Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Хотел спросить уважаемых форумчан

 Поедал ли кто арбузы в этом году?

 У меня с ними именно в этом сезоне какая-то невезуха :D

 

  Мало того, что почему-то во всём моём Гольянове нет в зоне видимости НИ ОДНОГО развала

 (в том году вполне себе были)

  только в магазинах и палатках торгуют, где неширокий выбор

  (причём, в других районах города развалы есть, не знаю, правда, м б, их меньше ,чем в прошлые годы)

  Так ещё и 3 подряд арбуза попались отстойные :lol:

 

  1. Куплен в говнопятёрочке. Перезрелый.

  2. Куплен на развале около метро Коньково (не поленился оттуда дотащить!). Цвет красный, но семечки малюсенькие, и вкус недостаточно сладкий, и какой-то неестественный, как мыльный всё равно.

 3. Куплен сегодня в несетевом хорошем продуктовом магазине внутри микрорайона. Всё равно недостаточно сладкий (и этот уже и недостаточно красный), семечки, правда, нормального размера, и вкус поестественнее, но всё равно есть чуть-чуть этот "мыльный" привкус.

 

   Раньше ошибался в арбузах КРАЙНЕ редко, хоть и не спец по ним. Реально, значит, раньше мал был процент неспелых.

 Вот и думаю- м б, в этом году с ними что-то не то? Потому и развалов меньше?

   ..кстати, единственная купленная в этом сезоне дыня оказалась вкуснейшая :rolleyes:

 

  Кто-нибудь покупал арбузы/дыни в этом сезоне? Какие попадались? Есть ли развалы в вашем районе? Интересно будет почитать вашу информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Рокотова каждый год (и этот тоже) есть традиционный развал напротив "Седьмого континента". Арбузы хорошие, дыни (торпеды и колхозницы) тоже. У метро Ясенево, естественно, все ликвидировано, там теперь голая площадь с асфальтом... :(

В самом "континенте" покупал хорошую торпеду и плохую колхозницу (и то то дешево), торпеда что то около 60-ти рублей за кило, колхозница по тридцатке,

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Варшавке покупал арбуз, попался какой-то вообще не сладкий.

В "Перекрёстке" в Азовском (недалеко от дома) за 11 р./кг покупал тоже. Уже посладше. но всё равно не то...

А вот дыня, купленная на Москворецком оказалась очень вкусной и сладкой. Когда пошёл на Москворецкий за арбузом там оказался санитарный день, но по опыту прошлых лет могу сказать, что арбузы там неплохие.

Насчёт развалов: у нас в Зюзино особо не замечал, а вот в Чертаново попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покупал около 5 раз арбузы в этом сезоне (в целом арбузов в этом году было съедено больше, т.к родственник несколько раз угощал в Грузии) и пару-тройку раз дыни - одну овальную "Торпеда" и дважды "Колхозница". Арбузы нужно выбирать тщательно, и если после употребления, начнутся проблемы с пищеварением, скорее всего купленный арбуз с селитрой и прочими нитратами. В районе Фили-Давыдково бахчевые развалы установлены: Улица Герасима Курина (возле к/ст); Кастанаевская улица (У FixPrice); (У Ситимаркета); (Рядом с Женской консультацией) и т.д... В магазине Монетка (Кастанаевская, 42) арбуз выбирал тщательно, поднеся к уху и постуча услышал необычный треск, купил и не ошибся - арбуз оказался очень спелым и вкусным и проблем с пищеварением не было (видимо он был без нитратов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самопальные рынки долой,

------------

Самопальных рынков в Москве - раз, два и обчелся. Их еще Лужок поизводил. Вот тока на несамопальных хозяева (как правило, официальные уже) как раз кавказцы. Поэтому, не покупаешь у них - покупаешь синтетику от Х5 примерно по тем же ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал недавно арбуз на развале - подсунули неспелый.

Изменено пользователем Чужой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У около ТЦ Верный все нормально. Из года в год на развеле одни и теже продавцы(один год один, следующий год другой). Не обманывают и спокойно говорят что можно поменять если не спелый(это видно). С дынями все то же самое, а моей бабушке на дыню бывают скидочку делают. Вместо 80(торпеда) за 75-70 продают. Ну и такая приятная особенность которую вижу только у этих продавцов в последние полторы недели продажи арбузы продают за 100р/шт причем если не спелый все равно меняют.

За этот год куплено на развалахе 8 арбузов все съедены, на рынке 3, но 2 из них- гнилые внутри и одни нормальный, на рынке выходного дня в тушино куплена 1 дыня  неспелая, на том же развале около Верного 3 шт. хорошие. В этом году вообще все хорошо считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь покупал арбузы/дыни в этом сезоне? Какие попадались? Есть ли развалы в вашем районе? Интересно будет почитать вашу информацию.

---

Покупал неоднократно рядом с домом. И то, и другое. Попадались всегда неплохие, особенно дыни-торпеды. Да, район - Марьино. И развалов у нас в этом году, как, собственно, и всегда, до одного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сейчас торпеду на развале на Рокотова по 80 руб за кило - очень хорошая. Колхозница там 60 руб. Арбузы - 20 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поев арбузы в Анапе, совершенно не хочу их в Москве. В магазинах покупка арбуза - лотерея, а развалов почти не осталось. Дыни вроде бы получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе моего дома и моей работы развалов не осталось. Очень вкусных арбузов в этом сезоне не попалось - один более-менее хороший, остальные - не очень. Хуже, чем в среднем в прошлые годы.

Дыни-"торпеды" вкусные. Покупал в местном магазине, коллеги покупали в каком-то супермаркете, и один раз на Рогожском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, развалов стало действительно меньше, и плохие арбузы тоже не редкость.

 Что ж, не обидно, что одному мне так в арбузах не везёт... :)

 

  ..однако, распробовав вчерашний арбуз, приметил тот факт, что он довольно-таки ничего. Сначала показался совсем фигнёй.

  И всё же он тоже-  не совсем то, что хотелось.

  М б, найду ещё какой нормальный развал, не в своём, так в соседнем, районе. Хочется съесть в этом сезоне хоть один нормальный арбузище)) 

  За отзывы всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если порезав арбуз, увидите там семечки очень мелкие, это значит, что данный плод - импортная селекция, а вот если порезав арбуз, увидите там семечки покрупнее и очень крупные, это значит, что данный плод - наша отечественная селекция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в этом году арбузы позднее начали созревать. В конце июля нормальных вообще мне не попалось (в отличие от прошлых лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году арбузов покупаю много, в среднем по 3 штуки в неделю. Статистика такая: те, что куплены в Ашане (большинство) или сладкие или съедобные. По разу покупал в Пятёрке и Спаре - безвкусные, недозрелые скорее всего. Причём что удивило - одинаковые с виду арбузы, купленные одновременно, оказались совершенно разные внутри. Один был толстокожий с ярко-малиновой немного хрустящей мякотью, другой с более тонкой кожей, более мягкой мякотью) и более алого цвета. Но оба были очень сладкими.

И вопрос: в целом арбузы в магазинах чем-то отличаются от тех, что в развалах? В магазинах цена 8-13 руб, в развалах - 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос: в целом арбузы в магазинах чем-то отличаются от тех, что в развалах? В магазинах цена 8-13 руб, в развалах - 20.

 

ИМХО, на развалах эти культуры (арбузы, дыни) вкуснее и более гарантированного хорошего качества. Что до меня, то покупал и там и там, но предпочтение отдаю развалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз покупал арбуз в Перекрестке на Варшавке за 11 руб.кг.  Выбирал сам и очень долго. Угадал - сладкий и тонкая кожица. 

 

 А плюс в том - что в магазине взвешиваешь товар сам на электронных весах - и обман исключен в принципе. Не согласен- перевесь еше раз. На рынке тебя- меня на этой операции обдурят легко, и на приличную сумму. Вот в чем плюс магазинной покупки. :mamba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс в том - что в магазине взвешиваешь товар сам на электронных весах - и обман исключен в принципе. Не согласен- перевесь еше раз. На рынке тебя- меня на этой операции обдурят легко, и на приличную сумму. Вот в чем плюс магазинной покупки. :mamba:

А такой ли это важный плюс? Ну покупаешь ты Арбуз в среднем раз пять в год, значит в среднем тебя обсчитают на развале рублей на 200 в год максимум, цена двух пачек сигарет. ИМХО - это исчезающе мало. Зато развал перевешивает качеством продукции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда меня и на 200 рублей обвешивают - я за это бью в еб -- ло!  Без комментариев! :diablo:

 

Как можно при цене арбуза в 20 рублей обвесить человека на 200 рублей? Если я не забыл арифметику нужно арбуз весом в 1кг выдать человеку за 11-ти килограммовый :) Так не получится не то что у каких то там "кавказцев", а даже у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А плюс в том - что в магазине взвешиваешь товар сам на электронных весах - и обман исключен в принципе.

В принципе не исключён. Весы можно и чуть-чуть перенастроить известно в чью пользу. Как впрочем и на рынках, на них конечно гораздо наглее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На рынках и развалах арбузов менее 10 кг не бывает. А основная масса от 15 до 20 кило.

 

Если мне лично захотелось арбуза - то мне хватило бы и 1 - 2 килограмма. Но таких арбузов на рынках и развалах не бывает. 

 

Выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В этом году в Москве покупал 3 раза Арбуз и 1 раз дыню(торпеда). С арбузами 2 раза не повезло, 1 раз попался отличнейший, дыня так же была хорошая. Все покупались в Оk.

Вот во Владимире, на рынках попалась все отличное и цены приемлемые арбузы в диапазоне 20-30 р, дыни (торпеда) 40-60, как старгуешься. Во Владимире покупали по 4 раза и того, и того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве (ИМХО) лучшие дыни на Москворецком рынке, торпеды сладкие как мёд и дешевые. Рекомендую всем. Развал ближе к трамкругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве (ИМХО) лучшие дыни на Москворецком рынке, торпеды сладкие как мёд и дешевые. Рекомендую всем. Развал ближе к трамкругу.

Как-то даоековато от Митино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как-то даоековато от Митино.

 

Чем дальше в лес тем толще партизаны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году арбузы в Москве не покупал ни разу, зато на ЧБК оторвался по полной. И ни одного облома - все красные, сладкие! Даже порой при неказистом внешнем виде и маленьком весе. У хозяев, где мы отдыхали, тоже несколько штук растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то есть в Турции арбузы с крупными семечками не растут, так?

Сорт "Американского" арбуза бывает с мелкими косточками, "Астраханского" - с крупными косточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.