Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это смерть....
Как выбить оттуда свои средства на расчётном счёте ИП,
в инете противоречивая инфа, одни говорят, что выбить можно, другие - что попрощайся со своими денежками.

У нас офис в Ясенево закрыт.
Висит около 80000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, не пори горячку.

Вывод средств начнётся в декабре.

Проблемы будут у тех, у кого больше, чем 700 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблемы будут у тех, у кого больше, чем 700 тыс. рублей.

 

Ты не путай вкладчиков, у которых есть страхование на сумму до 700 тыс. рублей и предпринимателей, у которых никакой страховки нет. А там уже что останется от активов банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Могу только посочувствовать.

 

Мне вот только интересно, разрешает ли наше законодательство индивидуальным предпринимателям или ООО иметь более одного банковского счета в разных банках на подобные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне вот только интересно, разрешает ли наше законодательство индивидуальным предпринимателям или ООО иметь более одного банковского счета в разных банках на подобные случаи?

 

Сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем

до отзыва лицензии могут быть косвенные моменты. Тогда надо пробивать платежи у руководства, а остаток- на налоги.

Но здесь абсолютно неожиданный отзыв и без предшествующего. Надо предъявить претензии Конкурсному управлящему- ГК АСВ. То есть возместят долю (если останется), и то нескоро.

Но выданные документы вам нужнее, без претнзии неп только ничего не получите, а могут ещё засавить заказывать выписку из ЕГРЮЛ на БАНКрота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но здесь абсолютно неожиданный отзыв

 

 

Вообще-то звоночек в августе еще прозвенел, когда этот банк обвинили в отмывании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, на дверях банка вывешены бумажки, в которых очень много букв, и ничего про ИП. Поеду завтра в этот АСВ, узнавать.
Какие бумаги лучше с собой взять, а то ведь всю кипу тоже неудобно тащить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывшим в Мастер-Банке свои счета индивидуальным предпринимателям власти помочь также не успели. В середине ноября 2013г. премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о возможном распространении системы страхования вкладов не только на физических лиц, но и на индивидуальных предпринимателей (ИП). На реализацию идеи времени, разумеется, не хватило.

 

 

http://top.rbc.ru/economics/20/11/2013/889927.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле интересно. Если использует для нечастых поступлений, но не оплачивает поставщикам (но редко возможный вариант- по эквайрингу), то можно обычный счёт физлица (о использовании которого нужно только уведомить налоговую) и застрахован.

Если идут полноценные обороты, то нужен расчётный счёт (который не защищён).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду открывать новый счёт в Промсвязьбанке, т.к. у Сбербанка дурацкие условия для РКО и куча волокиты.

А по поводу на следующей неделе попробую к коллекторам обратиться, что скажут...

Везде говорят что юрики и ип в пролёте.

А насколько реально, если написать письмо в налоговую, чтобы мне эту сумму зачислили в налоги. Всё равно будет распродаваться имущество мастер-банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есл отозвали лицензию, то ничего другого сделать нельзя (только предъявлять претензию в течение 60 дней).

Для налоговой нужна платёжка, уплата налога зависит только от предъявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С денюжками скорее всего надо распрощаться. ИП - это то ли вторая то ли третья очередь, первая вкладчики свыше 700. Но практика такова, что что-то перепадает лишь небольшой части первой очереди.

Банк был относительно крупный и розничный (т.е. заметный широким народным массам), сейчас начался переполох, люди спешно выносят деньги из небольших банков, чем вызывают цепную реакцию. Пушкино, Мастер, кто следующий? А началось все это с назначения Набиуллиной в ЦБ. Вот так достаточно было поработать пару месяцев эээ как бы помягче сказать, отдельным не слишком квалифицированным кадрам чтобы подорвать в очередной раз доверие к банкам и спровоцировать кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк был относительно крупный и розничный (т.е. заметный широким народным массам), сейчас начался переполох, люди спешно выносят деньги из небольших банков, чем вызывают цепную реакцию. Пушкино, Мастер, кто следующий? А началось все это с назначения Набиуллиной в ЦБ. Вот так достаточно было поработать пару месяцев эээ как бы помягче сказать, отдельным не слишком квалифицированным кадрам чтобы подорвать в очередной раз доверие к банкам и спровоцировать кризис.

-------------------------------------------------------------------------------

а с другой стороны сколько еще можно было терпеть эти серые схемы? Выдавать каждый раз "последнее китайское предупреждение"? Все-таки надо было какой-то крупный банк завалить, чтобы остальные поняли нынешнюю "политику партии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так достаточно было поработать пару месяцев эээ как бы помягче сказать, отдельным не слишком квалифицированным кадрам чтобы подорвать в очередной раз доверие к банкам и спровоцировать кризис.

-----------------

А кому какая польза была от наличия этого самого доверия? Ну, кроме самих банков, конечно. Дык то, что неким барыгам Набиулина обломала пруху - это очень хорошо, нехай другие трясутся, что завтра она "придет к вам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кому какая польза была от наличия этого самого доверия? Ну, кроме самих банков, конечно. Дык то, что неким барыгам Набиулина обломала пруху - это очень хорошо, нехай другие трясутся, что завтра она "придет к вам"...

За неделю предупредили бы общественность, народ у кого там счета бы чухнулся, обналичил свои денежки, а так по-свински получается. Почему бабка, получит свой вклад в 20 тыщ, а я не получу честно заработанное? Декабрь, новый год на носу, и без гроша в кармане...
Сука эта Набиуллина со своим центробанком... О какой теперь "поддержке малого бизнеса" можно говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука эта Набиуллина со своим центробанком... О какой теперь "поддержке малого бизнеса" можно говорить?

 

===================================================

 

Может гнев лучше на господина Булочника, а также двоюродного брата Путина направить?

В конце-концов это они, а не Набиуллина Ваши деньги спёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг, ну тебе просто "повезло", как кому-то 15 лет назад "повезло" с СБС-агро, например. 

 

 

 

 

О какой теперь "поддержке малого бизнеса" можно говорить?

-------------

И как его нужно было поддерживать в данной конкретной ситуации? Отобрать 20 тыр у 35-ти бабок и отдать тебе? Или продолжать смотреть, как банкиры уводят бабло налево и ждать, пока уведут ещё, дабы не тронуть малый бизнес? 

ЗЫ. А что мешало расчетный счет в сбере открыть? Это-то точно не грохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешало расчетный счет в сбере открыть? Это-то точно не грохнут.

=========================================================

 

А зарекаться не стоит. Вклады за 1991 год до сих пор данное заведение еще "компенсирует".

 

Мелкие и средние банки на момент открытия счета привлекательнее своими "плюшками", а гарантии сохранности средств никто в принципе не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ. А что мешало расчетный счет в сбере открыть? Это-то точно не грохнут.

чтоб там р/с открыть, там чуть ли не анализ мочи приносить надо. И условия не очень-то интересные для малых оборотов.

 

И как его нужно было поддерживать в данной конкретной ситуации?

Надо было раструбить, что через неделю у банка будет отозвана лицензия, вот и всё...

 

Может гнев лучше на господина Булочника, а также двоюродного брата Путина направить?

Если можно на него или его свиту в суд подать как на физ лицо я буду только рад и это сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было раструбить, что через неделю у банка будет отозвана лицензия, вот и всё...

======================================================

 

И чем бы это помогло? Денег в самом банке к тому моменту уже бы не было, а последние возможные снятия в банкоматах закончились бы максимум через 10 минут после такого объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю предупредили бы общественность

 

 

Как бы предупредили -

 

 

 

Вообще-то звоночек в августе еще прозвенел, когда этот банк обвинили в отмывании. 

 

 

 

Вклады за 1991 год до сих пор данное заведение еще "компенсирует".

 

Другие банки и не "компенсируют". Да и вообще эта "компенсация" за 1991 год от банков не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера сходил, забрал денежные средства у Мастера через ВТБ-24.

Никакой очереди не было, очень удивился.

 

Во время оформления выписки произошла накладка. Вместе со моим личным мне попытались выдать чужой вклад в размере 78 руб., оформленный на полного тёзку, но проживающего в Ростове-на-Дону. Хорошо, что мой тёзка раньше меня не пришёл в банк. )))

 

Оператор меня еще спросила, не менял ли я паспорт. Немного странный вопрос, девушка почему-то посчитала тот вклад, связанный со мной. Я так и не понял, это глюк БД, или же оператора, которая искала меня только по ФИО. А может. там еще и дата рождения совпадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, похоже, набиуллина всерьёз начала перетряхать банковскую сферу...

-----------------------------------------------------------

самое интересное, для чего им это все нужно

похоже нас ждут веселые времена и ребята собрались печатный станок врубать на полную

а сейчас закрывают банки, которые могут заняться спекуляцией на девальвации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сейчас закрывают банки, которые могут заняться спекуляцией на девальвации

 

 

А есть банки, которые этим не могут заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь, валюту надо брать?

 

*****

 

ну, например, я это понял ещё в 98 году. хранить деньги в рублях - играть с нашим государством в лотерею. а государство наше уж больно непредсказуемое...

 

хотя советов тут не даю, каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а сейчас закрывают банки, которые могут заняться спекуляцией на девальвации

 

 

А есть банки, которые этим не могут заняться?

 

----------------------------------------------

так вот они намеки от ЦБ, что церемониться не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.