Перейти к содержанию

Windows 8 - Шаг Вперёд Или Деградация


Gragst

Windows 8 - что это?  

26 проголосовавших

  1. 1. Что это?

    • Хорошая, новая система, мне нравится
    • Неудобная система, 7 и ниже лучше.


Рекомендуемые сообщения

 

Кстати, кто пользовался 8 - там есть некий магазин приложений что-ли? она сразу просит какой-то аккаунт Win Live...

_______________

Да, зарегистрируйтесь там и всё.

 

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем?

______________

Не хотите - не регистрируйтесь :) Чтобы оттуда ставить программы, нужен тот самый аккаунт Windows Live



 

 

Она у меня только на ноуте, который лежит у родителей, но точно помню что любит выдавать всякие тупые запросы вида "вы точно хотите это сделать?", "эта прога что-то там где-то поменяет, ты уверен?",

____________

Ну это UAC, отключается на ура

 

 

а также очень конкретно задолбала постоянным запросом пароля для e-tooken на каждый чих (по одной из работ работаю через VPN).

____________

На Е-токен драйвера не виндовые, а от производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она у меня только на ноуте, который лежит у родителей, но точно помню что любит выдавать всякие тупые запросы вида "вы точно хотите это сделать?", "эта прога что-то там где-то поменяет, ты уверен?"

--------------------------

Юр, если я тебя правильно понял, нужно отключить контроль учётных записей пользователей (Панель управления - Учётные записи пользователей и далее в своей учётке выбрать "Контроль учётных записей пользователей" и в открывшемся окошке ставишь "прокрутку" на самый низ ("Никогда не уведомлять в следующих случаях...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юр, если я тебя правильно понял, нужно отключить контроль учётных записей пользователей (Панель управления - Учётные записи пользователей и далее в своей учётке выбрать "Контроль учётных записей пользователей" и в открывшемся окошке ставишь "прокрутку" на самый низ ("Никогда не уведомлять в следующих случаях...")

 

А по мне - лучше все же уведомлять. Когда я получаю такое уведомление в процессе обычного веб-серфинга, я сразу могу заподозрить попытки некоего зловредного софта наделать делов в системе и тут же этот согфт прибью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е-токен драйвера не виндовые, а от производителя?

---

От работодателя вроде как. На XP всё ОК, никаких проблем, а на 7 именно что постоянное требование пароля, причем даже не действия, которые к работе казалось бы вообще никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая, нахрен, восьмёрка! От 7-ки хочется постоянно плеваться и материться. Реально лучше ХР пока нет ничего. Поставил под напором друга и желанием попробовать, но при первой возможности вернусь на ХР. Увы, но я не понимаю, почему нельзя модернизировать системы, не меняя всё кардинально, и учитывая интересы тех, кто привык к старому интерфейсу и расположению кнопочек? Нахрена такой прогресс нужен?

 

 

 

Она не умеет делить свой вычислительный поток. Для XP не важно количество ядер, всё равно, вычисляться будет всё на одном ядре.


Да кто вам такую чушь рассказал. Форумы айтишные почитайте, там про это уже давно всё расжёвано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но я не понимаю, почему нельзя модернизировать системы, не меняя всё кардинально, и учитывая интересы тех, кто привык к старому интерфейсу и расположению кнопочек? Нахрена такой прогресс нужен?

________________

Ты точно про семёрку? Какой там прогоресс? Пару кнопок сменили и всё.

 

От 7-ки хочется постоянно плеваться и материться.

________________

Не знаю, от чего ты там плевался, но 7 реально удобнее и стабильнее ХР, которая засирается напрочь за полгода у неопытного юзера, а 7ка даже у такого работает годами. Плюс интерфейс ХР - явное убожество

 

Да кто вам такую чушь рассказал. Форумы айтишные почитайте, там про это уже давно всё расжёвано.

_____________

Всё равно, многоядерные процессоры как правило 64 разрядные, а у ХР с этим совсем туго.

 

 

 

От работодателя вроде как. На XP всё ОК, никаких проблем, а на 7 именно что постоянное требование пароля, причем даже не действия, которые к работе казалось бы вообще никакого отношения не имеют.

______________

Думается мне, что виноват тут не Виндовс а те, кто писали под него драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да кто вам такую чушь рассказал. Форумы айтишные почитайте, там про это уже давно всё расжёвано.

 

 

 Гош ты или чтоли ссылку дай или объясни, потому что айтишных форумах искать замучаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё равно, многоядерные процессоры как правило 64 разрядные, а у ХР с этим совсем туго.

 

 

32-разрядных семерок навалом.



 

 

Думается мне, что виноват тут не Виндовс а те, кто писали под него драйвера.

 

 

Есть под ХР написали нормальные драйвера, а под 7-ку не написали этих драйверов, то для владельца оборудования ХР лучше. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гош ты или чтоли ссылку дай или объясни, потому что айтишных форумах искать замучаешся.

Вот, например: 

 

 

http://otvet.mail.ru/question/41461992

 

До SP3 хрюшка не очень многоядерность поддерживала, но этот сервиспак специально для поддержки многоядерности и был написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанная страница не найдена.
Попробуйте воспользоваться навигационным меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись, поставил 8.1. Теперь система нормально не работает :( Поеду теперь за новым хардом, буду возвращаться на семерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Указанная страница не найдена. Попробуйте воспользоваться навигационным меню.

Обновил ссылку. Туда какими-то неправдами точка просочилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-разрядных семерок навалом.

____________

Кто хоть немного соображает в том, что он делает, тот поставит х64 там, где этот нужно. ХР х64 - это убожество, которое работает далеко не везде и не всегда.

 

Есть под ХР написали нормальные драйвера, а под 7-ку не написали этих драйверов, то для владельца оборудования ХР лучше. Нет?

____________

Это случай весьма специфичный. Ты вот хоть раз пользовался такими ключиками, о которых речь?

Зато у семёрки сама база драйверов лучше, большинство оборудования работает сразу после установки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ХР х64 - это убожество, которое работает далеко не везде и не всегда.

 

Не спорю. Но это не отменяет того, что есть 32-х разрядная семерка.

 

 

 

 

 

у семёрки сама база драйверов лучше, большинство оборудования работает сразу после установки системы.

 

Тоже согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Более 3-х... У меня как раз стоят 2 планки памяти по 2 Гб, 7-ка видит 3(а точнее 3,12).

 так как я понимаю все 32х немогут больше 4гБ держать?!

 

Правильно ли я понял - Если нужно 4ГБ или более оперативной памяти, при Windows 7, то ставить надо только её 64-разрядную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нужно 4ГБ или более оперативной памяти, при Windows 7, то ставить надо только её 64-разрядную версию?

Совершенно верно. Единственное исключение - после некоторых плясок с бубнами на 32-разрядной винде можно засунуть в область "выше 3 Гбайт" RAM-диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Есть под ХР написали нормальные драйвера, а под 7-ку не написали этих драйверов, то для владельца оборудования ХР лучше. Нет?

 

=====

Если под XP написали нормальные драйвера, то, обычно, немного пошаманив в .inf файлах (у XP и 7 могут отличаться пути хранения файлов и система просто не видит драйвер), удается заставить устройство работать. Ибо в основе 7 лежит та же XP. Так удалось запустить "совсем не поддерживаемый" принтер на 7-ке. Правда, фирменные утилиты не заработали, но он все равно печатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так удалось запустить "совсем не поддерживаемый" принтер на 7-ке. Правда, фирменные утилиты не заработали, но он все равно печатал.

-------

Вот у меня примерно такая же проблема. МФУ HP Color LaserJet CM1312 (принтер, сканер, копир) не особо идёт под 7, то есть печатает нормально, а вот со сканированием проблема. Драйверов нормальных нет, так как данные МФУ сняты с производства до выхода 7. Подскажите, что сделать, чтобы нормально сканировать? Сейчас приходится переключаться в XP и сканировать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так удалось запустить "совсем не поддерживаемый" принтер на 7-ке. Правда, фирменные утилиты не заработали, но он все равно печатал.

-------

Вот у меня примерно такая же проблема. МФУ HP Color LaserJet CM1312 (принтер, сканер, копир) не особо идёт под 7, то есть печатает нормально, а вот со сканированием проблема. Драйверов нормальных нет, так как данные МФУ сняты с производства до выхода 7. Подскажите, что сделать, чтобы нормально сканировать? Сейчас приходится переключаться в XP и сканировать там.

 

=====

Ээээ.... на официальном сайте есть такое:

http://h20566.www2.hp.com/portal/site/hpsc/template.PAGE/public/psi/swdDetails/?sp4ts.oid=3558903&spf_p.tpst=swdMain&spf_p.prp_swdMain=wsrp-navigationalState%3Didx%253D%257CswItem%253Dtw_77243_1%257CswEnvOID%253D4062%257CitemLocale%253D%257CswLang%253D8%257Cmode%253D%257Caction%253DdriverDocument&javax.portlet.begCacheTok=com.vignette.cachetoken&javax.portlet.endCacheTok=com.vignette.cachetoken

Правда на английском, но утверждается что "This full software solution provides print, fax and scan functionality."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что каждая вторая операционка от Майкрософт - неудобная либо кривая. Вспомните версии МЕ, Виста. Мне 7-ка кажется удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Виста

_____________

Да ладно, после сервиспака вполне нормальная :) Да и до него лично меня напрягал только долгий и не всегда удачный выход из спящего режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил недавно 8.1, после того как освоился, нашел для себя только один недостаток - у самсунга нет драйвера для сканера моего МФУ Samsung-4100. Если напишут, все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у самсунга нет драйвера для сканера моего МФУ Samsung-4100. Если напишут, все будет ок.

________________

От 7 не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Словил неожиданность от 8.1. В общем, наверное, сам дурак, намудрил в системных настройках, в итоге сам себя заблокировал. Попытался восстановить запуск с помощью диска с системой, простая восстановка запуска не помогла, а после попытки восстановления конфигурации путем установки стандартной получил полное удаление всего с системного диска. Конечно, основная информация у меня на другом диске, но кое-что невозобновляемое все-таки стерлось. Перепробовал десяток программ для восстановления данных, ни одна ничего удаленного не видит. Если у кого есть мысли или супергрограммы по восстановлению, свистните! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Recuva попробуйте.

 

Пробовал. Не видит. В прошлый раз, когда хард накрылся, я смог все восстановить с помощью Recover My Files. Кстати, очень понравилась прога. Но в этот раз и она находит только то, что видно и из-под винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.