Перейти к содержанию

История Балаклавского Проспекта


Путевой Объездчик

Рекомендуемые сообщения

Почему бОльшая часть проспекта была проложена по новой трассе, а не расширена старая? Когда появились дома между новой и старой трассой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появились дома между новой и старой трассой?

-------------------------------------------------

в самом конце 80-х, а дом на месте конечной "Балаклавский проспект" начали строить в начале 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он часом не Балаклавский проезд изначально назывался?



Да и были помню слухи что 37-й троллейбус продлят до метро Чертановская....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаклавскии проспект (1965) расположен по северной границе Битцевского лесопарка, соединяя Варшавское шоссе с Севастопольским проспектом....

 

Спасибо, но я это и сам нашёл. Меня интересует именно почему трасса была передвинута, в статье об этом нет.

Кстати, точно также была передвинута и трасса бОльшей части Кантемировской ул, которая в светлом будущем должна образовать с Балаклавским одну магистраль. Мож это как-то связано?

 

в самом конце 80-х, а дом на месте конечной "Балаклавский проспект" начали строить в начале 90-х

 

Это КОПЭшка с "Эриданом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на юге столицы северному дублеру Балаклавского проспекта, расположенному в районе Нагорной, присвоено название Старобалоклавская улица

 

http://inmsk.ru/transport_news/20130924/369641730.html

 

Расположенному в районе Нагорной? Может быть, в районе Нагорный? А часть, которая в Зюзино находится не переименована что-ли? Ну и, блин, "Балаклавский проспект" нормально написали, а вот "Старобалоаклавская улица"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в самом конце 80-х, а дом на месте конечной "Балаклавский проспект" начали строить в начале 90-х

---------------------------------------

4к8, почта, школа, 8а, 12к3 - 1988

2к2, 2к3, 10к3 - 1990

 

16,18,20 - 1993. 18к1 в конце 200-х годов, точно не могу сказать, уже оттуда переехал.



Балаклавский проезд изначально назывался?

-------------------------------------------------
Откуда такая информация?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4к8, почта, школа, 8а, 12к3 - 1988

2к2, 2к3, 10к3 - 1990

 

16,18,20 - 1993. 18к1 в конце 200-х годов, точно не могу сказать, уже оттуда переехал.

 

А школу тоже в 1988 построили? Такой тип школ разве строили в конце 80-х? Это не эпоха 9- и 12-этажек II-49, II-57 и пр.? У меня одноклассник переехал в Ясенево в 1982 в новый дом II-49, облицованный плиткой, но в школу уже пошёл в квадратную с внутренним двором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1580.ru/lyceum/history.html

 

Даже в 1989. Я попутал  :( Хотя, может построили уже но не открыли в 1988. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1580.ru/lyceum/history.html

 

Даже в 1989. Я попутал  :( Хотя, может построили уже но не открыли в 1988. 

На выпускном в 2000 году читали послание от 1-го выпуска XX века последнему выпуску. Авторы послания сокрушались ,что кроме учебы много времени на достройку школы потратили и надеялись, что у нас уже не так. Просто она изначально строилась как физматшкола при МВТУ, так что проектирование, возможно, шло еще в те времена, когда других проектов не было. С деньгами-то на строительство в те времена уже было всё плохо. А может быть, плясали от ширины отведенного участка, в который квадратная школа уже не влезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Балаклавский проезд изначально назывался?

 

 

 С какого-то маршрутника в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю Балаклавского проспекта вспомнили - и очень хорошо. А что в перспективе???

   Уже много лет  говорят и пишут о его продлении через Павелецкую  железную дорогу на восток в сторону Каширки. 

  Но пока реально ничего. А очень актуальная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь уже готов проект Южной Рокады. В следующем году, наверно, начнут строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай то Бог, а то сейчас переехать с  Варшавки на Каширку или наоборот, с Каширки на Варшавку, очень, очень большая проблема и потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.