Перейти к содержанию

Китайские Автомобили


Remr

Рекомендуемые сообщения

Помнится, однажды написал, что китайские автомобили хорошие, так меня чуть в г... не опустили. Хотелось бы подискутировать на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые продаются сейчас, конечно, немножко лучше, чем машины первой волны типа Чери Амулета или Джили Отаки, но, тем не менее, до нормальных автопроизводителей китайцы еще не доросли.

 

Но все равно - остаются вопросы:

1) что у них с пассивной безопасностью. Раньше авторевюшники их хоть били, можно было какие-то выводы делать. А сейчас независимых тестов нет. То, что китайцы делают у себя для сертификационных испытаний - это не показатель, потому как это не произвольно выбранная машина с конвейера.

2) что у них с ресурсом тех узлов и деталей, которые требуют замены в процессе эксплуатации. Вроде по форумам народ жаловался, что замены начинаются гораздо раньше, чем у брендов.

3) побороли ли они все странные технические решения, связанные с отсутствием конструкторской школы.

4) что у них с сервисным обслуживанием и доступностью запчастей. Потому как те марки, которым не удалось раскочегарить продажи, тихо слились, оставив владельцев чесать репу и думать, какие запчасти из продающихся в россии подойдут - что от других китайцев, что от исходного прототипа, а чего не купить уже никогда.

Все это рассуждения отвлеченные, я никогда китайскими машинами не владел, и из моих знакомых был китаевод итолько один, и тому машину разбили в ДТП, поэтому там статстику было рано собирать.

Но называть их хорошими пока рано. Плохими с ходу все подряд называть тоже воздержусь, сначала посмотрим, как быстро таксисты выкинут всякие джили мк, которых накупили много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у моего брата Джили МК Кросс, хорошая машинка, пока не сбоит, работает чётко всё, сервис тоже нормальный, только деньги некисло дерут. Даже кондей есть и ехать приятно в ней, чувствуешь себя королём. И проблем с управлением нет. Так что пока хорошие впечатления оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз есть возможность посмотреть на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз есть возможность посмотреть на личном опыте.

---

Это да, но просто вначале от тебя и ещё Дона Корлеоне неудомение посыпалось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже кондей есть и ехать приятно в ней, чувствуешь себя королём.

 ========================================================

 

Это сильное заявление :) . 

Кондей в машине в 21 веке - это же чудо-чудное, диво-дивное.

 

А по теме - лет через 5 к китайцам можно будет начинать присматриваться, через 10 - покупать без опаски. Ровно тот же путь прошли корейцы прежде чем доверие к своим машинам заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но просто вначале от тебя и ещё Дона Корлеоне неудомение посыпалось  :good:

 

Недоумение - потому что их еще рано хорошими называть. Репутации еще не заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

китайцы могут выпускать качественные товары, но цена на на них будет выше

Как сказал один китайский инженер, "скажите сколько должно стоить ваше изделие - на эту сумму мы вам его и сделаем".

 

 

 

Кондей в машине в 21 веке - это же чудо-чудное, диво-дивное.

Собственно, уже в автомобилях от примерно 500 тысяч кондей обычно входит уже в базовую комплектацию. И даже в нынешней ВАЗовской линейке кондея нет даже под заказ только в "Самаре" (которую должны снять с производства в 2014 году) и "Ниве" (но это уже специфическая машина со своими требованиями).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

китайцы могут выпускать качественные товары, но цена на на них будет выше

Как сказал один китайский инженер, "скажите сколько должно стоить ваше изделие - на эту сумму мы вам его и сделаем".

 

 

 

Кондей в машине в 21 веке - это же чудо-чудное, диво-дивное.

Собственно, уже в автомобилях от примерно 500 тысяч кондей обычно входит уже в базовую комплектацию. И даже в нынешней ВАЗовской линейке кондея нет даже под заказ только в "Самаре" (которую должны снять с производства в 2014 году) и "Ниве" (но это уже специфическая машина со своими требованиями).

 

---

Всё равно считаю, что уже неплохие тачки клепают, может даже лучше наших, как не жалко это произносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно считаю, что уже неплохие тачки клепают, может даже лучше наших, как не жалко это произносить.

 

 

Лучше каких именно наших? Тут нужно сравнивать конкретную модель с конкретной моделью. Наши машины тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё равно считаю, что уже неплохие тачки клепают, может даже лучше наших, как не жалко это произносить.

 

 

Лучше каких именно наших? Тут нужно сравнивать конкретную модель с конкретной моделью. Наши машины тоже разные.

 

---

А вот тут уже сказать не могу, практически не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот: Почему китайцев так много? - А потому что презервативы у них китайские!
Слышал немало случаев, что у абсолютно новых китайских поделок, после небольшого пробега, давал клина движок.
Про винрарные краш-тесты я вообще молчу!
А из личного опыта: у нас часто идут доставки в автосалон "Ирито" на МКАД в Нагорном, что торгует "Грейт Воллами", так им даже немного стыдно, что они китайские автомобили продают  :good: 
при том, что по отзывам, "Грейт Волл" - это самое нормальное из Китая, что у нас продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

О качестве китайских машин говорит тот факт, что у нашего дачного соседа на Lifan Breeze отвалился... рычаг переключения передач. Подмосковные авторазборки ВСЕ а китайских грузовиках. На некоторых после 100 тысяч пробега уже рама деформировалась от наших дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.