Перейти к содержанию

Кишинев - Сербия-Черногория.


awdeew

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ездил туда автобусом из Кишинева? Интересует насколько просто летом уехать без предварительного бронирования билетов. И нужна ли транзитная Румынская виза, и если нужна, можно ли ее оформить в Кишиневе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румынская виза, конечно же, нужна. Оформить скорее всего нельзя. Если есть шенген, можно по нему.

Сомневаюсь, что автобус есть, но точно можно поехать с пересадкой в Бухаресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сомневаюсь, что автобус есть

 

А в Германию они все через Венгрию идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Германию они все через Венгрию идут?

 

*****

 

в германию - откуда? из кишинёва? не знаю, но очевидно, что они, въехав в шенгенское пространство, из него уже не выезжают. соответственно, через сербию не идут.

 

насчёт того, идут ли они через румынию - не знаю, но, имхо, значительно более вероятен вариант проезда через украину. а с украины заезд в венгрию не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насчёт того, идут ли они через румынию - не знаю

 

Идут. Через Бухарест проходит по крайней мере 4 из бывшего СССР.



Правда, каждый из маршрутов раз или 2 в неделю.



Можно поставить другую формулировку вопроса, но вряд-ли она будет проще:

Дадут ли транзитную Румынскую визу, чтобы доехать до Бухареста там купить билеты на автобус в Сербию и ехать дальше? ИМХО вряд-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через Бухарест проходит по крайней мере 4 из бывшего СССР.

 

*****

 

в германию?

 

как-то мне это странно. это практически для всех, кроме молдаван, дополнительный гимор с получением румынской визы. да и молдаванам, в общем-то, её получать надо (другое дело, что им её на халяву дают).

 

но, конечно, если они таки идут в германию через румынию - то, конечно, через венгрию. маршрут через румынию-сербию-хорватию-словению-австрию мне представляется уж совсем бредовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это практически для всех, кроме молдаван, дополнительный гимор с получением румынской визы.

 

Шенгенская (и даже Болгарская) дает право проезда по Румынии без визы. Так что гимора нет.

 

 

 

но, конечно, если они таки идут в германию через румынию - то, конечно, через венгрию. маршрут

 

Да, скорее всего. А хочется проехать, не оформляя шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шенгенская (и даже Болгарская) дает право проезда по Румынии без визы.

 

*****

 

что-то я слышал, что только греческий шенген. но, возможно, я ошибаюсь. но всё равно странно - через украину-то просто ближе.

 

*****

 

 

 

хочется проехать, не оформляя шенген.

 

*****

 

всё равно что-то оформлять придётся, не шенген, так румынскую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно что-то оформлять придётся, не шенген, так румынскую визу.

Разница в цене почти в 4 раза. На четверых выходит солидно. Да и проще во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница в цене почти в 4 раза. На четверых выходит солидно. Да и проще во всех отношениях.

 

*****

 

понятно.

 

ну, если не прямой - так пересадочный маршрут разработать точно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, если не прямой - так пересадочный маршрут разработать точно можно.

 

Можно, только, боюсь, что могут не дать транзитную визу под честное слово без наличия билетов на выезд из Румынии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.