Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

коллеги.. встал у нас вопрос по поводу замены лоджии рассматриваем два варианта алюминьку раздвижную и ПВХ..  по сему хотел бы поинтересоваться у кого стоит какое остекление  и какие у них минусы-плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Транспортный, околотранспортный или совсем не транспортный офф" эта тема была бы понятнее чем в "ОТ других городов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В разделе "Транспортный, околотранспортный или совсем не транспортный офф" эта тема была бы понятнее чем в "ОТ других городов"

Прошу прощения случайно не в тот раздел тему засунул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лоджия или балкон?

Алюминий легче, но холоднее. Если ограничений по нагрузке вроде бы нету, то лучше ПВХ

Но это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так лоджия или балкон?

Лождия 6 погонных метров.

 

Алюминий легче, но холоднее. Если ограничений по нагрузке вроде бы нету, то лучше ПВХ Но это моё мнение

Я вот тоже к алюминию склоняюсь, но правда по отзывам читал, что он зимой примерзает и открыть створку невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нет цели делать теплый балкон, я бы выбрал алюминий.

Цель вообще была, но когда мне по телефону нащитали сумму в 180 тысяч.. решил делать чего попроще.. ибо денег жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эта тема была бы понятнее чем в "ОТ других городов"

 

Так мы же не знаем, какой балкон Андрюха хочет остеклить. Может у него автобус в другом городе с балконом, и его остеклить надо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, делай самый дешевый и не парься...Основная функция остекления будет исполняться при любом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрюх, делай самый дешевый и не парься...Основная функция остекления будет исполняться при любом варианте.

Я так и хочу.. ибо теплый балкон мне не очень то и нужен.. (жить то на нем мы не собираемся)) он у нас восновном используется как место для курения и хранения летней/зимней резины и еще в качестве сушки белья).. А деревянное остекление очень сильно рассохлось, что даже не все створки возможно открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ПВХ, мне нравится. Алюминий показался убожеством.

ПВХ дороже выходит.. примерно тысяч на 30-ть с моими размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но правда по отзывам читал, что он зимой примерзает и открыть створку невозможно.

Ерунда какая-то, на работе окна кое-где алюминиевые и ничего не примерзает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деревянное остекление очень сильно рассохлось, что даже не все створки возможно открыть.

У меня вот ничего не рассохлось сколько лет уже...А стеклил его я лишь по причине, что сверху кидают окурки, банановую кожуру, иногда плюют, дегенераты, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долго не было остекления, потом пришлось из-за голубей застеклиться. Поскольку лоджия отделена от улицы тоненькой плитой, которая крепится к стенам болтами на четырех уголках, там был люминь без вариантов, для ПВХ нужно было бы менять эту наружную стенку на что-нибудь более капитальное. Утепление не делали, дырку между этой стенкой и полом заткнули кое-как тряпками, какими-то дощечками и монтажной пеной, температура внутри от забортной особо не отличается, но открывается-закрывается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две лоджии, на обоих стоит ПВХ с двойными стеклопакетами. Даже зимой там не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а насколько реально утеплить старый деревянный балкон (больше 20 лет ему)? 

Или лучше не заморачиваться, ждать пока начнёт разваливаться и заменять на ПВХ? 

У меня почему-то ассоциации, что при жаре будет выделяться много токсичных веществ...

И что не будет комната толком продуваться в жару, и зимой проветрить будет проблематично (получается,

надо тогда открывать окно на самом балконе). И как быть с котёнком (к тому времени она уже станет кошкой,

но уже сейчас прыгучая). Сразу ставить систему "антикот"?

Вообще не представляю, с чего начать. А здорово было бы зимой на тёплом балконе установить лампы и выращивать что-нибудь...

Или даже сидеть там и что-нибудь делать... Как отдельная комната... :)

Совсем забыл - балкон уже застеклённый много лет... Но температура всего на 7 градусов выше, чем на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вот ничего не рассохлось сколько лет уже...А стеклил его я лишь по причине, что сверху кидают окурки, банановую кожуру, иногда плюют, дегенераты, короче...

У нас рассохлась лоджия сама уже старая и конечно требует замены.

 

 

Скажите, пожалуйста, а насколько реально утеплить старый деревянный балкон (больше 20 лет ему)? Или лучше не заморачиваться, ждать пока начнёт разваливаться и заменять на ПВХ? У меня почему-то ассоциации, что при жаре будет выделяться много токсичных веществ

Проще заменить и сделать комплексно под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали сегодня лоджию. взяли алюминьку с полной отделкой балкона но по деньгам вышло конечно писец.. 129 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денег девать некуда, ей богу...

Да тут хочешь не хочешь а менять надо.. лоджии больше 20-ти лет (она еще от прежних хозяев квартиры осталась) все нафиг рассохлось, потемнело и вид конечно ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег девать некуда, ей богу...

Ну не в "бомжатнике" же жить,образно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.