Перейти к содержанию

Билет За 30 Приседаний


Georg

Рекомендуемые сообщения

На станции "Выставочная" получить билет можно за 30 приседаний

"Бесплатный" билет на одну поездку метро теперь можно получить на станции "Выставочная". Для этого необходимо сделать 30 приседаний. Акцию проводят Олимпийский комитет России и Московский метрополитен.

Столичный метрополитен заботится о здоровье горожан. С 8 ноября можно получить "бесплатный" билет для проезда. Правда, для этого придется приложить определенные усилия. Любой пассажир сможет обзавестись проездным документом, сделав 30 приседаний. Как отметили в управлении столичной подземки, это позволит не только сэкономить на стоимости одной поездки, но и улучшить физическую форму. Спортивный автомат установлен на станции "Выставочная".

 

http://tvc.ru/news/show/id/21575

 

Вот это офигенная идея, считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы велотренажёр поставили с генератором...1 билет подарил- одна лампочка погорела пару часиков:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего, хорошая идея, я считаю. только, имхо, если уж они о здоровье населения беспокоятся - надо было бы помягче требования сделать. не 30, а 20, скажем. а то те, кому развиваться надо, билет получить не смогут, соответственно, смысл теряется :)

 

щас попробовал поприседать - нормально, может, и два билета бы смог за раз заработать :) но больше 30 раз приседать лень было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 приседаний - билет на одну поездку, 15 отжиманий на турнике - на две, пятьдесят упражнений на скручивание - на пять... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростной спуск на лыжах в вестибюль метро - 10 поездок + обследование на Загородном шоссе бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием бы посмотрел на толпы приседающих в час пик на Комсомольской :crazy:

а вообще, неплохая мера для отлова безбилетников могла бы быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вообще, неплохая мера для отлова безбилетников могла бы быть ))

____________________

Ага, штраф - 50 отжиманий например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на каком по счёту приседании я уже не встану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хрень какую-то, так пожалуйста. А как что-то дельное, так никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вообще тренажёрный зал в вестибюле разместить. И чем тяжелее упражнение, тем больше лимит на билете. За поднятие штанги - безлимитку на месяц. И только дрыщавые чурки кавказцы будут по-прежнему прыгать через турникет :D  :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вообще тренажёрный зал в вестибюле разместить. И чем тяжелее упражнение, тем больше лимит на билете. За поднятие штанги - безлимитку на месяц. И только дрыщавые чурки кавказцы будут по-прежнему прыгать через турникет :D  :drag:

---

Ты плохого о них мнения, всё будет по-другому. Они найдут в диаспоре пару накаченных ребят и организуют бизнес: подходишь, платишь им полцены желаемого билета, а они за тебя штангу тягают :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Выставочной, видел это чудо.


Реально к нему стоит очередь из 5-10 человек, в том числе детей. Для избежания "произвола и спекуляций" к аппарату приставлены двое юношей - охранников-распорядителей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для избежания "произвола и спекуляций" к аппарату приставлены двое юношей - охранников-распорядителей.

 

Автоматизация по-русски. Автомат, который подсчитывает приседания, и пара охранников при нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то весь банкет за счет Олимпийского комитета, а посему все сопутствующие вопросы это исключительно их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидываю если у кого-нибудь станет плохо с сердцем от жадности... отвечать будет не рекламодатель, а скорее всего предоставитель рекламной площадки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикидываю если у кого-нибудь станет плохо с сердцем от жадности... отвечать будет не рекламодатель

___________

Не думаю, что кто-то вообще будет отвечать. Не отвечает же метрополитен, если кому-то стало плохо с сердцем, например, на лестнице.

Хотя в автомате перед каждым стартом на экране демонстрируется надпись типа "тем самым подтверждаю, что у меня нет заболеваний, при которых противопоказаны физические нагрузки" (дословно не запомнил).

 

Кстати, в очереди на приседания в основном школьники и студенты и судя по репликам, большинство вообще этот билет для проезда использовать не планирует - чисто как прикольный сувенир. Так что не от жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в очереди на приседания в основном школьники и студенты и судя по репликам, большинство вообще этот билет для проезда использовать не планирует - чисто как прикольный сувенир. Так что не от жадности.

 

 =================================================

 

Но и не от большого ума.

Аналогия давно известна - "Всем надеть намордники и радоваться. Приказ господина ПЖ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автоматизация по-русски. Автомат, который подсчитывает приседания, и пара охранников при нем. 

А я вообще не понимаю, какие там могут быть махинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я вообще не понимаю, какие там могут быть махинации.

--------------

Ну например что-то типа

 

 

 

 

Они найдут в диаспоре пару накаченных ребят и организуют бизнес: подходишь, платишь им полцены желаемого билета, а они за тебя штангу тягают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то вообще будет отвечать. Не отвечает же метрополитен, если кому-то стало плохо с сердцем, например, на лестнице.

=============================================

Ну дык, одно дело стандарт, другое - провокация/подстрекательство. А дальше у кого больше денег/желания на качественного юриста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, в очереди на приседания в основном школьники и студенты и судя по репликам, большинство вообще этот билет для проезда использовать не планирует - чисто как прикольный сувенир. Так что не от жадности.

 

 =================================================

 

Но и не от большого ума.

Аналогия давно известна - "Всем надеть намордники и радоваться. Приказ господина ПЖ".

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

точно, мне тоже кин-дза-дза сразу при прочтении новости на ум пришла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но и не от большого ума. Аналогия давно известна - "Всем надеть намордники и радоваться. Приказ господина ПЖ".

_____________

Не понимаю такой желчи. Насильно-то не заставляет никто.

Обычный игровой автомат, выполнил задание - получил приз. Как в тире. Задание несложное, но и приз копеечный. Зато всем весело. В нашей мрачноватой жизни подобных акций очень не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Varanas писал

 

 

 Зато всем весело. В нашей мрачноватой жизни подобных акций очень не хватает

===================================================================

 

 

Если бы за совокупление на публике давали годовой проездной, желающих было бы не меньше.

Впрочем, у каждого собственный порог достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне тоже кин-дза-дза сразу при прочтении новости на ум пришла

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:67217-99

Ку!

Жёлтые штаны: присесть только два раза.
Малиновые штаны: аппарат приседает сам и выдаёт 30 билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на автомате портрет Собянина наклеен? А если серьёзно, то думаю, что при массовом внедрении будет очередь желающих к таким тренажёрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не рассказал об устройстве автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не рассказал об устройстве автомата.

_________

Судя по всему - чистая оптика. Две камеры, одна фокусируется на голове и считает вертикальные перемещения, а вторая фокусируется на круге на полу и следит, чтобы не было заступа. Небольшой заступ за круг (несколько сантиметров) - зажигается предупреждение, больше - упражнение считается не засчитанным и счетчик сбрасывается на исходную.

Также видел ситуацию, приседал маленький мальчик, и в середине что-то затупил. Мама к нему низко нагнулась, так что ее голова попала в фокус камеры, камера сразу потеряла сохраненный образ и сбросилась на исходную, пришлось ему снова с нуля приседать.

 

По словам приставленных к аппарату парней, он еще ведет базу данных лиц, и если будут одинаковые в течение дня - "их будут ругать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.