Перейти к содержанию

Москва - Киев: Самые Дешёвые Варианты


Lapkin

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Вариант "на 10 электричках+бегом через границу" не очень канает. Интересует нижний предел стоимости поездки до Киева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так надо обозначить границу допустимого комфорта. иначе самый дешёвый вариант - это пешком :)

 

если имеется в виду прямой поезд, то самый дешёвый билет - плацкарт в поезде 23 москва-одесса. стоит примерно 1600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно  еще  поизвращаться  с  пересадкой  на  первых  станциях  после  прохождения  границы. Дальше  сесть  на  местные  поезда  или  электрички.  Теоретически  даже наверное можно в тот же поезд  взять  билет. Но  выигрыш  будет  думаю  200-300  рублей. Не больше Есть ли  смысл - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выигрыш будет думаю 200-300 рублей. Не больше

 

примерно 200 рублей, да, если по зёрнову или хутору-михайловскому бить. бить по суземке смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, самый дешевый вариант - плацкарт в поезде № 341 Москва-Кишинев, только он до Киева идет в плохое время. Вообще молдавские поезда дешевле украинских будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, они без постели потому как. А постель там стоила 100 р. ещё в те времена, когда в ПИДе она стоила 70. Сейчас могут  и 200 заломить. Кроме того, молдавские поезда (47-й весьма удобен для поездок в Киев, кстати) дуже скотовозны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

молдавские поезда дешевле украинских будут.

 

*****

 

в добавление к тому, что написал игорь - сейчас повадились закрывать на них продажу до киева в плацкартные вагоны.



а 341-й - это и правда, скотовозище. вот 47-й ещё ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а 341-й - это и правда, скотовозище. вот 47-й ещё ничего так.

----------

Сейчас уже одинаково. Более того, подруге, ездившей весной туда на 47-м, а обратно на 341-м, последний понравился больше.

 

 

 

 

сейчас повадились закрывать на них продажу до киева в плацкартные вагоны.

----------...и раньше закрывали. Выкидывали только один вагон, который естественно расхватывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если ехать с пересадками, возможно дешевле всего будет через Белгород - Харьков (внутри стран на поездах, через границу - на электричке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ехать с пересадками, возможно дешевле всего будет через Белгород - Харьков

 

*****

 

нет, через льгов-ворожбу дешевле (поскольку сильно ближе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно пешком эту границу пересечь?

 

можно. насколько я знаю, все автомобильные пункты пропуска на российско-украинской границе являются также и пешеходными. лично я, например, пересекал пешком российско-украинскую границу на кпп "три сестры" (сеньковка-новые юрковичи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, через льгов-ворожбу дешевле (поскольку сильно ближе).

 

Через Льгов-Ворожбу ехать единственной электричкой в сутки и сидеть в Ворожбе пять часов, общее время хода -- под 24 часа.

 

 

 

можно пешком эту границу пересечь?

 

Пешком можно только в Чертково, но это не имеет никакого отношения к маршруту на Киев.

 

Электрички через границу ходят только Курск -- Ворожба (1 раз в сутки), Белгород -- Харьков (2 раза в сутки экспресс плюс обычные со всеми остановками -- 1 раз в сутки с пересадкой по Наумовке и 1 раз в сутки с пересадкой по Казачьей Лопани)

 

Направление Суземка-Зёрново полностью закрыто для всех, кроме жителей приграничных районов (даже не областей!). Никого больше там не пропускают.

Электрички на этом участке не ходят уже десять лет. 

 

Вывод: если следовать поговорке "время -- деньги", проще всего поехать прямым плацкартом, и в таком случае дешевле 341 поезда ничего не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через Льгов-Ворожбу ехать единственной электричкой в сутки и сидеть в Ворожбе пять часов, общее время хода -- под 24 часа.

 

*****

 

ну, во-первых, из ворожбы до киева можно и электричками уехать, с двумя пересадками. во-вторых, речь шла о самолм дешёвом варианте. комфорт не оговаривался.

 

*****

 

 

 

Пешком можно только в Чертково

 

*****

 

неправда. на любом автомобильном пункте пропуска.

 

*****

 

 

 

Направление Суземка-Зёрново полностью закрыто для всех, кроме жителей приграничных районов (даже не областей!). Никого больше там не пропускают.

 

*****

 

там - да. но это только потому, что тамошний кпп имеет статус местного. а на российско-украинской границе есть и межгосударственные, и международные пункты пропуска. и их много.

 

кстати, в упомянутом четкове переход через мост над ж/д путями также имеет статус местного. всем остальным надо топать 2.5 км до автомобильного пункта пропуска. и я, опять же, не уверен, что он не имеет статус межгосударственного (через такие пункты пропускают только граждан граничащих на этом участке государств. например, через льгов-ворожбу могут ездить только граждане россии и украины). но вот автопереходы в нехотеевке-гоптовке или троебортном-бачевске - точно международные, то есть там вообще всех пускают.

 

*****

 

 

 

если следовать поговорке "время -- деньги", проще всего поехать прямым плацкартом

 

*****

 

дык никто и не спорит. но этот вариант самымс дешёвым не является. самый дешёвый вариант - пешком. или автостопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что теперь творится в Чертково, так просто взять и выйти на украинскую сторону миную пограничников нельзя?

 

*****

 

зимой там проезжал - никаких особых заборов/колючек не заметил. то есть при желании и везении, наверное, можно. но я не стану и другим советовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я не стану и другим советовать не буду.

 

 

Угу, я как-то нарвался на проверку документов, если бы штампа о пересечении границы не было бы, могли бы быть неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но я не стану и другим советовать не буду.

 

 

Угу, я как-то нарвался на проверку документов, если бы штампа о пересечении границы не было бы, могли бы быть неприятности.

_________________________________________________

Не знаю, но как-то же справляются с этим жители Зориновки, на которой сейчас официально ни один поезд не останавливается. Но я слышал, что вроде как электрички Россошь-Чертково могут там останавливаться по требованию, местные уже знают о времени их прохождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, электропоезда останавливаются для посадки-высадки станционного персонала, если конечно там не глухая ДЦ и не участковый метод у путейцев и иже с ними. А местные - это груз дополнительный, да еще и трансграничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю, что мешает купить прямой авиабилет по данному маршруту?
Яндекс.Расписания показывают билеты эконом-класса до 5000 РУР, бизнесс дороже, но всё же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я не понимаю, что мешает купить прямой авиабилет по данному маршруту?

 

Вот я не понимаю, что мешает не давать умных советов там, где их не просят. Вопрос был не про то, как купить авиабилет в Киев, а как дешевле доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

как-то же справляются с этим жители Зориновки

 

подозреваю, что на электричку их не сажают.

 

 

 

вроде как электрички Россошь-Чертково могут там останавливаться по требованию

 

имхо, это только для железнодорожников.  и, думаю, дальше зориновки они углубляться на украинскую территорию права не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.