Перейти к содержанию

Взаимоотношения При Усно И Осно


Рекомендуемые сообщения

Есть такое дело - я работаю по упрощёнке, 6% от дохода.
Клиент работает на общей системе, если я ему выставляю счёт без НДС - ему не выгодно, бьёт по карману.
Делать счёт с НДС - это уже мне невыгодно, лишний геморрой.
Теперь вопрос: будет ли это "биение по карману", в случае выставления моих счетов "упрощёнческих", особо для клиента ощутимо, если они должны примерно 15-20 тыщ в месяц?
Я так понял, что им пофигу, но они являются представительством иностранной организации, а для них могут быть какие-то каверзы, не докопалась бы до нас налоговая... Или до них большие дяди из Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: будет ли это "биение по карману", в случае выставления моих счетов "упрощёнческих", особо для клиента ощутимо, если они должны примерно 15-20 тыщ в месяц?

Я так понял, что им пофигу, но они являются представительством иностранной организации, а для них могут быть какие-то каверзы, не докопалась бы до нас налоговая... Или до них большие дяди из Испании.

 ============================================

 

Ну сами посчитайте: НДС с таких сумм выходит порядка 2.200 - 3.000 руб. в месяц.

Кроме того, да, при работе с упрощенцами они не принимают НДС к вычету, но зато всю сумму относят на расходы, регулируя налог на прибыль.

 

Так что никаких особых последствий для клиента не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.