Перейти к содержанию

В Миpе Есть Еще Что-То Кpоме


Рекомендуемые сообщения

Поинтовки, базы, у 1004 остановка не там... Складывается у меня ощущение обо мне, что одноклеточно, зацикленно, узконаправленно. Неделю МТА рисовал в башку, в базу, форум - ура! - и так далее... Усталость и прочее. Вдруг решил переключиться. И всем советую. Есть в англии одна девушка.... И четверо парней рядом с ней.... http://my.mail.ru/video/mail/personaljesus101/691/8441.html#page=#video=/mail/personaljesus101/691/8441  Посмотрел и послушал от начала до конца, и понял вдруг: в этом мире есть еще что-то кроме.... Что-то искреннее, такое, родное. Ну и голосище, конечно, неоспоримо велико.

Дайдо Армстронг... Живой концерт... Полтора часа задумчивости и удовольствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

«Комету века» можно будет увидеть невооружённым глазом

http://news.mail.ru/society/15697798/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Комету века» можно будет увидеть невооружённым глазом

http://news.mail.ru/society/15697798/?frommail=1

 

__________________________________________________

Опять журналюги зажигают. Пока она выглядеть некрупнее звездочки пятой величины и с трудом ловится в сильную трубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока она выглядеть некрупнее звездочки пятой величины и с трудом ловится в сильную трубу

 

*****

 

ну, вообще-то люди с нормальным зрением при отсутствии внешней подсветки видят невооружённым глазом объекты вплоть до шестой звёздной величины, то есть заметно более слабые. кроме того, комете этой до максимального сближения, как я понял, весьма далеко, то есть она будет ещё ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну, вообще-то люди с нормальным зрением при отсутствии внешней подсветки видят невооружённым глазом объекты вплоть до шестой звёздной величины, то есть заметно более слабые. кроме того, комете этой до максимального сближения, как я понял, весьма далеко, то есть она будет ещё ярче.

 

_______________________________________

Да не так далеко, с солнцем 29 ноября, с Землей через месяц, так что уже можно сказать, что прогнозы на небывалую яркость не оправдались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с Землей через месяц

 

*****

 

ну так ещё через целый месяц. а уже сейчас пятой величины, т.е., без посторонней подсветки уже сейчас видно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну так ещё через целый месяц. а уже сейчас пятой величины, т.е., без посторонней подсветки уже сейчас видно должно быть.

 

________________________________________________________

Пятую величину я прикинул на глаз на фоне рассвета и яркой Луны, которые нехило забивают....Посмотрим вообщем, но через месяц она уже довольно сильно удалится от солнца...

Опять же, не забывай, что через месяц Луна снова будет почти полной и засвечивать будет сильно. Наверное наилучшее время это примерно через полмесяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а уже сейчас пятой величины, т.е., без посторонней подсветки уже сейчас видно должно быть.

 

Уже фотографии в интернете появились, снятые обычным фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже фотографии в интернете появились, снятые обычным фотоаппаратом.

 

_________________________________________

Только через оптику или методом накопления...

В любом случае над тем, что нам прогнозировали (яркость типа -12) уже полностью оскандалилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только через оптику или методом накопления...

 

Ну в фотоаппарате какая-то оптика есть. Например, вот фотки:

 

http://kukuksumushu.livejournal.com/129299.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на фоне рассвета и яркой Луны, которые нехило забивают

 

*****

 

ну это да. но я ж писал - без посторонней подсветки.

 

*****

 

 

 

Наверное наилучшее время это примерно через полмесяца...

 

*****

 

может быть. но в любом случае, невооружённым глазом её видно будет (если погода позволит, конечно).

 

*****

 

 

 

яркость типа -12

 

*****

 

типа полной луны? :blink:

 

не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну в фотоаппарате какая-то оптика есть. Например, вот фотки:

 

http://kukuksumushu.livejournal.com/129299.html

 

________________________________

Ну там же написано про объектив в 300мм, что означает шестикратное увеличение (как бинокль).._

 

 

типа полной луны? :blink:

 

не верю.

 

_________________________________________

Так прогнозировали в начале..

 

Собственно, вот сейчас утром без увеличения (комету ищи около трубы), но найти реально всё равно можно лишь оптикой и лишь потом найдя попытаться разглядеть так...

post-6679-0-11488900-1384953948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но вспоминая встречу 9 числа, я был уверен, что в теме с таким названием, созданной Касымом, обсуждается совсем другое :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с кометой мы вроде бы с подачи Авдеева обсуждали здесь...Что ж - никакого зрелища в декабре (как я и прогнозировал) не будет, сегодня утром в разрывах комета не наблюдалась даже в сильную трубу, что однозначно говорит о том, что ядро раздробилось не выдержав сближения с солнцем...

В январе когда будем проходить ее поток возможны метеориты. Хоть что то интересное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никакого зрелища в декабре (как я и прогнозировал) не будет

 

Вообще-то до декабря еще дожить надо, там говорили, что яркой комета будет после 28 ноября, а пока она в максимальном сближении с Солнцем, вообще не факт, что ее можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем данных из раболатолий, но мое мнение, что от нее остался лишь мусор, который и облетит солнце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, окончательную смерть кометы признали даже её первооткрыватели. Смерть зафиксирована сегодня примерно около 12.00 по Москве немного не дойдя до перегелия комета окончательно исчезла, обвалив правда несколько сайтов НАСА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что ж, окончательную смерть кометы признали даже её первооткрыватели.

 

А жалко. Я уже детям пообещал показать.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=mfSI60iuUEk

Вот на этой анимашке посмотрите, видно приближение к солнцу (само солнце понятно закрыто кружком типа искуственного затмения), дробление ядра, его испарение, потом все таки вылет каких то ошметков из-за солнца и исчезновение...

Но может ошметки все таки соберутся во что то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач спросила: Илья, вы жить хотите? глядя в мои анализы. Я замялся. Я столько лет пытался себя убить, а сейчас... Она продолжила: если ничего не делать, то жить вы будете недолго и грустно. Надо же, а с 15 по 25 лет я только об этом и мечтал.

Что-то как-то меня коробит, крутит эта фраза. Нет, то что я тяжело болен всеми болезнями, кроме беременности, это мы ещё у Джерома Клапки Джерома читали, но чтоб так... Хочу ли я жить? Я не знаю... И это честный ответ. Недолго и грустно? А хочу ли я долго и весело? А недолго и грустно - это как? Завтра заскучавшего меня зрящего в небо переедет трамвай? Ясен пень, что мне крышка, врачи это уже лет десять обещают, но что-то как-то пока не очень аллё... Мне в декабре документы приватизации на трёху в москве получать, корпоратив с женой отсандалить надо (два), да и вообще... как-то рановато, что ли... Буй его знает...

Я почему пишу в эту тему... Если жизнь скоро кончится, то надо в ней найти ещё что-то кроме моей преданности МГТ.... Как-то что-то я не знаю...

PS Забыл сказать. Врач, кто вот так за меня, сама чуть не плакала. Моложе меня, лет 30, татушка на щиколотке очень симпатичная, конечно ей обидно, что в 35 моё сердце на 85 уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья - отставить пессимизм. Врачи обожают попугать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи - да! А красивые девушки моему обаянию противостоять не могут - рубят правду матку! )))))) Я, честно, писал сюда не для обсуждения моих болезней, а токмо для поднятия боегого духа! В мире столько всего, о чём мы не знаем, а если завтра край, то и не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи - да! А красивые девушки моему обаянию противостоять не могут - рубят правду матку! )))))) Я, честно, писал сюда не для обсуждения моих болезней, а токмо для поднятия боегого духа! В мире столько всего, о чём мы не знаем, а если завтра край, то и не узнаем.

_________________________

Илюх. Советую сходить к кому то другому, третьему, возможно всё не так плохо. У меня года два назад была диспансеризация на работе, сделали кардиограмму и сказали, что мне пипец. Хорошо, что я не скончался прямо там от страха. Полетели с женой в платную клинику, где сделали все обследования (кучу денег оставили). После чего кардиолог там сказал, что вообще не понимает какой дурак так вас напугал и почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Врачи - да! А красивые девушки моему обаянию противостоять не могут - рубят правду матку! )))))) Я, честно, писал сюда не для обсуждения моих болезней, а токмо для поднятия боегого духа! В мире столько всего, о чём мы не знаем, а если завтра край, то и не узнаем.

_________________________

Илюх. Советую сходить к кому то другому, третьему, возможно всё не так плохо. У меня года два назад была диспансеризация на работе, сделали кардиограмму и сказали, что мне пипец. Хорошо, что я не скончался прямо там от страха. Полетели с женой в платную клинику, где сделали все обследования (кучу денег оставили). После чего кардиолог там сказал, что вообще не понимает какой дурак так вас напугал и почему...

 

 

О! Вот с этого я и начал! Платные клиники! Мне контора карточку оплачивает... Там обследований на 25 тыщ написали ))))) Я во вторую - там на 15... Ага, щазззз! Я в родную п-ку... А там: ой. как хорошо было там, рентген на ремонте до марта 14 года, лаборатория тоже. анализы в митино ездят.... Воспользовался связями, благо один из наших форумчан мой добрый друг да и до кучи заслуженный врач россии. Я пошёл на анализы, и вот всё это услышал. Самое главное в том заключается, что мне не врали, говорили, как есть... Вот, смотрящий, с этим и живут... Ты на поинтовку не пришёл, сославшись на что-то там, а я по ходу лет через 10 не смогу прийти последствием упокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, вот ты знаешь, ровно год назад (правда не по сердцу, но не суть) меня напугали по анализам так, что я даже написал одному из модеров этого форума в личку, так мол и так, если пропаду, то мол знайте куда...

Назначили важнющее обследование, как сейчас помню это было 11 декабря, где опровергли буквально всё, нашли какую то сущую ерунду. Жена когда сидела в коридоре едва сердечный приступ не получила, врач который делала обследование даже медсестру послала сказать ей, что все нормально и она не видит ничего опасного....

Я после этого вообще неделю не ходил на работу - отходил от стресса....

 

Ну так в кратце сказали, что в одном органе почти наверняка рак и типа стали его обследовать, а нашли крошечный колит, который даже не обязательно лечить...Вот так вот бывает...

Ты не представляешь как мы утром в день обследования ехали в клинику...Утро, темно, нас обоих трясет, мы вышли, взяли такси, я обернулся на дом, типа прощай солнышко...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РS  а вот прощай солнышку улыбнуло! :lol2:

_______________________

Ну а чего, ты представь, что я испытал, когда дом скрывался за поворотом :)

Причём Пашке сразу смс отписал оттуда, что всё нормально, ставить мне в профиль "Вечная память" пока рано :)

Как-нить, кстати, почитаю по поиску, что я писал здесь в районе 11 декабря (чуть ДО и чуть ПОСЛЕ). Самому интересно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помирать буду с чистой совестью. Почти 300 песен и стихов, прозы много... Не, мне не западло, я своё отсемафорил. Главное, дождаться от Алтаридея карту и атлас, вот после этого можно и ату... )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помирать буду с чистой совестью. Почти 300 песен и стихов, прозы много... Не, мне не западло, я своё отсемафорил. Главное, дождаться от Алтаридея карту и атлас, вот после этого можно и ату... )))))))

_________________

Тьфу тебя. Ещё не один год будем троллить друг-друга на этом форуме,а потом когда забанят таки здесь, пойдем ругаться на другой...Выше голову!

Вообще знаешь, реально бывает страшно тогда, когда врачи ничем не пугают, а когда пугают сильно, то бывает наоборот.

Вот у нас один готовился к такому же обследованию как я, не пугали ничем, типа просто "надо сделать, но у вас ерунда" - нашли в итоге рак четвертой стадии :( А меня пугали жутко, а не нашли ни буя....(крошечный колитик как уже писал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.