Перейти к содержанию

Курение В Поезде 807 Спб-Мск (


Рекомендуемые сообщения

Разрешено ли официально курение в данном поезде (электричка ЭД4МКу)? Если нет, то закрывают ли глаза на курение в тамбурах, или гоняют и штрафуют?

 

Мне лично трудно ехать более 2 часов без курения (в самолете - другое дело), если нельзя, лучше возьму билет на один из поездов СПб-Кисловодск, Челябинск, Донецк идущих в то же время, там в плацкарте примерно столько же стоит и курить пока еще официально можно в тамбуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, с 1 июля курить запретили во всех поездах, в т.ч. в тамбурах. В 47-м балаковском проводники куряк из тамбуров не гоняли, а вот в 9-м самарском - приставали и требовали затушить бычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, запрещено. Насчет того, гоняют ли - ну как повезет, хотя в нем скрыться сложно, если только не в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал. А в 59 "Волга" НН-Спб сейчас не гоняют в плацкартах? Взял билет в СПб на него из Москвы, по-моему идеальный вариант с учетом того, что мне на Курский удобней добираться чем на Ленинградский.

 

Вообще если будут гонять, явно будет определенный спрос на поезда с большим количеством остановкок, где можно выйти и покурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, с 1 июля курить запретили во всех поездах, в т.ч. в тамбурах.

__________________________________

Чего?? Это только с 2014 г. планируется. До этого момента курить в тамбурах официально можно. Если в 9-м самарском гоняли, то значит, там попались некомпетентные проводники, которые наслушались сказок по дуроящику.

 

Вообще если будут гонять, явно будет определенный спрос на поезда с большим количеством остановкок, где можно выйти и покурить...

____________________________________________

Я думаю, в таком случае РЖД потеряет как минимум 50% пассажиров, тем более, что уже давно стоимость билета на поезд стала сопоставимой с самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, в таком случае РЖД потеряет как минимум 50% пассажиров, тем более, что уже давно стоимость билета на поезд стала сопоставимой с самолетом.

Ага, УЗ прям таки уплакалась)) Да курят все, кому надо на станциях/в туалетах/тамбурах(редко). Кстаи в Украину и РЖД ездит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать РЖД и УЗ. Во-первых, на Украине цены на билеты в поезда существенно ниже, чем у нас, а кроме того, они там существенно ниже экономически обоснованных. Во-вторых, там другие расстояния (правда, самое большое - от Харькова до Львова - проезжается за 20 часов). В третьих, внутреннее авиасообщение там тоже развито существенно хуже нашего, и надо еще посмотреть, какие там цены на самолеты - мне кажется, они там существенно выше, чем на поезда.

 

P.S. И кстати сказать, в плане поездов УЗ действительно уплакалась, ибо там с ними ситуация катастрофическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет только с 14-го года, сейчас курят спокойно. В обсуждаемой электричке курить нельзя, гоняют или нет ХЗ, но мест для курения как в нормальном вагоне там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не по теме, а как насчет 59-го "Волга" НН-Спб? Читал отзывы что он даже лучше чем 63 "Две столицы".

Там не будет такой ситуации, что я пришел, а кто-то на моем месте уже спит, ибо пересел на освободившееся в Москве место с боковушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Корлеоне, поезд хороший, я на нем ездил из НН в СПб, по ситуации "спит" с ним сказать не могу, но не один раз ездил на проходящих через Москву поездах в СПб (ну к примеру Владикавказ-СПб). Никто на моем месте не спал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, съездил на выходные в Питер. Туда на 59-м НН-СПб, обратно на 49 СПб-Кисловодск в плацкарте.

 

На 59-м билет стоил 2000 с копейками, брал ровно за три дня перед отправлением после полуночи через интернет. Было около 40 свободных плацкартных мест, и все разошлись уже часам к 11 утра того же дня. Хорошо успел отхватить небоковое место. В наш вагон около 5 человек садилось, все на места выходящих в Москве (100% заполняемость), в другие тоже наверное около того. По переходу от вокзала прилично народу шло.
Поезд просто отличный, особенно удивило обслуживание проводницы, все очень вежливо, вечером и с утра чай предлагают, желают спокойной ночи, будят с утра. Вагон новенький типа наутилус, с 2 туалетами с одного конца. Кондер шпарит, что под утро холодно даже.

Единственно в вагоне нет дорожки на полу и штор, или это сейчас так везде. Но чистота идеальная. В общем как пришел, покурил сигарету и завалился спать до утра и за полчаса только до Питера разбудила проводница, выспался отлично.

 

Обратно на 49-м поезде был плацкартный вагон тоже свежий типа наутилус, но более старой модели с туалетами в обоих концах. Не так чисто, но приемлемо (за 1300 руб. билет). Пугали какими-то ужасами насчет этого поезда, типа древние вагоны и одни ЛКН в качестве пассажиров. Ничего такого не видел. Даже кондер был и работал. При отправлении было прилично мест свободно, но на них сели в Окуловке, Бологом и Твери. В Москве высадка человек 20, не менее, а садилось человек пять. Может на посадку позже пришли, я уже этого не застал.

 

В общем хорошо что не взял в 807 или автобус, я бы там так не выспался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое большое - от Харькова до Львова

*****

 

оно не самое большое. самое большое - у поезда 535/536 ужгород-симферополь,симферополь-ужгород (31.52/32.03). но, правда,
он разовый, т.е. его могут и вообще не назначить. а из регулярных больше суток в пути находятся 69/70 лвов-мариуполь/мариуполь-львов (25.46/26.32), 85/86 львов-симферополь/симферополь-львов (24.12/24.43), 87/88 ковель-симферополь/симферополь-ковель (25.42/25.07), также сезонные - 225/226 харьков-ужгород/ужгород-харьков (27.47/27.46), 255/256 львов-симферополь/симферополь-львов (24.44/25.26), 295/296 черновцы-симферополь (30.06/31.10 - этот, кстати, в сторону черновцов две ночи и день едет)

 

*****

 

в плане поездов УЗ действительно уплакалась, ибо там с ними ситуация катастрофическая.

*****

 

ситуация катастрофическая, но отнюдь не потому, что в поездах курить запретили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не для этой темы вопрос, но все же.

 

Непосредственно перед прибытием на Курский 59-го Нижний-СПб наблюдал прибытие туда поезда Симферополь-СПб. Даже не знал до этого, что он там идет в это время, ибо наличия никаких билетов на него сайт РЖД не показывал, когда я брал билеты на 59-й.

Из СПб в Москву были билеты на какие-то украинские поезда, даже дешевле чем на российские, но мне время не подходило.

 

Можно ли по России взять билеты на проходящий украинский поезд, и как это сделать (через украинский е-квиток или как еще)? Или реально на него просто ни одного места свободного не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли по России взять билеты на проходящий украинский поезд, и как это сделать (через украинский е-квиток или как еще)? Или реально на него просто ни одного места свободного не было?

Можно, в кассе дальнего следования (или на е-квитке, но вот проблема, его распечатать можно будет только на территории Украины). При этом многие кассиры могут не уметь найти места на эти поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сайт РЖД специально не дает возможности взять билеты на иностранные поезда? Странно, что в кассах такая возможность осталась.

 

Хотя я в общем нормально в Питер и на российских поездах езжу. Оставил отзывы:

 

http://www.mza.ru/forum/search.php?author_id=6746&sr=posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То есть сайт РЖД специально не дает возможности взять билеты на иностранные поезда? Странно, что в кассах такая возможность осталась.

 

Хотя я в общем нормально в Питер и на российских поездах езжу. Оставил отзывы:

 

http://www.mza.ru/forum/search.php?author_id=6746&sr=posts

Нет, не специально. Це не фича, це баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.