Аккорд1970 Опубликовано 17 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 17 июля, 2013 Решил выложить то что удалось выяснить по указанной теме. Начинаем с 16 октября 1931 года - реформа маршрутов управления МГЖД (московская городская железная дорога). С этого дня появились некоторые новые направления трамвайного движения, также оптимизированы многие маршруты. С 16.10.1931 года для улучщения обслуживания населения изменяются трассы движения трамвайных маршрутов: № 5 Преображенская застава - Садовое кольцо - Смоленский рынок ОТМЕНЯЕТСЯ № 7 - продлён от Добрынинской пл. до Павелецкого вокзала № 8 - продлён от Белорусского вокзала по Бол. Грузинской ул., Садовому кольцу и Смоленской ул. до Брянского вокзала. В другую сторону направлен по ул. Лесная, Палиха, Перуновскому пер., ул. Дурова, Грохольскому пер. и Каланчёвской ул. до Комсомольской пл. № 9 - от Сухаревской пл. продлён по Садовому кольцу до Курского вокзала № 11 - вместо движения по Бол. Калужской ул. следует по ул. Шаболовка и Серпуховскому валу до Даниловского рынка № 12 - от Оружейного пер. продлевается по Садовому кольцу, Новобасманной, Спартаковской и Бакунинской ул. до пл. Журавлёва № 13 - от Триумфальной пл. продлевается по Садовому кольцу до Смоленского рынка № 14 - от Сухаревской пл. продлевается по Садово-Самотёчной, Самотёчной ул., Нов. Божедомке, Палихе, Лесной ул. и Ленинградскому ш. до Петровского парка № 15 - от Клинической пл. продлевается до Новодевичьего монастыря № 16 - вместо движения по Охотному ряду, Театральному пр. и пл. Дзержинского направляется по ул. 25 Октября, пер. Блюхера, Рыбному пер., ул. Разина с выходом на свою трассу у пл. Ногина № 19 - вместо движения по ул. Дзержинского через пл. Ногина направляется по бульварному кольцу и Устьинскому пр. с выходом на свою трассу у Садовнической ул. № 21 - вместо движения по кольцу от ул. Солянка направляется на Яузскую, Ульяновскую ул., далее по Бухаринской, Красноказарменной ул. в Лефортово № 30 - продлён от Преображенской заставы в Черкизово № 31 - продлён от Брянского вокзала до Кутузовской слободы № 33 - снят на участке Преображенская застава - Черкизово; от ул. Покровка вместо ул. Маросейка следует по Покровскому б-ру, Подколокольному пер., ул. Солянка с выходом на свою трассу на Китайгородском пр. № 36 - продлён от Пушкинской пл. по Бол. Дмитровке, Охотному ряду, Моховой ул., Волхонке и Остоженке до Крымской пл. № 37 пл. Маяковского - Тимирязевская академия ОТМЕНЯЕТСЯ № 38 вместо Новоконной пл. следует от Дангауэровской слободы по ш. Энтузиастов, Рогожскому валу с выходом на свою трассу у Покровского вала № 41 НОВЫЙ МАРШРУТ - 1-я Хуторская ул. - Савёловский вокзал - пл. Дзержинского, Ногина - Таганская пл. - завод АМО-ЗиС № 45 НОВЫЙ МАРШРУТ - Белорусский вокзал - Лесная ул. - Комсомольская пл. - ул. Радио - Новоконная пл. № 48 от ул. Покровка вместо бульварного кольца следует по ул. Маросейка через пл. Ногина, далее по Китайгородскому пр. и Москворецкой наб. № 49 НОВЫЙ МАРШРУТ - Комсомольская пл. - Курский вокз. - Ленинская слобода № Г Белорусский вокзал (кольцевой) - ОТМЕНЯЕТСЯ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Аккорд1970 Опубликовано 2 августа, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 августа, 2013 http://s51.radikal.ru/i133/1308/ee/9769f25c5a92.jpg Здесь содержится информация по поводу вышеперечисленной перетряски. Синим цветом отмечены новые маршруты, либо изменённые участки старых. Серым цветом указаны трассы либо отменённый участки ранее ходивших маршрутов. Линии на Тестовский пос. в то время ещё не было, введена с 3.11.1931. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.