Перейти к содержанию

Ларьки в подземных переходах.


неспящий пассажир

Рекомендуемые сообщения

Думаю, многие заметили, что кое-где полностью убрали ларьки. Мне, ненавистнику ларьков, это должно бы нравиться, но... Заметил я одну странную особенность, убрали их не там где мешают, а где они вовсе не мешали. Убийственный пример - станция ул. академика Янгеля - там специально переход построен с учетом размещения ларьков в нише, он с ларьками вполне широкий. Более мягкий - ст. Царицыно - убрали из северного выхода, хотя там народу раз-два и обчелся, в южном давно не бывал, но там они реально мешают, но никто не убирал вроде. При этом в самом узком месте северного перехода м. Царицыно, между входом и выходом, оставили 2 ларька, хотя оттуда можно и убрать. На Коломенской в сервеном выходе народу море, ларьки мелкие, но стоят. Причем ладно бы ларьки продавали пирожки, хлеб и газеты, но нет - продают лифчики, тряпье, безделушки и естесвенно находится куча теток, которым надо постоять, посмотреть поболтать с продавщицей, а то и примерить (интересно, лифчики тоже? :lol: ), что еще больше мешает, чем сам ларек.

В чем причина столь избирательного уничтожения ларьков? Мешают ли вам ларьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности, через какое-то время ларьки вернутся обратно. Повторилось такое многократно. Смена власти арендодателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности, через какое-то время ларьки вернутся обратно. Повторилось такое многократно. Смена власти арендодателя...

Сейчас идёт оборудование ларьков в новом формате. Это в программе ребрендинга "Московский Транспорт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас идёт оборудование ларьков в новом формате. Это в программе ребрендинга "Московский Транспорт"

 

Не заметил разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Коломенской в сервеном выходе народу море, ларьки мелкие, но стоят.

Нет там никакого особого моря народу.

А до ларьков и там в конечном итоге доберутся, хотя некоторые из них вполне полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинизм и двуличность властей в самом расцвете: http://zyalt.livejournal.com/1214517.html



Теперь весь Черкизон в переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас идёт оборудование ларьков в новом формате.

Метрополитеновские то да, а вот в  гормостовых ларьки пока заново не появляются (даже в нишах, где они сильно и не мешались)

 

 

Теперь весь Черкизон в переходах.

Ну, не говорил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, не говорил бы

 

 

 

Да в общем-то он и раньше там был.

 

 

Насколько помню я, до закрытия Черкизона в переходах ларьки были, да, продавали всякую шушеру и хрень, да, но продажа одежды и обуви в переходах - достаточно новая тенденция, связанная ИМХО именно с закрытием Черкизона и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но продажа одежды и обуви в переходах - достаточно новая тенденция, связанная ИМХО именно с закрытием Черкизона и Ко.

Да ладно, у нас в переходах под Комсомольской всегда продавали одежду и обувь. Некачественную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что некачественную.

Зато можно купить ролекс за 500 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но продажа одежды и обуви в переходах - достаточно новая тенденция, связанная ИМХО именно с закрытием Черкизона и Ко.

Да ладно, у нас в переходах под Комсомольской всегда продавали одежду и обувь. Некачественную.

 

Сравнили базар-вокзал с нормальными станциями... Теперь-то это массовое явление. Для того же Китай-города - это дикость и позор, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет там никакого особого моря народу.А до ларьков и там в конечном итоге доберутся, хотя некоторые из них вполне полезные.

Ну не знаю, по-моему, там море народу в пик. Мне не нравиться идти со скоростью самой медленной бабульки или самой медленной дамы, хочется обогнать, ладно бы это бы просто вход в метро, а это еще и переход, туда-сюда не набегаешься через эту помойку. По ссылке на Варламова на 5 фото хорошо видно "удобство" ларьков: народ уже прет, занимая весь переход, хотя ларьки еще не открыты, явно не пик и нет встречного потока. Что там будет при встречном потоке, вечно открытых дверях "киосков" и тусящих вокруг них покупательницах, причем, они тоже любят издеваться - идут мимо, но мееедленно и рассматривают витрину. По сравнению с переходом в метро в час пик, может это и свободно, но в идеале хотелось бы проход шириной как в новых переходах. Или ты считаешь излишеством суперширокие новые переходы? А если не излишество, а расширить старые можно одним росчерком пера, то в чем проблема?

 

 

 

Насколько помню я, до закрытия Черкизона в переходах ларьки были, да, продавали всякую шушеру и хрень, да, но продажа одежды и обуви в переходах - достаточно новая тенденция, связанная ИМХО именно с закрытием Черкизона и Ко.

Да не только Черкизона, везде свои рынки были. Да и спрос, думаю, на остальное пропал/запретили. Сигареты и пиво нельзя, продукты нормальные люди все таки стали покупать в магазине, тут и сейчас пожрать - 1-2 палатки хватит, цветы +1, пресса +1, а дальше как раз самое место вывесить "красивую кофточку всего по 500 р" и кастрюльки "тефаль" по 400, т. к. мимо этого домохозяйки не пройдут мимо. Батарейки в переходе покупать - в жизнь не догадался бы, в любом супермаркете на кассе или в несупермаркете с китайской хренью, наконец в свлонах связи и электроники, а главное, батарейки купит 3-4 человека в день, нафиг их продавать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не только Черкизона, везде свои рынки были. Да и спрос, думаю, на остальное пропал/запретили. Сигареты и пиво нельзя, продукты нормальные люди все таки стали покупать в магазине, тут и сейчас пожрать - 1-2 палатки хватит, цветы +1, пресса +1, а дальше как раз самое место вывесить "красивую кофточку всего по 500 р" и кастрюльки "тефаль" по 400, т. к. мимо этого домохозяйки не пройдут мимо. Батарейки в переходе покупать - в жизнь не догадался бы, в любом супермаркете на кассе или в несупермаркете с китайской хренью, наконец в свлонах связи и электроники, а главное, батарейки купит 3-4 человека в день, нафиг их продавать..

 

Вот оптимальный набор палаток в переходе:

1. Пироги & слойки;

2. Сникерсы, вода;

3. Пресса (можно и с батарейками);

4? Цветы.

 

Никаких кастрюль и тряпок быть не должно.

Иконы и аптеки - вообще дикость, как мне кажется.

 

А уж 4 палатки можно разместить без ущерба для движения практически в любом переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что убрали ларёк с коллекционными моделями автомобилей из перехода под Садовым кольцом у ин-та Склифосовского. Трафик там был небольшой, никому он не мешал, а модели были чудесные, и хозяин, он же главный продавец - прикольный мужичок, настоящий фанат своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что убрали ларёк с коллекционными моделями автомобилей из перехода под Садовым кольцом у ин-та Склифосовского. Трафик там был небольшой, никому он не мешал, а модели были чудесные, и хозяин, он же главный продавец - прикольный мужичок, настоящий фанат своего дела.

Ну что ж, зато фанаты грязных и пустых переходов совкового типа теперь довольны...Пустота, красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот оптимальный набор палаток в переходе: 1. Пироги & слойки; 2. Сникерсы, вода; 3. Пресса (можно и с батарейками); 4? Цветы.

Вот тока такого набора палаток практически нигде не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что ж, зато фанаты грязных и пустых переходов совкового типа теперь довольны...Пустота, красота...

 

 

Да, и ограбить, избить, убить человека в таком переходе гораздо проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, и ограбить, избить, убить человека в таком переходе гораздо проще...

 

Естественно! Но школота просто не жила в обожаемом ими совке, посему и не вкусила всех прелестей, от того и обожает пустые остановки и площади безо всяких там ТЦ, пустые переходы и подобное...

Вышибли бы разок зубы на пустынной советской Калужской, когда бы они стояли бы там на морозе в ожидании автобуса, запели бы по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот оптимальный набор палаток в переходе:

1. Пироги & слойки;

 

Кошмарная сеть "Пироги и слойки" практически в каждом переходе уже задолбала. Пироги маленькие и невкусные, цены бешеные.

 

Сайт конторы  www.pirogidasloyki.ru выглядит подозрительно, в разделе "контакты" размещено только следующее:

 

Контакты

E-mail:    pirogidasloyki@mail.ru

Телефон:       8(499)769-50-47

 

Нет никаких реквизитов, адресов, даже наименований юрлица/ИП нет. Почта на бесплатном хостинге. В лучших традициях левых интернет-магазинов.

 

Можно только догадываться, каким образом данная сеть могла проникнуть в метро, причем практически на каждую станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Пироги & слойки; 2. Сникерсы, вода; 3. Пресса (можно и с батарейками); 4? Цветы.

 

1 и 2 можно в одну палатку.

 

 

 

Естественно! Но школота просто не жила в обожаемом ими совке, посему и не вкусила всех прелестей, от того и обожает пустые остановки и площади безо всяких там ТЦ, пустые переходы и подобное...

 

Это зависит от времени суток.

Днем без разницы есть ли палатки ли нет, люди все равно есть. А в 12 ночи, палатки все равно не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4? Цветы.

Цветы - это всегда вёдра грязной воды, которую выливают куда попало.

 

Кстати да, не учёл.

 

 

Вот оптимальный набор палаток в переходе: 1. Пироги & слойки; 2. Сникерсы, вода; 3. Пресса (можно и с батарейками); 4? Цветы.

Вот тока такого набора палаток практически нигде не было.

 

К нему надо стремиться.

 

 

 

Можно только догадываться, каким образом данная сеть могла проникнуть в метро, причем практически на каждую станцию.

 

А ММ не всё равно, кто будет арендовать площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от времени суток.

Днем без разницы есть ли палатки ли нет, люди все равно есть. А в 12 ночи, палатки все равно не работают.

 

Как и обычно яйца начинают учить курицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как и обычно яйца начинают учить курицу...

 

Приезжай на Тимирзяевскую в 2 ночи и посмотри помогают тебе там палатки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно! Но школота просто не жила в обожаемом ими совке, посему и не вкусила всех прелестей, от того и обожает пустые остановки и площади безо всяких там ТЦ, пустые переходы и подобное... Вышибли бы разок зубы на пустынной советской Калужской, когда бы они стояли бы там на морозе в ожидании автобуса, запели бы по другому...

Какая нафиг школота?? Я нигде не писал, что надо снести ВСЕ ТЦ и ВСЕ палатки. Я наоборот недоумеваю зачем снесли палатки на Царицыно-сев., на УАЯ, где вообще выглядят нелепо пустые темные ниши и коридор под "ТЦ". Но в равной степени считаю, что палатки на Коломенской, где они не предусмотрены проектом, а поток проектный, надо снести, также как на большей части станций. Вот взять Пражскую: там переход тоже построен очень широкий, вероятно, было предусмотрено размещение чего-то в переходах, там само собой пусть будет хоть обменник, хоть булочная, есть "медвежьи" углы, где все равно тусили бы одни бомжи, там тоже пусть шмотьем торгуют (я и сам там покупал), а есть узкие премыкающие подземные переходы, где явно эти палатки поставили в 90е и они мешают проходу, не хочу я как баран идти со скоростью стада затылок в затылок.

Или перед МИФИ была палатка в переходе, учитывая закрытость МИФИ и спецэфичность предприятий торговли питанием в нем, палатка пользовалась огромным успехом, даже вторую открыли, но там это была одна палатка и в нише(вторая тоже в нише), народ там прет, но не как в метро, да и гуляний вдоль палатки как вдоль картинной галереи не устраивают - а вот закрыли.

В плане безопасности палатки ночью мало чего дают, днем тоже редко, чтобы палатка была в малолюдном переходе, а в многолюдном палатка не нужна для безопасности.

 

 

Цветы - это всегда вёдра грязной воды, которую выливают куда попало

Вот-вот, эти в первую очередь запретить. Они еще свои чудо-цветы на проход любят ставить, хотя и запрещено. Хотя была у нас в нишевой части палктка цветы,даже с рефрижератором, если они воду лили незаметно(а я не замечал), то вполне можно оставить. Главное всё же адыкватность местоположения и площади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@неспящий пассажир,

Ну неадекватность местаположения и площади были, пожалуй лишь в первые дни после указа Ельцина о "свободе торговли". Тогда и вправду в иных местах было не пройти реально...

В остальном же остается напомнить, что абсолютно пустой город это изобретение исключительно большевистской власти и к примеру в нынешнее время для наслаждения огромными прощадями абсолютно пустого и заасфальтированного пространства можно к примеру поехав в гости к Ким Чен Ыну...

В остальном же город, а особенно крупный, изначально подразумевает толчею, торговлю, пробки...

При том же царе почему то не боялись наличию главного рынка города практически на Красной площади..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, многие заметили, что кое-где полностью убрали ларьки. Мне, ненавистнику ларьков, это должно бы нравиться, но... Заметил я одну странную особенность, убрали их не там где мешают, а где они вовсе не мешали. Убийственный пример - станция ул. академика Янгеля - там специально переход построен с учетом размещения ларьков в нише, он с ларьками вполне широкий. Более мягкий - ст. Царицыно - убрали из северного выхода, хотя там народу раз-два и обчелся, в южном давно не бывал, но там они реально мешают, но никто не убирал вроде.

 

 А знаете в чем разница? В том что в городе в принципе есть четыре типа переходов:

 

1. Переходы на балансе ГБУ "Гормост" -  вот там как раз и меняют ларьки по сто раз в год, сносят, потом ставят новые, потом снова сносят. Потому что к гормосту претензий больше всего.

 

2. Переходы на балансе ГУП "Московский метрополитен" - их трогают поменьше ибо священность организации и её высокая духовность не оспоримы. Там более стабильно. Эти переходы как правило есть совмещенные с выходами из самого метро, но так не всегда. К примеру переход на метро Пролетарская - метрошный, а на Пушкинской - гормостовский. 

 

3. Переходы на балансе МЖД или ОЖД - там почти как и в метро, но пофигизму больше  - даже в наш век стабильности, могут висеть лампочки на изоленте,  а лестничных сходы покрыты добротным ледком.

 

4. Ну и самый супер - это переходы открытые но не переданные городу. Те что находятся на балансе строительных организаций. Там и удивительный срач и настенная роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против всяких ларьков в переходах. не фига им там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мешают ли вам ларьки?

 

мне - не особо. скажу так, мне пофиг, есть они, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.