Перейти к содержанию

Заявленная Лискутовым Ликвидация Товарных Станций В Черте Мкад, Последствия.


abr

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не верю в то что это поможет с пробками. Так как  теперь все товары, которые сейчас приезжают в черту города  надо будет везти из-за пределов МКАД. Где еще нужно строить необходимую инфраструктуру и т.д.  Опять же деньги лишние.  А теперь внимание - правильный  ответ - что можно сделать такого  хорошего на освободившихся  территориях? Правильно, построить  новые  ТЦ, жилье, которое потом выгодно продать можно...А тут столько земли пропадает...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема не была голословной - ссылка на новость.

Вроде бы и производство постепенно вытесняют из центра, и с товарных станций обычно везут грузы по оптовым базам, по большей части находящимся на окраинах. Поэтому на мой взгляд есть смысл в переносе товарных станций, тем более в первую очередь хотят перенести ближайшие к центру. К примеру, Павелецкую-товарную можно в Бирюлёво перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это некая локальная помощь на то время, пока станции будут закрыты, а их месте ничего построено не будет. Я достаточно хорошо знаком с окрестностями Павелецкой-товарной так там проблема с большим количеством длинномерного транспорта наглухо ставящим окрестные переулки, заставленные в свою очередь легковушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, для истории...

 

http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2008/06/03/603714

03.06.2008

...

Росляк напомнил, что железная дорога уже начинает программу освобождения товарных терминалов, которые занимают большие городские площади.«Эти товарные терминалы следует выводить не только из Москвы, но и, возможно, за пределы московского региона», — сказал заммэра.

«Громадное количество грузов, которое вообще не должно приходить в Москву, поступает сегодня на товарные станции. Мы будем разгружать их и убирать. Это будет и на Рижском вокзале, и на Павелецком», — добавил Лужков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает только Павелецкая. Рижская и Курская имеют удобные подъезды по ТТК(особенно, самая мало загруженная из всех Курская) Павелецкуюнадо убить прям обязательно...А для начала запретить с 6 до 23 движение грузовиков в том районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Странное какое то решение. Чудно! РЖД плачется о падении грузооборота и сносит товарные станции?! То, что грузы привозят в Москву, что б потом увозить из Москвы - ложь! Это слишком дорогое удовольствие. Как от этого станет свободней на дорогах непонятно совсем. В Москву грузы приезжают либо грузовиками, либо железной дорогой. Другого не придумано. А ещё на этих станциях производят погрузку. Кроме самой станции частные контейнерные терминалы. Кто то просто так с этим расстанется?! Потому это ещё один пёрл, как снос Рижского вокзала Лужковым. Узнал цену и забыл сразу. Просто эти земли кому то приглянулись, не дают они покоя, потому появились такие мысли...

Больше всего неудобно расположена Павелецкая. Только закрывать стали самую удобную Курскую. Странно всё это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит, что зафигачат на высвобождаемых территориях. Если офисный центр, то пробки увеличатся. А так, сейчас надо прежде всего не допускать ситуаций, когда в адрес московских грузовых станций приходят грузы, которые потом увозят на фурах в другие регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни фига в ближайшее время не закроют. У Лужкова мотивация была намного сильнее, но и он не сунулся. Нет таких денег в бюджете.



 

 

сейчас надо прежде всего не допускать ситуаций, когда в адрес московских грузовых станций приходят грузы, которые потом увозят на фурах в другие регионы.

 

Это намного реальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликсутов собрался закрывать Павелецкую?  

 

Наверно специально перед закрытием там два месяца назад открыли новую контейнерную площадку с перерезанием ленточек, шариками и присутствием высоких руководителей...    специально закупили туда пару кальмаров...

 

ну пусть закрывает, закрыватель.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.