Перейти к содержанию

3-Й Квартал Люберецких Полей - Куда Угодно


Lapkin

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, такую вещь.

Собрался переехать в те края, так вот, от Выхино я доехал за 10 минут на 841 автобусе. Насколько я знаю, ездит также 472 маршрутка. Но это был выходной. В будни ситуация отличается? На Выхино утром в 8 - 8-30 совсем песец? На каком по счёту поезде можно уехать?

Ещё я вижу, что ходит (но редко) автобус 849 до станции Люберцы первые. По его маршруту ходит какая-нибудь маршрутка? А до Косино, м, Лермонтовский проспект, м. Жулебино никак не доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собрался переехать в те края, так вот, от Выхино я доехал за 10 минут на 841 автобусе. Насколько я знаю, ездит также 472 маршрутка. Но это был выходной. В будни ситуация отличается? На Выхино утром в 8 - 8-30 совсем песец? На каком по счёту поезде можно уехать? Ещё я вижу, что ходит (но редко) автобус 849 до станции Люберцы первые. По его маршруту ходит какая-нибудь маршрутка? А до Косино, м, Лермонтовский проспект, м. Жулебино никак не доехать?

Лучше уж в Жулебино переезжайте, чем на эту помойку.. а то будете жить с живописным видом на закрытый полигон ТБО "Некрасовка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Выхино утром в 8 - 8-30 совсем песец? На каком по счёту поезде можно уехать?
--------------

Весьма жестковато. Если не толкаться, уехать можно на втором-третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда угодно - лучший вариант ИМХО - перейти по мосту или под мостом через гавнопровод, и там на углу Комсомольского проспекта и ул. Черемухина найти 14 маршрутку до ст. Люберцы. У 849 остановка в сторону Люберец приблизительно также далеко от остановки 3-й микрорайон, как и остановка маршрутки 14, только последняя ходит чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо 14-й маршрутки до станции там под эстакадой со стороны Люберец разворачивается куча всего разного, в т.ч. 501-й автобус до Выхино, маршрутки 527, 940, 941 до Новокосино и маршрутка 51 в Жулебино. Другой вопрос, что на 841 до метро ИМХО ощутимо быстрее. Также примерно оттуда, точнее с угла Воинов и Комсомольского, можно уехать до Мегаларька на Белой Даче.

 

472м ходит, но она идёт через 8 Марта и Камова, что делает поездку на ней до метро покатушками для тех, кому заняться нечем. По 849 маршруток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо 14-й маршрутки до станции там под эстакадой со стороны Люберец разворачивается куча всего разного, в т.ч. 501-й автобус до Выхино, маршрутки 527, 940, 941 до Новокосино и маршрутка 51 в Жулебино. Другой вопрос, что на 841 до метро ИМХО ощутимо быстрее. Также примерно оттуда, точнее с угла Воинов и Комсомольского, можно уехать до Мегаларька на Белой Даче.

 

472м ходит, но она идёт через 8 Марта и Камова, что делает поездку на ней до метро покатушками для тех, кому заняться нечем. По 849 маршруток нет.

Юрий, спасибо за развёрнутый ответ.

Если вы в курсе (местный или катались), ответьте, сколько по времени утром занимает дорога до м. Выхино на 841 и до м. Новокосино на указанных вами маршрутках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти местный, в северных Люберцах обитаю.

 

841 до Выхино идёт очень быстро. Собственно пробки по его пути бывают только если ДТП какое. Правда иногда вечером в сторону ЛюЛей перед светофором с Салтыковской пробка бывает. Соответственно, сколько на нём ехал, вот столько оно +/- и будет.

 

472м тоже в принципе беспробочный, но трасса у него кривая. Иногда вижу как они резаком катаются напрямую (как 841), но это лотерея.

 

До Выхино на 501 минут 20 где-то. В обратку непосредственно к коллектору не подвозит (впрочем, как и маршрутки до Новокосино) плюс можно в пробку по Люберцам встать.

 

До Новокосино на 527, 940, 941 ну минут 25-30 будет. Ну и все те же недостатки, что у 501-го, ибо трасса по Люберцам у них одна.

 

В принципе до Новокосино можно ехать и на 849 с пересадкой на 14, 613 или 792, а также на 841 с пересадкой на 14.

 

51 до Жулебино идёт долго, а вот от Жулебино считай самой прямой дорогой и привозит прямо к коллектору. Минут 15 от метро и минут 25-30 до метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, это просто замечательно, что до Выхино недолго ехать:)

Я так понимаю, все эти маршрутки не прокидывают и не прокинут до конца просп. Защитников Москвы именно из-за того, что это область, а это москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по коллектору граница регионов проходит. Но реально там прокидывать по эстакаде особо и нечего, ну разве что 14-й продлить. Всё остальное просто ввиду топологии маршрутной сети и сложившихся пассажиропотоков трогать нельзя.

 

А так, если покупать квартиру прямо рядом с эстакадой, то там на самом деле до люберецких маршрутов идти всего ничего. Минут 5 и ты на той стороне у разворота, где тебе остановит что угодно, да и до нормальной остановки там отсилу сотня метров от разворота. Но в любом случае, если надо ехать именно тупо до метро, то 841 вне конкуренции. Варианты с Люберцами имеет смысл серьёзно рассматривать только в том случае, если пункт назначения имеет несколько более конкретные координаты, например, Мегаларёк на Белой Даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, некоторые из них являются транзитными, им на ПЗМ и не надо. По крайней мере 940 и 941 идут из Реутова к МЕГе Белая Дача. На кой ляд им сдались эти Поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы!

На яндекс-картах обнаружил также 885-й маршрут до метро Новокосино. А интервалы движения не нашёл. Может, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут запускают с понедельника, просто чуток раньше оно на карты выгрузилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом похоже на правду. Застревать ему по пути особо негде. В былые времена бывало что Салтыковская утром стояла, но как трассу до МКАДа отгрохали, то поток автотранспорта там заметно упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В былые времена бывало что Салтыковская утром стояла, но как трассу до МКАДа отгрохали, то поток автотранспорта там заметно упал.

Юр, я там изредка пытался ездить, через Косинскую - старую объездную значительно быстрее ехать, минут 10-20 экономии. Утром там затык на светофоре со Старостина, вечером перед первым и вторым поворотами на Кожухово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, в утренний пик я там почти не езжу (как-то особо не надо), а вот в вечерний достаточно часто сейчас езжу через Новокосино и ещё ни разу не то что не вставал в пробку по Салтыковской на въезде в Кожухово, но и даже намёка на неё не замечал.
 

Пробка вечером бывает по Косинскому шоссе перед первым светофором, но это со стороны Выхино, а не со стороны Новокосино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот в вечерний достаточно часто сейчас езжу через Новокосино и ещё ни разу не то что не вставал в пробку по Салтыковской на въезде в Кожухово, но и даже намёка на неё не замечал.

Ты во сколько едешь? В районе 19 часов я постоянно нарывался на пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как придётся, у меня фиксированного графика нет. А так, в районе 18-19-20 не каждый день, но достаточно часто еду на 14 с Новокосино и ещё ни разу даже намёка на пробку не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может быть. Ибо я где-то с осени только стал активно пользоваться данным путём, распробовал, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня на 885, рейс на 7-48. До метро Новокосино ехали полчаса из-за небольшой пробки на светофоре на пр.пр. 598.

В салоне ехал я и ещё один мужик, который сел где-то на Салтыковской. Это при обилии людей на остановках.

На аншлагах в Люберецких полях этот 885 есть только на проезде 598, поэтому неудивительно, что люди вообще не в теме, объявлений тоже вроде никаких не висело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.