Перейти к содержанию

Торговля На Жд - Теперь Официально?


Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня из Коломны в Москву на собаке. Первый раз увидел тётку-торгашку в жилете РЖД, а на спине надпись "Железнодорожная торговая компания". Это когда, интересно, такая компания появилась?

 

Тётка торговала мороженым и минералкой. Прочих торгашей я в этой собаке не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это давно уже есть. Да, это официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это официально, почему же они чек не выдают?

-------

А вам чек очень нужен? Только будут больше замусоривать вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если это официально, почему же они чек не выдают?

________

НЯЗ, разносная мелкорозничная торговля по закону может обходиться без кассовых аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НЯЗ, разносная мелкорозничная торговля по закону может обходиться без кассовых аппаратов.
Но, по требованию покупателей, выписывать товарный чек с печатью торгующей организации.

 

 

Да, это официально.
Накидку с символикой накинуть может каждый. По идее, у каждого торгаша должна быть медицинская книжка, закон о ЗПП, книга жалоб, и копии сертификатов и разрешительных документов. Вот тогда будет официально. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, вместо наведения порядка в вагонах, железная дорога решила просто узаконить весь этот балаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, вместо наведения порядка в вагонах, железная дорога решила просто узаконить весь этот балаган.

 

Да ладно, все давно привыкли, да и покупают у них много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно, все давно привыкли, да и покупают у них много...

***

угу, полотенца и очки прям с руками отрывают :D а стеклорезы вообще расходятся моментально, не успеешь глазом моргнуть :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, полотенца и очки прям с руками отрывают :D а стеклорезы вообще расходятся моментально, не успеешь глазом моргнуть :DD

 

 

Не знаю, в электричках езжу только по выборгскому направлению, мороженое, дождевики, средства от комаров и подобное расходится на ура, торговлей никто не возмущается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если это официально, почему же они чек не выдают?

________

НЯЗ, разносная мелкорозничная торговля по закону может обходиться без кассовых аппаратов.

 

 

Если не ошибаюсь, зависит от региона, в Московской области можно без чеков по единому вмененному налогу, в Москве нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

угу, полотенца и очки прям с руками отрывают :D а стеклорезы вообще расходятся моментально, не успеешь глазом моргнуть :DD

 

 

Не знаю, в электричках езжу только по выборгскому направлению, мороженое, дождевики, средства от комаров и подобное расходится на ура, торговлей никто не возмущается...

-------

У нас на Павелецком больше всего покупают мороженое, пирожки и пиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу последнее время  езжу только по Ярославскому направлению.  У нас торгашей тоже предостаточно. Не буду рекламировать их  продукцию. Но они тоже достали основную массу пассажиров.  У них почти у всех на груди висит бейджик  _ ПТК  (пассажирская транспортная компания ). И вагонные контролеры-ревизоры их не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по Горьковскому направлению и не раз очень пригождалась продажа всякой всячины в поездах.

То пакеты рулоном можно купить, то спрей от комаров, то стул раскладной... Очень полезная, на мой взгляд, вещь. Единственное - надо как-то заставить их перестать пользоваться микрофонами, а то перекрикивают объявления остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я по Ярославскому каждый день езжу, единственное, что как-то покупал - ручки. причём торгаши ходят табунами и очень редко, насколько я вижу, кто у них чего покупает...

 

вот в дачных электричках, там да - народ много чего охотно берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - надо как-то заставить их перестать пользоваться микрофонами, а то перекрикивают объявления остановок.

 

Тут от ПС зависит, если новые поезда как на Выборгском направлении, то там объявления остановок очень громкие, а микрофонами никто не пользуется из торговцев так как шумоизоляция поезда отличная и итак всё слышно.

Если же какое то старьё как к примеру на Витебском ходу, то там о объявления плохо слышно и микрофоны используют иначе не слышно ничего...

От ПС много зависит одним словом. Как в Москве не знаю, почти не езжу, в год ездил один раз до Лобни и обратно, ПС старый, торговцев немного, микрофонов у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное - надо как-то заставить их перестать пользоваться микрофонами, а то перекрикивают объявления остановок.

------------------

О, да. Да если б только остановки перекрикивали. Усиливающая аппаратура у них для того, что бы их на другом конце вагона было слышно - а каково тем, кто оказывается рядом с этим громкоговорителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу последнее время  езжу только по Ярославскому направлению.  У нас торгашей тоже предостаточно. Не буду рекламировать их  продукцию. Но они тоже достали основную массу пассажиров.  У них почти у всех на груди висит бейджик  _ ПТК  (пассажирская транспортная компания ). И вагонные контролеры-ревизоры их не трогают.

 

А других трогают?

 

Просто я никогда ни разу не видел, чтобы контролеры трогали торгашей. Но отсутствие прочих торгашей в собаке, в которой ехал я, меня удивило - неужели их просто разогнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ъодят обычные торгаши в огромном количестве, а официальных пару раз всего видел на Курском направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то стул раскладной... Очень полезная, на мой взгляд, вещь

 

Действительно, в переполненной электричке стул - вещь полезная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.