Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут в пришла идея пожить отдельно от предков.
Есть совсем уж бюджетные варианты  - комната за 7-10 тыщ в месяц, причём комната как таковая не устраивает, есть предложения в духе одна комната закрыта и там хозяин хранит своё барахло. 

Что то меня настораживают такие предложения, реально ли это? Есть ли смысл звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

комната за 7-10 тыщ в месяц

 

Бывает, но это, скорее всего, гребеня.

 

 

 

есть предложения в духе одна комната закрыта и там хозяин хранит своё барахло

 

И что такого? Так многие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что такого? Так многие делают.

А гипотетически возможна ситуация, что сейчас комната пустует, а через пол года с зоны откинулся брат хозяйки и будет жить там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что такого? Так многие делают.

А гипотетически возможна ситуация, что сейчас комната пустует, а через пол года с зоны откинулся брат хозяйки и будет жить там.

 

Был аналогичный случай, правда сама хозяйка решила пожить в пустующей комнате, а деньги были отданы за несколько месяцев вперед, и отдавать не хотела, вякала что-то типа, я поживу тут, ничего же страшного.

Вопрос пришлось решать с привлечением более других людей, только после этого отдала все деньги плюс неустойку за месяц.

Так что никому не рекомендую соглашаться на подобные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гипотетически возможна ситуация, что сейчас комната пустует, а через пол года с зоны откинулся брат хозяйки и будет жить там.

============================================================

 

Легко, причем никакой договор аренды от этого не спасёт если товарищ право на жилплощадь имеет.

Варианты с комнатой (при второй закрытой) в квартире лучше рассматривать только через хороших проверенных знакомых, а то может много сюрпризов оказаться.

Хотя и при обычной аренде квартиры в нынешней действительности арендатор очень мало защищен с юридической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумайте сами, в Москве двушку средней степени убитости можно сдать тысяч за 35-40, а ее же в качестве однушки за 30.

В год разницы до 100 тысяч, какой хлам стоит тех денег, чтобы хранить его в закрытой комнате?

Так что предлагающие такие варианты априори либо мошенники, либо неадекваты, что не лучше (никому не советую снимать квартиру у хозяев-неадекватов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть предложения в духе одна комната закрыта и там хозяин хранит своё барахло. 

 

Бывает.

 

 

 

 

 

сама хозяйка решила пожить в пустующей комнате

 

 

Было такое на стадии заключения договора, хозяин был послан нафиг. Было это в советское время, когда со съемным жильем вообще беда была. Нужно жестко пресекать. Либо стоить это должно не как квартира, а как комната в коммуналке.



 

 

какой хлам стоит тех денег, чтобы хранить его в закрытой комнате?

 

 

 

Это не объяснимо с точки зрения "сколько стоит", просто близкие для сердца вещи, ну типа медвежонок детства, он не стоит нисколько, а выкидывать его жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу перевести разговор в плоскость "Откуда у Антикарга бабло на хату и не пора ли его тряхануть?".

А вообще же запертая комната в двушке весьма подозрительно и лучше не связываться с таким вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хлам стоит тех денег, чтобы хранить его в закрытой комнате?

 

Это не объяснимо с точки зрения "сколько стоит", просто близкие для сердца вещи, ну типа медвежонок детства, он не стоит нисколько, а выкидывать его жалко.

 

 

Это и есть один из признаков хозяина-неадеквата. Медвежонка можно и забрать с собой (где-то же хозяин живет), а если он там мебель времен царя гороха хранит... Где гарантия, что неадеквату в голову завтра что не взбредет и он не решит приехать жить без предупреждения, либо будет каждую неделю приходить проверять состояние квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это и есть один из признаков хозяина-неадеквата. Медвежонка можно и забрать с собой (где-то же хозяин живет), а если он там мебель времен царя гороха хранит...

_____________

Ну вот я попробовал прикинуть ситуацию на себя. Предположим жизнь приперла и пришлось мне сдать квартиру, а самому со всем семейством перебраться... ну допустим к теще.

Везти с собой все барахло там некуда физически, а такой нирваны, чтобы с легкостью все мирское выкинуть на помойку, я еще не достиг. Тут одних книжек на полкомнаты - жалко же. Так что вариант сгрести все в самую маленькую комнату и навесить на нее замок выглядит самым симпатичным. Хотя может я как раз и есть тот самый неадекват?

Или вот, бывает что люди сдают квартиру, уезжая работать за границу на несколько лет по контракту, но при этом не планируя оставаться там насовсем. В этом случае имущество тоже где-то сохранить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще же запертая комната в двушке весьма подозрительно и лучше не связываться с таким вариантом.

 

Есть такой прекрасный автор - Александр О'Шэннон. И его великолепная, запредельная, лучшая в мире книга "Антибард" рассказывает историю, про закрытую комнату в двушке.... Ох, советую, и почитать тоже )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же действительно, лучше простая однушка

 

А вообще же запертая комната в двушке весьма подозрительно и лучше не связываться с таким вариантом.

Ещё вариант - вдруг там гора расчленённых трупов, и потом скажут что я их так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё же действительно, лучше простая однушка

 

А вообще же запертая комната в двушке весьма подозрительно и лучше не связываться с таким вариантом.

Ещё вариант - вдруг там гора расчленённых трупов, и потом скажут что я их так...

 

 

См.выше. Скачай ОШеннона. Там всё гораздо круче оказалось ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За червонец - живи у меня. Отдельная комната с балконом, вид на закат, 7-й этаж... Только жена, боюсь, будет против... Хотя, если ты мужчина привлекательный, то может и ей понравишься. Поговорю завтра, если тебе это интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За червонец - живи у меня. Отдельная комната с балконом, вид на закат, 7-й этаж... Только жена, боюсь, будет против... Хотя, если ты мужчина привлекательный, то может и ей понравишься. Поговорю завтра, если тебе это интересно....

Дак я ж не один...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я ж не один...

-------

Так ты родственников отправь к Илье за червонец, а сам живи в освободившейся квартире в Ясенево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ты родственников отправь к Илье за червонец, а сам живи в освободившейся квартире в Ясенево.

Глупость какая... Не хочу с третьего этажа лететь из окошка, даже за такие мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак я ж не один...

-------

Так ты родственников отправь к Илье за червонец, а сам живи в освободившейся квартире в Ясенево.

 

 

Слышь, ты, инвалид, сидишь, ржёшь за мой счёт? Я не знал, что антикарг не один... Ему - респект,  тебе - гангрену на всё лицо ))))

 

 

 

Дак я ж не один...

-------

Так ты родственников отправь к Илье за червонец, а сам живи в освободившейся квартире в Ясенево.

 

 

Слышь, ты, инвалид, сидишь, ржёшь за мой счёт? Я не знал, что антикарг не один... Ему - респект,  тебе - гангрену на всё лицо ))))

 

 

Я человек доброй воли, не хотел ни с кем ссориться, просто хотел оказать помощь...Приношу тебе извинения, но и ты держи в руках слова свои....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть совсем уж бюджетные варианты - комната за 7-10 тыщ в месяц

 

=======================================================

 

Это, с вероятностью 99%, койко-место на шконке в весёлой компании обитателей СНГ, обхаркивающих насваем пол, весело гыргычущих на своём языке 24 часа в сутки и создающих очереди в сортир человек в 7-8 стабильно.

 

 

 

Что то меня настораживают такие предложения, реально ли это?

 

=======================================================

 

Действительно, удалённость от метро (в первую очередь) и престижность района играют основополагающие роли в вопросе ценообразования. Найти комнату за червонец крайне сложно, от 13-ти до 15-ти - вполне реально, даже близко к метро.

 

 

 

А гипотетически возможна ситуация, что сейчас комната пустует, а через пол года с зоны откинулся брат хозяйки и будет жить там.

 

=======================================================

 

Это, а также возможное крысятничество со стороны хозяев, входит в разряд случаев риска при поиске комнаты. Нужно включать интуицию. )

 

 

 

Вообще всё зависит от удачи. Легче всего искать жилплощадь на Авито.ру, обновления вылезают чуть ли не каждые 10 минут. Бывает, попадаются люди, которые абсолютно не в теме и просят за комнату где-нидь на Рогожском Валу 11 косарей и сдают её, естественно, через полчаса после появления объявления в сети - тут надо мониторить. Был один армян, предлагавший койко-место за 15 рублей в комнате, где уже жило две семьи из двух человек каждая. )) В общем, всё бывает. Очень много агентов - нет от них спасения, даже если выставишь антиагентский фильтр. Нужно быть готовым к тому, что придётся объездить десяток-другой квартир, прежде чем попадётся достойный вариант с нормальными соседями, без тараканов и въевшейся во все места грязи, с интернетом и прочими радостями.

 

Основное можно обговаривать по телефону. Кто-то отдаёт предпочтение одиноким людям, кто-то, наоборот, парам, естественно, не однополым. ) Во втором случае лучше, если соседствовать будет также семья, а не какая-нибудь одинокая бабка, ищущая возможность найти очередное новое лицо, ещё не слышавшее о её многочисленных болезнях. Да, и все вопросы по типу очерёдности уборки, времени занимания ванной и т.п. нужно обязательно обговорить заранее.

 

Что-то ещё интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ещё интересует?

 

После твоего глубочайшего анализа, я бы на месте антикарга просто застрелился....

))) шучу. но шучу со слезами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то ещё интересует?

Вариант комнаты рассматривался - но именно такой, что вторая комната закрыта и никого нет больше. Теперь думаю, такой вариант не рассматривается уже :)
Лучше хату, пусть однушку, пусть без евроремонта, главное чтоб интернет был.
Кстати выбор по району очень узкий, и ограничивается пятью станциями - Каховская, Каширская, Варшавская, Нахим, Коломенская. Нагорная не катит (стрёмно по вечерам), Кантемировская тоже - мне с утра аттракцион "впихнись на Кантиме и попробуй выйти на Каширской" не нужен. Нагатинская уже психологический рубеж - близко к центру и там ценник уже другой будет.
На Варшавской кстати бабка живёт в полупустой квартире, но с ней даже хотя бы часто видеться - крыша съедет.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то ещё интересует?

Вариант комнаты рассматривался - но именно такой, что вторая комната закрыта и никого нет больше. Теперь думаю, такой вариант не рассматривается уже :)

Лучше хату, пусть однушку, пусть без евроремонта, главное чтоб интернет был.

Кстати выбор по району очень узкий, и ограничивается пятью станциями - Каховская, Каширская, Варшавская, Нахим, Коломенская. Нагорная не катит (стрёмно по вечерам), Кантемировская тоже - мне с утра аттракцион "впихнись на Кантиме и попробуй выйти на Каширской" не нужен. Нагатинская уже психологический рубеж - близко к центру и там ценник уже другой будет.

На Варшавской кстати бабка живёт в полупустой квартире, но с ней даже хотя бы часто видеться - крыша съедет.

 

 

 

Ну понятно, юго-юго-восточное направление... Тут я не помогу. Если реально жить негде будет, звони. Чёнть придумаем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вариант комнаты рассматривался - но именно такой, что вторая комната закрыта и никого нет больше

 

По этому варианту некоторое время снимали квартиры и я, и один мой знакомый. Моя хозяйка появлялась не чаще раза в квартал (ей было лениво ездить из Ясенево на "Южную"), его, по-моему, ещё реже. Почему хозяева не ликвидировали барахло и не сдавали их как двушки - не знаю и знать не хочу ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делают потому что некуда девать вещи и лениво их куда то перевозить, стаскивают их в одну комнату и закрывают ее. Да, это нерационально, но далеко не все люди предельно "рациональны" . Но нерациональность неравно неадекватности, часто даже наоборот, предельная опасность исходит от предельно рациональных..

Честно говоря если я когда то буду сдавать хату на Каховке я тоже перетащу все в одну комнату из трех и запру ее, потому что везти все вещи оттуда мне не особо есть куда и лень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше хату, пусть однушку, пусть без евроремонта, главное чтоб интернет был.

 

=======================================================

 

В лучшем случае тридцатка + оплата ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше хату, пусть однушку, пусть без евроремонта, главное чтоб интернет был.

 

=======================================================

 

В лучшем случае тридцатка + оплата ЖКХ.

 

 

Убитые малогабаритные однушки в пределах МКАД (Новогиреево, Гольяново) стоят около 25, нормальные около 30. В Реутове цены на пару тысяч меньше. В Люберцах - тысяч на 5 меньше, в Балашихе - меньше тысяч на 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря если я когда то буду сдавать хату на Каховке я тоже перетащу все в одну комнату из трех и запру ее, потому что везти все вещи оттуда мне не особо есть куда и лень..

Могу помочь перетащить  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь перетащить  :D

 

__________________

У меня сейчас там родители живут и Мурик, он в трешке любит жить, двушки как здесь ему мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.