Перейти к содержанию

Смеpтность В Метpо


Касым

Рекомендуемые сообщения

Последний год постоянно натыкаюсь на трупы в метро... Везёт мне ))) В отличие от них.  Менты, скоропомощные, чёрные мешки... Последний случай не далее как в четверг на Щукинской в 9:00. А существует ли официальная статистика смертности в метро? Самоубийцы-бросательники, стрельба, поножовщина, сердечные и прочие приступы? Духота, вызывающая последние... Где-нибудь можно ознакомиться с данными по смертности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, маловероятно. Какой смысл такого расчёта? Это целый отдел учёта смертности на метрополитене надо иметь. Где деньги, Зин? (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, маловероятно. Какой смысл такого расчёта? Это целый отдел учёта смертности на метрополитене надо иметь. Где деньги, Зин? (С)

Да это понятно, но полицарка же должна знать, что у них там происходит? Так, на инсайдерскую инфу расчитываю... Хотя, ММ мог бы и сам раскошелиться на данные, ибо на 15 миллионов перевезённых пассажиров у нас о.75 смертей к примеру... )))) Им - гордость, нам - статистика официальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый такой случай, из рук вон выходящий, у которого  видел последствия, когда зеркалом въезжающего на станцию поезда пацану полголовы снесло. Остальное как-то более-менее статистически частые относительно друг друга события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый такой случай, из рук вон выходящий, у которого  видел последствия, когда зеркалом въезжающего на станцию поезда пацану полголовы снесло. Остальное как-то более-менее статистически частые относительно друг друга события.

Абр, давай по делу. Я тоже много выпущенных мозгов видел, и что теперь, говорить об этом? Тема про официальную статистику ММ. Или просто про точное количество смертей. А свои истории можно и нужно в других темах рассказывать... Кто не внял, слушай глас мой: нужны просто примерно честные цифры о смертности в московском метро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Просто стало интересно. Возник вопрос, я спросил. Если я от духоты сдохну в метро, сколько нас таких станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это понятно, но полицарка же должна знать, что у них там происходит? 

 

Полицарке-то зачем? Есть СМЭ, суды, бюро медстатистики - это их дело, а не метрополитена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я от духоты сдохну в метро, сколько нас таких станет?

 

думаю, тогда и узнаешь. а до того зачем?

 

это я без всякого стёба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы все молодцы. Одна проблема. Нафига писать в тему, если вы не отвечаете на заданный вопрос? Вам высказаться больше негде? Нет данных - не зди на пустом месте. Говорилок и так полно здесь. Я ждал конкретного ответа на конкретный вопрос, а тут налетели сразу говорители ни о чём... Напоминаю, что мой вопрос о конкретном числе смертей в московском метро... Не надо сюда писать, если данных нет. Со звездителями позвездим в звездилке любой другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напоминаю, что мой вопрос о конкретном числе смертей в московском метро... Не надо сюда писать, если данных нет

 

Напомнить более предметно?

 

 

 

А существует ли официальная статистика смертности в метро? Самоубийцы-бросательники, стрельба, поножовщина, сердечные и прочие приступы? Духота, вызывающая последние... Где-нибудь можно ознакомиться с данными по смертности?

 

Чуешь разницу?

 

Предлагаю модераторам грохнуть или хотя бы прикрыть эту тему за её бессмысленностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, маловероятно. Какой смысл такого расчёта? Это целый отдел учёта смертности на метрополитене надо иметь. Где деньги, Зин? (С)

 

У метрополитена такая статистика конечно ведётся. Но естественно её нет в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У метрополитена такая статистика конечно ведётся. Но естественно её нет в свободном доступе.

 

Что-то не верится.

 

Для того, чтобы вообще иметь такую статистику, нужно иметь полные данные о причинах смерти. То, что смерть произошла на территории метрополитена, совсем не означает, что метрополитен и его должностные лица имеют к ней отношение. Установлением этого отношения занимается следствие. И если следователь, назначивший судебно-медицинское исследование и получивший его результаты, не находит такого отношения, какое право он имеет передавать данные о причине смерти в метрополитен? Это же, по сути дела, персональные данные.

 

Мало того, для ведения медицинской статистики (учёт смертности - это и есть ведение медстатистики) в штате метрополитена должны быть соответствующие специалисты. Метрополитен не является медицинской организацией, так что он просто не может таких специалистов иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится.

 

Тем не менее есть. Сводки даже регулярно передаются в Департамент транспорта. Разумеется там не только смертность, а вообще все несчастные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разумеется там не только смертность, а вообще все несчастные случаи.

 

Спасибо. Тогда понятно. Статистика по несчастным случаям, в том числе летальным - это совсем другое дело. В ней не учитываются конкретные причины смерти, не относящиеся к метрополитену в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы интересно посмотреть на статистику, на какой станции больше бросаются под поезд на душу населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем?

Просто стало интересно. Возник вопрос, я спросил. Если я от духоты сдохну в метро, сколько нас таких станет?

 

 

Илья, как выучившийся на юриста говорю: Статистика как где и почему и отчего в ММ есть. Она у Правохранительных органов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯЗ, в метрополитене статистика только о сбоях поездов по вине пассажиров: сюда входит и падения человека на путь вне зависимости от летального исхода и прочие происшествия, затронувших работу поездов. Остальное это дело полиции, но думается мне там все воедино тоже сливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по летальникам, суицидникам и т.д. в ММ конечно же ведется ибо происшевствие связанное со смертью человека в метро как и любое другое КУСПируется в ДЧ отдела МВД метрополитена и сводка подается в главк. да и у метрополитена тоже свои отчеты по смертям в метро тоже имеются и руководство о любой смерти извещают.

А что касается статистики думаю человек 20-25 в год точно коньки в метро откидывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что касается статистики думаю человек 20-25 в год точно коньки в метро откидывают..

На каждой станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что касается статистики думаю человек 20-25 в год точно коньки в метро откидывают..

На каждой станции?

 

Ну конечно не на каждой а в целом по метрополитену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что касается статистики думаю человек 20-25 в год точно коньки в метро откидывают..

На каждой станции?

 

Ну конечно не на каждой а в целом по метрополитену.

 

Данная статистика не соответствует визуальным наблюдениям и сообщениям СМИ. Сообщения СМИ только  об упавших на рельсы появляется с частотой раз в неделю. При этом причины летальных исходов не исчерпываются падением на рельсы. На каждой станции метро есть подразделение УВД на Московском метрополитене. Сотрудники такого подразделения фиксируют все случаи летальных исходов.Если обратиться в такое  подразделение, то там могут хотя бы в нофициальном порядке дать такую статистику.

Я же предполагаю что на каждой станции метро ежегодно фиксируются случаи летальных исходов по разным причинам. По всему метрополитену -это 150-200 случаев в год.

PS Это сугубо личная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А что касается статистики думаю человек 20-25 в год точно коньки в метро откидывают..

На каждой станции?

 

Ну конечно не на каждой а в целом по метрополитену.

 

Данная статистика не соответствует визуальным наблюдениям и сообщениям СМИ. Сообщения СМИ только  об упавших на рельсы появляется с частотой раз в неделю. При этом причины летальных исходов не исчерпываются падением на рельсы. На каждой станции метро есть подразделение УВД на Московском метрополитене. Сотрудники такого подразделения фиксируют все случаи летальных исходов.Если обратиться в такое  подразделение, то там могут хотя бы в нофициальном порядке дать такую статистику.

Я же предполагаю что на каждой станции метро ежегодно фиксируются случаи летальных исходов по разным причинам. По всему метрополитену -это 150-200 случаев в год.

PS Это сугубо личная оценка.

 

В конце декабря статистика смертей конечно увеличилась не спорю.. сам на Красносельской числа 25 декабря видел как труп на станции осматривали.. Вообще в принципе конечно смертность может и 100 случаев в год достигнуть..но суицидников из них количество минимальное основное это ОССН. Интересно а на НОТ МГТ смертность какая?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.