Перейти к содержанию

Не Ставьте Водяные Счетчики


Рекомендуемые сообщения

На этом сайте:

 

http://www.eirz.ru/zapad/novoperedelkino.html

 

(кстати, информация об ЕИРЦ там не соответствует действительности)

 

увидел такую рекламу:

 

0.gif

 

Как я понимаю, ее смысл такой: вы употребили очень много воды, если у вас стоит счетчик, вам здорово попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я и ссылку дал и гиф их выложил. Вот: http://masterh7.adri...003015570/0.gif

Чет ничего не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, по идее имелось ввиду: что сосед устроил себе джакузи, а без счетчика платит за соседа весь дом. Но вообще странная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так там наоборот как пропаганда, типа ставьте и не будете за соседа платить

Или я ничего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа ставьте и не будете за соседа платить

 

Я видел, что мужик сидит в бассейне, а потом мужику принесли счет. Один это мужик или разные я не понимаю, из ролика это явно не видно. Но понял, что в счетчиках есть что-то гадкое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но понял, что в счетчиках есть что-то гадкое.

Видимо, ты что-то неправильно понял, ибо как раз таки установка счётчиков спасает от уплаты по общедомовому счётчику, по которому накручивают столько кубов, сколько ты не выльешь, даже если устроишь себе джакузи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это по счетчику жена его пропалила, что он в джакузи с девками развлекается. Иначе с чего бы на него скалкой махать? Если бы там просто неожиданно большая сумма пришла, она пошла бы в ЕИРЦ скалкой махать. А так - "тайное становится явным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, это по счетчику жена его пропалила, что он в джакузи с девками развлекается.

 

Вот и я так подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что мужики разные (во всяком случае, изначально явно так задумывалось). Другое дело, что мультипликатор оказался недостаточно талантлив... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно звонят заставляют поставить счётчики. А я не хочу ставить. Начинают в ответ вешать лапшу, что они поставят "стимулирующий коэффициент", по которому мы будем платить по 7000 месяц. На какое же враньё это жульё не пойдёт, чтобы продукцию свою впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил.счетчик. Реальная экономия. 1-2 тыщи железно. Платишь только за себя в то время как если без счетчика то платишь за весь дом так как начисляют по общему колличеству воды. Вот течет у кого то кран то меня это не коснется если есть счетчик. В следующем году всех обяжут ставить счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно звонят заставляют поставить счётчики. А я не хочу ставить. Начинают в ответ вешать лапшу, что они поставят "стимулирующий коэффициент", по которому мы будем платить по 7000 месяц. На какое же враньё это жульё не пойдёт, чтобы продукцию свою впарить.

 

а сейчас вы сколько платите? сколько кубов вам считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Постоянно звонят заставляют поставить счётчики.

А тем, у кого они стоят - постоянно звонят и пристают с необходимостью поверки, замены и т.д. и т.п. Так что что так что эдак - звонить все равно будут, надо как-то к этому привыкать.

 

 

 

Реальная экономия.

Ну не знаю, у кого как наверное.

Мы тут последние несколько месяцев не сдавали показания (просто тупо забываем) и они присылают расчет по среднедомовому. Выходит то же самое примерно, а иногда даже меньше, чем платили по счетчику.

По счетчику у нас стабильно выходило 5-6 кубов горячей и 11-12 холодной.

Единственно, несколько лет назад мы на дачу на все лето перемещались всем семейством - вот тогда реально возникала экономия. Собственно, она эти счетчики и отбила. А если нет - то нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реальная экономия. 1-2 тыщи железно.

Это если в квартире  народу живёт меньше, чем прописано. Либо когда ЖЭК жульничает.выдавая нереальное потребление.

В остальных случаях счетчик ставить невыгодно, ибо экономии, в лучшем случае. ноль (а то и увеличение затрат), плюс постоянные поборы за поверки и т.н. техобслуживание.

 

 

 

 

В следующем году всех обяжут ставить счетчики.

ну-ну. И что будут делать с теми.кто не поставит? Отключить воду, как с электричеством, не выйдет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это если в квартире  народу живёт меньше, чем прописано. Либо когда ЖЭК жульничает.выдавая нереальное потребление. В остальных случаях счетчик ставить невыгодно, ибо экономии, в лучшем случае. ноль (а то и увеличение затрат), плюс постоянные поборы за поверки и т.н. техобслуживание.

Странно, у меня на работе все, кто с счётчиками, ощущают именно выгоду. Может, лить воду надо поменьше?

 

 

ну-ну. И что будут делать с теми.кто не поставит? Отключить воду, как с электричеством, не выйдет. 

Ну будут писать все затраты общедомового счётчика. Например, будут поливать какой-нибудь газон - все расходы на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В следующем году всех обяжут ставить счетчики.

 

 

Зачем? Это же выгодно должно быть, на кого-то списывать утечки? Похоже на наглые приставания фирм, ставящих эти счетчики.

 

 

 

 

А тем, у кого они стоят - постоянно звонят и пристают с необходимостью поверки, замены и т.д. и т.п.

 

Нам звонили, представлялись из РЭУ, перепугали брата, потом выяснилось, что это жулики из устанавливающей счетчики компании.

 

 

 

 

для непонятливых: там прокрутка вида вдоль трубы к соседу за стеной

 

Ну это совсем весело. Похоже, счетчик у мужика все же есть, но труба за счетчиком идет к соседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В следующем году всех обяжут ставить счетчики.

  

Зачем? Это же выгодно должно быть, на кого-то списывать утечки? Похоже на наглые приставания фирм, ставящих эти счетчики.

 

Не совсем так - счетчики по "замечательному" закону об энергосбережении должны уже быть установлены везде (кроме случаев технической невозможности установки).

Только вот санкции за их неустановку отсутствуют.

А с 1.01.2015 при отсутствии счетчиков должен быть введен повышающий коэффициент 1,1 к нынешним начислениям, который плавно в перспективе дойдёт до 1,7.

Что будет в реальности - посмотрим, но по нормативке сейчас вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что будут делать с теми.кто не поставит? Отключить воду, как с электричеством, не выйдет. 

 

Вот и  спрашиваю: что с нами будут делать? Мы живем в неприватизированной квартире, а счетчики должен ставить собственник (т.е. Люберцы), естественно, в бюджете города денег на эти цели нет. Что грозит нам? Что грозит городу?

Сосед ходил узнавать насчет водосчетчиков (у них квартира тоже не приватизирована), вот ему прямым текстом и сказали, что денег на эти цели нет. Тогда он спросил: "А могу ли я сам поставить счетчики и предоставить вам чеки для компенсации?" Ответ: "Поставить можете, а компенсацию не получите, ибо поставить счетчик - ваша личная инициатива". Вот так и живем без счетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Тушино поставили за счет бюджета, но папа сразу все документы на них потерял, поэтому брат в другой фирме заказал другие, уже за свой счет. И хорошо вышло, потому что первая отбюджетная фирма звонками замучила, что им нужно разные поверки и проверки провести и все за наш счет. Те, кто их пускали в квартиры, говорят, кошмар, после визитов их мастеров счетчики выходят из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

счетчик ставить невыгодно, ибо экономии, в лучшем случае. ноль (а то и увеличение затрат)

 

Хрень. Если, конечно, не купать слонов :D. У меня фактический расход примерно 1/4 от городской нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По счетчику у нас стабильно выходило 5-6 кубов горячей и 11-12 холодной.

Единственно, несколько лет назад мы на дачу на все лето перемещались всем семейством - вот тогда реально возникала экономия. Собственно, она эти счетчики и отбила. А если нет - то нет смысла.

 

________________________________________

 Вот интересно. А у нас наоборот, выходит горячей заметно больше почему-то, чем холодной. Именно горячей-кубов 12 в месяц, холодной-кубов 6 (точно не помню, но примерно пропорция такая).

  Живём в квартире втроём, явно не расточительные... Кто что думает, может такое быть, или тут где-то какое-то кидалово или хитрость? Счётчики недавно приходили, делали поверку.. Не может быть как-то связано с этим? Дороговато-то за горячую воду столько платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас наоборот, выходит горячей заметно больше почему-то, чем холодной. Именно горячей-кубов 12 в месяц, холодной-кубов 6

 

А какая температура горячей воды? Нигде краны не подтекают?

 

 

 

Живём в квартире втроём, явно не расточительные

 

Спасибо, поржал от души. Мне хватает примерно по кубометру холодной и горячей ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже не понятно откуда такой огромный расход воды у всех? наверное ванну раз 10 в неделю принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поржал от души. Мне хватает примерно по кубометру холодной и горячей ;).

Ты что, англичанин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.