Перейти к содержанию

Схемки Нью-Москва


Касым

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практической ценности не имеет (подписать бы хотя-бы конечные всех маршрутов и сделать "легенду"), но 3-я схема выглядит очень впечатляюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я схема кривая, с ошибками и не полная.

 

Чувствуется, что делалось тяп-ляп на коленке, при этом даже не пытаясь разобраться где, что и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это-ж стилизация под ретро-схемы мострамвая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я схема кривая, с ошибками и не полная.

 

Чувствуется, что делалось тяп-ляп на коленке, при этом даже не пытаясь разобраться где, что и куда.

Да я и не претендовал на идеал. Просто порисовал с утра... А чего там не хватает? Где неполная? В каком месте? Ну да, 1042 исказил случайно, и чего? Сам нарисуй, посмотрим, что получится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, может и стилизация под ретро-схемы Мострамвая, но реально это редкостная халтура. И дело не в стиле схем, ибо если сейчас всё тоже самое перерисовать в любом другом виде и стиле, оно останется всё той же самой редкостной халтурой, пусть и в другой обёртке. Кто маршрутную сеть Нью-Васюков хоть немного представляет себе в реальности, а не по реестрам, тот поймёт о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вскидку - 1027, 1029 не ходят, не нарисован 1053 от Селятино, у 1038 не нарисован рейс по другой стороне от ж/д.

Не нарисован заезд кому-то (кажется, 1024) в Минзаг...

 

И вообще - Юра прав, там у каждого маршрута по куче заездов и своеобразных выкрутасов, которые все, даже если нанести на карту, смысла не будет никакого, т.к. везде ходят раз в год и по чайной ложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не претендовал на идеал. Просто порисовал с утра... А чего там не хватает? Где неполная? В каком месте? Ну да, 1042 исказил случайно, и чего?

---

Да вся она не полная и кривая. Одного лишь взгляда в район посёлка Киевского уже достаточно для того, чтобы понять что её автор не имеет вообще ни малейшего представления о маршрутной сети Нью-Москвы и делал всё исходя из тупейшей официалки, даже не удосужившись уточнить что, где и как на самом деле.

 

Сам нарисуй, посмотрим, что получится ))))

---

Мы-то с другим участником форума, отметившимся чуть выше, уже давно рисуем, и не только Нью-Васюки. Посмотреть можно где? Яндекс.Карты открывай и смотри.

 

И вообще - Юра прав, там у каждого маршрута по куче заездов и своеобразных выкрутасов, которые все, даже если нанести на карту, смысла не будет никакого, т.к. везде ходят раз в год и по чайной ложке.

---

Да дело даже не в заездах и выкрутасах, а в том, что он просто тупо взял реестр, отобрал в нём маршруты с номерами 10** и их не менее тупо нанёс в добавление к МГТ. В итоге в одном месте у него на карте несуществующие в реальности маршрутки, а в другом даже вполне себе реального социала от МТА нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это-ж стилизация под ретро-схемы мострамвая!

 

Это верно...И главное непонятно вообще ничего, что там, что здесь (ну может ТФ и понятно, а обычному человеку ни буя)...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МТА точно ничего на этих схемах не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень спец в маршрутах Новой Москвы, но вот у какого-нибудь 1036, например, даже просто по расписанию на сайте МТА видно, что у маршрута несколько вариантов... а на карте нарисован всего один... так что схемы эти - максимум на полюбоваться, увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы-то с другим участником форума, отметившимся чуть выше, уже давно рисуем, и не только Нью-Васюки. Посмотреть можно где? Яндекс.Карты открывай и смотри.

 

:fans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде именно схем маршрутов на Яндексе нету. Для схем лично мне wikiroutes.info нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите немного, я карту Москвы свою обновленную выложу в сеть, теперь еще и с Новой Москвой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите немного, я карту Москвы свою обновленную выложу в сеть, теперь еще и с Новой Москвой)

____________________

 

Очень ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите немного, я карту Москвы свою обновленную выложу в сеть, теперь еще и с Новой Москвой)

===

Было бы супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поинтересовался в киосках и магазинах, пока продаются только карты старой Москвы. Может где-нибудь продаются карты именно новой Москвы в приемлемом масштабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Юрию, который открыл мне глаза в теме про новые маршруты\остановки (познавательная была беседа), решил я свои схемки уничтожить и заняться вопросом с нуля. Юрий сказал, что у него можно что-то в личке уточнить, но я решил пойти дальше. Три дня после работы у компа, и кое-что начало проясняться. Начну с того, что я немного изменил задачу. С ТиНАО разобраться - полдела, я пошёл дальше. То есть задача стала такой: создать полный перечень всего не МГТшного, что ездит по территории Москвы (маршрутки Москвы не в счёт, для меня это вообще не транспорт). То есть, хоть сто метров из всего маршрута. За основу просился реестр маршрутов МО, там чётко прописано, по каким субъектам едет ПС. Я его скачал, выкинул оттуда МГТ и совсем дальние типа "Щацк-Москва" (это вообще не интересует). Оставшееся дополнил тем, что нашёл в ВикиРоутс. И вот получилась небольшая табличка экселевская. Все источники указаны, что установлено точно - выделено. Кому интересно - могут ознакомиться, скачать, дополнить, исправить, исправленное и дополненное выделить зелененьким (оставлена графа под коментарии) и сохранив вернуть автору ))))) Ну, или просто коментировать прямо тут. Только очень прошу, не флудить, оффтопить и спорить, а то утонем, только полезную инфу, ведь всё будет взято в оборот, и сделаю я нормальные схемки, которые устроят всех и будут правильными. Отдельно обращусь к Юрию, пробежаться по табличке, всё-таки очень близкая тема.

 

Файл тут :  http://files.mail.ru/A13D39182E2C44A3BBFE3E6D512A4F9C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовался в киосках и магазинах, пока продаются только карты старой Москвы. Может где-нибудь продаются карты именно новой Москвы в приемлемом масштабе?

__________________

 

Кроме схемы от РузКо ничего не видел.

Но схема вполне приемлемая, как мне помнится, особенно по Новомосковскому округу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я уточню, тебя интересует социал и только социал? Просто в области социальных перевозчиков несколько больше чем одно МТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я уточню, тебя интересует социал и только социал? Просто в области социальных перевозчиков несколько больше чем одно МТА

 

Юр, тут такое дело: сначала хотел тупо МТА собрать. Не важно, коммерция или социал. Никаких сторонних перевозчиков. А потом подумал: у меня есть проездной МГТ, а по области ничего. Так какая разница, на чём ехать, если всё равно платить. Поэтому решил так: надо составить базочку вообще всего, что числится за областью, но хоть немного налезает в Москву. А в таблице я специально цветами пошёл отмечать, чтобы было понятно, что МТА, а что всё остальное. Таким образом, отвечая на вопрос, могу сказать так: интересует всё, вернее, все маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком виде явно удобнее будет

http://goo.gl/vBv8Fr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

548 - г. Щербинка, Железнодорожная, 10 -- М "Бульвар Дмитрия Донского"

885 - то же, что и 442

 

Все 3 обслуживаются чем-то доморощенным :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком виде явно удобнее будет

http://goo.gl/vBv8Fr

 Спасибо. Так действительно удобнее.

 

548 - г. Щербинка, Железнодорожная, 10 -- М "Бульвар Дмитрия Донского"

885 - то же, что и 442

 

Все 3 обслуживаются чем-то доморощенным :).

 

442 - МТА точно. А 548 и 885 значит оранжевым красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

308 - паритет МТА, Автолайна и Альфа-Мобила

339 - паритет МТА и Автолайна



А вот так её вроде все и редактировать прямо там должны мочь

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Av4ARo3EHLkWdHo3QTNsVnlYZktyQlYyRjJhLTNwWHc#gid=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

308 - паритет МТА, Автолайна и Альфа-Мобила

339 - паритет МТА и Автолайна

 

А вот так её вроде все и редактировать прямо там должны мочь

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Av4ARo3EHLkWdHo3QTNsVnlYZktyQlYyRjJhLTNwWHc#gid=0

 

Супер! Друзья, кто уверен в своей инфе, заливайте зелёным, вписывайте номера, которых нет, но не забывайте писать каменты, чтоб было всем понятно, в чём суть добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 можно красит оранжевым, обслуживается МАТП Красногорским. Когда-то ездило, не знаю как сейчас МГТ-шная коммерция Тушинская-Бузланово под номером 320. МТА-шный 540 тоже зарегистрирован до Бузланово. Не отмечены маршруты 13 и 15 Химкинского электротранспорта, заезжают на территорию Москвы в Подрезково. Есть какая-то маршрутка 9 в Люберцах, чьи конечные совпадают с маршрутом 31 и вроде видел чью-то маршрутку 501, которая ехала через Люберцы до конца ПЗМ. Маршрутка 22 ходит до станции Сходня, а не как автобус, до Мебельного комбината. Маршрутка 1011м: Покрышкина-Мосрентген. 504-я маршрутка вроде тоже ходит до Мосрентгена, но через Мамыри, 947 бобик сдох, 930 (МГТ) Тушинская-Митино-Павшино в базе не указан. 32 Долгопрудный-Химки (следует по МКАД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Инфа пошла. Кто точно уверен в том, что написал, выделяй цветами (красным, оранжевым, зелёным если ни туда и ни сюда). И обязательно каменты прям там, в таблице! Обязательно! Как абр сделал, отдельное ему спасибо. И всем  спасибо, кто поучаствовал и ещё поучаствует. Предлагаю модераторам эту ветку (ничиная с #20) выделить в отдельное производство с броским ярким названием ))) К схемкам это уже мало имеет отношения. И, полагаю, сбор инфы продлится долго, так что отдельная тема не помешает. Жду дальнейших обновлений. Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.