Перейти к содержанию

Славная Станция Голицыно


Касым

Рекомендуемые сообщения

В принципе вообще любые пристанционные поселки как и поселки вдоль крупных трасс по моемУ личному опыту наиболее опасны. Вспомните "Охотника-ЖД". Был бы у него ствол он был бы сейчасс нами даже если бы и пришлось нести какую то ответственность в уголовном плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ищу так же по твиттеру, блогам и т.д. Если кого-то замочат, кто-то обязательно это пишет.

 

Каждый тут о своём поёт. Смежные так сказать увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я к ней около 3:30. В 4:39 отошла по расписанию. Народу было много по меркам утреннего часа. Я спокойно доехал до Рабочего... А вот то что было между... Всё началось ещё на площади, когда я кошелёк светанул... Спросил там у парня, на какую, мол, платформу идти, он говорит по пиву и пошли со мной, я тоже на первую... А потом появились трое... Минут 10 эти трое обсуждали, как они собираются меня убивать, спорили, резать или душить, сразу отнять кошелёк, или сначала убить... Примерялись, я отмахивался... Вообще не страшно было, потому что бездомному пожар не страшен. А потом мой первый знакомый встал и сказал "не трогать! он наш! со мной!" и всё кончилось, он их увёл в первые вагоны и больше мы не виделись... 15 тысяч рублей вернулись в Строгино... Спасибо ему, моему спасителю, а я ведь даже имени не спросил, да и он моего не спрашивал... Когда коллегиально обсуждают при тебе способ убийства тебя же - немного жутковато, поверьте....

________________________________________________________________________________

 Блин, неприятно, мягко говоря.

 Скажу банальность, но в таких городках реально надо быть аккуратнее и осторожнее, особенно в ночное время. Разное творилось в своё время, напр., в Ивантеевке ,Малаховке. Сейчас вроде поубавилось такой отмороженной гопоты... Однако, выходит, всё же есть.

 

   Илья, не совсем понял: всё происходило на перроне? Или уже в поезде? Ты выпивший был или трезвый? 

 

 Я стараюсь в таких местах в такое время с незнакомыми общаться не начинать, и тем более не бухать с ними. Хотя ты говоришь, тот парень, что предложил тебе "по пиву", в итоге тебя и отмазал, а эти появились неожиданно... Ну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приехал я к ней около 3:30. В 4:39 отошла по расписанию. Народу было много по меркам утреннего часа. Я спокойно доехал до Рабочего... А вот то что было между... Всё началось ещё на площади, когда я кошелёк светанул... Спросил там у парня, на какую, мол, платформу идти, он говорит по пиву и пошли со мной, я тоже на первую... А потом появились трое... Минут 10 эти трое обсуждали, как они собираются меня убивать, спорили, резать или душить, сразу отнять кошелёк, или сначала убить... Примерялись, я отмахивался... Вообще не страшно было, потому что бездомному пожар не страшен. А потом мой первый знакомый встал и сказал "не трогать! он наш! со мной!" и всё кончилось, он их увёл в первые вагоны и больше мы не виделись... 15 тысяч рублей вернулись в Строгино... Спасибо ему, моему спасителю, а я ведь даже имени не спросил, да и он моего не спрашивал... Когда коллегиально обсуждают при тебе способ убийства тебя же - немного жутковато, поверьте....

________________________________________________________________________________

 Блин, неприятно, мягко говоря.

 Скажу банальность, но в таких городках реально надо быть аккуратнее и осторожнее, особенно в ночное время. Разное творилось в своё время, напр., в Ивантеевке ,Малаховке. Сейчас вроде поубавилось такой отмороженной гопоты... Однако, выходит, всё же есть.

 

   Илья, не совсем понял: всё происходило на перроне? Или уже в поезде? Ты выпивший был или трезвый? 

 

 Я стараюсь в таких местах в такое время с незнакомыми общаться не начинать, и тем более не бухать с ними. Хотя ты говоришь, тот парень, что предложил тебе "по пиву", в итоге тебя и отмазал, а эти появились неожиданно... Ну не знаю.

 

 

Сергей, всё чистая правда. Покупал билет, у кассы парнишка пил пиво рядом. Я спросил, а где тут можно преобрести, вот тут, взяли по пиву и пошли на платформу ждать первую электричку. Даже не разговаривали, я вообще эти базары с незнакомыми людьми не практикую. Сел. Курил. А потом появились трое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там как, на Голицыно- турникеты, не?  Были ли кто-то из: охрана, менты- поблизости?

 

  ... в любом случае, хорошо, что всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил старый 4,2-линейный (10,67-мм) револьвер системы Смита-Вессона III образца 1880 года, так как из него стрелял мой дед (вчера исполнилось как раз 30 лет со дня его ухода) и много о нем рассказывал (много шума и дыма, плохая обтюрация и сильная отдача). Но давайте от оружия вернемся к железной дороге.

Голицыно для меня - это мое детство, там у меня было много родственников, которые уже, увы, перебрались на местное кладбище. Несколько лет подряд я проводил там каждое лето и бегал смотреть поезда на станцию. Дом моей прабабушки был в пяти минутах ходьбы от станции (он сгорел лет 10 назад).

Если посмотреть с пешеходного моста в сторону Москвы, видно, что первые два пути (ближайшие к зданию вокзала) лежат на одной оси с путями перегона к Москве. Когда-то это и были первый и второй главные пути, на которые приходили электрички (платформы были низкими).

Главный ход был уже электрифицирован, но на ветке в Звенигород еще работал паровоз Су. Со стороны Можайска был поворотный круг уравновешенного типа. Паровоз осторожно балансировали на нем небольшими подвижками, а затем все три члена паровозной бригады впрягались в бревно и с заметным трудом сами разворачивали паровоз.

Однажды паровоз ухитрились "спустить" в яму поворотного круга, после этого круг быстро ликвидировали, а вместо него уложили треугольник для разворота паровозов. А потом не стало паровозов в тех краях, и треугольник разобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вообще любые пристанционные поселки как и поселки вдоль крупных трасс по моемУ личному опыту наиболее опасны. Вспомните "Охотника-ЖД". Был бы у него ствол он был бы сейчасс нами даже если бы и пришлось нести какую то ответственность в уголовном плане...

 

Единственный раз за крайние лет 10 пьяная компания наехала на меня в центре Москвы на Пятницкой, и то дело базаром обошлось. Знаю как надо говорить, ибо сам в таком поселке и вырос. :)

В 90-х с этим было хуже.

Но нарки при ломке могут и без всякого базара оприходовать, и где на них нарвешься хрен знает. И с айфонами и со всем могут быть.

 

А так хватает конечно личностей, которые и сигаретку попросят явно с наездом, но потом тихо уходят, ну мне сигареты не жалко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там как, на Голицыно- турникеты, не?  Были ли кто-то из: охрана, менты- поблизости?

 

  ... в любом случае, хорошо, что всё обошлось.

Привокзальная площадь, где кассы, и турникеты - это несколько удаленные друг от друга объекты.

 

Я вспомнил старый 4,2-линейный (10,67-мм) револьвер системы Смита-Вессона III образца 1880 года, так как из него стрелял мой дед (вчера исполнилось как раз 30 лет со дня его ухода) и много о нем рассказывал (много шума и дыма, плохая обтюрация и сильная отдача). Но давайте от оружия вернемся к железной дороге.

Голицыно для меня - это мое детство, там у меня было много родственников, которые уже, увы, перебрались на местное кладбище. Несколько лет подряд я проводил там каждое лето и бегал смотреть поезда на станцию. Дом моей прабабушки был в пяти минутах ходьбы от станции (он сгорел лет 10 назад).

Если посмотреть с пешеходного моста в сторону Москвы, видно, что первые два пути (ближайшие к зданию вокзала) лежат на одной оси с путями перегона к Москве. Когда-то это и были первый и второй главные пути, на которые приходили электрички (платформы были низкими).

Главный ход был уже электрифицирован, но на ветке в Звенигород еще работал паровоз Су. Со стороны Можайска был поворотный круг уравновешенного типа. Паровоз осторожно балансировали на нем небольшими подвижками, а затем все три члена паровозной бригады впрягались в бревно и с заметным трудом сами разворачивали паровоз.

Однажды паровоз ухитрились "спустить" в яму поворотного круга, после этого круг быстро ликвидировали, а вместо него уложили треугольник для разворота паровозов. А потом не стало паровозов в тех краях, и треугольник разобрали...

Это ещё СР-ки бегали или уже ЭР-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще СР-ки. Девятивагонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще СР-ки. Девятивагонные.

------

У нас в Риге на Юрмалу и Елгаву они еще дольше бегали, года до 79-го. Сцепы из двух секций, шесть вагонов. Девяти не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Юрмале застал уже только "круглоголовые" ЭР2, а СР-ки только на фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще СР-ки. Девятивагонные.

 

СР-ки видел в Ярославле в конце 90-х. Говорят они там еще и в начале 00-х ходили, но уже под ВЛ10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тагиле СР-ки работали до 1992 года, обычно девятивагонными сцепами. В детстве неоднократно ездил на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Юрмале застал уже только "круглоголовые" ЭР2, а СР-ки только на фотографиях.

___________________

Возможно они там и были когда были Вы, но бегали уже исключительно на Елгаву, а не на Юрмалу, потому Вы и не видели. Перегоны там подлиннее и им с их динамикой проще выдержать расписание. Последнее время работы в Латвии они уже сосредоточились исключительно почти там. А вот в детстве я видел их даже на московском направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь - но только мне одному кажется - что глупостью было светить кошелек? 

Можно - конечно - нарваться на грабеж и "за красивые глаза", но вероятность этого много меньше чем в том случае, когда на ваш кошелек или ценную вещь нацелились. А таскать с собой килограммовый и довольно немаленький по габаритам наган - даже если допустить что вы его купили и каким то образом зарегистрировали - как только вы перестанете переться от факта наличия оружия - забросите его за шкаф и забудете про него. Плюс не забывайте - наган сам по себе способен стать той самой ценной вещью - ради которой вас с удовольствием ограбят. 

PS. Очень часто замечаю привычки граждан демонстративно светить содержимое кошелька или не менее демонстративно вертеть в руках айфон. Зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Очень часто замечаю привычки граждан демонстративно светить содержимое кошелька или не менее демонстративно вертеть в руках айфон. Зачем? 

______________________

Что значит демонстрировать??? Кошелёк ты достаешь что то купить, айфон позвонить...

 

А таскать с собой килограммовый и довольно немаленький по габаритам наган -

________________________

Он меньше 800 граммов весит (т.е. меньше чем ПМ) ненамного превосходя последний в размерах. При ношении совсем не доставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СР-ку видел в 2002 г. на Украине на Дон.Зал. В этот же год их списали. Больше их на ж/д общего пользования нигде не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс не забывайте - наган сам по себе способен стать той самой ценной вещью - ради которой вас с удовольствием ограбят. 

 

 К стволу ещё нужны яйца. Здесь ведь нужно тогда: сразу вытаскивать, а те челы мжет свалят, а может и не свалят. Свалят хорошо, а не свалят нужно тогда стрелять на поражение, а это что значит? Значит потом нужно ствол сбрасывать и уходить. Далеко ты уйдешь, если у тебя жена, дети дома. Ну а свидетели или некая камера видеонаблюдения, всё это может поспособствовать розыску. Причём свидетелей того, что кто-то там что-то говорил естественно не будет. Если готов ко всему этому, то ствол можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, повторю, лучше уж "отвечать" чем остывать в придорожной канаве...

Ну а потом чаще всего "подваливают" в таких местах где нет ни особо ни камер ни свидетелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвалить можно везде, никакая камера не поможет. Ну а такие места где ствол спасёт и скорее всего без последствий будет, это ночью в лесу (не в Битецвском). Очень тонкая эта тема, оружие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвалить можно везде, никакая камера не поможет. Ну а такие места где ствол спасёт и скорее всего без последствий будет, это ночью в лесу (не в Битецвском). Очень тонкая эта тема, оружие.  

_______________________

Ну меня к примеру спас именно в Битцевском днём...Не было бы ствола минимум бы порезали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять всё от случая. Тут вообще речь про станцию шла. Это не лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно тема развивается: параллельно обсуждаются полезность/вредность таскания с собой ствола и годы/регионы хождения электричек СР... :)  Чередование обсуждения совершенно разных по тематике и по накалу страстей вопросов весьма доставляет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во времена Ср на мосузле, можно было ездить с обрезом и проблемы решались сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять всё от случая. Тут вообще речь про станцию шла. Это не лес.

______________________

Ну хорошо, возьмем конкретную ситуацию с Ильей. Ты предпочешь НЕ иметь ствола? А если эти трое "постановили" бы зарезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той ситуации х вообще з, как оно чего. Вот что я скажу. Зона по нашим законам она обеспечена. Потом ещё не факт что реализуешь свое преимущество, человека то три, а ты один и нервы. Рассказывать про ковбойские фильмы тоже не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зона лучше кладбища...Ещё не факт, что вообще не похоронят как неопознанного. У нас такой случай был, когда чувака зарезали возле какой то станции и только года через три выяснилось, что его похоронили как неопознанного....

Ну а реализовать преимущество тут просто с оружием надо уметь обращаться, а нервы во многом и к лучшему, они скорее поймут, что чел сейчас будет стрелять без разбору...

Опять же револьвер в такой ситуации даже лучше пистолета, с ним ведь не нужно вообще никаких манипуляций, доставай и стреляй. К примеру с тем же ТТ вполне можно попасть впросак запаниковав не мочь передёрнуть затвор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а реализовать преимущество тут просто с оружием надо уметь обращаться, а нервы во многом и к лучшему, они скорее поймут, что чел сейчас будет стрелять без разбору...

 

Кто вообще о чем будет думать?! Если чуваки под чем-то там, раз вообще речи подобные были, то там что угодно быть могло.

 

 

 

Опять же револьвер в такой ситуации даже лучше пистолета, с ним ведь не нужно вообще никаких манипуляций, доставай и стреляй. К примеру с тем же ТТ вполне можно попасть впросак запаниковав не мочь передёрнуть затвор...

 

А бластер ещё лучще, или лазерный меч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А бластер ещё лучще, или лазерный меч. 

 

__________________________________

Ну лазерного меча я не видел в природе, а вот Вальтер Р-99 реальный бластер :) Как то пострелял из него, это реально что то с чем то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя, отвечая на ранее заданный вопрос: я предпочту не иметь оружия. И не только в вышеописанной ситуации, а вообще по жизни. Не представляю для себя возможным стрелять в кого-то. Для меня неприемлемо наносить увечья или убивать людей, пусть даже они и распоследние негодяи и подлецы. Даже в качестве самообороны. Я никогда не фанател по оружию, никогда не было мысли получить навыки обращения с ним (и не будет), поскольку мне это просто-напросто не нужно. Я допускаю, что кто-то может сказать: когда припрёт, то рука сама отчаянно и судорожно будет искать воображаемый пистолет или что-либо ещё. Но я себя и свои принципы слишком хорошо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.