Перейти к содержанию

"номерные" С Диодовым Головным Светом


warrior

Рекомендуемые сообщения

В последнюю неделю неоднократно замечал на СЛ "номерной" с диодовыми фарами головного света (диодов в каждой фаре много, в виде "фасетки", свет очень яркий). Номер головного вагона в сторону Юго-Западной 2623. Интересно, он один такой? Почему именно на СЛ, где составы чуть ли не пол-линии проходят с отключением половины ВУС? Это эксперимент или начало повсеместного перевода "номерных" на диодовый головной свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одно - это Черкизовский состав. Может деповцы что придумали. Хотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Номер головного вагона в сторону Юго-Западной 2623.

-------------

2623, или 2603? Строрна, кстати, бывает разная, бо черкизовские составы разворачиваются при каждом попадании в депо.

Вагон после  ремонта (видимо, подъёмки). Зачем так сделали, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2623. Пока в виде эксперимента.
Также ставят диодные светильники в салоне вагонов. К примеру на .6 вагон 20002 на ЛДЛ, причем плафоны остаются прежними, меняется только начинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит такая модернизация головного освещения и за сколько она окупается (цены на периодическую замену ламп накаливания по сравнению с "почти вечными" диодами, и экономия в расходе энергии, причем второе по-моему величина пренебрежимая по сравнению с расходом на тягу)?

 

Что-то я сомневаюсь, что все это окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из десятка, которые в каждой фаре стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну фара = 10-15 тр.  Потому что светодиодную светотехнику эксплуатирую, знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампы 200-ки, а я думаю там не меньше, то только за счет электроэнергии это будет 4-6 лет, если брать 8 часов ежедневной работы лампы и 4 рубля за киловатт-час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну фара = 10-15 тр.  Потому что светодиодную светотехнику эксплуатирую, знаю. 

Не верится. Фактическая цена светодиодных ламп - гроши. Хотя, впрочем, догадываясь, как у нас могут проходить тендеры - теоретически и такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не верится. Фактическая цена светодиодных ламп - гроши. 

 

=====

Для бытовухи может и гроши, а светодиоды для установки в ПС - огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Еще парочка номерных со светодиодным освещением салона попадается на КРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Печатники 2781 и 2768

 

плюс 2769, 0391 (последний правда не ездит на линии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ ёж с диодами попался...

 

В салоне или в фарах головного света?

 

 

 

 

Не, ну фара = 10-15 тр.  Потому что светодиодную светотехнику эксплуатирую, знаю. 

Не верится. Фактическая цена светодиодных ламп - гроши. Хотя, впрочем, догадываясь, как у нас могут проходить тендеры - теоретически и такое возможно.

 

Цена китайских ламп из подвала дяди Ляо может и гроши, но такие лампы нифига не светят и имеют очень малый ресурс. К нормальным ярким светодиодным лампам нужны радиаторы, так как греются они будь здоров. Ну и качественная пайка всего этого. Вот тогда они будут служить почти вечно, но цена их будет совсем не грошовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне или в фарах головного света?

В фарах головного света. Номер вагона не скажу, на бегу дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нормальным ярким светодиодным лампам нужны радиаторы, так как греются они будь здоров.

Это что же за лампы там используются?

 

Вот тогда они будут служить почти вечно

Ага, щазз... Светодиоды со временем меняют спектр и яркость свечения не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ТКЛ ёж с диодами попался...

В салоне или в фарах головного света?

 

 

 

Не верится. Фактическая цена светодиодных ламп - гроши. Хотя, впрочем, догадываясь, как у нас могут проходить тендеры - теоретически и такое возможно.

 

 

Не, ну фара = 10-15 тр.  Потому что светодиодную светотехнику эксплуатирую, знаю. 

Цена китайских ламп из подвала дяди Ляо может и гроши, но такие лампы нифига не светят и имеют очень малый ресурс.

 

Коллега по работе заказал светодиодные лампочки у Суньвчая. При цене примерно раз в 10 меньше, чем купленные ранее в "мерлуа", работают лучше. Даже учитывая, что за год цены могли у ритейлера приспуститься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.