Перейти к содержанию

Закрытие "буфетов Метро"


warrior

Рекомендуемые сообщения

Много лет "Буфеты метро" исправно угощали пассажиров всяческими буррито, рулле и прочим подобным фастфудом. Ну, дороговато было, ну, не слишком полезно в плане холестерина, сахара, соли и прочих медицинских страшилок - но зато вкусно и, по крайней мере, никто там не травился. Пару месяцев назад внезапно перестали продавать напитки на разлив - только в запечатанной таре, а сегодня, гляжу, буфеты (по крайней мере, на "Киевской" и "БиЛ" закрыты и вывешены объявления: "По распоряжению руководства метрополитена работа буфета прекращена". Что это? Компания, владеющая буфетами, Беседину откат вовремя не подогнала? Или Собянин решил, что буфеты, как киоски на улицах - проходу мешают? Или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Арбатской-ФЛ и Войковской кажется, и сейчас есть буфет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет "Буфеты метро" исправно угощали пассажиров всяческими буррито, рулле и прочим подобным фастфудом. Ну, дороговато было, ну, не слишком полезно в плане холестерина, сахара, соли и прочих медицинских страшилок - но зато вкусно и, по крайней мере, никто там не травился. Пару месяцев назад внезапно перестали продавать напитки на разлив - только в запечатанной таре, а сегодня, гляжу, буфеты (по крайней мере, на "Киевской" и "БиЛ" закрыты и вывешены объявления: "По распоряжению руководства метрополитена работа буфета прекращена". Что это? Компания, владеющая буфетами, Беседину откат вовремя не подогнала? Или Собянин решил, что буфеты, как киоски на улицах - проходу мешают? Или ещё что-то?

 

Может быть компания-владелец синих точек общепита обанкротилась, либо руководство ММ запретило размещение точек общепита в вестибюлях метро - непонятна причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть компания-владелец синих точек общепита обанкротилась, либо руководство ММ запретило размещение точек общепита в вестибюлях метро - непонятна причина.

 

С 1 декабря договор метрополитеном расторгнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз сожрал там от безысходности. Цены дикие, единственный плюс нет очередей (потому что дорого) 
Лучше уж на поверхность вылезти и в том же макдаке или ростиксе похавать.
Туда и дорога.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть компания-владелец синих точек общепита обанкротилась, либо руководство ММ запретило размещение точек общепита в вестибюлях метро - непонятна причина.

 

С 1 декабря договор метрополитеном расторгнут.

 

 

Договор был расторгнут только с этой сетью, либо со всеми пунктами общепита в вестибюлях метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Много лет "Буфеты метро" исправно угощали пассажиров всяческими буррито, рулле и прочим подобным фастфудом. Ну, дороговато было, ну, не слишком полезно в плане холестерина, сахара, соли и прочих медицинских страшилок - но зато вкусно и, по крайней мере, никто там не травился. Пару месяцев назад внезапно перестали продавать напитки на разлив - только в запечатанной таре, а сегодня, гляжу, буфеты (по крайней мере, на "Киевской" и "БиЛ" закрыты и вывешены объявления: "По распоряжению руководства метрополитена работа буфета прекращена". Что это? Компания, владеющая буфетами, Беседину откат вовремя не подогнала? Или Собянин решил, что буфеты, как киоски на улицах - проходу мешают? Или ещё что-то?

 

Может быть компания-владелец синих точек общепита обанкротилась, либо руководство ММ запретило размещение точек общепита в вестибюлях метро - непонятна причина.

 

На Сретенском бульваре и Митино точно есть точка общепита в вестибюле.

 

Один раз сожрал там от безысходности. Цены дикие, единственный плюс нет очередей (потому что дорого) 

Лучше уж на поверхность вылезти и в том же макдаке или ростиксе похавать.

Туда и дорога.

 

Вместо Ростикса уже несколько лет теперь KFC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закрыли и ладно. Не разу там не хавал. Есть много других мест где можно быстро и безопасно поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально вылезать, чтобы перекусить - это уже не то... Да и "МакДак" далеко не у каждого метро есть. А тут - съел и поехал дальше. Так нет же, кому-то понадобилось уничтожить не им созданное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально вылезать, чтобы перекусить - это уже не то... Да и "МакДак" далеко не у каждого метро есть. А тут - съел и поехал дальше. Так нет же, кому-то понадобилось уничтожить не им созданное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально вылезать, чтобы перекусить - это уже не то... Да и "МакДак" далеко не у каждого метро есть. А тут - съел и поехал дальше. Так нет же, кому-то понадобилось уничтожить не им созданное!

 

Специально вылезать? Вы что живете в метро? Если даже проводишь в метро более часа при том что ел час назад такое неудобство как "утолить голод - перекусить" можно стерпеть. 

 

Едешь от одной станции до другой. Уж у каждой станции метро почти есть Сабвей, Крошка картошка. Где то Сбарро. перечислять их можно до бесконечности. Еда там не хуже в вашем метробуфете я больше чем уверен и кормят там вкусно за разумную плату.

 

А макдак это вред здоровью. Хотя и в нем можно поесть если нет альтернативы. И еще кое что сделать совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так нет же, кому-то понадобилось уничтожить не им созданное!

 

 

Вот и я не понимаю, кому это мешало. Ну не нравится вам, так никто же не заставляет.

 

 

 

Уж у каждой станции метро почти есть Сабвей, Крошка картошка. Где то Сбарро.

 

 

"Буфеты метро",  говорите, слишком дорогие были? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уж у каждой станции метро почти есть Сабвей, Крошка картошка. Где то Сбарро.

 

"Буфеты метро",  говорите, слишком дорогие были? :)

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`

 

А я что где то это говорил? :)

 

Почитайте начало темы а именно первые несколько постов про их цены. Форумчане соврут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и я не понимаю, кому это мешало. Ну не нравится вам, так никто же не заставляет.

 

__________________________________

Вот и я не понимаю. Ну кажется тебе дорого - так не ешь и всё. А я к примеру очень часто пил там кофе. Очень удобно было не выходя на улицу. Ел редко, неполезна та еда, но иногда и ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в них изредка ел. Да, дороговато, но претензий к качеству у меня нет

 

Я тоже. При этом не считаю, что там было очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. При этом не считаю, что там было очень дорого.

 

_______________________________________

Ну откровенно говоря за сосиску на хлебе цена была через чур, но претензий по качеству и вправду нет, а не хочешь не ешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Арбатской, Войковской, ТЧ-5 сам Метрополитен и связано прежде всего с линейными, хотя удачно и для пассажиров. На Митино тоже. Только на Сретенском пирожки из-за опасности "дублирования", хотя на Мясницкой с точками общепита специфично: расположение общепита с пешеходными потоками не совпадает, да ещё поток ходит не в обеденное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально вылезать? Вы что живете в метро? Если даже проводишь в метро более часа при том что ел час назад такое неудобство как "утолить голод - перекусить" можно стерпеть.

 

А если не ел час назад? Если, например, после суточного дежурства едешь на метро в другую часть города на другую работу (у меня вот сейчас такая полоса жизни), и надо успеть что-то быстро и относительно недорого "кинуть на кишку" - да лучшего варианта не было, чем эти метробуфеты, у меня как раз по пути был тот, что на переходе между АПЛ и СЛ. И всегда много народу в нем кормилось (да и в других тоже). Нет, правда, зря прикрыли их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, что за буфет был на переходе с Курской-к на Чкаловскую (до турникетов и сразу после), но они оба закрыты "по указанию метрополитена" (или что-то в этом роде) недели две назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вместо Ростикса уже несколько лет теперь KFC.

KFC трудновыговариваемое, у нас их все ростиксами называют по-старинке.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался пару раз, но об исчезновени не жалею.

Запах едальни в метро сильно раздражает.

К слову, это не только с "Буфетами..." происходит: аптеку и, кажется, книжный на Киевской - филёвской (последний вагон в центр) на том же пятачке тоже за компанию закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аптеку и, кажется, книжный на Киевской - филёвской (последний вагон в центр) на том же пятачке тоже за компанию закрыли.

------

Ну и правильно, нечего в метро торговать. В Питере раздражает наличие газетных киосков прямо на платформах станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Питере раздражает наличие газетных киосков прямо на платформах станций.

 

______________________

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально раздражать посторонние объекты в метро могут тремя способами: мешать проходу, закрывать красоту или разводить антисанитарию. Если нет ни того, ни другого, ни третьего, а раздражение есть, то стоит обратиться к врачу по поводу своей беспочвенной раздражительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буфеты метро никакому проходу не мешали, антисанитарию не разводили, каких то "красот" не закрывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость конечно "просто прекрасная": если раньше в напряжный день я знал что могу перекусить унылой сосиской в переходе на Библиотеке,  то теперь придётся куда то переться и выходить, что уже занимает время. Что-ж, спасибо вам, господа подземное начальство, кто-бы вам столовку там закрыл.

 

  

 

Ну и правильно, нечего в метро торговать.

 

Видимо для кого-то метро является некоей святыней. Для меня это просто транспорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

аптеку и, кажется, книжный на Киевской - филёвской (последний вагон в центр) на том же пятачке тоже за компанию закрыли.

------

Ну и правильно, нечего в метро торговать. В Питере раздражает наличие газетных киосков прямо на платформах станций.

 

 

А пассажиров Бакинского метрополитена раздражает торговля вещевыми товарами в вестибюлях метро и порой торговля бывает даже на станциях Бакинской подземки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.