Перейти к содержанию

Pасшиpение Алых Паpусов


Касым

Рекомендуемые сообщения

Мой батя морж. Купается 35 лет. У них Домик под строгинским мостом. А недавно помер их главный вождь. Это вступление. Теперь к делу. Пришёл сейчас мой батя домой злой. Впервые после смерти их главаря не приехало ТВ сегодня батю снимать, домик закрыт, народу ноль. И начал развивать тему, что скоро их домик закроют, ведь покойный рассказывал, как много лет он воевал с Дон-строем, который собирается застроить всё и по другую сторону моста, мол, там 7-ой корпус, места мало, наш помер, сейчас начнётся. Я минут 10 молча это слушал, а потом решил ответить. Что коллекторов там проходит огромное число, высокий берег близко, нижние этажи будут в попе, наверху трамвай, убрать его нельзя... Он не поверил, закончив беседу словами "наш помер, никто не защитит теперь, бабки всё купят, трамваю твоему капец, что за ....ская стана..."

Отсюда несколько вопросов у меня возникают. Что за коллекторы такие мощные там под Москва-рекой проложены? Уж не курчатовские ли? А лет несколько назад новую ветку клали если кто помнит. Мне лично ясно, что домов там не будет, просто не очень понятно, вернее, совсем непонятно, что там можно тянуть под рекой, откуда, куда и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пока по эту сторону расширяться будут. В квартале будут снесены все 5-этажки, что еще остались, и предположительно одна 12-этажная башня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пока по эту сторону расширяться будут. В квартале будут снесены все 5-этажки, что еще остались, и предположительно одна 12-этажная башня.

 

Да это я и сам знаю. Давно уже инфа бродит, не первый год. Мне про коллекторы интереснее, вопросы вроде как про них были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коллекторы не знаю. Еще проходила информация, что будет застраиваться вся стрелка между каналом и Москва-рекой. А вот про берег Москва-реки со стороны Строгина не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коллекторы не знаю. Еще проходила информация, что будет застраиваться вся стрелка между каналом и Москва-рекой. А вот про берег Москва-реки со стороны Строгина не слышал.

Разговор о другом береге. Вдоль Живописной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они пока по эту сторону расширяться будут. В квартале будут снесены все 5-этажки, что еще остались, и предположительно одна 12-этажная башня.

 

Да это я и сам знаю. Давно уже инфа бродит, не первый год. Мне про коллекторы интереснее, вопросы вроде как про них были...

 

а не круто сносить 12 этажный дом*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не круто сносить 12 этажный дом*?

 

Ты бы видел, как они его вокруг застроили... Из этого дома если посмотреть, можно время на наручных часах в Алых парусах увидеть в окне напротив. Тем более все остальные 12-этажки утеплили несколько лет назад наружно, а этот один - нет... Народ сложил 2 и 2.

Что у нас там о коллекторах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что у нас там о коллекторах?

 

 Скорее всего какашечник или типа этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее

 

 

Что у нас там о коллекторах?

 

 Скорее всего какашечник или типа этого

 

Скорее всего, но уж больно их много. И разными трассами. Схемку набросать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тот район плохо знаю в этом плане. ПРосто врядли что-то такое суперсеръёзное. Если только викимапию поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тот район плохо знаю в этом плане. ПРосто врядли что-то такое суперсеръёзное. Если только викимапию поглядеть

Смотрел. Ничего полезного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речки всякие, да какашечники, что там собственно ещё то быть может. Крупных ТЭЦ рядом нет, а институт дяди с бородой скорее всего на артезианке работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда борода воду берёт и куда сливает - вообще всё понятно. Коллекторы и высоковольтные тоже ж бывают. Газовые. Прочие, военные может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут, просто тут я думаю как, все-ж можно перенести, вопрос стоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал, у нас под строгинским мостом несколько лет назад копали, по дну реки прокладывали, посередине был на якоре остров с водолазной базой, лодка, чтоб на берег за киревом плавать, у берегов серьёзные землеройки плавучие трудились. Трубы, как мне казалось с моста, по метру диаметром клали... Две нитки параллельно... Какашечник? Мы в Строгино столько испражняемся? ))) Или может под Павшинскую пойму задельчик был? Тут нам кто-то не транспортный по ходу нужен, а из водоканала.... Интересно, у мосводоканала есть форум? ))))) И как выглядит мосводоканалфан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какашечник? Мы в Строгино столько испражняемся? ))) Или может под Павшинскую пойму задельчик был? Тут нам кто-то не транспортный по ходу нужен, а из водоканала....

 

 Да кто знает, если канаха безнапорная то и диаметры большие. Сложно что либо сказать, там специфики полно, вроде того разновысотка всякая. Мож кал из Щукина идет в Строгино, оттуда на КНС и далее под напором через Крылатское. 

 

 

 

Интересно, у мосводоканала есть форум? ))))) И как выглядит мосводоканалфан?

 

 

 Это к диггерам) Они там лазают везде, но они не те парни, им назначение труб както постольку-поскольку. МВК-фан знает все задвижки больше Ду100 по номерам. Фоткает их, и сайт у них должен быть типа СТТСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я викимапию ещё раз просмотрел. Ты оказался прав. Там в начале моста со стороны Строгино домик стоит большой, панельный. Подписан насосная канализационная станция... Я чёто сразу на него не обратил внимания, читать не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладенькая КНСка для труб 2х1000, хотя это может быть чисто какой-то там пункт аварийных задвижек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда ещё не очень холодно, а снежок небольшой выпал, вокруг моста видно всю разветвлённую их сеть, травка даже зелёная растёт. И вот кладут два новых трубопровода... Либо развели в разные стороны на несколько трубопроводов, либо добавили ещё два, если идёт в обратку... Вообще ничего непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати на противоположном берегу реки есть Щукинская КНС. Видимо как то все завязано. Еще естественно, есть кабельники разные и теплосеть ибо как иначе Строгино греть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, у Строгино есть своя грелка! Сейчас газовые котлы там ставят, ещё много кого скоро согреем. А в Щукино где КНС на том берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эй, у Строгино есть своя грелка! Сейчас газовые котлы там ставят, ещё много кого скоро согреем

 

 А вдруг что.. резервирование нужно.

 

 

 А в Щукино где КНС на том берегу?

 

 

  Правее от моста в сторону ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катит. 55°47'50"N 37°27'2"E ГСК Автолюбитель! Мы там пили несколько лет, нет там никакой КНС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого адреса в реале, только на картах. Я потому сразу и не понял. Есть там у говнотечки строение красного кирпича, но там курчатовцы сливают свою в Москва-реку, не думал, что рядом насос наших какашек, причём, впротивоход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.