Перейти к содержанию

Друзья! Можно Ли Как-Нибудь Противостоять Строительству Стоянки На Месте Газонов И Аллеи?


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

На моей улице 1-я Владимирская по краям проезжей части красивый газон с деревьями и кустами, который образует симпатичную аллею.

http://maps.yandex.ru/-/CVbhYX8G

Так вот, его взялись варварски уничтожать, делая вместо него парковку. Причем, в некоторых местах значительно сужая тротуар. Смотреть на это просто больно. Причем мои чувства разделяют многие жители района.

Самое обидное, что уродуя улицу, емкость парковки получается очень низкая, так как пытаются огибать столбы и деревья. 

Можно ли как-то этому противостоять? Куда лучше писать/обращаться по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Мы боролись против расширения Щёлковского шоссе, собирали подписи, даже митинг провели, на публичные слушания ходили. Но, никакого результата. Так что, скорее всего, придётся смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего пустыми газонами место занимать, территория работать должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ваше дрянь. Поскольку место далеко от метро, парковку пробили аши соседи, которым некуда ставить тачки. Соответственно, ни хрена с этим уже не сделать, бо проблема есть и не решается. Правда, дальше будет всё равно хуже: черпез какое-то время возьмутся за соседний газон. ибо мотивации отказываться от ЛТ у народа  как не было. так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ибо мотивации отказываться от ЛТ у народа как не было. так и нет.

 

 Откуда ей быть. когда каждый ведровладелец считает что ему все что-то должны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы боролись против расширения Щёлковского шоссе, собирали подписи, даже митинг провели, на публичные слушания ходили. Но, никакого результата. 

 

Аналогично - по расширению ШЭ. Уверен, это относится ко всей Москве. Руководству главное - бабло отмыть, а мнение кефиров им поуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут до Шоссе Энтузиастов далеко, так что это местечковая инициатива, с вероятностью 90% - "по наказу избирателей". Вспоминайте, кто на всевозможных предвыборных встречах с властью поднимал проблему нехватки парковочных мест, либо забитости дворов автомашинами - вот они, вероятные заказчики.

 

 

 

каждый ведровладелец считает что ему все что-то должны?!

--------

Увы, все, не все, но обеспечивать жителей местами для стоянки власти  уже должны. Ибо тазовладельцев много, желания их совпадают и вместе они составляют силу, способную влиять на политические решения. В данном случае, о выделении земли под тазостоянки. А так, власти много чем занимаются, чего по закону в их обязанности вроде как не входит. Например, организацией магазинов шаговой доступности, или обеспечением детей детскими садиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.