Перейти к содержанию

Гости Столицы


Рекомендуемые сообщения

Машины каких экзотических регионов вы чаще всего и реже всего видите в Москве ?
Я видел почти все, кроме 81, 82, 84, 94 (особый случай)
Причём такие, как 27, и особенно, 25 (125), встречаются даже чаще, чем более близкие регионы - 03, 75, 79

Видел кстати на МКАДе, как газель (!!!) с 49 (!!!) регионом впилилась в зад пятёре или семёре с красноярскими номерами.

Полно разъезжает по Москве сибирских друзей (западнее Байкала)

А уж из УФО, ЦФО и ЮФО в Москве машин - навалом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины каких экзотических регионов вы чаще всего и реже всего видите в Москве ?

Я видел почти все, кроме 81, 82, 84, 94 (особый случай)

Причём такие, как 27, и особенно, 25 (125), встречаются даже чаще, чем более близкие регионы - 03, 75, 79

Видел кстати на МКАДе, как газель (!!!) с 49 (!!!) регионом впилилась в зад пятёре или семёре с красноярскими номерами.

Полно разъезжает по Москве сибирских друзей (западнее Байкала)

А уж из УФО, ЦФО и ЮФО в Москве машин - навалом.

 

125 наверно в основном правый руль, если да то это люди сами перегоняют аукционные машины.

На даче паркуется сосед 86 регион , дача во Влад. области

Отец частенько видит 40 и 68

Мне часто попадаются 52, 54, 75

И самая экзотика которую я когда либо видел на дороге было 01 и 03 - по 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне часто попадаются 52, 54, 75

52 - это Нижний Новгород, он и должен часто попадаться, а насчёт 75 не соглашусь, очень редкий гость в наших краях, тем более что регион нищий.

 

И самая экзотика которую я когда либо видел на дороге было 01 и 03 - по 2 раза

01 - это Адыгея, нечасто, но попадаются, в основном бомбят.
03 - и вправду экзотика. На Бориса Галушкина, кстати стоял гнилой жигуль из Бурятии, я ещё удивлялся, как он сюда доехал, скорее всего сначала доехал, а потом и сгнил с лужковской солью зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время, смотрю, перемешивание регионов достигло какого-то апогея просто. Я в Костроме за час нахождения там успел увидел Белгород, Смоленск, Мурманск, Вологду и... тот же 75!! Москвы с Подмосковьем уже просто не считаю.

82 (Корякия) - самый редкий. Видел только в П-К один раз.

87 (Чукотка) - самый дальний. Видел 2 раза в Москве. Один раз пообщаться даже немного успел.

49 видел тоже несколько раз.

 

86 - попса. Это нефтянники, их по всей России катается. 89 - меньше, но тоже активны вполне. Вот 83 (Нарьян-Мар) ни разу ещё не видел.

 

Кстати, последнее время стали появляться и машины из СНГ: Узбекистан, Таджикистан, Армения и даже Грузия!! Никого из них ещё несколько лет назад не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Москве очень много номеров СНГ и Балтии. Получение их, на мой взгляд, уже приняло массовый характер. Считается, что с ними не штрафуют за нарушение скорости. В большинстве случаев за рулем гости с юга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 25/125 регионом машин в Москве действительно хватает, причем не только праворульки (50/50).

 

Те, которые не праворульки как правило свежие или вообще новые недешевые машины, скорей всего они были в Москве куплены и на родину и не ездили даже, просто поставлены там на учет по справке из московского ГИБДД (хозяин снимает жилье в Москве или области и не имеет местной прописки)



Кстати в Москве крайне редко встречаются машины с 78,98,178 регионами (СПб), а если и встречаются, в основном представительский класс (служебные, зарегистрированные там).

Видимо не любят питерцы на машинах в Москву ездить, что они тут потеряли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Москве очень много номеров СНГ и Балтии. Получение их, на мой взгляд, уже приняло массовый характер. Считается, что с ними не штрафуют за нарушение скорости. В большинстве случаев за рулем гости с юга

 

Это то да. Но достали они уже всех. Будут составлять реестры этих машин и за нарушение правил штраф будут выписывать Литовцу на кого зарегистрирована машина. В случае если он не оплатит штраф машину арестуют на границе когда доверенное лицо "гость с юга" приедет продлевать доверенность.

 

C 25/125 регионом машин в Москве действительно хватает, причем не только праворульки (50/50).

 

Те, которые не праворульки как правило свежие или вообще новые недешевые машины, скорей всего они были в Москве куплены и на родину и не ездили даже, просто поставлены там на учет по справке из московского ГИБДД (хозяин снимает жилье в Москве или области и не имеет местной прописки)

 

Кстати в Москве крайне редко встречаются машины с 78,98,178 регионами (СПб), а если и встречаются, в основном представительский класс (служебные, зарегистрированные там).

Видимо не любят питерцы на машинах в Москву ездить, что они тут потеряли :)

 

А я дофига их вижу. Одна машина у моего дома только стоит иногда.

 

А еще развелось полно Украинских, Молдавских и Белорусских номеров. Тут по большей части наши граждане покупают их там и регистрируют там. А к нам уже приезжают с теми номерами где поставились на учет.

 

Также часто замечаю 05 регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот 94 регион несколько раз видел (это Байконур кажется). Вот 80 вроде бы никогда не видел. А 01 - это мы скоро в те края поедем, там этого как грязи, да и здесь изредка попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще развелось полно Украинских, Молдавских и Белорусских номеров. Тут по большей части наши граждане покупают их там и регистрируют там. А к нам уже приезжают с теми номерами где поставились на учет.

 

 

 

Это не наши граждане, а иностранцы в основном из стран СНГ.

Российский гражданин, в отличие от иностранца, не имеет права владеть и даже управлять нерастаможенной машиной с иностранными номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди номеров Балтии и СНГ в Москве часто встречаются "красивые", кроме того, иногда сочетание букв указывает на фактическое происхождение владельца. Например, литовский номер с серией AZ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не помню точно. У у кого тогда две буквы после цифр ставятся? Может чья транзитка?

Еще попадались номера такого же формата с буквами TJ (мол, таджик за рулем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Также часто замечаю 05 регион.

Дофига! Но от них лучше держаться подальше, т.к. поведение на дороге подчиняется законам генератора случайных чисел, особенно если вытянутая рука с краю возникнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А видел кто-нибудь номера 20 региона?

Насколько известно, 20 регион упразднили из-за бардака в выдаче данных номеров, теперь, да, 95.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и спрашиваю - видел ли кто-то номера 20 региона? Может быть 10-15 лет назад

Около 5, нет точно 5 лет назад видел 20 на м7 и более не доводилось. Запомнил точно, бабушка тогда последний раз с нами в деревню ездила и записывала регионы :). Она дорогу переносит плохо такое развлекалово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел год два назад довольно часто одну и туже машину 20 региона в одно и тоже время утром. Сейчас уже не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х на рынке в Москве видел камаз с арбузами с зелеными номерами т.н. "Ичкерии". Это было если не ошибаюсь еще до терактов в Москве, после них такой самопал уже не пропустили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на КМВ (несмотря на сравнительную близость к Чечне) номеров 20 региона никогда не видел. При том, что машин из кавказских республик там много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не видел 20-й регион, разве что в 90-х вместе с "Ичкерийскими" зелеными, и то не помню. С тех пор если были номера 20-го региона, их уже давно на 95-й перерегистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, на КМВ (несмотря на сравнительную близость к Чечне) номеров 20 региона никогда не видел. При том, что машин из кавказских республик там много

 

Так всех заставили официально перерегистрировать машины, т.к. 20-й регион во время войн и между ними выдавался кому попало без государственного контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 83 (Нарьян-Мар) ни разу ещё не видел.

---

Оттуда посуху не доедешь. Но в Архангельске их много.

 

 

 

А вообще по России чаще всего встречаются москвичи, уже упомянутый здесь 86 регион (и 89 тоже), а ещё в самых неожиданных местах - мурманчане (51).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Российский гражданин, в отличие от иностранца, не имеет права владеть и даже управлять нерастаможенной машиной с иностранными номерами.

 

На номерах таможенного союза - имеет. Я сам на минских номерах (7-й регион) рассекаю, и именно по озвученным выше причинам  :)

 

20-го региона сейчас нет и быть не может, выезд на дорогу на таких номерах чреват автоматическим расстрелом  :lol:

И, честно говоря, не очень верится не только в появление в Москве ичкерийских номеров, но и в их существование в природе. Чечены в межвоенный период фактической условной независимости от России не решились вводить никаких атрибутов государственности, начиная от запуска в обращение собственной валюты (нохаров) и заканчивая паспортами и номерами. Да и вообще, вводить что-либо на территориальном образовании, управляющий строй на территории которого можно охарактеризовать как "криминальная анархия", мягко говоря, несколько затруднительно. Хотя нет, пассажирские поезда они некоторое формировали и авиакомпания своя была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.