Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Дима Щ сказал:

На сайте Домтрансавто напечатано, что время действия расписания с 01.01.2020 по 31.12.2023 по всем днм, и указано следующее расписание (в расписании есть отличия от расписания 2021-года):

От ст. Подольск:

1-й выход: 5:20, 9:58, 14:52;

2-й выход: 7:15, 11:10, 14:12;

3-й выход: 8:00, 12:55, 16:57;

4-й выход: 5:54, 10:30, 15:00, 18:30;

5-й выход: 6:35, 11:50, 16:20.

 

От ст. Чехов:

1-й выход: 7:07, 12:20, 16:05;

2-й выход: 5:15, 9:00, 13:30, 17:40;

3-й выход: 10:00, 15:00, 18:55;

4-й выход: 8:00, 13:00, 17:00, 20:10;

5-й выход: 8:30, 14:10, 18:20.

 

На сайте Домтрансавто и на Яндекс-карте значится рейс от ст. Подольск в 16:20 (на Яндекс-расписании 61-го нет). Возвращаясь из магазина решил посмотреть, поедет ли сей рейс. Оставалось около 3-х минут до отбытия от ст. Подольск. В это время я находился приблизительно в полутора минутах езды от ст. Подольск. Решил некоторое количество минут походить туда-сюда, посмотреть. 61-го в направлении от ст. Подольск не увидел, но увидел примерно в 16:27 61-й на большом МАЗе, возвращающимся на ст. Подольск (ему оставалось в районе минуты езды до вокзала).   

Вероятно, некоторые рейсы 61-го не выполняются, или рейс на 16:20 опоздал (и что было, если он опоздал - поехал позже или отменили - не знаю). Рейс в 18:30 от ст. Подольск, как я уже давно заметил (в частности, гуляя с собакой в сквере) в некоторых случаях может пойти слегка раньше (минут где-нибудь на 1-2), а в части случаев он отправляется с опозданием, причем иногда я видел отправление от ст. Подольск вместо 18:30 аж 18:55.  

  

 

 

Сайт ДТА надо засунуть туда, откуда он родился. Расписания там не обновляются, и верить им нельзя. Нужно расписание, которое есть у водителей. Неужели специально ехать в Подольск? Полно же пользователей форума оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, житель москвы сказал:

Сайт ДТА надо засунуть туда, откуда он родился.

Тогда добавлю, что сайт Яндекс-расписание стал отстой. По 2-м (двум) маршрутам, которыми я часто пользуюсь, расписание с декабря 2022-го так и не обновили. Расписание некоторых маршрутов, включая и МТА, с некоторых пор исчезло.    

Ну, допустим, верить нельзя. Но то, что они не обновляются, не согласен. Расписание 61-го в разделе "Расписание 2022" отличается от указанного у них ранее. Но, конечно, может быть и так, что расписание должно ещё раз обновиться, но обновлять перестали. 

P.S. Хорошо, схожу сегодня на ст. Подольск, пофотаю, если получится. Кстати, не знаю, как сегодня, но в прошлом году, например на ст. Подольск, часть года расписание 1045-го (а его, как известно, с некоторых пор обслуживает РАНД-ТРАНСовский перевозчик) отсутствовало. Позднее появилось, потом опять исчезло с остановки. Некоторое время в прошлом году на ст. Подольск висело расписание 1045-го с другой остановки!

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дима Щ сказал:

P.S. Хорошо, схожу сегодня на ст. Подольск

От Подольска расписание есть. Нужно или у водителей спрашивать К Подольску, или на другие станции ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дима Щ сказал:

Тогда добавлю, что сайт Яндекс-расписание стал отстой. По 2-м (двум) маршрутам, которыми я часто пользуюсь, расписание с декабря 2022-го так и не обновили. Расписание некоторых маршрутов, включая и МТА, с некоторых пор исчезло.    

Ну, допустим, верить нельзя. Но то, что они не обновляются, не согласен. Расписание 61-го в разделе "Расписание 2022" отличается от указанного у них ранее. Но, конечно, может быть и так, что расписание должно ещё раз обновиться, но обновлять перестали. 

P.S. Хорошо, схожу сегодня на ст. Подольск, пофотаю, если получится. Кстати, не знаю, как сегодня, но в прошлом году, например на ст. Подольск, часть года расписание 1045-го (а его, как известно, с некоторых пор обслуживает РАНД-ТРАНСовский перевозчик) отсутствовало. Позднее появилось, потом опять исчезло с остановки. Некоторое время в прошлом году на ст. Подольск висело расписание 1045-го с другой остановки!

На форуме есть минимум двое, кто за расписания отвечает в Яндексе, обоих знаю лично, и могу сказать, что зря ты их обсираешь. Это только так кажется, что 21й век, цифровизация, всё можно найти в сети... Нихера там нельзя найти, а ранды так просто игнорируют уже опубликованные расписания, катаясь как им вздумается. Поэтому несчастному Яндексу, заваленному жалобами на левые расписания, приходится ножками по области ездить, своими ножками, за свой счёт, и клянчить расписания у водил. Так что прежде чем критику наводить, сам бы раздобыл парочку расписаний и выложил здесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касым сказал:

за свой счёт

То есть раздел расписаний держится на чистом энтузиазме, а не за счёт работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

То есть раздел расписаний держится на чистом энтузиазме, а не за счёт работодателя?

Да

Я в этом свете давно взял за правило: если куда приехал и есть время - сразу "обношу" все расписания и высылаю ребятам. Советую всем так же поступать, вот тут как раз тот случай, когда вместе мы можем сделать общее дело, наполняя Яндекс правильными данными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

То есть раздел расписаний держится на чистом энтузиазме, а не за счёт работодателя?

Один фиг альтернативы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

На форуме есть минимум двое, кто за расписания отвечает в Яндексе, обоих знаю лично, и могу сказать, что зря ты их обсираешь. Это только так кажется, что 21й век, цифровизация, всё можно найти в сети... Нихера там нельзя найти, а ранды так просто игнорируют уже опубликованные расписания, катаясь как им вздумается. Поэтому несчастному Яндексу, заваленному жалобами на левые расписания, приходится ножками по области ездить, своими ножками, за свой счёт, и клянчить расписания у водил. Так что прежде чем критику наводить, сам бы раздобыл парочку расписаний и выложил здесь... 

А почему, интересно, некоторые расписания (в т.ч. и МТА) с некоторых пор на сайте "Яндекс-расписание" вообще исчезли? 

На ст. Подольск расписание указано таким, как и на сайте Домтрансавто (пусть сейчас перевозчик уже и Альфа-Грант): 5.20, 5.54, 6.35, 7.15, 8.00, 9.58, 10.30, 11.10, 11.50, 12.55, 14.12, 15.00, 15.40, 16.20, 16.57, 18.30.

Сегодня видел стоявший на Вокзальной площади на отстое МАЗ по №61 со включенными фарами. 

Ни в 16:20, ни в 16:57 рейса 61-го маршрута не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дима Щ сказал:

А почему, интересно, некоторые расписания (в т.ч. и МТА) с некоторых пор на сайте "Яндекс-расписание" вообще исчезли? 

На ст. Подольск расписание указано таким, как и на сайте Домтрансавто (пусть сейчас перевозчик уже и Альфа-Грант): 5.20, 5.54, 6.35, 7.15, 8.00, 9.58, 10.30, 11.10, 11.50, 12.55, 14.12, 15.00, 15.40, 16.20, 16.57, 18.30.

Сегодня видел стоявший на Вокзальной площади на отстое МАЗ по №61 со включенными фарами. 

Ни в 16:20, ни в 16:57 рейса 61-го маршрута не было. 

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Они не ездят по тем расписаниям, которые висят на остановках, а вы требуете их правильных чтоб вам везде было. Подошёл бы к водилам, спросил бы их реальные расписания? Слабо? Я подхожу, и мне дают их фоткать, потому что у меня кишечник сильный и тестикулы ого-го, понял?

А исчезают расписания потому что лучше не давать никакого расписания в инет, чем изначально неверное, заклюют...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Я в этом свете давно взял за правило: если куда приехал и есть время - сразу "обношу" все расписания и высылаю ребятам. Советую всем так же поступать, вот тут как раз тот случай, когда вместе мы можем сделать общее дело, наполняя Яндекс правильными данными.

На остановках тоже бывают неверные расписания, и также расписание может и отсутствовать (встречалось и такое). 

Помню, когда-то очень давно (тогда ещё у меня не было интернета), по 2-м (двум) соцмаршрутам в микрорайон Шепчинки Подольска долго не было обновлено расписание, ставшее на тот момент "дутым" (т.к. тогда много рейсов из-за большого числа списанных автобусов и малого обновления подвижного состава были отменены).    

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дима Щ сказал:

На остановках тоже бывают неверные расписания, и также расписание может и отсутствовать (встречалось и такое). 

Помню, когда-то очень давно (помню, тогда ещё у меня не было интернета), по 2-м (двум) соцмаршрутам в микрорайон Шепчинки Подольска долго не было обновлено расписание, ставшее на тот момент "дутым" (т.к. тогда много рейсов из-за большого числа списанных автобусов и малого обновления подвижного состава были отменены).    

Смотри выше моё сообщение... Я обношу всё, что нарисовано, и если есть время, иду разговаривать с водилами и местными, там, как правило, другое можно раздобыть...

Орать на Яндекс все готовы. Требовать с него всегда правильных расписаний прям хором. А сделать три шага и самому раздобыть расписуху у водилы - сразу нет никого, все мыши по щелям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Касым сказал:

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Они не ездят по тем расписаниям, которые висят на остановках, а вы требуете их правильных чтоб вам везде было.

Хотя, с другой стороны, бывает и такой момент. Одно время в Подольске я почти каждую неделю пользовался одним из городских маршрутов с/до одного из окраинных районов (МТА). Длительный период я ездил на нем, как правило, по субботам (позднее по другим дням и в другое время). Одним из рейсов (в период пользования маршрутом по субботам) я пользовался часто (бывало, возвращался и в другое время). И вот, целых несколько суббот подряд рейс не приехал. При этом, в целом, рейс отменялся редко. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они дадут расписание своего выхода(возможно даже с переключениями),а потом беги к другому водителю и смотри его выхода😃.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Ну они дадут расписание своего выхода(возможно даже с переключениями),а потом беги к другому водителю и смотри его выхода😃.

У них всегда полные простыни всех выходов. Это не ваши нитки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

У них всегда полные простыни всех выходов. Это не ваши нитки...

Я думал как например вот это(правда там зарайск) у них только

IMG-20190912-WA0028.jpg

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lopasnensky сказал:

Я думал как например вот это(правда там зарайск) у них только

IMG-20190912-WA0028.jpg

Нет, там немного всё иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дима Щ сказал:

Тогда добавлю, что сайт Яндекс-расписание стал отстой. По 2-м (двум) маршрутам, которыми я часто пользуюсь, расписание с декабря 2022-го так и не обновили. Расписание некоторых маршрутов, включая и МТА, с некоторых пор исчезло.    

Ну, допустим, верить нельзя. Но то, что они не обновляются, не согласен. Расписание 61-го в разделе "Расписание 2022" отличается от указанного у них ранее. Но, конечно, может быть и так, что расписание должно ещё раз обновиться, но обновлять перестали. 

P.S. Хорошо, схожу сегодня на ст. Подольск, пофотаю, если получится. Кстати, не знаю, как сегодня, но в прошлом году, например на ст. Подольск, часть года расписание 1045-го (а его, как известно, с некоторых пор обслуживает РАНД-ТРАНСовский перевозчик) отсутствовало. Позднее появилось, потом опять исчезло с остановки. Некоторое время в прошлом году на ст. Подольск висело расписание 1045-го с другой остановки!

Просьба указать, какие маршруты у нас указаны неверно.

 

Отмечу, что изменения по 3,7,9,13,20,42,54,62,1030 мною уже замечены и на днях будут выкачены.

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Ну они дадут расписание своего выхода(возможно даже с переключениями),а потом беги к другому водителю и смотри его выхода😃.

Не, конкретно у 61-го всегда есть общие простыни.

2 часа назад, Касым сказал:

У них всегда полные простыни всех выходов. Это не ваши нитки...

Не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель москвы сказал:
9 часов назад, Дима Щ сказал:

Тогда добавлю, что сайт Яндекс-расписание стал отстой. По 2-м (двум) маршрутам, которыми я часто пользуюсь, расписание с декабря 2022-го так и не обновили. Расписание некоторых маршрутов, включая и МТА, с некоторых пор исчезло.    

Ну, допустим, верить нельзя. Но то, что они не обновляются, не согласен. Расписание 61-го в разделе "Расписание 2022" отличается от указанного у них ранее. Но, конечно, может быть и так, что расписание должно ещё раз обновиться, но обновлять перестали. 

P.S. Хорошо, схожу сегодня на ст. Подольск, пофотаю, если получится. Кстати, не знаю, как сегодня, но в прошлом году, например на ст. Подольск, часть года расписание 1045-го (а его, как известно, с некоторых пор обслуживает РАНД-ТРАНСовский перевозчик) отсутствовало. Позднее появилось, потом опять исчезло с остановки. Некоторое время в прошлом году на ст. Подольск висело расписание 1045-го с другой остановки!

Показать  

Просьба указать, какие маршруты у нас указаны неверно.

 

Отмечу, что изменения по 3,7,9,13,20,42,54,62,1030 мною уже замечены и на днях будут выкачены.

Про 7, 9, 20, 42, 54, 62, 1030 - не знал, что появились изменения.

Хорошо, что изменения будут внесены. Я как раз про 3-й и 13-й писАл.

У троллейбуса 4К (Подольск) на Яндекс-карте указан старый маршрут. Его продлили ву микрорайон Кузнечики. 

На Яндекс-расписании нет маршрутов, следующих из Подольска и по Подольску: №№ , 22, 24, 27, 28К (Гипермаркет Глобус - Кузнечики), 30 (ст. Силикатная - Гипермаркет Глобус), 44, 57, 59, 61, 67, 71, 1033, 1036, 1047, 1048, 1050, 1051, 1052, но при этом на Яндекс-карте их расписания упомянуты (у №27 и №30 при таких интервалах, ИМХО, лучше присылали бы по-рейсовое расписание, у №24 не означено, что он коммерческий). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:
7 часов назад, Дима Щ сказал:

На ст. Подольск расписание указано таким, как и на сайте Домтрансавто (пусть сейчас перевозчик уже и Альфа-Грант): 5.20, 5.54, 6.35, 7.15, 8.00, 9.58, 10.30, 11.10, 11.50, 12.55, 14.12, 15.00, 15.40, 16.20, 16.57, 18.30.

Сегодня видел стоявший на Вокзальной площади на отстое МАЗ по №61 со включенными фарами. 

Ни в 16:20, ни в 16:57 рейса 61-го маршрута не было. 

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Они не ездят по тем расписаниям, которые висят на остановках, а вы требуете их правильных чтоб вам везде было.

Вчера (28 января) от ст. Подольск в 17:03 отправился 1048-й, немного ранее 1052-й, что, вообще-то, соответствует указанному на остановке расписанию.

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дима Щ сказал:

Про 7, 9, 20, 42, 54, 62, 1030 - не знал, что появились изменения.

Хорошо, что изменения будут внесены. Я как раз про 3-й и 13-й писАл.

У троллейбуса 4К (Подольск) на Яндекс-карте указан старый маршрут. Его продлили ву микрорайон Кузнечики. 

На Яндекс-расписании нет маршрутов, следующих из Подольска и по Подольску: №№ , 22, 24, 27, 28К (Гипермаркет Глобус - Кузнечики), 30 (ст. Силикатная - Гипермаркет Глобус), 44, 57, 59, 61, 67, 71, 1033, 1036, 1047, 1048, 1050, 1051, 1052, но при этом на Яндекс-карте их расписания упомянуты (у №27 и №30 при таких интервалах, ИМХО, лучше присылали бы по-рейсовое расписание, у №24 не означено, что он коммерческий). 

2к,9к,22,24,27,28к,30 расписаний не имеют, соответственно, смысла их указывать нет никакого. Остальные скоро будут починены

 

На карте коммерческость не указывается в принципе, нет инструмента для разделения.

 

С троллейбусом на картах очень интересно. Мы ж его меняли..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, житель москвы сказал:

2к,9к,22,24,27,28к,30 расписаний не имеют, соответственно, смысла их указывать нет никакого. Остальные скоро будут починены

 

На карте коммерческость не указывается в принципе, нет инструмента для разделения.

 

С троллейбусом на картах очень интересно. Мы ж его меняли..

 

 

Разве не указываются?!🤔 А чем же  тогда на Яндекс картах  отличаются зеленые фигурки автобусов от сиреневых?

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lopasnensky сказал:

Разве не указываются?!🤔 А чем же  тогда на Яндекс картах  отличаются зеленые фигурки автобусов от сиреневых?

Сиреневым цветом на Яндексе указываются маршрутки. Зеленым - автобусы. 

Некоторые маршруты Подмосковных перевозчиков, что интересно, указаны не в разделе маршруток сиреневым цветом, а зеленым цветом в разделе автобусов, но с припиской к номеру литеры К. Но есть коммерческие маршруты, которые Яндекс относит к автобусам, а не маршруткам, в номерах которых перевозчик не использует литеру К. 

Хорошо, 24-й в Подольске считается автобусом, и указан в списке автобусов. Перевозчик не использует букву К на этом маршруте. Напрашивается вопрос: что мешает раскрашивать сиреневым все городские и пригородные коммерческие маршруты, а не только те, которые Яндекс указывает в разделе маршруток?

С другой стороны, есть некоторые некоммерческие бесплатные маршруты, которые относят маршруткам, например, развозка до Гипермаркета. Ну, дык, что мешает их покрасить зеленым, при этом оставляя в разделе маршруток? 

Если уж на то пошло, строго говоря, с некоторых пор официально маршрутных такси в Московской области нет. Коммерческие рейсы (городских и пригородных маршрутов) теперь являются автобусами по нерегулируемому тарифу. Посему, правильней было бы делить маршруты на коммерцию и социал (зеленый и сиреневый цвета), а не на автобусы и маршрутки.  И тогда не будет такого, что одни коммерческие маршруты Яндекс отнес к маршруткам, и раскрасил сиреневым, а часть считаются автобусами, и разместили их в раздел автобусов причем зеленым цветом, т.к. это автобус (но при этом маршрут-то коммерческий).    

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Lopasnensky сказал:

Разве не указываются?!🤔 А чем же  тогда на Яндекс картах  отличаются зеленые фигурки автобусов от сиреневых?

Общего правила нет. 1195-й, например, аэроэкспресс, коммерческий, но отображаться будет зелёным. Потому что назвать маршруткой что-то огромное язык не повернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой!

Вот допустим, остановка Энергомаш в Чехове. Тычим на остановку, высвечивается: автобусы (обозначено зеленым) 1К, 4, 8, 9, 10К, 24, 24К, 34, 35, 39. Что здесь такое К? Коммерция, ясен пень (это ж областные (подмосковных перевозчиков) маршруты). Но бывают коммерческие маршруты, у которых перевозчик не указывает букву К. На таких маршрутах, как я понимаю, на Яндекс-карте литера К не обозначается. 

2 часа назад, житель москвы сказал:

1195-й, например, аэроэкспресс, коммерческий, но отображаться будет зелёным. Потому что назвать маршруткой что-то огромное язык не повернется.

ИМХО, можно написать 1195ком, оставив при этом его зеленым цветом. Или так нельзя? 

А насчет того, что "назвать маршруткой что-то огромное язык не повернется" - это да, но, вообще-то, бывают коммерческие маршруты, которые перевозчик обслуживает (или некоторое время обслуживал) и большими, и маленькими (или небольшими) автобусами.   

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, житель москвы сказал:

Общего правила нет. 1195-й, например, аэроэкспресс, коммерческий, но отображаться будет зелёным. Потому что назвать маршруткой что-то огромное язык не повернется.

 

Например на 1246к работают автобусы Golden Dragon БК а на карте маршрут сиреневым цветом обозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима Щ сказал:

ИМХО, можно написать 1195ком, оставив при этом его зеленым цветом

Это будет означать, что люди будут ждать 1195ком, а не 1195, не дождутся и будут писать жалобы в Яндекс.

 

1 час назад, Дима Щ сказал:

Вот допустим, остановка Энергомаш в Чехове. Тычим на остановку, высвечивается: автобусы (обозначено зеленым) 1К, 4, 8, 9, 10К, 24, 24К, 34, 35, 39. Что здесь такое К? Коммерция, ясен пень (это ж областные (подмосковных перевозчиков) маршруты). Но бывают коммерческие маршруты, у которых перевозчик не указывает букву К. На таких маршрутах, как я понимаю, на Яндекс-карте литера К не обозначается

В данном конкретном случае Марфино-Катуара Чехова К - это хоть и коммерция, но пазики, которые, как понимаю, обозначаются зелёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Higre сказал:

Это будет означать, что люди будут ждать 1195ком, а не 1195, не дождутся и будут писать жалобы в Яндекс.

 

В данном конкретном случае Марфино-Катуара Чехова К - это хоть и коммерция, но пазики, которые, как понимаю, обозначаются зелёным.

Только что смотрел-половина коммерции зелёные,а половина фиолетовые

3 часа назад, житель москвы сказал:

Общего правила нет. 1195-й, например, аэроэкспресс, коммерческий, но отображаться будет зелёным. Потому что назвать маршруткой что-то огромное язык не повернется.

А ведь ходили такие "не повернёться" очень продолжительное время и в Чехове,и в Серпухове,и в других городах тоже в начале-середине 90-х. В сабжевой теме я думаю также было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ж мой-то! Раскрасить бесплатные маршрутки зеленым, а коммерческие автобусы сиреневым, фигурально выражаясь, религия не позволяет?! 

Если Яндекс данный коммерческий маршрут относит к автобусам (а не к маршруткам), его нельзя раскрасить сиреневым (типа это автобус, а сиреневым мы обозначаем то, что приписываем к маршруткам)? А если маршрутка бесплатная (например, откуда-то до такого-то ТЦ), маршрут нельзя обозначить зеленым (типа, бесплатная, но маршрутка, посему обозначаем сиреневым)?

 

 

41 минуту назад, Lopasnensky сказал:

А ведь ходили такие "не повернёться" очень продолжительное время и в Чехове,и в Серпухове,и в других городах тоже в начале-середине 90-х.

В 90-х, помню, на некоторых коммерческих маршрутах (в т.ч. на автобусах МТА на коммерции), бывало, на трафарете попадались "шашечки". 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дима Щ сказал:

Боже мой!

Вот допустим, остановка Энергомаш в Чехове. Тычим на остановку, высвечивается: автобусы (обозначено зеленым) 1К, 4, 8, 9, 10К, 24, 24К, 34, 35, 39. Что здесь такое К? Коммерция, ясен пень (это ж областные (подмосковных перевозчиков) маршруты). Но бывают коммерческие маршруты, у которых перевозчик не указывает букву К. На таких маршрутах, как я понимаю, на Яндекс-карте литера К не обозначается. 

ИМХО, можно написать 1195ком, оставив при этом его зеленым цветом. Или так нельзя? 

А насчет того, что "назвать маршруткой что-то огромное язык не повернется" - это да, но, вообще-то, бывают коммерческие маршруты, которые перевозчик обслуживает (или некоторое время обслуживал) и большими, и маленькими (или небольшими) автобусами.   

Нельзя написать "1195ком", потому что на табличках слова "ком" нет.

 

В целом по стране, если пазики и мелочь сочетаются на одном маршруте без какой-либо связи по выходам, то смотрится на их процентное сотоношение.

8 часов назад, Igorr10 сказал:

 

Например на 1246к работают автобусы Golden Dragon БК а на карте маршрут сиреневым цветом обозначен.

Были периоды, Ранд на них и мелочь выпускал. Так что пусть остаётся маршруткой.

6 часов назад, Дима Щ сказал:

Боже ж мой-то! Раскрасить бесплатные маршрутки зеленым, а коммерческие автобусы сиреневым, фигурально выражаясь, религия не позволяет?! 

Если Яндекс данный коммерческий маршрут относит к автобусам (а не к маршруткам), его нельзя раскрасить сиреневым (типа это автобус, а сиреневым мы обозначаем то, что приписываем к маршруткам)? А если маршрутка бесплатная (например, откуда-то до такого-то ТЦ), маршрут нельзя обозначить зеленым (типа, бесплатная, но маршрутка, посему обозначаем сиреневым)?

 

 

В 90-х, помню, на некоторых коммерческих маршрутах (в т.ч. на автобусах МТА на коммерции), бывало, на трафарете попадались "шашечки". 

Принципы раскраски поменять нельзя. Потому что в первую очередь маршрутка - это то место, куда нельзя влезть с велосипедом, рюкзаком и детской коляской. То, что Мострансавто автобусы испохабило до уровня Некстов, увы, в систему не вкладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.