Перейти к содержанию

Продление Бутовской Линии


Вперёдсмотрящий

Рекомендуемые сообщения

Насчёт оформления... Отчёт Руссоса у него в ЖЖ, фото номер 19 и подпись к ней... ))))))))) Это специально кто-то из художников придумал? Да ещё и с конём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P. S. Вот интересно, а поездка с 5 пересадками от Ясенева до Шипиловской, например, будет себя оправдывать, или это жёсткий изврат?

 

Уверен, так будет быстрее минут на 5. Проверю на выходных.

 

 

 

имхо, у тебя эти 5 минут съест интервал между поездами на Бутовской и Каховской линиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясенево - Тургеневская ехать ~32 минуты.

3 минуты на пересадку.

Сретенский - Шипиловская ехать ~33 минуты.

Итого ~68.

 

Ясенево - Новоясеневская - 2,5 минуты.

БП - Старокачаловская - 5,5 минут.

БДД - Севастопольская - 15 минут.

Каховская - Каширская - 5 минут.

Каширская - Красногвардейская - 14 минут.

Зябликово - Шипиловская - 2 минуты.

Минут 18 на 5 пересадок.

Итого ~62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясенево - Тургеневская ехать ~32 минуты.

3 минуты на пересадку.

Сретенский - Шипиловская ехать ~33 минуты.

Итого ~68.

 

Еще как минимум 2 маршрута через центр есть

Ясенево - Третьяковская - Пл. Ильича

Ясенево - Новокузнецкая - Красногвардейская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Калининскую линию минут на 5 быстрее, чем с одной пересадкой (естественно, если поезда ходят часто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никаких звуковых оповещений и предупреждений на станции "Старокачаловская улица" не было. Как и не услышал я об открытии пересадки ни на Калужско-Рижской линии (даже при объявлении конечной станции "Новоясеневская"), ни на какой-либо другой станции. Я считаю, что в день открытия перегона, дата открытия которого несколько раз переносилась, одной визуальной информации недостаточно. При мне тоже народ уезжал на "Лесопарковую" или в спешке выбегал из вагона при объявлении "Лесопарковой". Службы Московского метрополитена совсем разучились информировать пассажиров.

К сожалению, я не каждый день ношу с собой полупрофессиональный фотоаппарат, "мыльницу" накануне не заряжал, поэтому часть фотографий сделана на мыльницу, часть - вообще на мобильник. Если кому-то интересно, вот фотографии:

Станция "Битцевский парк".

Станция "Лесопарковая".



Короче, когда появится инфа на сайте МГТ об изменениях НОТ, значит метро открывают точно :)

 

Не прокатило ;)Информация на Мосгортрансовском сайте появилась только сегодня, через сутки после открытия станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также нет записи от БП до Старокачаловской.

В новых Русичах я слышал.

 

 

 

 

в старых сегодня тоже появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никаких звуковых оповещений и предупреждений на станции "Старокачаловская улица" не было.

 

Неправда. Были: "Уважаемые пассажиры, станции Лесопарковая и Битцевский парк открыты для входа и выхода пассажиров. Посадка на поезда в сторону станции Бунинская аллея производится только со 2го пути!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обкатал новый участок линии (привет ясеневским жопокладкам от чертановских :) ). Основное мясо по-прежнему выгружается на БДД и едет дальше по СТЛ, н в сторону БП поезда тоже прилично заполнены. В графике времени на стоянку на Старокачаловской явно не хватает, после объявления ОДЗ входящие начинают расталкивать еще не вышедших, боясь, что поезд уедет без них. На Лесопарковой кто-то таки выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Лесопарковой кто-то таки выходил.

Ну она идеальна для работников автошаражек по адресу Варшавское ш.170Г, в той части, что ближе к ЛП, нежели к Аннино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Лесопарковой кто-то таки выходил.

 

а кстати - с неё на 37 автобус удобно пересаживаться, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Лесопарковой кто-то таки выходил.

 

 

а кстати - с неё на 37 автобус удобно пересаживаться, или нет?

Пока неудобно, т.к прямого подхода к остановке Северное Бутово пока что нет, а в обход идти раза в 2 дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art_b

Я был на Старокачаловской-БДД 27-го примерно в 19:30-20:00, звуковых оповещений не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока неудобно, т.к прямого подхода к остановке Северное Бутово пока что нет, а в обход идти раза в 2 дольше.

 

а могут прямой проход сделать? или новую остановку у 37 сделать? то есть - какие-то перспективы есть?

 

а то я плохо тамошнюю географию представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битцевский Парк не понравился -- прожектора слепят, панно психоделичнее некуда, пол и стены чёрные и мрачные, чернеющий лифт посередине заканчивает картину. Зато если бы архитектор работал бы не над станцией, а крематорием, получилось бы вполне неплохо:

 

lesop_12.jpg

 

Зато вестибюль приятно впечатлил, а соседняя Лесопарковая на фоне БП просто произведение искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока неудобно, т.к прямого подхода к остановке Северное Бутово пока что нет, а в обход идти раза в 2 дольше.

 

а могут прямой проход сделать? или новую остановку у 37 сделать? то есть - какие-то перспективы есть?

 

а то я плохо тамошнюю географию представляю.

 

 

По факту остановка "Северное Бутово" находится примерно напротив входа в метро, если сделать прямую дорожку, то от метро к остановке можно будет дойти за 1,5-2 минуты - там метров 150, от силы 200. Но пока что между остановкой и метро всё огорожено забором и стоят строительные бытовки. Дорожка от метро к МКАДу сделана в обход, и выходит на МКАД примерно посередине между остановками "Северное Бутово" и "Качалово", т.е. идти от метро до остановки "Северное Бутово" чуть ли не 500 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Старокачаловской-БДД 27-го примерно в 19:30-20:00, звуковых оповещений не слышал.

Ну не знаю, я вернулся на Ст.Качаловскую примерно в 19:15, и когда переходил на БДД слышал объявление. А вот когда туда ехал - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не очень понимаю тех, кто боится перегруза КРЛ из-за продления БЛ. Трехвагонный Русич раз в 5 минут (по будням может чуть чаще, но не суть), из которого один фиг половина народу вылезет на Старокачаловской, вряд-ли привезет столько народу, чтобы забить КРЛ на которой ходят 8-вагонные номерные в три раза чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - Бутовку прокачали не слабо. И при этом от Скобелевской до Старокачаловской поезда уже забиваются под завязку. А ведь не прошло еще недели, после продления ветки. Что же будет дальше?

 

p.s. сложилось твердое убеждение, что как и в случае с Жулебино, здесь имеем место массового пересаживания с личного транспорта на метро! Недаром Яндекметро показывает, что новый отрезок будет отнимать времени не более 5 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на открытии обратил внимание, до чего же Русичи на Бутовской линии изграфичены. Оно конечно у нас везде попадается, но вот так чтобы все вагоны были покрыты густым ровным слоем каракулей - в Москве вижу впервые.

Новые составы пока искаляканы лишь фрагментарно. Но надо полагать, за пару месяцев наверстают и приведут их к стандартному бутовскому виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же - эти граффитчики теперь ничего не стесняясь портят даже свеже открытую станцию Битцевский парк. Уроды - по другому никак не скажешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда поезда на нее взяли? Много ли новых вагонов?

Это в мосгортрансе автобусы откуда-то берут, а в метро обычно под продление новые покупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда поезда на нее взяли? Много ли новых вагонов?

Это в мосгортрансе автобусы откуда-то берут, а в метро обычно под продление новые покупают.

 

 

Да вроде Русичи давно не выпускали....

 

А куда, простите, смотрит полиция?

Вот раз заставить полицию саму, во внеурочное время, оттирать эти художества, будет смотреть куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да вроде Русичи давно не выпускали....

 

Так их давно уже выпустили, по-моему летом прошлого года, потом мариновали по депо

несколько составов с осени на бутовке обкатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - Бутовку прокачали не слабо. И при этом от Скобелевской до Старокачаловской поезда уже забиваются под завязку. А ведь не прошло еще недели, после продления ветки. Что же будет дальше?

 

p.s. сложилось твердое убеждение, что как и в случае с Жулебино, здесь имеем место массового пересаживания с личного транспорта на метро! Недаром Яндекметро показывает, что новый отрезок будет отнимать времени не более 5 минут!

Да там они и раньше под завязку набивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилось твердое убеждение, что как и в случае с Жулебино, здесь имеем место массового пересаживания с личного транспорта на метро!

А ещё с автобусов и маршруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.