Перейти к содержанию

Где откапывают старые звуковые оповещения?


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня на КРЛ попал в поезд, где станции объявлял старый мужской голос, который был, наверное, лет 20 назад. Причем на Тургеневской он не сменился на женский и не объявил про Сретенский бульвар. Но сменился на Китай-городе тоже на какую-то пожилую тетку и работал плохо: мог объявить "Осторожно, двери закрываются, следующая станция...". Откуда только такое старье откапывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда только такое старье откапывают?

И главное зачем? но я не помню того голоса. Где можно услышать старые голоса ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на КРЛ попал в поезд, где станции объявлял старый мужской голос, который был, наверное, лет 20 назад.

Номер состава(по головам) не запомнил?

 

 

Где можно услышать старые голоса ММ?

На СТЛ, в Черкизовских составах.

 

 

И главное зачем?

Ты знаешь, а мне Гуликовских с Романовой уже в печёнках сидят. Одни и те же голоса на всех линиях уже бесят. :diablo:

В идеале каждую линию(и каждое депо!) должны озвучивать разные дикторы.

К примеру мне очень сильно нравились владыкинские составы на СТЛ. Ибо женским голосом там была (уже покойная!) Раиса Иванна(Шабанова).

OFF: на Ультре начало каждого часа по-прежнему объявляется её голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер состава(по головам) не запомнил?

 

К сожалению нет. Да и думаю, это разовая подмена, которую скоро исправят: может, какие-то проблемы с АИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На СТЛ, в Черкизовских составах.

Больше нет. Исчезли с открытием "Тропарева". Теперь и в черкизовских Гуликовских с Романовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь и в черкизовских Гуликовских с Романовой

Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на КРЛ попал в поезд, где станции объявлял старый мужской голос, который был, наверное, лет 20 назад. Причем на Тургеневской он не сменился на женский и не объявил про Сретенский бульвар. Но сменился на Китай-городе тоже на какую-то пожилую тетку и работал плохо: мог объявить "Осторожно, двери закрываются, следующая станция...". Откуда только такое старье откапывают?

Хорошо, хоть не "Площадь Ногина" объявил :fie: А для меня загадка, как можно помнить голос, которым 20 лет назад объявляли? Или мне одному миша на ухо наступил в детстве?

 

На СТЛ, в Черкизовских составах.

А как могут быть на СТЛ Черкизовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как могут быть на СТЛ Черкизовские?

Заговорился. Конечно на КСЛ.

 

 

Хорошо, хоть не "Площадь Ногина" объявил

А было бы прикольно.

Представьте, гламурная ТП(естественно с ГейФоном 6 Плюс в комплекте) офигеет, если вместо Сухаревской объявят Колхозную.

Мне один раз на той же линии попадался состав(дело было в 1998 году, состав-вполне свежий на тот момент номерок) с ещё советским информатором.

Ибо Алексеевскую он объявил как Щербаковскую.(Машинист, правда поправил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как могут быть на СТЛ Черкизовские?

Заговорился. Конечно на КСЛ.

 

На Калининско-Солнцевской? :blink:)) Если имелась ввиду старая аббревиатура, тогда уж КФЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо, хоть не "Площадь Ногина" объявил

 

А что, интересно, устроить бы какой-нибудь ретро-день, и объявлять старые названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, интересно, устроить бы какой-нибудь ретро-день, и объявлять старые названия.

На 1 мая и 7 ноября вполне себе можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на КРЛ попал в поезд, где станции объявлял старый мужской голос, который был, наверное, лет 20 назад... Откуда только такое старье откапывают?

Не слышал года с 2004 наверное. Но, насколько знаю, старые информаторы РИУ-М в поездах сохранили и изредка используют в случае выхода из строя штатных. На КРЛ озвучивал диктор Всесоюзного радио Владимир Сушков. Очень нравился его голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, интересно, устроить бы какой-нибудь ретро-день, и объявлять старые названия.

На 1 мая и 7 ноября вполне себе можно.
15 мая. Но геморроя будет немерено. Да и на следующий день забудут перенастроить обратно.. Так что, имхо, плохая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. На крл есть такой состав. Раза три уже в него попадал. Запись тех времен,когда я в колледже учился - это начало 2000х. Про сретенский сказать юге могу - не доезжай до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве полуоффа.

Где-то в начале 2000-х годов попался троллейбус 7-го парка, в котором нынешний "Новоданиловский проезд" объявили как "Фабрика Фрунзе" и ещё рассказывали про абонементные книжечки стоимостью 50 копеек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В пятницу ехал на подобном составе на КРЛ. Второй вагон 1178 (ехал в нём), первый вроде 2540. Объявляет голос "старого дедка", но все новые вставки объявляет обычный мужской голос этой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, интересно, устроить бы какой-нибудь ретро-день, и объявлять старые названия.

 

Как объявлять многократно переименованные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу ехал на подобном составе на КРЛ. Второй вагон 1178 (ехал в нём), первый вроде 2540. Объявляет голос "старого дедка", но все новые вставки объявляет обычный мужской голос этой линии.

Да, на прошлой неделе тоже попал в состав с этим "старым дедком". И на Тургеневской он не объявил переход на Сретенский бульвар. После Китай-города его сменила непонятная тетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо после перетасовок вагонов, были вынуждены в качестве информатора использовать старый тип РИУ, который нынче уже не имеет тех поддержки для перезаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в начале 2000-х годов попался троллейбус 7-го парка, в котором нынешний "Новоданиловский проезд" объявили как "Фабрика Фрунзе" и ещё рассказывали про абонементные книжечки стоимостью 50 копеек :D

В начале нулевых эпизодически попадались старые оповещения в троллейбусах и автобусах, где всплывала остановка "Поворот на Покровское" и то "Советский райсовет", то "Исполком Советского района".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ объявляют Россошанских и Пясецкая. Но фразы про железнодорожные станции и поручни объявляют Куликовских и Романова. На СТЛ Куликовских и Романова, но фразу про подозрительные предметы на женской пововине объявляет Пясецкая. Итого:

1-6, 8, 10-12 - Куликовских-Романова полностью.

7 - Росошанский-Пясецкая частично. О железнодорожных станциях и поручни оповещают Россошанских-Пясецкая.

9 - Куликовских-Романова частично. О подозрительных предметах на женской половине линии оповещает Пясецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На КРЛ как минимум 2 состава со "старыми" информаторами. Один - обычный ничем непримечательный поезд был.

Второй - номерной с красной крышей который. А-ля новый стиль Московского транспорта. Номер головы не помню. В промежутке 1184 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал, новые информаторы и их носители отличны от тех что были в 80-00-х годах. Похоже, в этих поездах по какой-то причине стоят именно старые информаторы со старыми носителями (поскольку новых носителей для старых информаторов нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как году этак в 2005 (в 6-7 лет) я очень испугался информатора на Калужско-Рижской линии. И он отличался от тех, которые тогда стояли на большинстве поездов.

 

Видимо, это и есть тот самый "старый" информатор... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На КРЛ как минимум 2 состава со "старыми" информаторами. Один - обычный ничем непримечательный поезд был. Второй - номерной с красной крышей который. А-ля новый стиль Московского транспорта. Номер головы не помню. В промежутке 1184 есть.

 

Удивительно, как вы на них попадаете? Живу на КРЛ, ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, похоже мироздание меня после предыдущего поста услышало, и я как раз попал в такой поезд :) Кайф неимоверный! И так удачно - аж до Коньково ехать надо. Можно насладиться по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.