3)
_. Франция - 4 (3+1)
12. Греция - 2 (2+0)
_. Эстония - 2 (0+2)
14-26. Все остальные страны (0+0).

Теперь по среднему месту:
1. Швеция - 2
2. Голландия - 2,5
3. Норвегия - 3,5
4. Россия - 4
_. Бельгия - 4
_. Молдова - 4
7. Дания - 6
8. Англия - 9
_. Франция - 9
10. Италия - 10
11. Эстония - 10,5
12. Украина - 11,5
13. Греция - 13,5
_. Германия - 13,5
15. Ирландия - 14.
16. Финляндия - 16.
17. Азербайджан - 16,5
_. Исландия - 16,5
19. Грузия - 17,5
20. Мальта - 18,5
21. Венгрия - 19
_. Румыния - 19
23. Армения - 20
24. Литва - 22,5
_. Испания - 22,5
26. Беларусь - 24

Даже по голосованию ДВУХ стран видно, как меняются результаты в зависимости от системы подсчета.
Чтобы было еще нагляднее, сведем данные в одну таблицу и выкинем нафиг Данию со Швецией, чтобы не путались под ногами.

Место по первой системе; (количество очков); место по второй системе; (среднее место):
Голландия - 1 (18); 1 (2,5)
Норвегия - 2 (17); 2 (3,5)
Россия - 3 (16); 3-5 (4)
Бельгия - 4-5 (14); 3-5 (4)
Молдова - 4-5 (14); 3-5 (4)
Италия - 6 (6); 8 (10)
Украина - 7-9 (4); 10 (11,5)
Англия - 7-9 (4); 6-7 (9)
Франция - 7-9 (4); 6-7 (9)
Греция - 10-11 (2); 11-12 (13,5)
Эстония - 10-11 (2); 9 (10,5)
Германия - 12-24 (0); 11-12 (13,5).

Как видим, нормальные такие искажения идут уже по голосованию всего двух стран: Россия лишается двух очков преимущества перед Бельгией и Молдовой; Италия благополучно теряет два места и проигрывает Франции и Англии целое среднее место, до этого выигрывая 2 очка; Украина, имевшая те же результаты, что Англия и Франция, проигрывает Италии, которая проигрывает Англии и Франции.
И это только на голосовании всего двух стран из 39...

За такие фокусы ЕБУ можно смело вручать приз имени Чурова "Не важно как голосуют - важно как считают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сейчас идёт первый полуфинал - наши седьмыми будут. Кто смотрит?

Мне кажется в финал пропустят, а вот там будет подлянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.