Перейти к содержанию

Ярославль (Московский Вокзал) - Ярославль-Главный


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю вариант хитрой поездки, самым тонким местом в турне будет попасть с поезда, который прибывает в 16:19, на Московский вокзал, на поезд, который уходит в 18:10 с Ярославля-Главного. 

Подскажите как лучше добраться лучше между этими вокзалами.

 

И вопрос знатокам: может ли с опозданием приехать из Иваново в Ярославль вот это чудовище ?

http://rasp.yandex.ru/thread/693YAG_tis/?station_to=9603935&point_from=c5&departure=2013-08-08&point_to=c16&station_from=2010050

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 2 часа то всяко можно между вокзалами доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 2 часа то всяко можно между вокзалами доехать.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Можно, но напрямую только на бобиках или ПАЗах. В 2008 году так ездили.

Социальный ОТ-только с пересадками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Социальный ОТ-только с пересадками.

***

ну почему же, есть электричка.

например, с Александрова, в 16:39 на Московском вокзале, в 16:53 с него уходит, в 17:04 - на главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там и пешком можно меньше чем за 2 часа дойти.

 

*****

 

угу, между вокзалами чуть больше 5 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в прошлом году надо было с Ярославля-Главного доехать до Песочной и обратно (одна остановка не доезжая до Ярославля-Московского), доехал очень быстро на двух троллейбусах (6-й с пересадкой на 5/9) что туда что обратно. Единственное, учитывая что ехать с Московского на Главный, то лучше садиться на 5-й, ибо в этом направлении с него пересадка на 6-й дверь дверь в дверь, а с 9-го тащиться назад надо. Троллейбусы ходили реально часто и быстро, разбираться в коммерции даже мысли не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобиковое что-то там ходит регулярно. Причем, с вероятностью 80%, это будет ПАЗик-3204, а цена там на 3 рубля выше, чем в официальном НОТе (18 р. против 15). Соответственно, нет никакого резона ехать с пересадкой социальным транспортом.

ЗЫ. А есть и социальный транспорт из Ярославля-Главного до Ярославля-Московского: 8-й автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие бобики? Какие троллейбусы? На кой чёрт они там нужны. В указанное ТС время есть электропоезд 6006 Александров- Ярославль, который отправляется с Ярославля- Московского в 16.53 и прибывает на Ярославль-Главный в 17.04. :) Никуда ходить, ездить и пересаживаться не надо. От вокзала до вокзала 11 минут езды. Причём без всякой дополнительной оплаты- при посадке на ивановский пригородный попросите билет не до Московского в-ла а до главного. И по тому же билету с Московского до Главного поедете дальше в электричке. Прибывает эта электричка на Московский в 16.39, 15 минут стоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в свое время я, приехав на Ярославль-Московский в 4:30 утра на хабаровском поезде, потратил 300 руб. на такси, чтобы уехать на Главный. Причина была в том, что у меня друг должен был приехать часа через 2 на Главный (хотя его поезд шел и через Московский, но там ждать гораздо хуже - все закрыто ночью), а на Московском еще какой-то бомж стал ко мне приставать. На Главном с этим поспокойнее - там еще и открыто множество круглосуточных едальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена там на 3 рубля выше, чем в официальном НОТе (18 р. против 15).

 

 

Два-три дня назад был в Ярославле (в пятницу-субботу). Троллейбус 16 рублей стоил.



 

 

приехав на Ярославль-Московский в 4:30 утра на хабаровском поезде, потратил 300 руб. на такси, чтобы уехать на Главный.

 

Такси лучше по телефону вызывать. С Главного в центр таксисты со стоянки запрашивали 400 рублей. Такси, вызванное по телефону, отвезло туда за 150. Ну между вокзалами тоже должно быть примерно столько же. Максимум 200, но это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причём без всякой дополнительной оплаты- при посадке на ивановский пригородный попросите билет не до Московского в-ла а до главного.

-----------

Там не пригородный, там вагон Иваново - Адлер.

 

 

Два-три дня назад был в Ярославле (в пятницу-субботу). Троллейбус 16 рублей стоил.

------------

Ну значит, еще выгоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобиковое что-то там ходит регулярно. Причем, с вероятностью 80%, это будет ПАЗик-3204, а цена там на 3 рубля выше, чем в официальном НОТе (18 р. против 15). Соответственно, нет никакого резона ехать с пересадкой социальным транспортом.

ЗЫ. А есть и социальный транспорт из Ярославля-Главного до Ярославля-Московского: 8-й автобус

---

Знаешь, когда я вышел из попугая, то троллейбусы, в т.ч. 6-ку, увидел сразу. А этот самый 8-й автобус, равно как и прямые бобики, с наличием которых я тоже по инету предварительно ознакомился, мне даже на глаза за всё время пребывания там не попались. Точнее сказать потом уже, когда вернулся на вокзал и ждал обратного отправления, то мне на глаза таки попалось нечто фордообразное нужного маршрута в единичном экземпляре, но не более того. А как по мне, то троллейбус с пересадкой, тем более частоходящий, на порядок лучше прямого убогого фордешника, да ещё и ходящего судя по всему с непонятными интервалами. Тем более что обратно я не налегке был, а с весьма негабаритным грузом, лезть с которым в микроавтобус можно разве что от полного отсутствия альтернативы.

 

Два-три дня назад был в Ярославле (в пятницу-субботу). Троллейбус 16 рублей стоил.
------------

Ну значит, еще выгоднее

----

Игорь, я конечно понимаю, что для тебя ценник в любом вопросе имеет решающее значение, но представь себе что есть люди, которые готовы заплатить больше за нормальный транспорт, а не лезть из-за каких-то сраных 15 рублей в тесный микробус.

 

А так, год назад оно уже 16 стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.