Перейти к содержанию

Горьковское Направление Мжд


Рекомендуемые сообщения

Ничего особо нового, возможность так проехать в это время была и раньше, просто теперь вместо 20-минутной пересадки по Вязникам один поезд с длительной стоянкой. Из Нижнего нужно выезжать либо в половине пятого утра (с согласованной пересадкой в Гороховце), либо в 4 вечера (тогда в Коврове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

А что за паровоз из Владимира в Нижний?:

 

https://t.rasp.yandex.ru/thread/R_6324x6410x6412_2060340_g22_4?departure_from=2022-07-06+12%3A59%3A00&station_from=2060340&station_to=9612089&to_city=1

 

Вроде как самая долгая по времени ближайшая электричка к Москве для любителей? 5 часов в пути. 
   Там вроде когда то были и электрички и экспрессы но потом отменили. (?) 

    Самое интересное что в обратном направлении на Владимир не нет. Там есть хотя бы согласование? По Вязникам? 
    

Два-три разных поезда,связанных в один. Скорее всего это перегонка на ТО/ТР определённых составов. В обратку тоже самое есть,наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Два-три разных поезда,связанных в один. Скорее всего это перегонка на ТО/ТР определённых составов. В обратку тоже самое есть,наверняка. 


В обратную в том то и дело что нет. А туда ежедневно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:


В обратную в том то и дело что нет. А туда ежедневно. 

Если стыковки посмотреть,то можно прикинуть какой поезд едет "напрямую" из НН во Владимир. Я подозреваю что там оборот/размен по Гороховцу происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lopasnensky сказал:

Если стыковки посмотреть,то можно прикинуть какой поезд едет "напрямую" из НН во Владимир. Я подозреваю что там оборот/размен по Гороховцу происходит.

6301/6407 НН - Гороховец - Владимир 4:38 - 6:20/6:45 - 9:43 выглядит возможно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас плююсь, пытаясь выбраться из Павлика в Москву. Наша петушинская Элька стояла два раза по 8 минут, пропуская ласточки в павлике и во Фрязево. Хз, может еще где встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Сейчас плююсь, пытаясь выбраться из Павлика в Москву. Наша петушинская Элька стояла два раза по 8 минут, пропуская ласточки в павлике и во Фрязево. Хз, может еще где встанет.

6921? Ну так у неё и в расписании заложены остановки в Павлике 12 минут и Фрязево 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kirusha сказал:

Ну так у неё и в расписании заложены остановки в Павлике 12 минут и Фрязево 11

Идиотизм же на столь длинный маршрут. Хорошо еще что пропускала все между железкой и реутовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любезный сказал:

Идиотизм же на столь длинный маршрут. Хорошо еще что пропускала все между железкой и реутовым.

Тульские тоже частенько на Тарусской отстаиваются, пропуская Ласточки. И было время на Красном Строителе тоже зелёные пропускали экспрессы. Так что нормальная практика ))

Изменено пользователем Kirusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kirusha сказал:

Тульские тоже частенько на Тарусской отстаиваются, пропуская Ласточки. И было время на Красном Строителе тоже зелёные пропускали экспрессы. Так что нормальная практика ))

Я к тому, что две стоянки одной длинной электричке на коротком участке - это ненормально. Ладно если бы одна была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Любезный сказал:

Я к тому, что две стоянки одной длинной электричке на коротком участке - это ненормально.

если у тебя скоростные по этому участку с интервалом полчаса идут - без вариантов. Или как в Питере, отменить 80% электричек, и то из оставшихся 20% у них едва ил ни половина пропускает бакланы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Любезный сказал:

Я к тому, что две стоянки одной длинной электричке на коротком участке - это ненормально. Ладно если бы одна была...

две коротких или одна длинная - не пофиг ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня проехался на экспрессе Москва - Крутое. Купил билет на определенное место, сажусь на Нижегородской, состав - битком, куча стоящих пассажиров, в тамбуре не продохнуть. Я спрашиваю, мол, что за хрень. Оказывается, если на твоем месте кто-то сидит, иди и выгоняй, тут это обычная практика. Мне только вот, что непонятно. На Железнодорожной толпа вышла. На каких условиях все эти люди едут?

Изменено пользователем Lex Grant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2022 в 22:16, Lex Grant сказал:

Сегодня проехался на экспрессе Москва - Крутое. Купил билет на определенное место, сажусь на Нижегородской, состав - битком, куча стоящих пассажиров, в тамбуре не продохнуть. Я спрашиваю, мол, что за хрень. Оказывается, если на твоем месте кто-то сидит, иди и выгоняй, тут это обычная практика. Мне только вот, что непонятно. На Железнодорожной толпа вышла. На каких условиях все эти люди едут?

Давняя практика на этом направлении, во всех поездах с резервацией мест (кроме Владимир наверное) разрешён проезд без места до Желдора, эти люди платят за то, чтобы ехать на 15 минут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxx сказал:

эти люди платят за то, чтобы ехать на 15 минут быстрее

Там сейчас еще в железке не так много элек осталось

Многие предпочитают по-старинке до желдора, нежели через ольгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2022 в 22:22, Kirusha сказал:

Тульские тоже частенько на Тарусской отстаиваются, пропуская Ласточки. И было время на Красном Строителе тоже зелёные пропускали экспрессы. Так что нормальная практика ))

На Тарусской сейчас ничего не стоит-все обгоны происходят по Серпухову(нечётными поездами),и ещё ранее был на Столбовой. По Тарусской стояли в доЭП2Дэшную эпоху,но пропуск был не только ласточно/белгородский но и обычные ПДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lopasnensky сказал:

На Тарусской сейчас ничего не стоит-все обгоны происходят по Серпухову(нечётными поездами),и ещё ранее был на Столбовой. По Тарусской стояли в доЭП2Дэшную эпоху,но пропуск был не только ласточно/белгородский но и обычные ПДС.

Сейчас только утром в Ревякино одна пропускает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kirusha сказал:

Сейчас только утром в Ревякино одна пропускает 

Это Серпуховской челнок а не Московская электричка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про московские и не говорю. Им убрали длинные стоянки. Оставили только Серпуховским 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kirusha сказал:

А я про московские и не говорю. Им убрали длинные стоянки. Оставили только Серпуховским 

не всем, как минимум две (дневная и вечерняя) в серпухове таки стоят по 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/antikorrupcionnaya-ekspertiza/17-11-2022-19-16-14-proekt-rasporyazheniya-ministerstva-transporta-i-d

Электрогорск с Петушками останутся в тупиках?

431.thumb.jpg.c10cd408d0d9eefb5246a2670ad1dae8.jpg

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Электрогорск с Петушками останутся в тупиках?

Вероятно. И еще Купавна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igla сказал:

И где они их на Каланче оборачивать собрались?

Похоже, что в тупиках, где раньше вертелись Курские составы.

Там же D2 теперь идет ближе к Ленинградке, а D4 - к центру Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, они собираются на новые "диаметральные" пути весь пригород загнать? А на хрена им тогда "старые" два с горьковскими тупиками на Курском вокзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Любезный сказал:

Сейчас придет фанат и заявит, что электрички будут дублировать трамвай 37.

Ну меня-то на такую лажу он не выкупит ;)

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

осталось туда загнать Ласточки и переименовать в Площадь Четырех Вокзалов))

Накаркаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

То есть, они собираются на новые "диаметральные" пути весь пригород загнать? А на хрена им тогда "старые" два с горьковскими тупиками на Курском вокзале?

Вообще, если я правильно понимаю, то на D4, в отличие от D3 будет прямой аналог D1 и D2, то есть по диаметральным путям будет идти все, что должно идти со всеми в зоне МЦД, а по остальным - дальнее/экспрессное без остановок.
Поэтому так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.